Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Re: Зимняя резина для НГВ

Не, у меня 2.4, три сезона я катался на 17-х, а в этом году решил резину новую взять и почему то захотел 18-ю. Вот теперь сижу и голову ломаю, надо оно мне или нет. Чешу репу.
Не надо в зиму 18Не-не-не
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Нафига тебе по кочкам скакать на 18 да и ценник там конский, возми лучше 225/70R17, зимой лучше лыжи поуже и повыше.
поставил 18 на зиму липучку данлоп 73 отличия особого не заметил, только рулится 18 получше;)
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Зимняя резина для НГВ

сейчас езжу на бридже айскрюзер 7000 (225.65.17) вполне нормальные ощущения :)
 

MrJohn

Редкий гость
22 Август 2011
14
3
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Nokian Хака R липучка, пусть и Российская но резина отличная, по снегу и каше вообще на ура. По сухому асфальту тоже ничего. Шума нет они тише чем летние.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Nokian Хака R липучка, пусть и Российская но резина отличная, по снегу и каше вообще на ура. По сухому асфальту тоже ничего. Шума нет они тише чем летние.
В Москве то всё чистится всю зиму небось+реагенты, вот и хорошо на липучках. А если голый лёд и поверх нечищенный снежок, как у нас частенько? На катке как липучки, бывало такое?
 


KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот и я прикупил bridgestone ice cruiser 7000 225/70/r16. Классная резина. И кстати довольно тихая.
 

RASKA Киношник

Смотрю и тихо плачу
23 Январь 2010
3
0
0
Мск
Езжу на ...
GV 5 D NEW
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

второй сезон катаюсь на Continental 4x4 Ice Contact впечатления хорошие, шипы практически все целые
В общем отъездил на COOPER DISCoVery 216x70R16 Мегазачёт!!! Откатал четыре зимы, единственный минус, что подстёрлись шипы, почти на 80 процентов, но ни один не выпал. По снегу 10 баллов из 5-ти возможных. По льду, только в самом конце прошлого зимнего сезона стало чуть скользить. Протектор стёрся процентов на 10-15 максимум. По сухому асфальту шумит конечно, но не так сильно. И не гудит уж точно. Короче очень очень я ей доволен. Вот сейчас не знаю, покупать новую ради шипов или откатать на старой, т.к. протектор отходит ещё сезона три точняк, если не пять. Ну и по сугробам и бардюрам лазиет зачётно, хтя скорее всего на последних я шипы и постирал :((
 

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Всем привет. Хочу поставить себе новую резину, пока приглядываюсь к липучкам. Какие есть хорошие варианты для наших грандов?
Пока у меня стоит всесезонка Viatti Bosco, они специально сделаны под паркетники, поэтому никаких проблем за год эксплуатации активной я не увидел.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Отъездил два сезона на шипованом Купере 225/70/16. Ощущения двоякие - по снегу хорошо,
По льду - не держит она лед! При торможении на светофорах - обязательно АБС стрекочит. Сейчас на третьем сезоне даже стал ощущать пробуксовку небольшую при старте. При движении по асфальту и попадании на ледяной участок машина реально начинает плавать.
Думаю поменять, но на что?
Выбора у нас почти нет, вчера в магазине видел только:
Nokian Hakka за 10700
Gislaved NF5 за 7700.
Чего пр Гиславед скажете?
 

kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Пока у меня стоит всесезонка Viatti Bosco, они специально сделаны под паркетники, поэтому никаких проблем за год эксплуатации активной я не увидел.
А что за марка такая Viatti, честно говоря не слышал о такой. И если можно, расскажите о самих шинах. Что то инфы в инете не очень много нашел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот все таки взял Гиславед 225/70/16.
Проехал сразу 100 км, каша (1,5 см) и местами лед. Вроде ничего, мягкая, шуму меньше чем у Купера, проскальзываний не было, АБС ни разу пока не срабатывала. Правда погода 0, -2, и больше 80км/ч пока не ездил. Будем посмотреть.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Кому интересно! Езжу уже вторую зиму на новой "Екке"-73. (Брал за 26р, сейчас в магазине дешевле 30р НЕТ, узновал) По сравнению со штатным Бриджем, но тут и смысла нет сравнивать, Бридж сразу можно на помойку выкинуть, не жалко. И смысла нет зимнею и летную сравнивать.Уже вторая машина у меня, и когда после зимы ставлю опять этот Брижд прям не по себе становится, ужасно жесткий, тяжелый и дубовый, но по 28 шт. на зимнею и на летную выложить позволить не могу пока! У знакомого моего летняя Мишлен стоит, ну нарадоваться не может. Очень тихая говорит и самое главное мягкая! Ну а "Екка" по сравнению с dunlop-6 которого я катал прошлой зимой, Екка существенно по жоще будет, гребет вроде по снегу отлично, дорогу держит тоже не плохо. По шумности я даже думаю Данлоп потише будет, потому, что помягче будет. Но у меня сделана шумка я ее вообще не слышу. Что писали в рекламе про "Екку" и читал в Нете, что типа липучка как ШИП, фигня полная на льду вообще ни держит катится за милую душу, но и Данлоп тоже не держал. Кто то скажет, что у меня держит, в жизни не поверю, если бы сам не ездил. На льду, не та, не другая не держит! На снегу, на заснеженном асфальте, это ДА! но не на льду. На асфальте и на заснеженном снегу отлично ведет себя. Сказать что доволен "Еккой" не могу! Но и негатива нет. Даже не знаю что лучше, но Данлоп устарел это точно. Шипы тоже не рассматриваю, не охота на асфальте клацкать шипами. Но если выбираете между двумя, Екка гребет получше, и на повороте не сносит ее, да и разработали ее в 2010году, а Данлоп в 2006г. Но почему то сестре тоже взял ЕККУ - 73 на нового Рафа - 4, она очень довольна и дорогу держит и тихий говорит.
 

Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот все таки взял Гиславед 225/70/16.
Проехал сразу 100 км, каша (1,5 см) и местами лед. Вроде ничего, мягкая, шуму меньше чем у Купера, проскальзываний не было, АБС ни разу пока не срабатывала. Правда погода 0, -2, и больше 80км/ч пока не ездил. Будем посмотреть.
НФ5 по тестам оптимально для зимнего города. Асфальт держит неплохо, лед и неглубокий снег - так же. Хотелось бы уточнить - как он по сугробам будет?

Думаю над приобретением его.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Зимняя резина для НГВ

НФ5 по тестам оптимально для зимнего города. Асфальт держит неплохо, лед и неглубокий снег - так же. Хотелось бы уточнить - как он по сугробам будет?

Думаю над приобретением его.
Что то зима у нас задержалась: теплее чем в Москве погода, снега нет. Поэтому про сугробы пока сказать ничего не могу. По льду по сравнению с Купером - как по рельсам, очень уверенно. Как по снегу попробую - отпишусь
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Зимняя резина для НГВ

гиславет 5 думаю лучшая резина по цене-качеству;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Выбор зимней резины для SGV

рас
два
три

Элементарно ищется по "зимняя резина". Почитать и туда написать если не фтыкнули ломает что ли
 

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Зимняя резина для НГВ

А что за марка такая Viatti, честно говоря не слышал о такой. И если можно, расскажите о самих шинах. Что то инфы в инете не очень много нашел.
Марка шин совершенно новая, появилась только в прошлом году, насколько я помню. Тогда я сразу приобрел комплект, почитав статьи по журналам. В итоге очень доволен остался. Делают их в России, но полностью на немецком оборудовании, и по немецкой технологии. Поэтому и имеют приставку премиум. Подумайте над этим предложением, на рынке сейчас все равно за такие деньги нечего купить хорошего. ;)
 

kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Как они чувствуют себя на нашей русской дороге? Машина то не легкая, не возникало проблем?
 

Ansorro

Осваивающийся
31 Июль 2011
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki GV 05
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Доброго времени суток!

Сейчас очень остро встал вопрос замены резины. Вчера по дороге домой лопнуло заднее левое колесо. Востановлению не подлежит. Резина староватая, давно менять надо.

Размер 245/70 R17.
Не знаю какую поставить резину. Посоветуйте пожалуста! Желательно резину под бездорожье, с нормальным протектером
 





Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Кстати, коллеги, никто не использовал Pirelli Scorpion Ice&Snow? Или может читал где то о них?
 

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Как они чувствуют себя на нашей русской дороге? Машина то не легкая, не возникало проблем?
Хоть шинны viatti и сделаны по немецкой технологии, но видно, что делали под Россию. Так что проблем ни с качеством, ни с управляемостью ненаблюдалось. Кроме того даже в повороты машины входила идеально, без каких либо малейших заносов. Чувствуешь себя безопасно и уверенно.
 

kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вчера купил Viatti Bosco. Сразу же поехал и переобулся, а то на дворе по погоде зима зимой. По первым впечатлениям - отличные шины под наши дороги, машина идет маягко и плавно, но в то же время управляемость отличная. Спасибо всем за советы.
 

Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Марка шин совершенно новая, появилась только в прошлом году, насколько я помню. Тогда я сразу приобрел комплект, почитав статьи по журналам. В итоге очень доволен остался. Делают их в России, но полностью на немецком оборудовании, и по немецкой технологии. Поэтому и имеют приставку премиум. Подумайте над этим предложением, на рынке сейчас все равно за такие деньги нечего купить хорошего. ;)
А что за журналы, какие статьи? Вот почитать бы...
 


surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Зимняя резина для НГВ

сегодня переобул 3D на зиму (купер дискавери мs шип). погода плюс 2, мокрый снег, местами маленький гололед. Первые впечатления-тихая, дорогу держит. правда пока не газую, обкатываю шипы. Посмотрим что будет дальше.
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Кто-нибудь пользовал Nordman SUV, как она ведет себя по льду и снегу?
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Тоже поставил купер дисковери м+с шип, ну не сказал бы я что она не шумная, воет не слабо, но в целом доволен на все 100.Ездил на разных скоростях до 140 ведет себя отлично на дороге.Самый большой шум на 80.
 

kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Обзоры были зарулем точно, только вот номер сказать точное могу, потому что не помню. А так рекламу видел на сайтах журналов практически всех, там еще как то было связаны viatti Bosco и плейбой. Посмотрите сами. Реклама не зря идет – достойные шины.