Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Виноват,поторопился.Просто помнил,что было одно стало другое.Круглый не встречал,так что может быть.В нашей стране(((((
я видел в магазине с дырочками для шипов, продавец сказали не зашиповали еще ))
 


Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

если шип круглый то шиповка гаражная, если брилиантовый или овальный то заводской.
Сегодня внимательно изучил резину, шипы у меня овальные, маркировка OD, а с бриллиантовыми DD.
На Gislaved стоят бриллиантовые, а стоят они не дороже Continental ice contact.

Вот только не пойму какие лучше, а может не надо заморачиваться, шипы они и в африке шипы, но бриллиантовые звучат круче!
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сегодня внимательно изучил резину, шипы у меня овальные, маркировка OD, а с бриллиантовыми DD.
На Gislaved стоят бриллиантовые, а стоят они не дороже Continental ice contact.

Вот только не пойму какие лучше, а может не надо заморачиваться, шипы они и в африке шипы, но бриллиантовые звучат круче!
из этих двух конти 4*4 мне больше понравилась- лучше по снегу гребет и на каше лучше держит, но гисла тише.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Зимняя резина для НГВ

из этих двух конти 4*4 мне больше понравилась- лучше по снегу гребет и на каше лучше держит, но гисла тише.
А с чего она лучше гребёт?
Протектор один в один.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Да, было б интересно! там же еще и Такс фри должны оформлять...
Сразу за погранпунктом "Торфяновка", с финской стороны естественно, за магазином "Шайба" есть маленький магазинчик, где торгуют резиной. Продавцы все наши. Есть телефон, можно позвонить и заказать конкретный размер на конкретное число. Тамже можно и установить на диски.
Покупаете сразу за вычетом налога, поэтому таксфри не оформляется, а на финской таможне в почтовый ящик кладете бумажку, которую дадут в магазине.
Если не считать гринкарту и бензин, то при покупке 4-х колес, одно получается бесплатно. Сам с товарищем скоро поеду покупать два комплекта CUV 5.
Вот только не знаю войдут 8 баллонов в витару или нет.
У кого есть опыт - скажите, сколько влезит?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

я в конце октября поеду...;( спасибки за инфу!!!!

Добавлено через 45 секунд
а телефончик магаза мона ?
 

Рулон Обоев

Редкий гость
14 Апрель 2010
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara new
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сразу за погранпунктом "Торфяновка", с финской стороны естественно, за магазином "Шайба" есть маленький магазинчик, где торгуют резиной. Продавцы все наши. Есть телефон, можно позвонить и заказать конкретный размер на конкретное число. Тамже можно и установить на диски.
Покупаете сразу за вычетом налога, поэтому таксфри не оформляется, а на финской таможне в почтовый ящик кладете бумажку, которую дадут в магазине.
Если не считать гринкарту и бензин, то при покупке 4-х колес, одно получается бесплатно. Сам с товарищем скоро поеду покупать два комплекта CUV 5.
Вот только не знаю войдут 8 баллонов в витару или нет.
У кого есть опыт - скажите, сколько влезит?
Можно телефоньчик магаза в личку! Спасибо заранее! ;)
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

я в конце октября поеду...;( спасибки за инфу!!!!

Добавлено через 45 секунд
а телефончик магаза мона ?
exclusiveforcar.com

тел. (812) 960-8-777 - звонишь через Питер - попадаешь в магазин.

А ты случайно не в районе пр. Просвещения обитаешь. Видел я там своего близнеца (белого).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

exclusiveforcar.com

тел. (812) 960-8-777 - звонишь через Питер - попадаешь в магазин.

А ты случайно не в районе пр. Просвещения обитаешь. Видел я там своего близнеца (белого).
к сожалению нет..моя витарка еще не пришла..;(((( БЕЛЫЕ рулят!!!!;)))
 




SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Привет всем, вот смотрю резину на зиму , кто что скажет о BFGoodrich Winter Slalom ?
 

alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вопросов по резине больше, чем ответов. И мне никто не ответил про Nordman.
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Близак dm-V1 Старае, давно уже выпускается не стоит. Взял на днях "Екку" GO-73 новая модель свежая, да и продовцы все трещат, что даже рядом в Dunlop JS-6 не стояла. Данлоп, тоже старье уже пять лет на рынке, говорят с производства собираются снимать, уже устарела. Года три назад, не плохая резина была. Но на "Екке" новая технология типа нождачной шкурки, дорогу держит супер, цепляется на льду и не шумная, мягкая, так трещат продавцы, да и внете почитал про нее. Резина 09 года выпуска, цена коляски 6600 р. Поставлю в октябре, отпишусь. Но, думаю сделал правельный выбор. Шипы не расматривал, не нужны.
 



..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Какая она старая??? инфа с сайта Бридж : Bridgestone Blizzak DM-V1. Год выпуска модели: 2009
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сразу за погранпунктом "Торфяновка", с финской стороны естественно, за магазином "Шайба" есть маленький магазинчик, где торгуют резиной. Продавцы все наши. Есть телефон, можно позвонить и заказать конкретный размер на конкретное число. Тамже можно и установить на диски.
Покупаете сразу за вычетом налога, поэтому таксфри не оформляется, а на финской таможне в почтовый ящик кладете бумажку, которую дадут в магазине.
Если не считать гринкарту и бензин, то при покупке 4-х колес, одно получается бесплатно. Сам с товарищем скоро поеду покупать два комплекта CUV 5.
Вот только не знаю войдут 8 баллонов в витару или нет.
У кого есть опыт - скажите, сколько влезит?
в багажник (без полки) влезло 5 шт. Так что если поедете вдвоём то на задние сидения ещё 3шт. влезут!Сам этой весной покупал только не у "Шайбы" а проехал дальше километров на 15-20, там слева от трассы (на Хельзинки) стоят большие ангары,даже указатель на русском "колёса" есть.Там все ребята наши (русские);) весной взял Мишлен R17 по 112 у.е. за колесо( у нас в магазах такие стояли от 6500 т.р.)
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

а сколько стоит грин карта??? НИКОГДА НА СВОЕЙ МАШИНЕ В ФИНКУ НЕ КАТАЛСЯ
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Зимняя резина для НГВ

To elff
1290 на 15 дней.
Другие варианты смотри на сайте любой страховой(полис должен стоить везде одинаково).
Можно и по пути купить, на трассе ближе к границе есть фургончики, где продаются страховки.
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

To elff
1290 на 15 дней.
Другие варианты смотри на сайте любой страховой(полис должен стоить везде одинаково).
Можно и по пути купить, на трассе ближе к границе есть фургончики, где продаются страховки.
Подтверждаю!цена может немного плавать в зависимости от курса еврика.Я лично беру постоянно на Лукойле ,перед поворотом на Светогорск , и заодно бак заправляю под завязку (т.к. этопоследняя, более менее приличная заправка до границы ,если через Бруснику едешь) и кофе с булочками у них вкусные.Пикник 2
 





SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Долго читал и думал - в итоге заказал Конти 4х4. Весной отпишусь :)
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

а зимой какие требования к машине на границе...мне рассказывали..что вроде только на шипованой резине.или наоборот только на зимней без шипов можно...и к тонировке есть какие -нить требования?
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Зимняя резина для НГВ

а зимой какие требования к машине на границе...мне рассказывали..что вроде только на шипованой резине.или наоборот только на зимней без шипов можно...и к тонировке есть какие -нить требования?
Вот тут все написано http://www.to-finland.ru/trip.html#fix219
 

BOBY

Редкий гость
1 Октябрь 2010
10
0
0
С-пб
Езжу на ...
Grand vitara new 1.6 3d
кто подскажет какую резину ставить на зиму, если летняя стоит 225/70 r 16 , хочу поставить 225/70 r 16 nokia HKPL Suv 7 шип ???
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: зимняя резина

поиск рулит ;)
D1.jpg
ключевые слова: размеры резины, резина, зимняя резина, колеса, и тд и тп
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: зимняя резина

кто подскажет какую резину ставить на зиму, если летняя стоит 225/70 r 16 , хочу поставить 225/70 r 16 nokia HKPL Suv 7 шип ???
и в чем загвоздка если все подходит?
 

BOBY

Редкий гость
1 Октябрь 2010
10
0
0
С-пб
Езжу на ...
Grand vitara new 1.6 3d
Ответ: зимняя резина

не широкова-то ли для зимы,не будет как корова на льду, мож. 215/70 ???