Потеет лобовое стекло

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем SuzukiOwner, 1 окт 2007.

1. SuzukiOwner
    Оффлайн

SuzukiOwner

Баллы:
    0
    В порядке плача... С приближением холодов опять начинает потеть лобовое стекло по утрам. Приходитсья в холодной машине включать кондиционер на обдув стекла. Из кондиционера прет такой-же холодный воздух (пока мотор не прогреется). В-общем кальт на несколько минут обеспечен. Прошлой зимой тоже мучался.

2. Загрузка...

Похожие темы - Потеет лобовое стекло
    1. dikavat
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      355
    2. jamal
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      217
    3. scatt2004
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      729
    4. Полоскун
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      915
    5. vertebron
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.186
    6. makcvita
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      2.023

3. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    1.Посмотрите на состояние салонного фильтра.
    2. Перед уходом откройте на пару минут окна или двери, чтобы салон охладился.
    А с алкоголем как? Шучу конечно.

4. SuzukiOwner
    Оффлайн

SuzukiOwner

Баллы:
    0
    Ну... Много раз слышал слова "салонный фильтр" но не принимал на свой счет ;). Его можно как-то самому посмотреть или это на сервисе делают.

5. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Судя по вопросу Вы фильтр не ставили - в комплектации он не идет. Ставится и чистится элементарно... Салонный фильтр, пожалуй самая обсуждаемая тема эдесь. Например: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11750

1 человеку нравится это.
  6. SuzukiOwner
    Оффлайн

SuzukiOwner

Баллы:
    0
    Пасиба за наводку!:thumbsup:

7. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    По моему опыту с запотевшими стеклами нормально справляется только кондер. На крайней случай сильный обдув.

8. Salavat I
    Оффлайн

Salavat I

Баллы:
    0
    Очень хорошо справляется с запотеванием климат-контроль. Ставишь крайнюю слева крутилку в красную зону температуры, среднюю в auto и крайнюю справа в позицию кажется на 2-3 часа, там где нарисовано лобовое стекло со стрелкой в ноги (не помню точгно - я сейчас в тайге). Климат врубает кондей на стекло, а на обдув салона/ног идет тепленькая. Причем греется воздух обдува довольно быстро.
    Сколько я не пытался обойтись без кондея - не получается. Это самы эффективный способ из моего опыта езды на Лианке.

9. SuzukiOwner
    Оффлайн

SuzukiOwner

Баллы:
    0
    Климат-контроль у меня есть. Но пока мотор не прогреется - идет только холодный воздух хоть на красной зоне, хоть на любой другой. Это-то и достает по утрам.

10. Salavat I
    Оффлайн

Salavat I

Баллы:
    0
    Вижу по подписи, что есть все у вас.
    А что, после того как двигатель согреется, кондей в режиме обдува стекол начинает дуть теплым? Вернусь из тайги - проверю.

11. PUGACHEV
    Оффлайн

PUGACHEV

Баллы:
    241
    Загрязненный воздушный фильтр сильно ослабляет воздушный поток. Включенный сразу вентилятор несколько мешает нагреться двигателю. Отимальный вариант включать max поток нa стекло при max положении печки дав движку немного нагреться. Проветривать сaлон.

12. PUGACHEV
    Оффлайн

PUGACHEV

Баллы:
    241
    Использование кондиционера сильно ускоряет процесс. Но только в замкнутом пространстве... Обратите внимание на то как у вас включен забор воздуха!

13. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    В вопросе не сказано с КАКОЙ стороны запотевает стекло. Утром по холодку оно покрывается характерной изморосью, т.к. стекло холодное, влажность высокая, при движении стекло влага выпадает на стекло - лечится дворниками и нагреванием лобаша.
    А изнутри - стандарт, если работал кондей (в нем осталась влага) и через некоторое время включаешь просто печку - на холодном стекле то же выпадает конденсат. Как вариант (по мимо вкл. кондея) открыть окно.
    Мда, везде виновато лобовое стекло....;) "Может быть что-нибудь в консерватории поменять?"

14. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    Попробуйте протереть лобое стекло изнутри чем-то вроде "Мистер Мускул". Сам провожу эту процедуру раз в месяц и полотенца всегда грязные (хотя фильтр салона стоит).

15. SuzukiOwner
    Оффлайн

SuzukiOwner

Баллы:
    0
    Потеет, конечно, изнутри. Я думаю, дело во влаге, которая скапливается в кондиционере/вентиляции с прошлого раза. Тут бы помог теплый воздух из кондея, если бы он сразу шел. А так, только после прогрева двигателя. Кстати, прошлой зимой уже по ходу пьесы - во время движения, когда уже все давно прогрето, если теплый воздух из кондея выключаешь, то секло начинает запотевать. Жена орет - "Выключи кондиционер!" - жарко ей. Я ору, что ничего не вижу - стекло запотело! Поэтому, когда ездил один, так и проблем не было, а как с женой, - сразу начинается.

16. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Что-то я не понял. Если кондей включен (лампочка горит зеленая)- воздух через него идет по любому и осушается заодно. Если холодно - крути вправо, жарко влево. А жена нехай не нервирует тебя во время движения! О, пусть инструкцию читает - вслух!

17. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    :thumbsup: Тот кто управляет машиной - у него должен быть комфорт. Именно от него зависит безопасность пассажиров. Это и о моей жене - дует, музука не та и т.д.

18. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Еще вариант! Надо предложить ей порулить (если конечно есть права) - тишина и покой обеспечены. Обычно внимание жены переключается на других теток (как правило "тупых, не умеющих ездить, кто им права купил и т.д....").

19. dspman
    Оффлайн

dspman

Баллы:
    0
    В сырую погоду можно немного приоткрывать левое заднее окно. Внутри включить обдув теплым воздухом. Тогда влага будет вытягиваться и лобовое стекло будет меньше запотевать. Я тут недавно специально изгалялся пытаясь жить без кондея в сырую погоду. Это самый оптимальный вариант.

1 человеку нравится это.
  20. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    Попробуйте вначале прогреть двигатель,а уже потом включить кондей с печкой для обдува стёкол.На максимальных оборотах ветилятора салона и направлении обдува только(!)на стёкла будет достаточно секунд 15-20.И стёкла прозрачны, и Вам не зябко.
    Кондей включать периодически просто необходимо - для профилактики.
    Прогревать же машинку лучше с выкл.печкой - быстрее нагреется.

21. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    Извените,открывать окна с целью установить необходимую температуру и влажность,это возвращение в поршлый век,к родным "тазам".Если нет "климата",то можно t-ру установить в ручную,используя регулятор отопителя.При включенном кондее(+печка) воздух в салон подаётся сухой,обдувая стёкла,впитывает влагу и запотевания устраняются моментально.

22. dspman
    Оффлайн

dspman

Баллы:
    0
    Со времен тазиков природа не сильно изменилась и о вещах придуманных нашими дедами, ездившими на "тазиках" тоже полезно знать. Иногда сильно выручает.

Но в целом согласен конечно. ;).

23. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    А как часто нужно менять салонный фильтр ?

24. Рыжик
    Оффлайн

Рыжик

Баллы:
    0
    В сырую погоду стекла (все) потеют очень быстро. Не успеваю проехать 50 метров, как на стеклах "молоко", это если без кондея и с небольшим обдувом теплым воздухом. Пришлось останавливаться с аварийкой, включать кондей и ждать когда стекла обдуются. И это все при плотном движении. :( .
    Так и приходится ездить при включенном кондее, жара не мешешает, шум от вентилятора тоже.

Но вот , что меня беспокоит: можно ли будет в таком режиме , тоесть при включеном кондиционере, на обогрев салона, соответственно, ездить зимой?

25. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Так быть не должно!

Причины быстрого запотевания стекол (выяснил на собственном опыте не предыдущей машине)

1. Забито дренажное отверстие
    2. Засорен какой-нить воздуховод
    3. Забит салонный фильтр

26. Санеk
    Оффлайн

Санеk

Баллы:
    0
    Я не понял, все включают именно кондей на обогрев? Я включаю печку (зеленая лампочка не горит) + забор воздуха с улицы и на обдув стекла. Всё замечательно.

27. Съем печень
    Оффлайн

Съем печень

Баллы:
    0
    Мдееее а если на тепло врубить и на стекло направить ?

28. Рыжик
    Оффлайн

Рыжик

Баллы:
    0
    Спасибо за ответ!;)
    Я так и думала, что пора бы уже навестить сервис и озадачить проблемой сервисменов.

Если последнии ответы мне, то во всех режимах обдува (холодный, теплый) стекла потеют.
    Спасаюсь только кондеем, включенным на горячий или теплый обдув.

Так всетаки, можно будет с включенным кондиционером ездить зимой или нет?

29. rvdor
    Оффлайн

rvdor

Баллы:
    0
    Как показывает опыт эксплуатации другой машины с климатконтролем зимнее включение кондиционера не противопоказано, 3 зимних сезона откатал и без вопросов. В инструкции написано, что кондиционер необходимо периодически включать и в зимнее время для смазки...

30. Wasp
    Оффлайн

Wasp

Баллы:
    0
    Если я правильно помню, здесь на форуме выясняли, что при температурах близких к нулю и ниже кондей просто не включается, зеленая лампа при этом горит.

31. rvdor
    Оффлайн

rvdor

Баллы:
    0
    У меня др. а/м Хёндай на ней и зимой кондей включается, окна в любую погоду чистые, а здесь...Чешу репу.