Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: зимняя резина

Нормально, тыже зимой 140 летать не собираешся
 


Владимир415

Продвинутый новичок
24 Июль 2012
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3-dor 1.6 2008 г.
Добрый день!
Подскажите кто нибудь, встанет ли резина COOPER Discoverer M+S 235/70 R16?
Лето стоит 225/70 R16.
Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: резина на зиму

встаенет. У меня летняя 235/65/17 - тоесть чуть больше по общему диаметру чем ваша предполагаемая.
Етсь просто один момент, зимой широкая резина будет не очень хороша на мокрой каше... будет ощущения подскальзывания
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Нафиг ваш nokian:hilarious: русского производства,не важно шип или липучка,за 10-12тырБаксы-бакс,думаю взять danlop липучка,езжу в осноаном город трасса,да и цена 6500 тыр нормально:thumbsup:
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Нафиг ваш nokian русского производства
"Нафиг" это сильно сказано конечно, но сам отказался от nokian когда рассмотрел резину в нескольких точках продаж - везде шипы сидели криво. Резина, особенно зимняя, не та вещь на которой я буду экономить. Некоторые в погоне за всякой мишурой (обвес, тонировка, голова и прочее) экономят на резине, забывая что именно ею автомобиль держится за дорогу.
 


CooLHeaD

Редкий гость
26 Июль 2007
6
0
0
45
Тюмень
Езжу на ...
Сузука Витара 1993гв 1,6 механика, руля слева, 5 дверей, белая = заготовка для издевательств :)
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вопросик по размеру резины
Купил трёхдверку 2,4.
Предыдущая хозяйка на всесезонке отъездила две зимы, ибо из города не вылазила...
У машинки ещё почти год гарантии... Всё стандартное, как только что с завода...
Вот думаю толи покупать новую резину в стандартном размере 225/70R16
Толи применить имеющуюся с паджеры-спорта, проездившию две зимы и половинку лета Нордман СУВ 245/70R16
Вроде как на первый взгляд 20мм плюса в ширину (всего по 1 см в каждую сторону)
и 14 мм плюса в радиусе (всего на 1,5 см расстояние до арки уменьшиться)
И ещё брать маленькую (стандартную) не хочется, т.к. по окончании гарантии планирую "гражданский лифт"

И так вопросы:

1. Если в сервисе на этой резине появлюсь - обломают гарантию сразу?

2. А оно цеплять и шоркать нигде не будет? даже при полной загрузке и в диагональных зависаниях?

3. А если брать новую, то выбор стоит между опять же Нордман СУВ (подешевле и на прошлой машине хорошо себя показала) и Гиславед НФ5 (на легковушке мне она нравилась больше хаки4) - думаю два оптимальных варианта по соотношению цена/качество.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

faust, сказано несильно,а,точно,есть опыт эксплуатации нордмана(то же нокиан,только по русски)дело не в качестве шиповки,а в качестве резины,а в ней одна сажа и силикон
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Зимняя резина для НГВ

tupac, значит я верно поступил, что отказался от нокиан в пользу ContiIceContact. Хотя, если честно, выбирал всего лишь по качеству ошиповки. До того ездил на Gislaved Nordfrost 2, теперь на них ездит друг. Им уже более 10 лет, но до сих пор ни один шип не вылетел. Читал (в авторевю вроде) будто их шиповали на заводе еще на горячую резину. Может ошибаюсь. А на ContiIceContact плюс к обычной посадке шипы клееные, их тоже нужно постараться выдрать.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

faust, однозначно,тем более есть опыт эксплуатации континенталя на опеле,2 зимы,дорогу держит отлично,да и во всех колёсах не хватает мах 10 шипов,на НСГВ взял липу данлоп т.к. в основном город-трасса,жена на опеле ещё зиму отъездит точно,да и лето у конти не хуже
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Коллеги, подскажите пжта какое надо ступичное отверстие для Гранд витар? Просто восновном 60,1, но встречается и 61,1...
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Возможно на дорестайловую?Чешу репу.
 

alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

faust, сказано несильно,а,точно,есть опыт эксплуатации нордмана(то же нокиан,только по русски)дело не в качестве шиповки,а в качестве резины,а в ней одна сажа и силикон
Я две зимы откатал на NORDMAN SUV, нормальная резина, все шипы на месте и цена не кусается.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

alexeyts, а нордман у вас какого года и опять же цена у него гораздо ниже,к тому же нордман резина кировского завода,и на УАЗы делает неплохую резину,да шумновата,тяжеловата,но отзывы у водителей УАЗов нормальные,но это УАЗ(как говнолаз:thumbsup:),а нокиан делают на Мшз и во Всеволжске,московский завод качеством никогда не славился,а второй вообще не известен,да ещё ко всему этому вспомнить историю преобразования торговой сети БЕГЕМОТ в VIANOR?..........
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

alexeyts, за такую цену ХОРОШО,тем более у Вас Киров(должна быть эмблема К в кружочке),NOKIAN SUV 225/70 R16-11тыр. вот и подумайте.Мой ответ DANLOP липучка-6500тыр.Браво! Ай Точного названия не помню,посмотрю напишу.
 



В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

alexeyts, .Мой ответ DANLOP липучка-6500тыр.Браво! Ай Точного названия не помню,посмотрю напишу.
Скорее всего вот эта резина : Данлоп Грандтрек SJ 6 225/70R16 102Q (Japan) стоимость примерно 6 170 руб , зимой сам езжу на ней , вполне адекватная резина .
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

В 52, точно она самая,посмотрел в чеке,человек порекомендовавший отзывается отлично,но поездим посмотрим.
 

Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Долго думал, читал форум, общался с продавцами. Рассматривал разные варианты, но в первую очередь - Nokian hakkapeliitta 7 suv, её и купил. Зима покажет, верный ли я сделал выбор (надеюсь, что не разочаруюсь).
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Долго думал, читал форум, общался с продавцами. Рассматривал разные варианты, но в первую очередь - Nokian hakkapeliitta 7 suv, её и купил. Зима покажет, верный ли я сделал выбор (надеюсь, что не разочаруюсь).
Что бы ее купить, не надо форумы читать наверно............... и так понятно что она лучшая, да и стоит не мало.
Я считаю, форумы для того, что бы выбрать лучшее, из чего то среднего, как по деньгам, так и по характеристикам. А так конечно, сомневаешся, покупай самое дорогое, и будет все гуд.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Darth, СТОИМОСТЬ не показатель качества,а нынче и бренд не показатель NOKIAN тому пример.
 





БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Долго думал, читал форум, общался с продавцами. Рассматривал разные варианты, но в первую очередь - Nokian hakkapeliitta 7 suv, её и купил. Зима покажет, верный ли я сделал выбор (надеюсь, что не разочаруюсь).
:thumbsup: ...будь спок ...выбор верный, 100% не разочаруешься
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Предлагают б/у комплект на литых дисках Nokian hakkapeliitta 5. На вид резина использовалась один сезон, высота протектора 7мм., на каждом колесе нет по паре шипов. Колеса крутанул в сервисе - ровные. Как ваше мнение стоит это счастье 20 тыс. и стоит ли вообще брать такую резину?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

У меня зима Dunlop Grandtrek SJ6 225/70 R16 102Q, прошлую зиму отъездил, нечего плохого сказать
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Добавлено через 43 секунды
Предлагают б/у комплект на литых дисках Nokian hakkapeliitta 5. На вид резина использовалась один сезон, высота протектора 7мм., на каждом колесе нет по паре шипов. Колеса крутанул в сервисе - ровные. Как ваше мнение стоит это счастье 20 тыс. и стоит ли вообще брать такую резину?
Ещё как стоит!
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот такую резину с дисками прикупил себе на зиму
12269c7ab12a.jpg
что скажет?
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

tupac, резина у меня такая же, вопросов нет за прошлую зиму. А вот диски зачем такие тоненькие, чтоб снег-лед набивался и ржавчину на тормозных дисках повидней было?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

vMarcin, На фото смотрятся меньше,чем в живую,плюс диски YAMATO.по крайней мере на моих написано made in Japan,плюс отзывы по ним неплохие,да и лак как на штатной и на реплике не облазит,а что-бы не было видно ржавчины приходится много ездить:D.Да и понравились.Браво! Ай
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Диски наши очень подвержены сему процессу, и не только там где трется... Ну а так дело вкуса, главное чтоб цеплялось хорошо.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Было пару вариантов помассивнее выглядящих,но обломНе-не-не,другой вылет и ступица,а т.к. машина гарантийная с гарантии слетать не охотаБаксы-бакс,а подобные диски на Рафе у знакомого отходили сезон и всё ок,да и в живую смотрятся лучше на много,а продать-купить другие можно всегда!;)
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Я понимаю, машине год, давай весной выложишь фотку тормозного диска после зимы - сравним... Я специально смотрю внутрь колес на витарах, и сделал вывод - это не то место, которое стоит оголять ради эстетики. Мало того, что ржавеет, еще и частенько борозды на тормозных поверхностях задних колес. Короче, этим летом чистил кардощеткой до железа, хотя литье не очень открытое... Но правда это может в Москве только так.
 

Вложения