Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.



TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
скажу свое впечатление. на сузуке стоит хака 5, а на падже хака 7, как по заснеженному городу или трассе управляется сузука на хаке 5 мне намного лучше, чем падж на хаке 7.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
скажу свое впечатление. на сузуке стоит хака 5, а на падже хака 7, как по заснеженному городу или трассе управляется сузука на хаке 5 мне намного лучше, чем падж на хаке 7.
Падж на заднем приводе или со включенным передним? (Значит сузука рулит!!!) Смешно конечно сравнивать, но Вазератти-2105 на хаке 5 выезжала от дома только одна, весь паркет ехал на автобусе в прошлом году после сильного снегопада. И это с задним приводом и весом в 900кг. Может конечно жалко было скрести бампером, но факт остается фактом.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Народ ,мне сложно понять Хака5, 7 , 8 ,ну не знаю ! Данлоп SJ6 3 комплекта на Шниве , Витаре 2. 0 , Витаре 2.4 все рулится и едет с октября по май, но без фанатизьма каждый комплект не менее 3-х сезонов
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Народ ,мне сложно понять Хака5, 7 , 8 ,ну не знаю ! Данлоп SJ6 3 комплекта на Шниве , Витаре 2. 0 , Витаре 2.4 все рулится и едет с октября по май, но без фанатизьма каждый комплект не менее 3-х сезонов
Данлоп хорош летом, особенно спорт, не помню точно какая модель. На бэхе в занос было очень сложно пустить на любой скорости, боковины усиленные, не боятся ни парковки с бордюром, ни наших ям. Был низкий профиль. На трешке 17-е диски, если кто знает, тот понимает (стандарт 15). Это как шланги надетые на диск.))) Износ был 100%, как гоночный слик, ни одного прокола, пореза и грыжи, но зиму бы я не купил.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Народ ,мне сложно понять Хака5, 7 , 8 ,ну не знаю ! Данлоп SJ6 3 комплекта на Шниве , Витаре 2. 0 , Витаре 2.4 все рулится и едет с октября по май, но без фанатизьма каждый комплект не менее 3-х сезонов
Поддержу, также ездил на аналогичном Данлопе 4 зимы на Шниве и 3 на Витаре , но все же выбор всегда за владельцем авто .
 

Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Сломал себе голову... что брать из нешипов. Ибо на шипах в европы не пускают, акромя севера. Да и не нужны шипы в большом городе. Что брать?
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.




Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Спасибо. :) На покупку и установку осталась 2-3 дня в центральном регионе. Предвижу заморозки и снег. :)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
и назад к шипам дороги не будет.
Тоже так думал.
Однако с Прадо достались зимние колеса на шипах, глупо было бы не пользоваться.
И, в общем, нравится.
На Сузуке это было бы пошумнее, за счет отсутствия рамы, но думаю терпеть можно.

Единственный принципиальный минус шипов - момент переобувки. Переобулся уж месяц назад, по первому гололеду, но потом опять потеплело и почти весь месяц пришлось стучать шипами по асфальту. Не то что бы было критично для меня, но как-то бессмысленно.
На Сузуке переобувался в липучку заблаговременно и не грел голову погодой - всегда готов к любой.
Липучкой служили Dunlop Grandtrek SJ6.
На Эскуде 2,0 этот SJ6 вообще юзал как всесезонку - они и зимой и по грязи и по асфальту хорошо едут, и износ по асфальту небольшой, вопреки сомнениям. Но на Витаре 3,2 летом SJ6 хуже чем чисто летние шины - в поворотах сползает. На 2,0 такого эффекта не замечал. Влияет либо более мощный движок либо более тяжелая морда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Volk1

Редкий гость
13 Сентябрь 2011
11
3
0
Щербинка
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT 2006
Работаю в шинной компании, езжу зимой на китайской резине сайлун брал год назад за 2800р брал машину с мишленовской липучкой.... особой разницы никакой шумнее только шипы все целы (на полном приводе не вылетают).Пока не выпадет снег катаю купера АТ. Уж больно дорого берут за бренд...
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
ну не знаю. конечно в большей или меньшей степени все мы юзаем китайские товары, но в части продукции, отвечающей за безопасность как-то стрёмно с ними связываться..
 

Volk1

Редкий гость
13 Сентябрь 2011
11
3
0
Щербинка
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT 2006
А с нашими компаниями не страшно? Ёкка, Пирелли,Нокиа-заводы в России (правда в основном небольшие типоразмеры)Бридж-Турция, мелкие размеры ханхука-Китай и т.д.Посмотрите на страну изготовителя на шине.
 





Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
интересно как РЕЗИНА может прилипнуть к СНЕГУ, ЛЬДУ? ну если только примерзнуть стоя на перепадах температур от -1 до -20. а в движении?
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
У меня проблема с колесами. Прошлую зиму отъездил на неотбалансированной перед новым сезоном резине (балансировка осталась с предыдущей зимы), было "акустическое" биение - вибрации не чувствовалось, но на слух был неравномерный гул в определенном диапазоне скоростей. Думал какое-то колесо неотбалансировано. Сейчас абсолютно чистенькие, со всеми выковырянными камушками колеса отбалансировал, но неравномерный гул остался. Что может быть?
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
неравномерный гул остался.
Я тоже думал с колесами, когда поменял на новые зимние, но когда поставил новые летние с новыми дисками - неравномерный гул остался. Может это связано со сход-развалом?