Зимняя резина

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Через неделю еду закупаться зимовкой на свистка. Нашел местечко (те кто на войке и водном живут должны знать...) магаз Хакуук, шины проверены мной на Рено - зарекоменддовали себя не хуже ведущих брендов но дешевле. Кароч беру 4шт Хакуук i-pike 185/65/15 по 2500-2700 за штучку. Шипованные.
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

тоже собираюсь в ближайшем времени взять зимнюю резину, а заодно и диски, которые не жалко будет... подскажите плиз, какие они, диски на свифт 4х4? это моя первая машина, ничего не понимаю в этом))
интересует: диаметр обода, ширина обода, количество крепёжных отвертстий (не помню сколько))), диаметр центров отверстий, вылет... ;)
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Через неделю еду закупаться зимовкой на свистка. Нашел местечко (те кто на войке и водном живут должны знать...) магаз Хакуук, шины проверены мной на Рено - зарекоменддовали себя не хуже ведущих брендов но дешевле. Кароч беру 4шт Хакуук i-pike 185/65/15 по 2500-2700 за штучку. Шипованные.
За эти же деньги можно купить и Conti Германия.:thumbsup:
 

magitronic

Редкий гость
31 Март 2008
11
0
0
25
www
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

На сколько критична ширина диска для стандартной ризины (для NF5, к примеру)? Разница между 5" и 6" довольно заметна, будет ли диск шириной 6" вылезать за обод покрышки и за артку?

Подскажите, существуют ли в природе нештатные диски (помимо REPLICA SZ-7, которые идеально соответствуют штатным дискам) для новых роботизированых Свифтов, т.е. 5.5х15 4х100 ET45 d.54.1?
Порекомендуйте, плиз, нормальные диски, а то я запарился уже их искать...
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

а Вам литье или штамповку? по сверловке и вылету у нас одинаковые диски с тойотой короллой.
P.S. с удивился, когда покупал штамповку на запаску зимнюю.
 

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Зимняя резина

Купила Gislaved Nord Frost 5 185/60 R15, 2 674/шт., проверим.....
Откатал прошлый сезон на NF5:
1) в Москве - не очень, один раз ели-ели оттормозился...шипы скользят по асфальту, плюс шумно.
2) по трассе и в городе, где снег не убирают и лед на дороге - самое оно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Зимняя резина

Откатал прошлый сезон на NF5:
1) в Москве - не очень, один раз ели-ели оттормозился...шипы скользят по асфальту, плюс шумно.
2) по трассе и в городе, где снег не убирают и лед на дороге - самое оно!
а какие шипы НЕ скользят по асфальту?Чешу репу. или это вся шип. резина такаяЧешу репу.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

а какие шипы НЕ скользят по асфальту?Чешу репу. или это вся шип. резина такаяЧешу репу.
Чем больше шипов - тем лучше скользят. Коэффициент сопротивления у металла и асфальта крайне низок. Поэтому необходимо выбирать шины на основании того, как часто и по каким дорогам вам придётся ездить. Москва на основных дорогах и магистралях чистится достаточно неплохо (а во дворах и улочках скорость минимальная), поэтому покупать шины максимально адаптированные для снега и льда в Москве - непрактично. К тому же они будут сильнее шуметь.
Выбирайте нечто среднее. Лучше рассматривать результаты тестов и отзывов с профильных сайтов. Почитайте мною сформулированную тему на эту тему ))) Сцылко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Cогласен на 100 % ............. теперь использую только липучку !!!!!!!!!!
Да, но не забывай про ледяные корочки на якобы очищенных или только что подморозивших дорогах (особенно на перекрёстках)... Шиповка тут поможет лучше липучки.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Зимняя резина

Ох, опять начались терки "шиповики"-"липучники". Люди!!! Человеки!!! Лето еще на дворе!!! Дайте порадовацца последним теплым денькам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Зимняя резина

Правильно делают. Сейчас и выбор побольше, и скидки нормальные выцыганить можно. А бегать по м-нам в первый снегопад, высунув язык, когда и выбора, и нужных размерностей нет, и ценник задран...Мы ж не коммунальщики, в конце-концов, это для них зима всегда приходит неожиданно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Торопитесь... цены растут :(
Сегодня купил как и говорил Ханкуук Ай-Пайк 185/65/15... заразы, за 2 недели поднялась цена с 2600 до 2900 за балон :(
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Зимняя резина

Ох, опять начались терки "шиповики"-"липучники". Люди!!! Человеки!!! Лето еще на дворе!!! Дайте порадовацца последним теплым денькам...
Ну как говорится Готовь сани Летом:D:D:D


Господа форумчане, скажите мне пожалуйста ГДЕ вы брали диски размером 15" ET45, 4х100, J6, D45????? Или вы на родные шины переставляли?? Я хотела сначала черные найти, а потом пришла к выводу что с таким размером вообще проблема диски найти:(
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Зимняя резина

Правильно делают. Сейчас и выбор побольше, и скидки нормальные выцыганить можно. А бегать по м-нам в первый снегопад, высунув язык, когда и выбора, и нужных размерностей нет, и ценник задран...Мы ж не коммунальщики, в конце-концов, это для них зима всегда приходит неожиданно.
Один черт - всё в последний момент случицца...:hilarious:
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Зимняя резина

А по поводу шин мне вот тут знающие люди)) посоветовали либо Мишлен Альпайн 3 (но с нашим размером они походу тока липучки) или (что для города предпочтительнее ) Континенталь Винтер Викинг2 (шиповка). Кстати кто на них ездил есть отзывы?
 





Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Зимняя резина

А по поводу шин мне вот тут знающие люди)) посоветовали либо Мишлен Альпайн 3 (но с нашим размером они походу тока липучки) или (что для города предпочтительнее ) Континенталь Винтер Викинг2 (шиповка). Кстати кто на них ездил есть отзывы?
Отзывов навалом. Даже в ЭТОЙ ветке, если не поленицца и прочесть сначала;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Зимняя резина

Ох, опять начались терки "шиповики"-"липучники". Люди!!! Человеки!!! Лето еще на дворе!!! Дайте порадовацца последним теплым денькам...
Какое лето? синоптики обещают,что ЛЕТА небуИт:hilarious:,
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Зимняя резина

А по поводу шин мне вот тут знающие люди)) посоветовали либо Мишлен Альпайн 3 (но с нашим размером они походу тока липучки) или (что для города предпочтительнее ) Континенталь Винтер Викинг2 (шиповка). Кстати кто на них ездил есть отзывы?
Ну, походу знающие люди ошиблись, по городу как раз нешипованная резина предпочтительнее, чем шипованная, т.к. ездить чаще всего придется по грязной жиже, а не по льду. ко всему прочему передний привод больше невилирует недостатки липучки на льду, чем задний.
Прошлую зиму отъездил на заднем приводе на нешипованной dunlop graspic ds2, остался доволен.
На эту машину собираюсь приобрести к зиме нокиан хаккапелиту rs, тоже нешипованную.
 

carinovod

Проходил мимо
12 Сентябрь 2007
2
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
[ Toyota Carina AT211, 7A-FE, A245E, color: 6P2 ]
Ответ: Зимняя резина

народ, подскажите...
влезут ли на свифт 2001 года, кузов НТ51 колёса: Gislaved NordFrost 3, 185/70/R14
не будут ли арки задевать?
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Шины AMTEL для SUZUKI SWIFT NEW

Ставил себе Гиславед Норд Фрост 5, покупал прошлой зимой, стоили где-то 2500р. Зиму откатали безупречно, при экстренном торможении показывали себя только с лучшей стороны, шипы все на месте. Амтел ОДНОЗНАЧНО не айс! Не стоит экономить на резине!!!
Спасибо за хороший отзыв о резине, прочитав его, посмотрев резину "живьем" сделал выбор в ее пользу, направленный рисунок протектора, не очень большое кол-во шипов обычно приводит к хорошим результатам, да и цена на Гиславед Норд Фрост 5 за год не сильно изменилась-приобрел сегодня по цене-2560р штука.:thumbsup:
 

Антимона

Осваивающийся
14 Август 2008
24
5
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT
Ответ: Зимняя резина

У меня Swift 4*4, так что от шипованной резины решила отказаться, купила Conti Viking Contact 5 по цене 3350 за шт., дешевле не нашла. Ну а качество оценим на практике ( обещают неплохое).
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Зимняя резина

Conti Viking Contact 5 купил в МВО по цене 3 250 за штуку. Там же взял легкосплавные диски Alutec Cult. В общем все не как хотел. От приобретения хаккапелиты R меня отговорили консультанты, неперебой уверявшие, что для города это не самый подходящий выбор: мол слишком валкие, хороши только на чистом льду. От покупки кованных дисков OZ отказался ввиду их высокой цены по соображениям, что они у меня просто не успеют окупиться, хотя все плюсы кованных дисков мне, конечно же,известны. Вот такие дела...у меня .)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Зимняя резина

Conti Viking Contact 5 купил в МВО по цене 3 250 за штуку. Там же взял легкосплавные диски Alutec Cult. В общем все не как хотел. От приобретения хаккапелиты R меня отговорили консультанты, неперебой уверявшие, что для города это не самый подходящий выбор: мол слишком валкие, хороши только на чистом льду. От покупки кованных дисков OZ отказался ввиду их высокой цены по соображениям, что они у меня просто не успеют окупиться, хотя все плюсы кованных дисков мне, конечно же,известны. Вот такие дела...у меня .)
А диски за сколько взял? Лень по сайту МВО лазить.