Масло для К10А турбо



nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Масло для К10А турбо

одно название : манол, меня настораживает.
А зря! Для тазов, как мне кажется, самое оптимальное по цене и качеству масло. Я в "шоху" лил- 480т.км. без какого либо вмешательства в движек. Может это конечно мне с движком повезло, но когда его разобрали он был чистый и красивый. В "вагон" лью Castrol professional 5w-30.

Добавлено через 6 минут
Снова подниму тему.

На днях общался с хозяином крупного "маслянного" центра нашего города. Он при вел много доводов про кастрол ,но сказал что мобил в принципе идентично. Просто разные но похожие. А вот про энеос ни за ни против сказать не мог. В принципе энеос на самом деле марка номер один в японии , но вопрос , а лучше ли оно кастрола ?
5х30 полусинтетика подойдёт для турбины ?
Насчет энеоса не сталкивался, не знаю, а на счет полусинтетики думаю что можно, люди и менералку льют...
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Масло для К10А турбо

Залил - работает двиг тише. До этого была синтетика 5-30. Мастер сказал что для турбового мотора 5-30 самое то.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Масло для К10А турбо

ENEOS 5W30 полусинтетика. До этого была синтетика.
 


mishaizvlada

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki wagon r+ 1999год k10a
Ответ: Масло для К10А турбо

Для турбового малолитражного японского а/м требуется только так называемоя синтетика (в японии такого понятия нет-там минералка(как мне об"яснили минералка на основе гидрокрекинга...надеюсь не переврал умное слово....-это и есть синтетика)) так же в японские цепные двигателя рекомендуется лить тока синтетику...Только могу дать совет... усердие иногда в этом деле мешает... если долго ездили на дешевом масле,которое выгорает(у нас лидер в этом -корея,а зик-то вообще чемпион),то есть вероятность,что турбина закоксована...хорошее жидкое масло все вымоет и турбина умрет...а также сальники двс П.С НИКОГДА НЕ ПОМЫВАЙТЕ ТУРБОВЫЕ МОТОРЫ ПРОМЫВКОЙ!!!

Добавлено через 2 минуты
я бы не рекомендовал корейское масло(а оно корейское..поверь...по крайней мере если оно завезено с наших степей).
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Масло для К10А турбо

я бы не рекомендовал корейское масло(а оно корейское..поверь...по крайней мере если оно завезено с наших степей).
У меня двигун не Турбовый, а обычный атмосферник, так вот осенью прошлого года снимал картер - металлической стружки и прочего шлама не обнаружил, и сам по себе двигатель внутри вполне чистый без отложений, чем был очень обрадован;)

p/s/ уже 2-й год ZIC юзаю- без промывки - слил масло, поставил новый фильтр, залил новое и поехал
 

BoBkuH

Осваивающийся
15 Август 2010
20
3
0
томск
Езжу на ...
suzuki wagon r wide 1997 1L turbo k10a 100л.с. правый руль
Ответ: Масло для К10А турбо

В мануале на К10А написано 5w30, 10w30 SL, SM. Лью тотал 5w30 синтетику.
 




Иваныч42

Проходил мимо
18 Март 2011
2
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Suzuki Wagon R.06.1997. K10A turbo 4WD МКПП
Ответ: Масло для К10А турбо

А как будет работать двигатель на масле для турбовых дизелей,? ведь условия работы масла там жощще!Можно ли его применять в двигателе с 50% износа поршневой?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Масло для К10А турбо

А как будет работать двигатель на масле для турбовых дизелей,? ведь условия работы масла там жощще!Можно ли его применять в двигателе с 50% износа поршневой?
Дизельные масла расчитаны на другое количество серы в топливе, другие температуры... Я бы не экспериментировал...
 

mishaizvlada

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki wagon r+ 1999год k10a
Ответ: Масло для К10А турбо

Вагон для жены ...у меня Т ТАУН АЙС...приехал как то к своим поцанам в мастерню...а они разбирают ваккумник с такогоже автобуса....типа стучит очень..сняли..полный золы(кокса)...пришел хозяин..спрашиваем масло какое?...ответ ожидаем...ЗИК..ПС..согласен если давно ездиш на таком ..менять не надо_раскоксуеш турбину(у нас она стоит 10-15 тыс)

Добавлено через 2 минуты
У меня двигун не Турбовый, а обычный атмосферник, так вот осенью прошлого года снимал картер - металлической стружки и прочего шлама не обнаружил, и сам по себе двигатель внутри вполне чистый без отложений, чем был очень обрадован;)

p/s/ уже 2-й год ZIC юзаю- без промывки - слил масло, поставил новый фильтр, залил новое и поехал
Мош у вас зик какойто другой,А??? :)
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Масло для К10А турбо

Мош у вас зик какойто другой,А??? :)
Вот такой всегда беру, и только в магазе, тк имел горкий опыт, купив однажды масло на розлив в коробку на автобазаре
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Масло для К10А турбо

Это уже давно не новость. Брать масло только у проверенных продаванав, (дилеры, фирменные магазы, крупные магазы, или если сосед по гаражу мамой клянется что всю жизнь там берет!:D) И не забывать что дорогое масло подделывают чаще чем средней цены. А на разлив только пиво хорошо:thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Масло для К10А турбо

А на разлив только пиво хорошо:thumbsup:
Всякие там Mobil дороже чем ZIC, а в чем понт??

Не всегда пиво на розлив хорошее, бывает и такое гамно разбодяжат Пью пиво!Болею!
 

Иваныч42

Проходил мимо
18 Март 2011
2
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Suzuki Wagon R.06.1997. K10A turbo 4WD МКПП
Ответ: Масло для К10А турбо

Компрессия в цилиндрах в 2х -8, в2х-9 больше не набивает
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Масло для К10А турбо

В родной яповской инструкции прочитал (увидел диаграмму) - что на зиму надо заливать в турбовый мотор масло 5 на 30 , а на лето 10 на 30.
В принципе при желании могу на японском книжку родную отсканить - если кому надо. Если надо - пишите в личку.
 





Анатолий Гладких

Редкий гость
31 Май 2010
8
0
0
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Wagon R Wide 1999 г.в.
Ответ: Масло для К10А турбо

так я не понял, я делаю большую ошибку, если заливаю корейскую полусинтетику GT Oil нужного SAE, покупая у оф.представителя? MA61S k10a литр турбо
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

Анатолий Гладких

Редкий гость
31 Май 2010
8
0
0
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Wagon R Wide 1999 г.в.
Ответ: Масло для К10А турбо

подозрительно дешево! я за зик 1200 за 4л баклашку отдаю.
я бы не стал, тем более полусинтетику
Так написано, что можно лить в турбовый мотор:) или врут?) Тем более для турбины чето по вязкости вроде подходит. 8000 км назад, когда купил, была залита синтетика NESTE Oil финская. Чем синтетика то выигрывает, объясните, когда в инструкции по применению масла написано, что можно применять для высокооборотистых малолитражных турбовых двигателей.
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Масло для К10А турбо

подозрительно дешево! я за зик 1200 за 4л баклашку отдаю.
я бы не стал, тем более полусинтетику
У нас в Мэтро кастрол 5 литров 1100 стоит. Если сравнивать зик и кастрол , что лучше ?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Масло для К10А турбо

У нас в Мэтро кастрол 5 литров 1100 стоит. Если сравнивать зик и кастрол , что лучше ?
эх, я в метро давно не ездил...
1100 за синтетику??
Я бы кастрол взял.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Масло для К10А турбо

Да , 5 на 30 и 10 на 40 полусинтетика одинаково стоят. Канистра 4 литра , и к ней 1 литр в подарок.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Масло для К10А турбо

Заедь в своё метро , теоретически наши города входят в поволжский регион - может и акции одинаковые.