Ксенон на Свифт Нью

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Ссыкотно на словах :)
Но как грится, глаза боятся, руки делают....
Доживем до весны, кончится гарантия и будет теплее;) будет и Зинон
 


Вовчик81

Проходил мимо
2 Февраль 2009
3
0
0
43
Химки
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

бампер то снять можно, а вот лампочки от к-та ксенона как встанут? Ведь лампа Н11 вроде идет с фишкой и в пазы вкручивается, а лампа ксенона обычная, как её крепить?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Атцы-знатоки, поправьте мине, если не ошибаюсь то не настоящий (в плане не цоколем D2S и какойто там еще) идет с переходниками под все форматы Н, в том числе и Н11
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Так это тот же комплект что предлагал Нитро и кое-кто уже установил. Я вот хочу тоже самое но без этих диодных огонечков
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Раздельная оптика под ксенон для нас не катит, как я понял... Не-не-не
А так красиво, да.
Что значит не катят, как раз такие фары и толкал Нитро, наши кто там??? Ксиопея и ктото еще ведь купили и поставили

Добавлено через 2 минуты
Так это тот же комплект что предлагал Нитро и кое-кто уже установил. Я вот хочу тоже самое но без этих диодных огонечков
НЕ будет таких... точнее есть но они с одной линзой... но их нигде нет, я прошарил весь тырнет...
Кстати вот те что по ссылке, в Мск продаются уже по 16тыр, хотя пару месяцев назад стоили 11

Добавлено через 40 секунд
а диоды мождно просто не вставлять, кто их\з наших тож остался не доволен ими и просто не вставил
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Что значит не катят???
Т.к. тема про ксенон, то я имею ввиду, что именно с ксенонон на них этих фарах заморочки - там же раздельная оптика (ближний и дальний).
Т.е. можно ставить ксенон только на ближний, да ещё заморачиваться на тему его постоянной включенности (чтобы при переключении на дальний, ближний оставался включённым)...
FSV это популярно объяснял уже, да и не только он.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Т.к. тема про ксенон, то я имею ввиду, что именно с ксенонон на них этих фарах заморочки - там же раздельная оптика (ближний и дальний).
Т.е. можно ставить ксенон только на ближний, да ещё заморачиваться на тему его постоянной включенности (чтобы при переключении на дальний, ближний оставался включённым)...
FSV это популярно объяснял уже, да и не только он.
Я что то мысль твою не понимаю...
Ближний свет на таких фарах (я подразумеваю любую раздельную оптику), при включении дальнего не гаснет, он всегда горит.
так что имхо ставить на ближний и не морочиться... а при особом желание то и на дальний мона
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

к сожалению при включении дальнего света ближний свет на раздельной оптике гаснет. чесное слово.
P.S. а вот на жигулях (03 и 06) горят все фары разом. обидно, да?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

итить!!!!!!!!!1
блин, это крайне не грамотно, нада ставить перемычки
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

да тваюжм.....:(
Я тож в москоу нашел эти фарки, по 16ть, уже денег копить начал...
а тут такой касяк.. надо чет придумать, а то хотел их тока из-за того чтоб ксенон правильно светил(((((;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

а тут такой касяк.. надо чет придумать, а то хотел их тока из-за того чтоб ксенон правильно светил(((((
В нормальном сервисе всё корректно сделают, если попросить!
Тока за это денег надо будет отвалить, но мне кажется, что не дорага - там же элементарная электроника.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Там надо в общем тока перемыку поставить, главное понять куда....
Кстати по 16ть - это они подорожали, были по 11... жаль я задвинул :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Вот кстати нарыл... спорт с фарами на одну линзу (видимо би ксенон)
concept-1.jpg
1_21.jpg
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

нет в россии, у меня был гдето их номер каталожный забит, я тока в Омерике нашел ... кароч всего одна ссыль.
Тут тема такая что какието спорты идут с линзовкой, а какие то с обычными.... почему непонятно. И спросить даже не у кого
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Еще. На картинке так же маркировка есть KY -128HL-SU Би-ксенон
Посмотреть вложение 9508
мдааа... E-Bay молчит, значит всё действительно так плохо, как кажецо!
Более того, молчит поиск на "Bi-xenon Swift", что ещё более удручает Не-не-не

Похоже, только из япии привезти можно.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Еще. На картинке так же маркировка есть KY -128HL-SU Би-ксенон
Посмотреть вложение 9508
Их производит какая-то тайская фирмочка...
На форуме www.suzuki-forums.com упоминаецца цена на эту оптику - 785$.
http://www.suzuki-forums.com/group-buy/24212-bi-xenon-hid-projector-headlamps-turbo.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Вот кстати нарыл... спорт с фарами на одну линзу (видимо би ксенон)
Посмотреть вложение 9497
Посмотреть вложение 9498
На спорте японском - это штатные фары :(
на европейцах вроде с 2008 стали тож такие ставить - да, симпотно.....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Это уже давно такое найдено (я писал об етом в свифтоклубе)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=34292

1fb8b4b119e5.jpg




07a91499226b.jpg



Хочу со временем на Казявку поставить...
Цена гдето обещает быть около 10 000р, это за комплект линз и блоки с лампами. (народ в москве на рынках уже в курсе - ждут поставок)
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Это уже давно такое найдено (я писал об етом в свифтоклубе)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=34292

1fb8b4b119e5.jpg




07a91499226b.jpg



Хочу со временем на Казявку поставить...
Цена гдето обещает быть около 10 000р, это за комплект линз и блоки с лампами. (народ в москве на рынках уже в курсе - ждут поставок)
НУ всё круто! я тоже хочу, но та же надо буит "гриб" срезать в фаре, и как потом ставить штатную лампочку для тех.осмотра, можно впринципе фары комплект взять стоковых, тока черных внутри по 3500 штука...;)
Я в раздумьях......
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Просто вынимаеш ксенон, и вставляеш туда галоген (толи Н7, толи Н11)... Линза остается так как не ломает свет (линзовка не запрещена, запрещен ксенон ;) )
 


Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Просто вынимаеш ксенон, и вставляеш туда галоген (толи Н7, толи Н11)... Линза остается так как не ломает свет (линзовка не запрещена, запрещен ксенон ;) )
так а разве установка линзы, не "вмешательство в конструкцию.."??? Мне кааца что на тех.осмотре придерутся....Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А думаеш смогут что то доказать? Осбенно если светит как положено ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Вливаюсь в ряды ксеноноводов :))

Ура товарищи! Сегодня установил таки себе КСЕНОН в головной свет :D
Итого имеем:
*) лампы PROXEN 4600K (Корея) 3300 Люмен - свет белый. Подходящего MTF-а в наличии не было, посоветовали лампы PROXEN, которые вроде как немного лучше MTF - поверил на слово :)
*) блоки розжига MTF (Корея).
Цена вопроса: <strike>11000 руб.</strike> вместе с установкой.

Устанавливал рядом с домом в XENONCENTER.RU. Ребята понравились, сделали всё очень быстро, рассказали что и как - молодцы!

В дополнении, решил сделать полировку фар = <strike>600 рублей</strike> за две фары. Разница ДО и ПОСЛЕ поражает! Вроде бы я аккуратно относился к фарам, на сухую не протирал, использовал микроворс и т.п., но всё же за два года эксплуатации они немного помутнели и поцарапались... И это стало заметно именно после полировки - я очень доволен результатом! :thumbsup:

Ну и в заключении мне посоветовали поставить светодиодные габаритные лампы, чтобы не сильно отличались от ксенонового света, как штатные. Корейские лампочки предложили за <strike>600 рублей</strike> пара, но в итоге решили мне их просто ПОДАРИТЬ! СПАСИБО, друзья Браво! Ай

Регулировку фар я обязательно хотел сделать (чтобы не слепить встречных), но у них не было подходящего оборудования, и мне сказали, что это делать не обязательно, если до установки ксенона не было проблем - т.е. новые лампы никак не повлияют на углы свечения. Но я всё же решил не рисковать (мало ли) - заехал пососедству в AUTOMANIA24.RU и попросил отрегулировать фары на стенде. Услуга эта обошлась мне ещё в <strike>690 рублей</strike>. По результату оказалось, что левая фара была чуть задрана вверх, а правая немного уходила влево - всё исправили, и слава богу! Надеюсь, никого слепить не буду - это очень важно для меня! :whistling:

Подведём ИТОГ:
установка головного ксенона с светодиодными габаритами, полировкой и регулировкой фар обошлось мне в <strike>12290 рублей</strike>!
Предварительно, я даже рассчитывал на бОльшую сумму (до <strike>15000 рублей</strike>), так что эта сумма меня вполне устраивает!
Гарантия на комплектующие - 12 месяцев. После установки выдана копия сертификата фирмы (для снятия вопросов дилера по поводу гарантии).
По времени ВСЁ заняло 1,5 часа (в воскресенье)! БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ в обоих сервисах.

Ещё мне предложили установить ксенон в ПТФ за <strike>6000 рублей</strike>... не знаю, ставить или нет, но в любом случае это будет позже, т.к. это не самое главное. Да и в Европе ксенон в ПТФ запрещён, если не ошибаюсь, а я хотел туда сгонять :)

Ну а описание, каким у меня стал НОВЫЙ СВЕТ, я приведу чуть позже - после тестирования в ночное время суток.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Вливаюсь в ряды ксеноноводов :))

Да... У богатых свои причуды....
Вэб, главное, что бы ты был счастлив! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вливаюсь в ряды ксеноноводов :))

Жах, не переживай так - всё равно это был подарок сам знаешь к чему (или не знаешь :)
А по поводу богатых - IPF за 22000 рублей и выше... это да, причуды ))
Ксенон кстати очень давно хотелось, и не за "красивые глазки", а исключительно из-за того, что ночью нихрена не видно... По дороге в Питер из-за этого потерял колесо - не увидел вовремя яму :(... а новая зимняя покрышка обошлась в 3500 рэ с шиномонтажем, неговоря уже о потерянном времени и нервах.
Так что можно сказать, что теперь я буду счастлив )))