Правописание - проблемы общения

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Правописание - проблемы общения

а не много ли на себя берете уважаемый.Если правилами форума не запрещено использование этих слов и слэнга,то с какого пиииии вы так поступаете.Как я и говорю,"шо хочу то и делаю и ниче мне за это не будет.Я МОДЕР,БЛИН" Власть во всех ее проявлениях портит людей и как хорошо, что отмороженных модераторов у нас все таки нет.Иначе бы уже послал бы их к таким то идолам и свалил.Интернет зло полюбому.
http://ru.youtube.com/watch?v=WTZPOdJtzKg как всегданенормативная лексика!!!,извините но это показывали по центральному каналу,обвинять меня не нужно.
А не зову вас к себе на форум. =)
Просто я люблю, очень люблю Русский язык. Конечно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Поэтому меня вы никогда не увидите на "удаве". На своем форуме я хочу общаться со своими единомышленниками. Все просто.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Правописание - проблемы общения

А не зову вас к себе на форум. =)
Комплексом неполноценности я не страдаю. И данной мне властью я не удовлетворяю свои комплексы. Просто я люблю, очень люблю Русский язык. Конечно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Поэтому меня вы никогда не увидите на "удаве". Если вам нравится ненормативная лексика и "падонкафский" сленг, то есть сайты, где можете пообщаться с единомышленниками. А на своем форуме я хочу общаться со своими единомышленниками. Все просто. Надо в себе подавлять враждебность и развивать терпимость и уважение к другим людям. =)
я согласна, что ненормативной лексике здесь не место, но коль уж Вы говорите о единомышленниках, то хочу напомнить, что здесь клуб любителей автомобилей, а не русского языка. И если говорить о терпимости, то, наверное, нужно начинать с себя. Если человек правила клуба не нарушил, то не надо кромсать его мысли, даже если Вам не нравится форма изложения.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Правописание - проблемы общения

А не зову вас к себе на форум. =)
Комплексом неполноценности я не страдаю. И данной мне властью я не удовлетворяю свои комплексы. Просто я люблю, очень люблю Русский язык. Конечно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Поэтому меня вы никогда не увидите на "удаве". Если вам нравится ненормативная лексика и "падонкафский" сленг, то есть сайты, где можете пообщаться с единомышленниками. А на своем форуме я хочу общаться со своими единомышленниками. Все просто. Надо в себе подавлять враждебность и развивать терпимость и уважение к другим людям. =)
Дорогие друзья, данная тема предназначена не для обсуждения комплексов друг друга, а для обсуждения проблем правописания ;)
Так что не обессудьте-кое-что из ваших сообщений я уберу, но все, что касается темы, будет, разумеется, оставлено!
Алекс, Виталь, вы же умные мужчины - не думаю, что вам нужно конфликтовать из-за таких моментов, как "каким языком позвать одноклубника выпить кофе (кофеЮ) или пива (пивасика?))
Спасибо за понимание! )
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Правописание - проблемы общения

• обсуждать действия модераторов или администратора сайта на Форуме. Если Вы не согласны и хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
• Модераторы оставляют за собой право удалять сообщения и темы дискуссий, не соответствующие, по их мнению, этим правилам.
А вот это к сожалению в правилах форума имеется))) Несправедливо,не правда ли?:D

Друзья, Виталик совершенно прав.
Давайте следовать Правилам форума, тем более что я пояснила, что и почему удалила.
Петручио, буду Вам признательна, если Вы прочтете Правила форума, а также обратите внимание в личку. Спасибо еще раз.
Виталь, извини что в твоем посте - просто не хочется офтопить в полезной теме. Надеюсь, ты меня простишь. Пост-то полезный очень.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Правописание - проблемы общения

Вот это проблема!
Все вопросы обсудили? скучно?
сходите в кино, или в кафе, покатайтесь на велосипеде (уже весна вроде), чаю попейте,
ну поработайте наконец-то ! )


нашли.. тоже мне.. проблему..
 


lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Правописание - проблемы общения

А вот почему в Правилах форума не указано, что язык форума - РУССКИЙ ?

И сообщение, содержащее огромное количество ошибок нельзя считать русским языком и необходимо удалять :)
Вот только, как всегда, что считать критерием?

Это конечно, шутка.
Но в каждой шутке есть...
 

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Правописание - проблемы общения

Я считаю что язык должен быть только русский!

У кого проблемы с языком нужно открыть учебник и выучить, тем более это в жизни ох как пригодится!

Грамотным нужно быть человеком !!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sikosuma

Редкий гость
20 Август 2008
12
0
0
45
Москва
Ответ: Правописание - проблемы общения

Так кабы в наших школах еще языку учили! Чиновники вон, и те не всегда по-русски нормально говорить могут, а что уж про простой народ сказать... :(
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Правописание - проблемы общения

Дорогие друзья, данная тема предназначена не для обсуждения комплексов друг друга, а для обсуждения проблем правописания ;)
Так что не обессудьте-кое-что из ваших сообщений я уберу, но все, что касается темы, будет, разумеется, оставлено!
Алекс, Виталь, вы же умные мужчины - не думаю, что вам нужно конфликтовать из-за таких моментов, как "каким языком позвать одноклубника выпить кофе (кофеЮ) или пива (пивасика?))
Спасибо за понимание! )
Кот, я не конфликтую! Мало того, еще ни в одном своем посте на этом форуме не допускал полемики на тему правописания. Я не призываю ни каким мерам. Мне на этом форуме все нравится. :thumbsup:

(Но вот посты cheeter'a читать совершенно неприятно, лично мне. Поэтому не читаю, пропускаю.)

Насчет мата: эти слова имеют деструктивную природу и действуют деструктивно на произносящих их и незащищенных слушателей. В добавление к сказанному об этом Петром расскажу интересный случай. Один раз ехали мы втроем по казенным делам на казенной машине. Случился небольшой инциндент, один из участников движения сделал неправильный маневр (но закончилось все благополучно) и водитель изысканно выругался. Сидевший справа человек (обладающий возрастом и мудростью) спокойно сказал водителю: "А вот попробуй сейчас то же самое сказать, глядя на лик Богоматери" - и показал на "автомобильную" иконку. Действие было произведено колоссальное.

Так кабы в наших школах еще языку учили! Чиновники вон, и те не всегда по-русски нормально говорить могут, а что уж про простой народ сказать...
К сожалению, реформа нашего образования как раз направлена на обратное, на примитивизацию и ухудшение знания детьми своего родного языка. Поэтому единственный выход, который я вижу - прививать себе и детям любовь к чтению книг. Лучше - старых, советских изданий, где ревностно следили за грамотностью. В карманных детективах и романах грамотности нет. =)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Правописание - проблемы общения

Так кабы в наших школах еще языку учили! Чиновники вон, и те не всегда по-русски нормально говорить могут, а что уж про простой народ сказать... :(
По-моему, проблема не в том, что школа не учит. Всегда было так, что тот кто хочит учиться, тот учится. Кто не хочет -тот не учится. Сейчас воспитание дает не только Семья и Школа. Но и интернет, телевидение... Полезно ли такое воспитание, которое учит коверканию и заимствованию в языке, каждый пусть решает самостоятельно. Мне оно на пользу не идет: Не обладая природной граммотностью, всегда испытывал сложности с правильным изложением мыслей на бумаге. И считал собственным достижением текст написаный красиво и граммотно. Уважать себя за граммотность надо! Особенно если стремишься к этому.
Употребляя "преведы" и прочие структуры интернет-сленга, чувствуешь себя, с одной стороны, частью некого интернет сообщества. - Это нравится. Но с другой стороны, ловишь себя на мысли, что это сообщество идет совсем не в ту сторону, в которую тебе надо....

Писать граммотно или нет. Дело каждого. Главное думать, прежде чем писать. Когда пишешь на форуме, то высказываешь своё мнение публично. Это сродни тому, что бы выйти на площадь и громко что-то рассказывать заинтересованым присутствующим. Подумайте, стали бы Вы материться в этом случае?, коверкать слова? Можете. Значит для Вас это норма. Ничего странного, что на форуме Вы будете высказываться там же. А если нет, то различие в письменной речи и разговорной настораживает.

И еще. Думаю, что надо Уважать окружающих. И Уважать Себя. Разговор на Родном Любимом Русском языке - очень правильная форма проявления самоуважения.

Извините за данное словоблудство. Хотелось высказать своё мнение.

С уважением, Владимир.

Послесловие: Прошу прощения за возможные ошибки в тексте, буду рад узнать где они и исправить.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Angel2308

Проходил мимо
12 Март 2009
2
2
0
Москва ЗАО
Ответ: Правописание - проблемы общения

По-моему, проблема не в том, что школа не учит...
Всем привет! Полностью согласна с этим высказыванием, выражаться надо правильно и культурно. А насчет ошибок в тексте - их почти нет. Про знаки препинания говорить не буду, а вот слова "хочит" - нет, есть слово "хочет", "грамотностью" пишется с одной буквой "м" и т. д. Для интернета вполне грамотно. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Правописание - проблемы общения

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
;)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Правописание - проблемы общения

А ссылки на источник информации надо делать точные, чтобы это не было похоже на ложь. Этого не может быть в английском языке - тогда потеряется весь смысл написанного или сказанного и Вас никто не будет понимать.
От недостатка прочитанных книг всё это, от недостатка! Не уважаете себя, так других надо уважать, а не "шифроваться" и "ботать по фене". Ну нажмите на кнопочку [редактировать] и Вы увидите свои ошибки.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Правописание - проблемы общения

... Этого не может быть в английском языке - тогда потеряется весь смысл написанного или сказанного и Вас никто не будет понимать.
А Вы, простите, пробовали бегло читать текст на английском языке с переставленными внутри слов парой-тройкой букв? Попробуйте. У меня, например, получается.
Еще раз обращу Ваше внимание - речь в заметке, которую Вы опровергаете, шла именно о тексте, а никак не о разговорной речи. Изучать индифферентность порядка звуков в высказываемом слове было бы уж совсем абсурдно. Абсурдно для любого языка, я так думаю... хоть я совсем не полиглот:)
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Правописание - проблемы общения

А ссылки на источник информации надо делать точные, чтобы это не было похоже на ложь. Этого не может быть в английском языке - тогда потеряется весь смысл написанного или сказанного и Вас никто не будет понимать.
От недостатка прочитанных книг всё это, от недостатка! Не уважаете себя, так других надо уважать, а не "шифроваться" и "ботать по фене". Ну нажмите на кнопочку [редактировать] и Вы увидите свои ошибки.
Ой, а с кем это Вы так строго и категорично? Уж не с теми ли "другими", которых Вы же и призываете уважать? Может, прямо сейчас и начнете уважать других? Чего откладывать-то?
Не подскажете, откуда черпаете информацию о количестве прочитанных нами книг? "А ссылки на источник информации надо делать точные, чтобы это не было похоже на ложь".Показываю
 





Мужыг

Редкий гость
9 Март 2011
13
0
0
МСК
Езжу на ...
Suzuki Liana 2010
Ответ: Правописание - проблемы общения

Почему-то ужасно вымораживает, когда путают Тся/Ться
Специально для таких грамотеев http://tsya.ru/
 

Чайник

Редкий гость
30 Март 2011
10
6
3
47
ЮВАО
Езжу на ...
сузуки 30 2т
Ответ: Правописание - проблемы общения

Почему-то ужасно вымораживает, когда путают Тся/Ться
Специально для таких грамотеев http://tsya.ru/
или проще,как в школе учили: что делает-умывается, что делать -умываться. наверное так проще будет запомнить
 

Василий Валерьевич

Осваивающийся
9 Август 2011
17
2
0
50
Московская область
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 инжекторный - чужой

ВАЗ-21074 - свой
Ответ: Правописание - проблемы общения

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета
;)
Так "Британские ученые" - это же известный мем.

_________________
Ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2#.D0.A1.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0_.D0.B8_.D1.84.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.8B
"Широкоизвестным мем «британские учёные» стал вследствие грамотного чёрного пиара в подконтрольных кровавой гэбне СМИ, принижавших британских учёных, после того как те обнаружили следы полония, когда умер некто Литвиненко".
http://lurkmore.ru/%C1%F0%E8%F2%E0%ED%F1%EA%E8%E5_%F3%F7%B8%ED%FB%E5
 


Василий Валерьевич

Осваивающийся
9 Август 2011
17
2
0
50
Московская область
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 инжекторный - чужой

ВАЗ-21074 - свой
Ответ: Правописание - проблемы общения

Иногда правила повторять надо)))
Кстати, я не так давно обнаружил, что есть довольно большое количество правил, которые не преподаются в школе, но тем не менее действуют.

Например, запрещены два дефиса в одном слове ("а как по-другому-то?" - в этом случае убирается первый дефис).

В сложносочиненных предложениях не нужна запятая, если есть общее зависимое слово или эта конструкция является в свою очередь придаточной.
Предыдущее предложение - как раз пример такого случая.
А мы-то учили, что во всех сложных предложениях должна быть запятая.

Так что правила-то надо повторять, но не только школьные)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Правописание - проблемы общения

Главное, чтобы человек был добрым, хорошим, а все остальное, мне кажется, - ерунда!)
 

Vlaaad

Редкий гость
28 Ноябрь 2011
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Правописание - проблемы общения

Кстати, я не так давно обнаружил, что есть довольно большое количество правил, которые не преподаются в школе, но тем не менее действуют.

Например, запрещены два дефиса в одном слове ("а как по-другому-то?" - в этом случае убирается первый дефис).

В сложносочиненных предложениях не нужна запятая, если есть общее зависимое слово или эта конструкция является в свою очередь придаточной.
Предыдущее предложение - как раз пример такого случая.
А мы-то учили, что во всех сложных предложениях должна быть запятая.

Так что правила-то надо повторять, но не только школьные)
просто к слову, а разве не так должно писаться "как по-другому то"??