Что у Вас происходит с доставкой?

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Жду машину в СИМ-е дата поставки 15.05.06 т.е сегодня. Я конечно понимаю что дата в договоре ориентировочная но тем не менее... Сегодня пораньше решил позвонить узнать что происходит и мне говорят что Vin номер они не видят и машина моя в лучшем случае будет в конце июня, начало июля Злой оскал. В то же время говорят что следующая партия машин будет 23-25.05.06 и позвонить им в это время может быть что то прояснится... Ну короче злой стал просто пипецЗлой как з . Буду разбираться Ща как вда поеду туда на днях.
А у вас как дела с доставкой машин?
 


Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
с доставкой все плохо...

Мы заказывали в конце ноября 05, в итоге машину получили в первых числах мая 06, хотя обещали в марте. Автодина сука хитрые, они договоров не заключают :D , т.к. знают что с поставками полный швах. Соотвественно у Вас по крайней мере есть шанс получить с СИМа штрафы по договору. Но вообще ИМХО все проблемы из-за того, что в России нет официального представительства Сузуки, есть только общеевропейский дилер Иточу, который сидит в Финляндии и рулит как считает нужным. Плюс дилер творит что хочет. Может клиенту машину отдать, может субдилеру отправить. И при этом они сами не знают сколько машин им этот Иточу выделит :(
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Зря Вы так Алена . Автодина хоть договоров и не заключает, но машину я заказал 5 февраля , а получил 22 марта . Перд этим звонили пару раз и предлагали более дорогие комплектации.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вовка написал(а):
Сроки доставки зависят от комплектации?
Конечно зависят ! Автомат ждать гораздо дольше, чем ручку!
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Ну почему же зря?

Павел(prapor) написал(а):
Зря Вы так Алена . Автодина хоть договоров и не заключает, но машину я заказал 5 февраля , а получил 22 марта . Перд этим звонили пару раз и предлагали более дорогие комплектации.
Как есть, так и написала. Если бы наврала, тогда действительно зря, а так я вообще черезвычайно счастлива что в мае получили, потому как неопределенность такая, что вообще ни в чем не было уверенности.
А вообще раздражение мое адресовать по большому счету некому, т.к. все эти проблемы должно решать представительство, а мы для Сузуки по прежнему не интересный рынок, что однозначно обидно... Рыдаю!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Графф Монтенегро написал(а):
35130 соотв. 2.0 АКПП да еще и черная ко всему прочему:(

Уууу , ну это самый глухой вариант! Желаю конечно поскорей получить, но думаю будут еще долго динамить.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Кстати, а в каком Симе заказывали граф ? Юг или Север ?
 




Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Павел(prapor) Кстати, а в каком Симе заказывали граф ? Юг или Север ?
СИМ Юг.

Хочу поехать поговорить цвет может быть поменять на какой нибудь серый или что то типа того хотя по идее они должны сами предлагать и зонить правда ведь? Ну короче не охота мне ждать еще 1,5 -2 мес учитывая что договор от 04.02.06.:(
:whistling: Еще кто сколько ждал где и какую комплектацию и цвет пожалуйста очень интересно?
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
В приведенной выше теме писал, что заказывал в Автомир-Строгино. Обещали светло-серый цвет через 2 месяца, а договор делают на 100 рабочих дней. Но через месяц ожидания позвонил менеджер и сказал, что есть темно-серый цвет, от которого отказались люди в очереди, другие из очереди ждут только черный либо только серый. В результате через месяц ожидания я стал обладателем 5 -ти дверной НСГВ с автоматом. Когда оплачивал в салоне машину менеджер сказал, что в мае поставок из Японии вообще не ожидется, т.е. я бы уже пролетел со своим договором. К тому же сеть Автомир самый крупный дилер Сузуки и им машин дают больше, но сейчас они договоры заключают на 8 месяцев вперед.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Графф Монтенегро написал(а):
35130 соотв. 2.0 АКПП да еще и черная ко всему прочему:(
Ув. Графф! С черным цветом - труба.
Я заказала в Автодине 08.01.06г. Комплектация - 35130$. Цвет выбирала между беж. и черн. Менеджеры сказали, что на беж. я буду вторая, а на черн. - тридцать седьмая. Это все определило. Получила бежевую 15.03.06г. Кстати, рекомендую раза два в неделю "пить кровь" менеджерам. Задавать одни и те же вопросы, просить их смотреть в компьютер, запоминать Вашу фамилию и Ваш "прилипчивый" образ. Может это поможет побудить желание отделаться от Вас при первой же возможности.
Не знаю сколько бы я ждала черную...
Мой знакомый заказал в СИМе тоже самое, только серебро, в ноябре 05 г. Предоплату оставил 50%. Получил гораздо позже меня - в конце апреля. Цвет тоже, заметьте, далеко не черный. Вел он себя культурно до марта. Ну а в марте его "прорвало". В апреле уже катался. Вот так.
 



Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
nts написал(а):
Ув. Графф! С черным цветом - труба.
Я заказала в Автодине 08.01.06г. Комплектация - 35130$. Цвет выбирала между беж. и черн. Менеджеры сказали, что на беж. я буду вторая, а на черн. - тридцать седьмая. Это все определило. Получила бежевую 15.03.06г. Кстати, рекомендую раза два в неделю "пить кровь" менеджерам. Задавать одни и те же вопросы, просить их смотреть в компьютер, запоминать Вашу фамилию и Ваш "прилипчивый" образ. Может это поможет побудить желание отделаться от Вас при первой же возможности.
Не знаю сколько бы я ждала черную...
Мой знакомый заказал в СИМе тоже самое, только серебро, в ноябре 05 г. Предоплату оставил 50%. Получил гораздо позже меня - в конце апреля. Цвет тоже, заметьте, далеко не черный. Вел он себя культурно до марта. Ну а в марте его "прорвало". В апреле уже катался. Вот так.
Nts спасибо за подробный ответ и советы особенно по поводу "пить кровь", по скольку культурно ждал до срока написаного в договоре теперь видимо ничего больше не остается. Будем давить до победного а то мне эта машина уже снится...Слава богу свою машину еще не продалБраво! Ай , а то было бы совсем грустноРыдаю!
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Ув. Графф! Извините, но еще один советик: непременно надо сделать так, чтобы машинка перестала Вам сниться. Как только вы о ней "как бы" забудете, но при этом не отмените частые звонки дилеру ( по принципу см. выше), то непременно скоро все срастется. Удачи.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Павел(prapor) написал(а):
Уууу , ну это самый глухой вариант! Желаю конечно поскорей получить, но думаю будут еще долго динамить.
Странно, я заказывал 2 недели назад, в максималке были 2 машины - черный и красный в свободной продаже. Мне обещали серебро за 3 месяца, сказали - самый дефицитный цвет. Поэтому долго ждать. Может разводят?
 

zak

Редкий гость
23 Март 2006
10
0
0
Самара
Вовка написал(а):
Странно, я заказывал 2 недели назад, в максималке были 2 машины - черный и красный в свободной продаже. Мне обещали серебро за 3 месяца, сказали - самый дефицитный цвет. Поэтому долго ждать. Может разводят?
У вас в Москве еще более-менее, а я в СИМ-Самара заказал аж 1 декабря 2005 года, так до сих пор полный аут. Причем заказал то автомат любого цвета и любой комплектации, т.е. совсем без претензий, единственное условие -автомат. Так в Самару их пришло за полгода 5 штук и их получали те, кто в октябре-ноябре договор заключал. Вчера зволил, так сказали в лучшем случае в конце июня. И это при том, что клятвенно обещали в мае. А звонки менеджеру мало что дают. Занимаюсь этим уже полгода безрезультатно.
Видимо надо заказывать в Японии или гнать из Европы. Месяц назад был в Англии, так там МАКСИМАЛЬНЫЙ срок поставки 10 дней, а обычно 3-5 дней. А когда сказал, что в России месяцами ждут, так у англицкого менеджера аж глаза чуть на лоб не вылезли, так сильно удивлен был. Когда уходил из салона, так он аж несколько раз переспрашивал, видимо так и не повериил.

Успехов всем
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Графф Монтенегро написал(а):
СИМ Юг.

Хочу поехать поговорить цвет может быть поменять на какой нибудь серый или что то типа того хотя по идее они должны сами предлагать и зонить правда ведь? Ну короче не охота мне ждать еще 1,5 -2 мес учитывая что договор от 04.02.06.:(
:whistling: Еще кто сколько ждал где и какую комплектацию и цвет пожалуйста очень интересно?
На авто ру есть сузуковская конфа, там человек подником Diger. Так вот он директор Сим Юг. Он оставлял свои телефоны. Обратитесь к нему , думаю поможет . Желаю удачи и скорее получить свою машину;)
 





Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Расскажу о своём случае.:thumbsdown:
Я заказал машину 22-го марта в Автомире (Строгино), комплектация 31 900, цвет синий. По срокам обещали конец мая, начало июня. На прошлой неделе звонил в автосалон. Сказали что следующее распределение машин будет 25-го мая, после этого смогут что то сказать по срокам поставки, но что машины не будет до 15-го июня - это точно. Рыдаю!
Но сам думаю что и 25-го мая ситуация не изменится, поэтому я начинаю подумывать о другом авто!:(
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Kelkin написал(а):
Но сам думаю что и 25-го мая ситуация не изменится, поэтому я начинаю подумывать о другом авто!
Не расстраивайся все будет хорошо:thumbsup:
Только Я создал эту тему (15.05.06) как сегодня мне позвонили правда не из СИМ-а а из АВТОМИРА (там я тоже занял очередь причем что самое смешное дата заключения 01 апреля 2006 срок поставки начало июля. Договор в симе с февраля). Первоапрельский договор Автомира оказался "серьезнее" февральского в СИМ-е тем более что Я думал реально что в СИМ машина придет раньше.
В автомир ни разу даже не позвонил и можно даже сказать не думал про них как сегодня они сами позвонили и спросили "А вы случайно не заинтересованы темно-синим металлик цветом?":D
Вот так вот Браво! Ай . В Москве машина будет (тьфу *3) максимум до конца следующей недели (сейчас на таможне сказали).
Да кстати СИМ-овская очередь мне досталась бесплатно от члена нашего форума под ником СЕРГЕНИЙ большое спасибо ему за это. Кстати Я ее тоже отдаю другому человеку абсолютно бесплатно ( это Я по поводу некоторых сообщений о продаже очереди - неправильно это хотя каждый волен делать что хочет но лучше людей радовать и вам это тоже вернется чем то хорошим Ангелочек ...
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Пока не поздравляю, но ЧЕСТЬ И ХВАЛА СЕРГЕНИЮ и ГРАФФУ МОНТЕНЕГРО Браво! Ай
Вот на таких человечищах и держится наш неустойчивый мир.:thumbsup:
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Kelkin написал(а):
Поздравляю!!! Браво! Ай
Келкин у Вас же договор постарше моего может пора звонить и спрашивать по поводу 23-25 мая ведь это как раз то время когда должна появится обещаная мне АВТОМИРОМ машина. Я правда заказывал в АВТОМИР на ул. Озерная. Ну вобщем я незнаю но думаю надо попробовать
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Конечно, звонить в автосалон нужно, я ещё и подъеду обязательно, пообщаюсь! Спасибо!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
zak написал(а):
У вас в Москве еще более-менее, а я в СИМ-Самара заказал аж 1 декабря 2005 года, так до сих пор полный аут. Месяц назад был в Англии, так там МАКСИМАЛЬНЫЙ срок поставки 10 дней, а обычно 3-5 дней. А когда сказал, что в России месяцами ждут, так у англицкого менеджера аж глаза чуть на лоб не вылезли, так сильно удивлен был.
Успехов всем
Это, наверное, от зависти к нашим продавцам. Ведь любой менеджер по продажам мечтает об очереди. А в Англии, наверное, очереди на Сузуки нет, там дорги получше и страна поменьше (в диаметре). И вообще там для "джипов" - специальная аэрозоль продается, чтобы комья грязи на машине изображать. А мы спокойно без этого обходимся, у нас натуральной грязи завались.
Джиппинг!
 

KARS

Проходил мимо
18 Май 2006
4
0
0
MOSCOW
СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ. РАЗ НЕТ В НАЛИЧИИ И НЕ ОЖИДАЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЮЩЕМ ПОСТУПЛЕНИЕ 5d ЧЕШУ РЕПУ И ДУМАЮ МНОГО ЛИ ПОТЕРЯЮ ПРИОБРЕТЯ 3D? ВРОДЕ БЫ ТРЕХ ДВЕРОК В НАЛИЧИИ ПОКА ДОСТАТОЧНО!
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
KARS написал(а):
СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ. РАЗ НЕТ В НАЛИЧИИ И НЕ ОЖИДАЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЮЩЕМ ПОСТУПЛЕНИЕ 5d ЧЕШУ РЕПУ И ДУМАЮ МНОГО ЛИ ПОТЕРЯЮ ПРИОБРЕТЯ 3D? ВРОДЕ БЫ ТРЕХ ДВЕРОК В НАЛИЧИИ ПОКА ДОСТАТОЧНО!
Конечно можно но отличие не только в количестве дверей:thumbsdown:
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Графф Монтенегро написал(а):
Конечно можно но отличие не только в количестве дверей:thumbsdown:
Ура свершилось, позвонил сегодня дилеру сказал что машина уже в Украине и растамаживается, через недельку буду рулить Пью пиво! Пикник Джип Ок!