Тема про грибы

Е

Еленка

Guest
Ответ: Тема про грибы

Не то слово, все просто кипит в грудях. А выбраться в лес времени нет, да и что там делать остается, после этих грибоуборочных машин-Еленок. И это они в рабочее время мои грибы рубят, позооооооор.

Караул, грабят!!!!!!!!!!!!!!
спОкОЙнЕЕ товарищи!!! пОкОЙнЕЕ :D
1. и совсем и не в рабочее время,а законные дни отпуска.
2. и совсем и не машинки, а просто "попёрло"....(должно жжжж хоть тута раз в жизни повезти)....
3. грибов всегда на всех хватало и хватит!!!!
ПоказываюПоказываю:D:D
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Тема про грибы

Докладаю, в эти выходные помстил немного Еленке в районе о.Зеркальное. Случились со мной тоже счастливые 27 минут. Результат - в плену 23 белых, есть зарезанные черные, но не много, а также волнушки, серушки, лисички и т.д. Ура товарищи!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тема про грибы

Докладаю, в эти выходные помстил немного Еленке в районе о.Зеркальное. Случились со мной тоже счастливые 27 минут. Результат - в плену 23 белых, есть зарезанные черные, но не много, а также волнушки, серушки, лисички и т.д. Ура товарищи!
Уффф...
Ну слава Богу!!!
А то как-то мучительно больно за тебя было:)))))))))))
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Тема про грибы

Докладаю, в эти выходные помстил немного Еленке в районе о.Зеркальное. Случились со мной тоже счастливые 27 минут. Результат - в плену 23 белых, есть зарезанные черные, но не много, а также волнушки, серушки, лисички и т.д. Ура товарищи!
Уфф, ну наконец-то!!! а то я, прям, аж, спала плохо. Все думала, ну как же я так вот одна все грибы "схавала" ....:)))))
позравлям-ссс!
 


пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Тема про грибы

Насушила наволочку боровиков, черных груздей пока не нашла.А хочется.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Вчера открыл долгожданный сезон. Оказалось, немного рановато, недельку бы еще подождать. Но у меня потом времени не будет. А так, любители сморчков - точите ножи и доставайте корзинки. Они начинаются :dance4:
IMAG0373.jpg

IMAG0371.jpg

IMAG0372-1.jpg
 
Е

Еленка

Guest
Ну, шо, товарищи?!?!? Докладывайте, шо у нас с грибочками.
Лисички уже во всю "прут". А как обстоят дела с благородными? Кто-нить в выхи был в лесу? Сухо? Есть смысл ехать в выходные (вот думаю рвануть в субботу)?
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
в субботу на Голубом озере насобирала лисичек. Суховатые, надо сказать... Нашла один подберезовик- огромный переросток. Значит, прошлый слой уже прошел. Благородных не видела. Черника очень крупная в этом году. А вот где морошка есть? Знает кто?
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
В субботу наковырял лисичек. Взял, сколько было надо. Можно было еще, но уже решил что хватит. Неожиданно нашел несколько красных. Все сухие, но чистые. Думаю, после этих дождей уже можно ехать за нормальными грибами.
IMAG0537.jpg IMAG0536.jpg
 




Е

Еленка

Guest
Где "ковырял" грибы? в каком направлении?
Были в прошлые выхи в южном направлении (под Любанью) - пусто. Насобирали на 2 сковородочки с картошечкой, и все. Лес сухой был.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Где "ковырял" грибы? в каком направлении?
Поначалу поехал на любимые места по Скандинавии - там ничего не нашел. Пришлось перебазироваться под (за) Зеленогорск. Там лучше оказалось ;)
 
Е

Еленка

Guest
За Зеленогорск по нижней? после Серово? Вдоль залива?
там же сейчас нигде не съехать с трассы после ремонта. или в районе Рощино?
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
За Зеленогорск по нижней? после Серово? Вдоль залива?
там же сейчас нигде не съехать с трассы после ремонта. или в районе Рощино?
Не, все гораздо сложнее :) Я же говорю, я сначала на Скандинавии пытался что-то найти, а уж потом туда рванул.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Думаю, после этих дождей уже можно ехать за нормальными грибами.
Ну вот, сам себя и обманул. Не смотря на дожди всю неделю, лужи на дороге, даже вечные, высохли. Мох в лесу - как порох. Из грибов - единичные подсохшие красные и подберезовики, да опять море лисичек. Но тоже большей частью суховатые. Белых только пару старых нашел. В общем, грибников пока больше, чем грибов.:grin:
 



Е

Еленка

Guest
Ну, какие новости? в эти выхи кто-нить ходил в лес? стоит брать отгул на неделе, чтоб в лес рулить?
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
У метро видел, продают маленькие белые (не боровики!). Но еще мало. Видимо, пошли местами, которые, как говорится, "знать надо". На моих местах сухо, поэтому посвятил выхи ремонту гидроусилителя руля ))
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Где грибы!!!!!!!!!! Уже который раз - одни личиски. Вроде и лес сырой, и тепло... Ну что им еще надо.:shout:
ЗЫ: Знакомые ездили под Новгород, так там та же беда.
 
Е

Еленка

Guest
Я нарыла в Контакте темку грибников....читаю....народ пишет везде пусто. :( Ждем-ссс.
Я была в лесу в пятницу (16 августа) - ужасть ужасная. Пустота страшная. Аж сердце щимит :(
Ждем-ссс. Планирую либо в среду, либо в четверг еще сгонять (но буду смотреть шо народ пишет в темке грибной).
:blackeye:
 





Е

Еленка

Guest
кстати, была 7 августа в лесу....был слой подосинофф, НО черви слопали процентов 85% !!! такого количества червя я давно не видела...:ninja::mad:
 
Е

Еленка

Guest
Слабонервных просьба удалиться :D
в выходные были в лесу за Кингисеппом. за 3 часа "похода" по маленькому кусочка леса (правда заваленного буреломом) набрали на двоих 2 большие корзины верхом + пакет из Икеи. Одни подберезовики. Еле-еле выползли из леса, руки "отваливались". Были дома в 14.00, грибы закончили перебирать в 21.00. :D
25082013.jpg 25082013_001.jpg 25082013_002.jpg 25082013_004.jpg
25082013_007.jpg 25082013_005.jpg
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Что ж у меня-то в лесу нихрена нет? Погуляли в субботу - крайне редкие сыроежки и 2 ложных подберёзовика. Еленка, противная, ваще расстроила:cray:
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Вчера друзья с моей дачи вернулись,привезли корзину полувяленных лисичек и 5 белых.Грибов нет!Дача в районе Алеховщины.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Понеслось! Тока што из лесу, две корзинки белых, много погрызенных и червивых, половина на выброс...

DSC_0071.jpg


DSC_0070.jpg
 


Е

Еленка

Guest
Неее, я не противная! :)) В этом году действительно какая-то аномалия с грибами....сухо в лесу...много червивых. (((( Это мы с мамой случайно наткнулись на "болотистое" место и вот насобирали. а так сухо очень везде

Винни, а ты где сушишь грибы (смотрю ты их на проволоку одеваешь)? над печкой?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Саш, а зачем червивые грибы класть в корзинку?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Винни, а ты где сушишь грибы (смотрю ты их на проволоку одеваешь)? над печкой?
На старинном масляном радиаторе с деревяшками и гвоздиками для укладывания. Сверху надевается газетный конверт. 15-20 часов идет процесс.

DSC_0073.jpg


Саш, а зачем червивые грибы класть в корзинку?
Для скорости же, пока конкуренты не нагрянули.:mosking: Сегодня в 7 утра выехали, были третьими в лесу...

DSC_0072.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Винни, ты ж где-то в Выборгском направлении собираешь? Если смысл ехать за Подгорье по старовыборгской? слой пошел?