Зимняя резина

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Зимняя резина

у мя тама романтичный новый год с половинкой)) в Хельсинки:D
УХ Как здорово))))

:whistling: Я сам хочу выбраться. Шансов мало,но я хочу. А ты на машине поедешь?

Ах вот ты где дрифтить тренируешься:hilarious:. На финском льду!!!!!
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зимняя резина

УХ Как здорово))))

:whistling: Я сам хочу выбраться. Шансов мало,но я хочу. А ты на машине поедешь?

Ах вот ты где дрифтить тренируешься:hilarious:. На финском льду!!!!!
не. на поезде я поеду)) там штрафы бешаные))):thumbsdown:
 

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Зимняя резина

Хакка тише. а еще одна причина почему я маме не стал покупать Хакку, а купил Норд Фрост 5 из Германии. Хакку делают во Всеволожске под Питером...Качество далеко не финское..Хакка хорошие колеса при условии что они Финские.
А я слышал, наоборот, питерская лучше, потому что завод новее чем у финов, а сырье то же. Кстати, езжу на питерской Хакке-5, гудит конечно, зараза, при ~ 100 км/ч. Обкатываю пока, резко не торможу и не ускоряюсь.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зимняя резина

А я слышал, наоборот, питерская лучше, потому что завод новее чем у финов, а сырье то же. Кстати, езжу на питерской Хакке-5, гудит конечно, зараза, при ~ 100 км/ч. Обкатываю пока, резко не торможу и не ускоряюсь.
ну знаешь-земля русская слухами полнится) мне тупо сказали знающие люди,что питерская хакка все равно что таганка))):D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Абажаю вот такие ответы....
мне тупо сказали знающие люди,

Это так радует.... у меня тоже таких "знающих" навалом.... :)
ЗЫ не спора ради, просто повеселило
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Абажаю вот такие ответы....
мне тупо сказали знающие люди,

Это так радует.... у меня тоже таких "знающих" навалом.... :)
ЗЫ не спора ради, просто повеселило
Пока не будет линейки - меряться чл... резинами бесполезно!
:hilarious:

Под "линейкой" подразумеваю, в данном случае, объективные тесты, народные и независимые - Хака русская vs. Хака финская )))
Да и про шум - также свою "линейку" надо использовать! :)
 

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Зимняя резина

ну знаешь-земля русская слухами полнится) мне тупо сказали знающие люди,что питерская хакка все равно что таганка))):D
Обрати внимание, не я первый начал такой флуд! Сам то, проверял разницу? Показываю

Нашел на форумах:
"Нокиа теперь маленькие размеры все у нас делает и даже к себе их возит от нас"

Другой форум: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=16&t=11939
Вопрос про покупку финской резины: "5 хака с прошлого года делаетцца в России. Вам привезли позапрошлогодние залежалы шины. ИМХО.
в прошлом году я облазил все финские магазины-везде Хакка % была российская."

Позднее:
" Про шины:
1. Шины Нокиан изготовленные в России продают и в Финляндии и в других странах.
2. Завод в Финляндии по производству планируют закрыть, когда запустят вторую и третью линию в России (другое мнение - переоборудование завода под более дорогие размеры).
3. Качество шин Нокиан изготовленных в России не хуже, чем качество шин произведенных в финляндии.
4. по своим характеристикам шины нокиан не лучше и не хуже ближайших конкурентов. (например Gislaved)
5. Со слов директора завода завышенная цена на продукцию, обуславливается двумя причинами: 1-я позиционирование как продукт премиум сегмента, 2-я и по такой цене покупают"
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зимняя резина

Абажаю вот такие ответы....
мне тупо сказали знающие люди,

Это так радует.... у меня тоже таких "знающих" навалом.... :)
ЗЫ не спора ради, просто повеселило
ну Макс кстати этого "знающего" знает =)) Человек по звуку мотора расскажет что и как у машины...
Занимается поставками запчастей,резины,дисков и машин в целом. имхо "тупо сказали знающие люди" это более честно,чем я начал бы гнуть и настаивать что Хакка сакс. а в профессионализме этого человека у меня пока повода сомневаться не было.;)

Добавлено через 2 минуты
Пока не будет линейки - меряться чл... резинами бесполезно!
:hilarious:

Под "линейкой" подразумеваю, в данном случае, объективные тесты, народные и независимые - Хака русская vs. Хака финская )))
Да и про шум - также свою "линейку" надо использовать! :)
никто не мерялся,поэтому я и вставил пословицу ;)
Тесты что я читаю-Авторевюшные. а там тестится финская Хакка. Да к тому же беспристрастности данных тестов я мало доверяю.

Добавлено через 2 минуты
Обрати внимание, не я первый начал такой флуд! Сам то, проверял разницу? Показываю

Нашел на форумах:
"Нокиа теперь маленькие размеры все у нас делает и даже к себе их возит от нас"

Другой форум: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=16&t=11939
Вопрос про покупку финской резины: "5 хака с прошлого года делаетцца в России. Вам привезли позапрошлогодние залежалы шины. ИМХО.
в прошлом году я облазил все финские магазины-везде Хакка % была российская."

Позднее:
" Про шины:
1. Шины Нокиан изготовленные в России продают и в Финляндии и в других странах.
2. Завод в Финляндии по производству планируют закрыть, когда запустят вторую и третью линию в России (другое мнение - переоборудование завода под более дорогие размеры).
3. Качество шин Нокиан изготовленных в России не хуже, чем качество шин произведенных в финляндии.
4. по своим характеристикам шины нокиан не лучше и не хуже ближайших конкурентов. (например Gislaved)
5. Со слов директора завода завышенная цена на продукцию, обуславливается двумя причинами: 1-я позиционирование как продукт премиум сегмента, 2-я и по такой цене покупают"
Никакого флуда,прошу заметить не было. Я лишь привел свою точку зрения, основанную на доступной мне информации. В любом случае лично для себя я все решил,а свою точку зрения и никому не навязывал и даже не собирался
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Зимняя резина

Нашел на форумах:
"Нокиа теперь маленькие размеры все у нас делает и даже к себе их возит от нас"

" Про шины:
1. Шины Нокиан изготовленные в России продают и в Финляндии и в других странах.
2. Завод в Финляндии по производству планируют закрыть, когда запустят вторую и третью линию в России (другое мнение - переоборудование завода под более дорогие размеры).
3. Качество шин Нокиан изготовленных в России не хуже, чем качество шин произведенных в финляндии.
4. по своим характеристикам шины нокиан не лучше и не хуже ближайших конкурентов. (например Gislaved)
5. Со слов директора завода завышенная цена на продукцию, обуславливается двумя причинами: 1-я позиционирование как продукт премиум сегмента, 2-я и по такой цене покупают"
Вы настойчиво рекламируете шины Нокиан, производимые в России, а вам не приходило на ум, что там несколько линий? , и что по качеству шины могут отличаться, те, что отправляются в Финляндию, и те что потом продают у нас, как говориться,- две большие разницы!

По последним тестам Нокиан немного обходит конкурентов, здесь не спорю, но сам купил Gislaved, потому что немецкие!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

По последним тестам Нокиан немного обходит конкурентов, здесь не спорю, но сам купил Gislaved, потому что немецкие!
А у меня Good Year, потому что Formula-1... на них гоняет! :D
Да ещё они и Extreme!!! :thumbsup:

... флудим потихоньку, а чё? )))
 




Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зимняя резина

Вы настойчиво рекламируете шины Нокиан, производимые в России, а вам не приходило на ум, что там несколько линий? , и что по качеству шины могут отличаться, те, что отправляются в Финляндию, и те что потом продают у нас, как говориться,- две большие разницы!

По последним тестам Нокиан немного обходит конкурентов, здесь не спорю, но сам купил Gislaved, потому что немецкие!
По информации знакомых из Авторевю тест Нокиан купила. И одна маленькая неточность в магазине КЭМП-там на стенде висит рекламка-выдержка из теста авторевю, типа Хакка 5 лучше всех...сделана в России и т.д...сам читал этот тест...в тесте Нокиан была ФИНСКАЯ!!! =))):hilarious:
В общем не доверяю я им...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Я не рекламирую, я хотел бы верить :( что не лоханулся с резиной. :D
НУ и верь, езди и наслаждайся... она все равно лучше чем ярославский медвед :))))))))
Я например везде рекомендую Ханкуук.
Почему? а все просто:
У брата лето Ханкуук, зима Гиславед.
У меня на рено Лето Ханкуук, зима Ханкуук.
На Сузе жены Лето (щас наполовину, но в след году вся будет) Ханкуук, зиму тоже поставил Ханкуук.
Тестю купил зиму тоже Ханкуук...

Она мне нравится... такая же по рисунку как Гиславед, Хакка... а стоит всего навсего 2 тыщи с копейкой... вот собстна и все
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Зимняя резина

А у меня Good Year, потому что Formula-1... на них гоняет! :D
Формула-1 давно на Good Year не гоняет. Довольно долго гоняли на Bridgestone и на Michelin, а теперь вовсе все ездят на шинах одного поставщика - Bridgstone.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Формула-1 давно на Good Year не гоняет. Довольно долго гоняли на Bridgestone и на Michelin, а теперь вовсе все ездят на шинах одного поставщика - Bridgstone.
А Bridgestone у мя летняя!!! Показываю
:D
 



FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Зимняя резина

НУ и верь, езди и наслаждайся... она все равно лучше чем ярославский медвед :))))))))
Это точно! :) Однако, отечественные шины Cordiant Sno-Max в АвтоРевьюшном тесте совсем немного уступили 5-й Хакаппелитте...

Я например везде рекомендую Ханкуук.
ИМХО, зря. Никогда эти шины не блистали... Впрочем, и откровенным отстоем их не назовешь. Нормальные шины.

Почему? а все просто:
У брата лето Ханкуук, зима Гиславед.
У меня на рено Лето Ханкуук, зима Ханкуук.
На Сузе жены Лето (щас наполовину, но в след году вся будет) Ханкуук, зиму тоже поставил Ханкуук.
Тестю купил зиму тоже Ханкуук...
Так а что это объясняет-то? То что у вас вся семья ездит на Ханкуках, это мы поняли. Но хоть форум свифтунов и единая семья в некотором роде ;) Тем не менее, предпочтения у всех разные :)

Она мне нравится... такая же по рисунку как Гиславед, Хакка...
Хм-м-м.... Довольно большую ответственность вы берете на себя, давая такие советы. А ну как человек, последовавший вашему совету, улетит на этой резине куда подальше. Сам конечно виноват, но тень вины будет и на вас. ИМХО все это конечно. Опять же, условия езды у всех разные. Кто-то по городу ездит, - ему шипы только во вред - на асфальте ухудшают управляемость и тормозную динамику. Кто-то наоборот, по области катается, - тому без шипов никуда. Ну и кроме шипов: одни шины хорошо рулятся на мокром асфальте, а другие - нет, но за то на льду их не догнать.

Просто так по рисунку качество шины в тех или иных условиях не определить. Там же едва ли не половину свойств определяет состав резиновой смеси. Она должна иметь определенную жесткость в заданном диапазоне температур. Рисунок шины, положим, скопировать Ханкук может без проблем, а вот состав резины врядли. Обратите внимание на ламели, например. У некоторых шин между ними есть перемычки, препятствующие их смыканию и превращению поверхности в "слик". Смыкание это наступает только после определенного порога нагрузки, зависящего от массы автомобиля, температуры и т.д. и т.п. Чтобы не быть голословными приведу такой пример.
* В первом АвтоРевью-шном тесте импортных шин, Pirelli Winter Carving Edge заняли 4-е место, уступив пятой Хакаппелитте 0.4 балла. В принципе немного. Они обошли Gislaved Nord Frost-5 на 0.3 балла и уступили 0.1 балла шинам Good Year Ultra Grip Extreme и Continental ContiWinterViking 2.
* Теперь смотрим следующий тест АвтоРевью шин для внедорожников. Там участвует в качестве эталона кроссоверная Хаккаппелитта-5 и среди прочих, - Pirelli Winter Carving Edge. И вот в этом тесте Pirelli уступили лишь 0.2 балла специализированному Континенталю и на 0.2 балла превзошли "кроссоверную" Хаккапелиту. А рисунок-то у "кроссоверной" Хаккапелиты не отличается от "дорожной"...

К чему я это? Ну вы поняли. Рисунок протектора шины, это далеко не все. В разных условиях и на разных автомобилях одни и те же шины могут вести себя очень по-разному. Однако, тесты АвтоРевью все-таки довольно комплексные. Я склонен им доверять. А если не доверять им, то кого еще слушать? Собратьев по форуму?.., которые говорят о том, что вот я сам езжу на шинах XXXXXX и мне классно!..

В общем, каждый решает сам для себя :)

а стоит всего навсего 2 тыщи с копейкой... вот собстна и все
Ну вот цена, это конечно аргумент. Однако, всегда существует оптимальный по соотношению цена/качество вариант. Я бы порекомендовал заглянуть вот на этот сайт. ИМХО, очень грамотный ресурс. Там можно подобрать себе шины по размеру и по цене. С помощью этого сайта я узнал, что оказывается, вполне породистые шины можно купить за чуть более чем 2 тыс.руб. Что и сделал недавно.

Добавлено через 2 минуты
А Bridgestone у мя летняя!!! Показываю
:D
Не сомневаюсь! Да еще небось Potenza :whistling:
Формульные шины как раз Potenza и называются ;)
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Зимняя резина

По информации знакомых из Авторевю тест Нокиан купила.
Насколько достоверная информация? Насколько ей можно доверять? Я, например, скорее поверю публикации АвтоРевю, нежели таким вот слухам.

И одна маленькая неточность в магазине КЭМП-там на стенде висит рекламка-выдержка из теста авторевю, типа Хакка 5 лучше всех...сделана в России и т.д...сам читал этот тест...в тесте Нокиан была ФИНСКАЯ!!! =))):hilarious:
В общем не доверяю я им...
Я когда с юга пригнал Pontiac Firebird... был он у меня на откровенно летней резине. Помучавшись неделю, купил я б/у-шную пару Хаккаппелит нешипованных. На большее денег небыло :(
Но даже в таких условиях машина чувствовал себя великолепно. Передние летние шины конечно изрядно гадили, но ездил я осторожно и в общем-то без серьезных происшествий (один раз у сугроб после поворота уткнулся только).

Через год я купил Mercury Cougar. Зимой купил. Он был уже на зимних (и опять нешипованных) шинах Bridgestone. И эти шины были полным отстоем :thumbsdown:
С тех пор шины Бриджстоун я не люблю. И родная японская всесезонка Potenza, на которой я купил своего Свифта, тоже отстой. :thumbsdown: Аквапланирование с ней - как "здрасьте!", а зимой-весной она практически беспомощна.

А вот о Хаккаппелитте остались самые приятные воспоминания.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Не сомневаюсь! Да еще небось Potenza :whistling:
Формульные шины как раз Potenza и называются ;)
А я в курсе ;)
BridgeStone Potenza RE080 - в Рашше такие не продаюца )))
И ещё раз скажу - это НЕ ВСЕСЕЗОНКА! Это летние шины ;) По русским зимам она совсем не катит, и не должна ))
Аквапланирование на ней нормальное, т.е. у меня его не было - на скорость главное смотреть.
До 0 градусов (в эти замечательные осенние деньки) она ведёт себя очень достойно!
На зимних липучках от Бриджей я не ездил, т.к. приверженец шипов, а шипов у них нет.
Но эта, летняя резина мне очень нравица.

П.С. Не с чем сравнивать - так что просто верьте мне! ))))
 

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Зимняя резина

Прочитала сегодня... Как вы думаете, Лужков об этом серьезно:(

В Москве могут ввести налог на шипы
Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!
По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».
«Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».
 





Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Зимняя резина

И ещё раз скажу - это НЕ ВСЕСЕЗОНКА! Это летние шины ;) По русским зимам она совсем не катит, и не должна ))
...
До 0 градусов (в эти замечательные осенние деньки) она ведёт себя очень достойно!
Сегодня очень порадовался, что решил отложить переобувание, благо дзимняя резина на дисках ждет своего часа и за этот час я переобуюсь самостоятельно. Был бы сегодня "на гвоздях", приехал бы в бочину выпрыгнувшего под меня затонированного в 0 не то мерина не то бехи-купе.
Он вылетел из ворот автосервиса поперек заставленной машинами улицы (повернуть даже не пытался) и тормознул в 10 см от припаркованой у обочины машины, а я вынужден был тормозить так, что сбился со счету сколько раз сработала АБС, и остановился менее чем в полуметре от него. Теперь вот думаю, меня из-за тонировки не заметили, перепутали газ и тормоз, или это была подстава...
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Зимняя резина

Прочитала сегодня... Как вы думаете, Лужков об этом серьезно:(

В Москве могут ввести налог на шипы
Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!
По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».
«Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».
Прежде, чем цитировать Лужкова, Конституцию почитайте, полезно!
Могу объяснить по простому, все эти речи лишь сотрясание воздуха, такие законы могут приниматься только на федеральном уровне, а иначе они просто противоречат Конституции!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Зимняя резина

Пардон за off

Ага, колея на дорогах возникает каждые 3 месяца именно из-за шипов...И летом тоже:thumbsdown:
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Зимняя резина

Пардон за off

Ага, колея на дорогах возникает каждые 3 месяца именно из-за шипов...И летом тоже:thumbsdown:
Именно. Из-за тех трех с половиной самоубийц, которые катаются летом "на гвоздях".:hilarious:
А вообще-то, принял бы в дар от мэрии (т.к. топливная карта Свифту не положена) комплект "липучки" для бесснежной зимы. Готов даже заплатить налог, как это придется делать тем, кого ощасливили означеными картами, и даже обещаю не наматывать на этих покрышках более 500 км в сутки (тут должен стоять отсутствующий смайлик "вот те крест на пузе" или "зуб даю") :D
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Зимняя резина

Прочитала сегодня... Как вы думаете, Лужков об этом серьезно:(
В Москве могут ввести налог на шипы
Да мысль то разумная! В Москве уже несколько последних лет можно прекрасно ездить на "липучке". Зимы становятся мягче. Реагентов льют больше...
Есть прекрасные шины без шипов, которые замечательно ездят даже по люду. Так что проблем с парковками во дворах быть не должно. Например, можно купить ContiVikingContact 5. У Бриджстоуна и Yokohama есть шины со стеклом... В общем, москвичам ездить на шипах никакого смысла нет. А то что шипы портят асфальт, это аксиома. В Европе одно время (лет 10-20 назад) вообще жестко запрещали использовать шипы. Потом в разных странах пришли к компромиссам. Весьма компромиссными выглядят и предложения Лужкова.
ИМХО, если машина стоит на учете в Москве, - можно выписывать налог (вот только как его будут собирать??? Типа... купил разрешение на шипы, - ездишь и ГАЙцам показываешь? Чешу репу.). Летом запрещать ездить на шипах - ОДНОЗНАЧНО. И штрафовать. Ездящие летом на гвоздях люди не просто самоубийцы, это еще и преступники. Они-ж не только сами бьются. Они других убивают!

Добавлено через 2 минуты
Прежде, чем цитировать Лужкова, Конституцию почитайте, полезно!
Могу объяснить по простому, все эти речи лишь сотрясание воздуха, такие законы могут приниматься только на федеральном уровне, а иначе они просто противоречат Конституции!
Лично я не вижу никаких проблем с конституцией.
Да хоть бы и так! У Лужкова достаточно веса, чтобы протолкнуть нужные ему решения на федеральном уровне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Зимняя резина

Ездящие летом на гвоздях люди не просто самоубийцы, это еще и преступники. Они-ж не только сами бьются. Они других убивают!
В этот список самоубийц и преступников можно занести еще очень и очень много других пород водЯтлов.
Я, например, не думаю, что это опаснее отечественной тонированной машины с потугами на аэродинамический обвес, на резине, с которой она еще в прошлом веке уехала с завода. Причем опасно это будет в любое время года. А асфальт она волочащимся огрызком глушителя тоже портит...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Зимняя резина

Да мысль то разумная! В Москве уже несколько последних лет можно прекрасно ездить на "липучке". Зимы становятся мягче. Реагентов льют больше...
Есть прекрасные шины без шипов, которые замечательно ездят даже по люду. Так что проблем с парковками во дворах быть не должно. Например, можно купить ContiVikingContact 5. У Бриджстоуна и Yokohama есть шины со стеклом... В общем, москвичам ездить на шипах никакого смысла нет. А то что шипы портят асфальт, это аксиома. В Европе одно время (лет 10-20 назад) вообще жестко запрещали использовать шипы. Потом в разных странах пришли к компромиссам. Весьма компромиссными выглядят и предложения Лужкова.
ИМХО, если машина стоит на учете в Москве, - можно выписывать налог (вот только как его будут собирать??? Типа... купил разрешение на шипы, - ездишь и ГАЙцам показываешь? Чешу репу.). Летом запрещать ездить на шипах - ОДНОЗНАЧНО. И штрафовать. Ездящие летом на гвоздях люди не просто самоубийцы, это еще и преступники. Они-ж не только сами бьются. Они других убивают!

Добавлено через 2 минуты
Лично я не вижу никаких проблем с конституцией.
Да хоть бы и так! У Лужкова достаточно веса, чтобы протолкнуть нужные ему решения на федеральном уровне.
Вы считаете разумным ездить по льду на "липучке"?
Доказано, что по управляемости на льду лучшей альтернативы шипованной резины нет, возможно пока, в Москве асфальт конечно убирают, вот только не всегда вовремя, сам однажды не смог остановиться из-за вовремя не убранной дороги, а был просто лед присыпанный снегом, я ехал на шипованной резине, а что было бы на разрекламированной липучке!
Что касается самих дорог, то технологию укладки асфальта нужно соблюдать, а не класть его зимой и в дождь!
Именно поэтому не согласен с вами, да и многие другие купившие ошипованную резину, ситуацию могло бы переломить следующее, еще большее изменение климата в сторону теплых зим, вовремя убранные дороги, но здесь проблема видимо останется, т к если снег пойдет в часы пик, то дороги все равно убрать не смогут!
Итог не надо путать причину и следствие, дороги здесь причина, почему мы покупаем шипованную резину, а не следствие! И искоренять нужно причину, а не бороться со следствием!
ВСЕ ЭТО ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Philosopher
Все верно баиш... Дороги портятся не от эксплуатации, а от неграмотной укладки. Это притча воязыцах... Ибо ни одна укладка асфальта не идет как положено... если его и положат не в дождь и не в лужу, то обязательно стырят 0.5 см, и к кому надо на дачу отправят... а с километра длинны и 3х метром ширины посчитайте объем толщины о.5см сами.
Шипы не шипы... У нас в стране, как грил Задорнов, зима всегда наступает неожиданно. Может быть езди я только в предал МКАД и редко за пределы, да и то только по трассе, то я бы купил себе не шипованную.... но я живу в области и работаю в Мск... причом всеже по области дела обстоят еще хуже чем в Мск при неожиданной зиме. Это в мск как только снегопад так техника выходит... а у нас еще савок... ночью никто не работает.. тоьлко с утра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Зимняя резина

Тесты что я читаю-Авторевюшные. а там тестится финская Хакка. Да к тому же беспристрастности данных тестов я мало доверяю.
Небольшое дополнение, ответ на вопрос выбора редакцией Авторевю именно финской резины:
"Владимир, а зачем Вам шины из Финляндии? Те, что выпускаются на заводе под Санкт-Петербургом ничуть не хуже. Ведь оборудование, технологии и материалы такие же — завод полностью принадлежит компании Nokian Tyres и продукция поставляется не только в Россию, но и в те же скандинавские страны.

А шины для тестов, понятное дело, были взяты в Финляндии — чтобы не связываться с доставкой и таможней.

... Так как мы проводим тесты вскладчину с другими скандинавскими изданиями, то в испытаниях принимают участие шины, продающиеся в Финляндии, Швеции, Норвегии."

Наверно надо бы взглянуть на результаты испытаний на сайтах скандинавских стран, жаль не указаны какие конкретно издания принимали участие. Опять же можно сделать выводы в неподкупности "свободной/продажной" журналистики в странах с наименьшим коррупционном уровнем (надеюсь не только в госструктурах). ;) А можно кстати спросить у нашего финского резидента - Swiftasia. :whistling:

Если результаты совпадут - значит тоже продажные!
Если не совпадут - значит наши точно продажные! :D
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Зимняя резина

Philosopher
Все верно баиш... Дороги портятся не от эксплуатации, а от неграмотной укладки. Это притча воязыцах... Ибо ни одна укладка асфальта не идет как положено... если его и положат не в дождь и не в лужу, то обязательно стырят 0.5 см, и к кому надо на дачу отправят... а с километра длинны и 3х метром ширины посчитайте объем толщины о.5см сами.
Шипы не шипы... У нас в стране, как грил Задорнов, зима всегда наступает неожиданно. Может быть езди я только в предал МКАД и редко за пределы, да и то только по трассе, то я бы купил себе не шипованную.... но я живу в области и работаю в Мск... причом всеже по области дела обстоят еще хуже чем в Мск при неожиданной зиме. Это в мск как только снегопад так техника выходит... а у нас еще савок... ночью никто не работает.. тоьлко с утра.
В продолжение темы-

"Говоря о влиянии шипов на состояние дорог, Гейко, сославшись на специалистов МАДИ, отметил, что их влияние на дорожное покрытие не слишком велико.

"Специалисты, у которых я года полтора назад консультировался по этому поводу, мне рисовали даже схемы действия шипов на дорогу. Было сказано, что во время дождя тонкая зона высокого давления перед катящимся колесом действуют намного более разрушительно, чем шипы", - рассказал Гейко.

Он добавил, что, по его мнению, "качество дорог в любой стране обратно пропорционально степени воровства". "Я убежден, что колейность, в частности, на МКАД, о которой Юрий Михайлович (Лужков) недавно очень грозно говорил, является причиной некачественного строительства, несоблюдения технологии дорожного строительства. Ни в коем случае не шипов", - сказал эксперт. "
Источник autorambler.ru
Статья полностью
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек