Резина



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Резина

Чешу репу. Любые марки резины можно применять на любых авто.
Отлично, давайте теперь всем будем советовать, на внедорожники ставить "слики":hilarious:

Каждый сам выбирает то, что считает нужным для своей машинки.
Согласен, но решение принимает, учитывая мнения других, раз спрашивает.;)

А для чего Вы затеяли игру в мерилки мне абсолютно не понятно и разговор не я затевал. Что касается Вашего приглашения, то оно не корректно абсолютно.
Во-первых, это была шутка, предложение изначально не корректно, и затеял я это, чтобы вы сами поняли, что сравнивать Сексик и Джим (21043 и Ниву) НЕ КОРРЕКТНО.
Каждый авто заточен для своих задач. Например, Сексик комфортней, быстрее, Джим проходимей.
Если мои высказывания вас задели, прошу извинить.;)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Резина

Меньньше всего весит резина самых малых размеров:D Вес колеса-фактор важный и уменьшется приобретением кованных дисков и более ничем Баксы-бакс
Ну возможно вы меня немного не так поняли,
если сравнивать АТ резины одинакового размера, какая легче?

ЗЫ. вообще то что вы пишете, так это козе понятно. А если диск кованый, а резина тяжелая, то плюсы диска на нет сводятся, об этом не подумали?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Резина

Ну возможно вы меня немного не так поняли,
если сравнивать АТ резины одинакового размера, какая легче?

ЗЫ. вообще то что вы пишете, так это козе понятно. А если диск кованый, а резина тяжелая, то плюсы диска на нет сводятся, об этом не подумали?
Вес одних размера и параметров любой АТ-шной резины (и не только) может отличаться только в граммах и почти одинаков у любого ппроизводителя (иначе более тяжёлую брать не будут), а дисков - в килограммах;)
 


Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Ответ: Резина

;)Может кому пригодится:вес штатного диска-8кг,вес гудрича АТ 215-75-15=14.5кг
Может,кто ещё взвешивал другую резину-пишите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Резина

;)Может кому пригодится:вес штатного диска-8кг,вес гудрича АТ 215-75-15=14.5кг
Может,кто ещё взвешивал другую резину-пишите.
ВСМПО кованый - 5-6кг., ну это так к слову.
ЗЫ. значит вес резины важнее, раз она почти в два раза больше диска весит
 

Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
Ответ: Резина

Всем привет, очень кстати ваше обсуждение - скажи встанет ли 214/75/15 без лифта? выбираю между Гудрич м/т и Ханкук
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Резина

ВСМПО кованый - 5-6кг., ну это так к слову.
пожалуйста? дайте ссылку? или назовите марку кованого диска с параметрами джимни и указанным вами весом
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Резина

пожалуйста дайте ссылку или наззовите марку кованного диска с параметрами джимни и указанным вами весом
Нет таких, только если с проставкой ставить, вылет другой
 




Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Ответ: Резина

Может,кто посоветует,что взять в размере 215-75015.Большая часть времени на дороге и конечно бездорожье будет присуствовать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Резина

Может,кто посоветует,что взять в размере 215-75015.Большая часть времени на дороге и конечно бездорожье будет присуствовать.
В этом размере нормально будет BFG AT. МТ сильнее шумит, зимой использовать плохо. После установки понижающих шестеренок в раздатку и перехода на 29", буду продавать BFG AT 215/75/15 в очень нормальном состоянии. Все должно решиться до Весенней Распутицы, 18 апреля. Цена будет 10000 рублей за 5 колес. Продажа дубль 2, так сказать.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Резина

Есть ВСМПО подходящие на Джимни, ПЛУТОН называются, только радиус 16ый...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Резина

Есть ВСМПО подходящие на Джимни, ПЛУТОН называются, только радиус 16ый...
Не РАДИУС! ДИАМЕТР! Сам прикинь, что такое радиус 16 дюймов. Не у всякого трактора такие колесики ;-)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Резина

На последней выставке Sema Show в Лас Вегасе фирма Lexani представила диск диаметром 42 дюйма :)
 



sweetlana

Новичок
12 Март 2008
1
0
0
45
Москва
Ответ: Резина

Всем привет. Я новенькая. Джима 2007 года. Проставки на дисках 40мм. Вопрос в тему. Купила Гудрич 215х75R15 АТ, установила. Результат. При повороте руля, резина цепляет за нижнюю часть бампера и заднюю часть пластикового расширителя. ЧТО ДЕЛАТЬ???? ТАК ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА ТАКОЙ РЕЗИНЕ. Проставки под пружины меня спасут или однозначно резать арки и подрезать бампер? В планах стоит установка фендеров на арки, закидывает зеркала, надо спасаться.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Резина

Всем привет. Я новенькая. Джима 2007 года. Проставки на дисках 40мм. Вопрос в тему. Купила Гудрич 215х75R15 АТ, установила. Результат. При повороте руля, резина цепляет за нижнюю часть бампера и заднюю часть пластикового расширителя. ЧТО ДЕЛАТЬ???? ТАК ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА ТАКОЙ РЕЗИНЕ. Проставки под пружины меня спасут или однозначно резать арки и подрезать бампер? В планах стоит установка фендеров на арки, закидывает зеркала, надо спасаться.
Под такую резину - точно резать бампер, или менять на предыдущую модель. Что за диски? Зачем проставки? За расширитель именно из-за них их цепляет. Да и грязью из-за них забрызгивает. 40мм проставки - дополнительная нагрузка на подшипники, тем более при нештатной резине.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Резина

Резать нафиг! :D.
Там не много надо то отрезать, так, пластика чуть чуть. Имхо это проще, чем проставки
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Резина

Под такую резину - точно резать бампер, или менять на предыдущую модель. Что за диски? Зачем проставки? За расширитель именно из-за них их цепляет. Да и грязью из-за них забрызгивает. 40мм проставки - дополнительная нагрузка на подшипники, тем более при нештатной резине.
А как подшипники нагрузятся? Из-за изменения кастора?
 





Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Ответ: Резина

В этом размере нормально будет BFG AT. МТ сильнее шумит, зимой использовать плохо. После установки понижающих шестеренок в раздатку и перехода на 29", буду продавать BFG AT 215/75/15 в очень нормальном состоянии. Все должно решиться до Весенней Распутицы, 18 апреля. Цена будет 10000 рублей за 5 колес. Продажа дубль 2, так сказать.
Всё ничего,только в Киеве нахожусь,т.е. живу:Чешу репу.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Резина

В этом размере нормально будет BFG AT. МТ сильнее шумит, зимой использовать плохо. После установки понижающих шестеренок в раздатку и перехода на 29", буду продавать BFG AT 215/75/15 в очень нормальном состоянии. Все должно решиться до Весенней Распутицы, 18 апреля. Цена будет 10000 рублей за 5 колес. Продажа дубль 2, так сказать.
Рома, есть фотки твоих колес? Или расскажи, плз, как себя ведут на разных почвах (если еще не продал, конечно). Диски будут при них / только резина? Резать под них надо что-нибудь? Или и так нормально встают?
Все же пришла к выводу, что для бездорог буду иметь отдельный комплект колес.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Резина

Рома, есть фотки твоих колес? Или расскажи, плз, как себя ведут на разных почвах (если еще не продал, конечно). Диски будут при них / только резина? Резать под них надо что-нибудь? Или и так нормально встают?
Все же пришла к выводу, что для бездорог буду иметь отдельный комплект колес.
Света, с твоим бампером они точно не встану. Если планируешь отдельный комплект именно для бездорог - то нужна не АТ, а МТ резина. АТ - это компромис, чтобы не переобуваться каждый раз...;)
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Резина

Света, с твоим бампером они точно не встану. Если планируешь отдельный комплект именно для бездорог - то нужна не АТ, а МТ резина. АТ - это компромис, чтобы не переобуваться каждый раз...;)
Вить, бампер однозначно - в плане тем или иным способом. Но покатшню резину все же хочу найти по стандартному размеру, тем более, если будет МТ. В соседней ветке про АТ и МТ - у каждого свое мнение и пока не поняла, есть ли МТ резина под стандартный размер.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Резина

Вить, бампер однозначно - в плане тем или иным способом. Но покатшню резину все же хочу найти по стандартному размеру, тем более, если будет МТ. В соседней ветке про АТ и МТ - у каждого свое мнение и пока не поняла, есть ли МТ резина под стандартный размер.
Преимущество AT в одном - не трет ни при каких условиях без проставок. Правда, со старым бампером. Тут один человек из конфы вроде будет бампер менять-продавать. Я уже просил для тебя. По резине после установки шестеренок.
 


SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Резина

Преимущество AT в одном - не трет ни при каких условиях без проставок. Правда, со старым бампером. Тут один человек из конфы вроде будет бампер менять-продавать. Я уже просил для тебя. По резине после установки шестеренок.
Рома, спасибо, будет инфа, кидай в личку.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Резина

Но покатшню резину все же хочу найти по стандартному размеру, тем более, если будет МТ.
Света, ты уж определись...;) Стандартную, а это 205*70*15 или как у Романа - 215*75*15. Это немного разные вещи. В стандарте МТ не попадался, да и в 215*75*15 не густо, особенно если хочется побюджетнее и из практических соображений, симетричную, ненаправленную и неэкзотическую...

И еще...Представь себе, чтобы, например, съездить в Лугу на покатушки, тебе прийдется перекинуть все колеса(а то и запаску) отмотать 400км(туда-обратно) по асфальту на МТ резине, скажем 50км по пересеченке и не более 20км по реальному бездорожью. Затем дома, после поездки, обратно перекинуть все колеса. Как по мне - раз на третий, это достанет...;). Особенно если дальше строить машину не планируешь и в спорт(призы) не метишь. МТ резина имеет смысл в большем размере и для боевой машины. Для гражданской(без серьезных переделок), я остановился на АТ BFG 215*75*15 и 20мм проставках под пружины. ИМХО, это позволит вполне комфортно чувствовать себя и в городе и на бездорожье...;)
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Резина

Света, ты уж определись...;) Стандартную, а это 205*70*15 или как у Романа - 215*75*15. Это немного разные вещи. В стандарте МТ не попадался, да и в 215*75*15 не густо, особенно если хочется побюджетнее и из практических соображений, симетричную, ненаправленную и неэкзотическую...
Да я все это понимаю, поэтому и хочу максимально - как Ромы, если под это дело достатлчно будет бампер поменять. Но все же колеса - отдельным комплектом, хоть и лишние телодвижения - всегда ломают. Опять же, мужжжж на что?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Резина

Да я все это понимаю, поэтому и хочу максимально - как Ромы, если под это дело достатлчно будет бампер поменять. Но все же колеса - отдельным комплектом, хоть и лишние телодвижения - всегда ломают. Опять же, мужжжж на что?
Света, ты можешь иметь один комплект для города-трассы-покатушек-лета, а другой - для зимы. Можно AT-шки даже зимой использовать, они не дубеют, проверено на -20C. MT по трассе очень утомительно, хотя я привык уже.

У меня будет 2 комплекта: 235 BFG MT в качестве универсальной всеезонной резины, и Fedima Sirocco 235 либо Silverstone MT - в качестве варианта на выходной день.