Suzuki Wagon R Solio 1.3

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Пусть простит тот кто писал а я скопировал, сохранил и выкладываю:
" про переделку оптики "с линзой".
Во-первых, понятно, что переделать нужно только ближний свет, дальний переделывать не надо.

1. Снимаем бампер. Для этого откручиваем несколько саморезов снизу и отсоединяем все пластмассовые клипсы по периметру бампера (чтобы отсоединить такую клипсу, надо отверткой подцепить ее среднюю часть, она выйдет вверх и можно тогда вытащить всю клипсу).

2. Снимаем фары. Для этого откучиваем один или два (не помню точно уже) болта и как бы из такой защелки, осторожно потянув, вынимаем фару. Предварительно, есс-но, отсоединяем все провода от лампочек. Несем фары домой.

3. Фара ближнего света устроена так: сначала стоит лампочка, потом металлическая шторка особой формы, отрезающая часть светового пучка, потом линза, "переворачивающая" всю картинку. Металлическая шторка прикручена на саморезах к такому тоже металлическому как бы кольцу. Наша цель - повернуть эту шторку на 30 градусов по часовой стрелке, если смотреть изнутри фары.
Проблема в том, что фара клееная, и просто так ее не открыть. В общем, я попытался ее расклеить, и понял, что лучше этим не заниматься - можно сломать стекло, а если не сломать, то по всему периметру оно будет в задирах от отвертки (стекло у нас пластмассовое там).
Поэтому делаем по-другому. Напротив нужных нам саморезов (а их отлично видно через дырку, куда лампочка вставляется) в пластмассе корпуса фары сверлим отверстия сверлом на 10. Все - теперь в это отвертие можно засунуть отвертку, отвернуть саморезы, снять шторку. Вытащить из фары ее, правда, не получится, но нам это и не надо. Теперь выясняется, что на этой шторке есть такие как бы два пупырышка, которые входят в отверстия кольца, к которому привернута шторка.
Один пупырышек нужно будет убрать (высверлить маленьким сверлом), а второй пригодится - там на кольце есть соседняя дырка, куда точно этот пупырышек встает, и шторка поворачивается при этом ровно на 30 град. Т.е. ничего отмерять самому не надо! Там, похоже, предусмотрена какая-то унификация с леворульными фарами, так что в результате нужно просверлить всего одно отверсие под саморез, закрутить его ну и все. Шторка на месте. (потом, правда, я все же прикрутил еще один саморез - для надежности).
Теперь надо заклеить дырки в корпусе фары (у меня их было 4 - две для саморезов напротив тех мест, откуда я их выкручивал, и напротив тех мест, куда потом их закручивал. а во второй фаре - 5 - еще разок промахнулся :) ) Берем кусочек бумаги, накрываем дырку и все густо замазываем клеевым пистолетом. Все. Дырка герметично заклеена. Итого времени на все ушло около 4 часов (правда, мы возились вдвоем).

Идем к машине, ставим фары, ставим бампер. Едем в сервис настраивать фары.

В общем, в результате такой переделки получается не какое-то приближение к европейскому свету, а настоящий идеальный европейский свет! Убедиться можно, поглядев в этот сервисный "телевизор" - луч именно такой, какой там нарисован. И дальний луч относительно ближнего тоже оказывается в идеально правильном месте. У нас в этом плане очень-очень удачная фара.

Естественно, техосмотр проходится без проблем"
на самом деле фару легко вскрыть тупо ложим фару в духовку температура 60 70 г радусов минуты 3 4 и наченаем вскрывать я это делал ножиком и шпателем ,при нагреве заводской герметик становится мягким и легко тянется ,нагревал несколько раз патоьу как быстро остывает
 


FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
139
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Была у меня одна знакомая из Беларуси.
Так она в Сузуки Вагон R+ 1.3. умудрялась в Польшу ездить за товаром, брать пассажиров и затариваться там под завязку.
И на таможне никогда не заставляли взвешиваться, ибо не верили что в эту машину может влезть перевес!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.

stalker 78

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
5
0
чегдомын хабаровский край
Езжу на ...
сузуки вегон р солио 2001год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

спасибочки за информацию я в свою сольку предночитаю лить хадо синтетику арктика так как езжу круглый год а морозяка зимой до 45 градусов в лёгкую доходит другое масло в желе превращаеться а хадо слегка густеет ещё раз спасибо всем за информацию
 

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

езжу круглый год а морозяка зимой до 45 градусов
это конечно...в Краснодаре зимой -15-20 максимум и мороз держится неделю-две! А так жара летом до +50
 




2WD

Редкий гость
1 Август 2010
6
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SuzukI Wagon R solio 1.3, 88 л/с, 2001 г/в, black
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Принимайте пополнение в ряды R Solio! ;)
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

привет привет ))) Фоту машинги и в подпись машинку- и будет супер ))))
 

2WD

Редкий гость
1 Август 2010
6
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SuzukI Wagon R solio 1.3, 88 л/с, 2001 г/в, black
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

привет привет ))) Фоту машинги и в подпись машинку- и будет супер ))))
Подпись добавила и альбом создала, а вот фото добавить в профиль и аватарку поменять не получается, пишет "невозможно загрузить фото":(
 



2WD

Редкий гость
1 Август 2010
6
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SuzukI Wagon R solio 1.3, 88 л/с, 2001 г/в, black
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Ну всё, полный привет, аватарка вообще пропалаКомп в окн
 

2WD

Редкий гость
1 Август 2010
6
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SuzukI Wagon R solio 1.3, 88 л/с, 2001 г/в, black
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Вот чего пишет при попытке вставить аватар или фото профиля

Warning: is_writable() [function.is-writable]: open_basedir restriction in effect. File(/var/www/suzuki/data/www/suzuki-club.ru/forum/users/customavatars) is not within the allowed path(s): (/var/www/user_suzuki_club/data:.) in [path]/includes/class_dm_userpic.php on line 335

Кто-нибудь, объясните девушке пожалуйста, что это значит?Разбить ко
 

step

Редкий гость
24 Февраль 2010
13
0
0
Алтайский кр
Езжу на ...
Suzuki r solio 2002 k10a 1L
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

to Ne Zvezda
Доброго времени суток!!!
Я ещё не поменял подшипники и поэтому вопрос! Я заказал подщп., ждал 3 недели...привезли ...на СТО разобрали...и тут облом! Сказали, что уплотнительное кольцо одноразовое...код на екзисте 43485-76GG1...блин дуристика...замена 2 подшип. мне становится в сумму 9 тр...ну не укладывается в голове!
Так вот, возможно ли не менять это кольцо!!!???????????
полностью с вами согласен.и сразу наростает вопрос а возможноли заменить подшипники ступиц от другого авто.может кто поделится бюджетным вариантом.

Добавлено через 6 минут
Аналоги для замены обоих подшипников 60205 и 60204 с ценой соответственно 30 и 34 рубля и это не китайцы .
Баксы-бакс;)
что-то как-то неполучается по этим номерам найти подшипники?может есть другие варианты.заранее спасибо
 





2WD

Редкий гость
1 Август 2010
6
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SuzukI Wagon R solio 1.3, 88 л/с, 2001 г/в, black
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

:)))))))))))) аватарка маленькая?
да, я сделала её маленькой и по разрешению и по килобайтам..., даже меньше, чем требуется:( Всё-равно ничего не выходитРыдаю!

P.S. Когда зарегалась-всё нормально было, всё работало...., решила сменить-теперь ничего не добавляет и старая удалилась...молотком с
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

да, я сделала её маленькой и по разрешению и по килобайтам..., даже меньше, чем требуется:( Всё-равно ничего не выходитРыдаю!

P.S. Когда зарегалась-всё нормально было, всё работало...., решила сменить-теперь ничего не добавляет и старая удалилась...молотком с
Да ладно , не грусти , аватарка не главное в жизни , я вот тоже всё никак не соберусь аватарку привинтить , хотя вроде и делов на 5 минут , а всё не досуг .

Добавлено через 5 минут
что-то как-то неполучается по этим номерам найти подшипники?может есть другие варианты.заранее спасибо
Странно как то вы ищете , вроде бы обычная классификация , ну попробуйте тогда просто 204 и 205 , если и это не поможет , ну тогда не знаю что и сказать надо в этом случае , вернее знать то знаю , но говорить неудобно и обижать вроде не за что . Чешу репу.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray

Вложения



INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

братья и сёстры что лучше залить в сольку тосол или антифриз
Антифриз... У тосола другая основа... не совсем благоприятная для импортных движков...

Добавлено через 1 минуту
Не основа самой жидкости, а химическая основа добавок.