Suzuki Wagon R Solio 1.3

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
кстати предохранители не стандартные это видно по предохранителя под капотом которые проще доставать запаситесь женскими щипчиками для бровей и жене их не отдавайте пригодятся не раз.
А что там разве не флажковые мини, что для них только щипчики для бровей подходят? В крашке должно быть место для пинцета или в самом блоке предохранителей, а если купить набор предов (Китай-10 руб) там этот пинцет будет.
 


Simona

Редкий гость
26 Май 2008
11
0
0
Владивосток
Привет, всем!
Проблемы с соликом, началось с того, когда заводишь обороты резко падают, начинает двигатель сильно вибрировать, педаль газа подержишь, все нормально, потом стало и при движении та же фигня, обороты падают, машина не тянет. Чистили дроссельную заслонку чистили, но это особо не помогло. Чистили разъем ХХ, опять ничего не решилось, бывает к светофору подъезжаю, начинаю тормозить, обороты падают примерно до 100, вибрация и глохнет, заводишь, держить газ, какие-то хлопки под капотом появились. Свечи смотрели, все ОК. В сервисе особо не могут сказать в чем причина, думают либо дроссель, либо ДДСЗ.
Подскажите, может у кого-то была похожая проблема, что может быть?
P.S. Машинка Suzuki Solio, 2003г.Двигатель М13А.
 
Последнее редактирование модератором:

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Привет, всем!
Проблемы с соликом, началось с того, когда заводишь обороты резко падают, начинает двигатель сильно вибрировать, педаль газа подержишь, все нормально, потом стало и при движении та же фигня, обороты падают, машина не тянет. Чистили дроссельную заслонку чистили, но это особо не помогло. Чистили разъем ХХ, опять ничего не решилось, бывает к светофору подъезжаю, начинаю тормозить, обороты падают примерно до 100, вибрация и глохнет, заводишь, держить газ, какие-то хлопки под капотом появились. Свечи смотрели, все ОК. В сервисе особо не могут сказать в чем причина, думают либо дроссель, либо ДДСЗ.
Подскажите, может у кого-то была похожая проблема, что может быть?
P.S. Машинка Suzuki Solio, 2003г.Двигатель М13А.
если бензин исключили (заправлялись на разных заправках и ничего не меняется, при этом старый бензин выкатывался "полностью")
то по убыванию вероятности:
1) свечная катушка или даже обе (бывает зависит от температуры и влажности смотри на колпачки и там где катушка к трубке прилегает, смотри искру в темноте и т.д.)
2) датчик положения распредвала ДПРВ (нужен электрик который в цепь датчика включится и посмотрит кривую на цифровом осцилографе)
3) датчик положения коленвалаДПКВ (тоже что с ДПРВ)
4) маловероятное - подсос воздуха.
5) самое маловероятное но всеже нестабильное напряжение сети (дребезг контактов, глючит генератор т.п. от чего плохая искра и все датчики сума схоят).

для статистики потом отпишитесь что было.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Скоро долгожданная покупка И я стану обладателем данного авто и полноправным членом форума Позвольте ещё пару вопросов Гремит ли пластик в салоне ?? При загрузке авто например если сесть в пятером и немного груза положить по просёлочной дороге будет цеплять днищем ?? И запчасти запчасти запчасти где брать и по стоимости намного дороже таётовских ?? За запчасти переживаю в глубинке сильно не накупишся с небольшим семейным достатком Заранее благодарен за ответ
проселочные разные бывают, опять же состояние пружин и стоек, но однозначно длина базы и клиренс способствует редкому цеплянию (лучше чем фунтик, куб, спасио и практически любой среднестатистический седан). запчасти - вообще песня привода с двумя гранатами в сборе контрактные 2тр (гранаты отдельно - не родные и большая редкость и если честно не рационально), двигатель с японии 15-18тр, генератор 2тр, двери 3-4тр. расходники в принципе как у всех. особенно радует обилие бардачков и ниш, транформация удачная (в хороших комплектациях), динамика бодрая, посадка удобная, клиренс-база, да вообще машина - огонь!

особенность раздражающая есть - рулевая гремит (не на что не влияет кроме как привыкнув к звуку можно прощелкать как застучат шаровые, наконечники и тяги рулевые), стук рулевой - следствие того что она "сухая" (электро) лечится колхозной втулкой из второпласта (ищи популярные фотоотчеты с размерами от свифта), но главное о чем там вскользь говорится -рейку надо набить смазкой (там где сухарь с пружинкой откручиваешь и начинаешь выдавливать туда смазку, двигая зубчатый шкив внутри и смазка сама затягивается внутрь у меня грамм 100 наверно улшо).
 


Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка
Ни кто диски не продает для сольки? Интересует размерность r14 4,5"J 4x100 54,1 вылет 45. Литье. Ну или может кто посоветует нормальные штамповки (как резерв) в таком или близком размере. А то я нашел только китайские Trebl 5220 и Trebl 5150 - но ни отзывов на них, ни че нет, и кетай как то смущает да еще всего по 720 р за тарелку.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ни кто диски не продает для сольки? Интересует размерность r14 4,5"J 4x100 54,1 вылет 45. Литье. Ну или может кто посоветует нормальные штамповки (как резерв) в таком или близком размере. А то я нашел только китайские Trebl 5220 и Trebl 5150 - но ни отзывов на них, ни че нет, и кетай как то смущает да еще всего по 720 р за тарелку.
из литья можете новые отечественные взять КиК или СКАД (на любителя), можно "контрактные" поискать,
со штамповкой вообще нет роблем 4х100 и распространенный вылет валом и новые и б/у (контрактные). вот на таун айс заднеприводный найти диски вот это проблема...

правда есть еще вопрос по тому где Вы находитесь (в профиле напишите всем проще будет)....
 

Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка
Нахожусь в Екатеринбурге. Штампока 4х100 с шириной диска 4,5 или хотя бы 5 дюймов редкость. А на 5,5" натягивать штатные 155/64 или стоящие сейчас 165/65 не есть гуд
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
ли хотя бы 5 дюймов редкость. А на 5,5" натягивать штатные 155/64 или стоящие сейчас 165/65 не есть гуд
вообще штатные 165/60 R14 (вот это редкость) поэтому чаще берут 165/65R14 они на 5.5 не то чтоб "натягиваются" - просто встают.
_____мин. оптимал. макс.
5"____155 165..175 185
5.5"__165 175..185 195
 
Последнее редактирование модератором:




Simona

Редкий гость
26 Май 2008
11
0
0
Владивосток
Привет, всем!
Проблемы с соликом, началось с того, когда заводишь обороты резко падают, начинает двигатель сильно вибрировать, педаль газа подержишь, все нормально, потом стало и при движении та же фигня, обороты падают, машина не тянет. Чистили дроссельную заслонку
Вроде как говорят что это датчик холостого хода, но говорят надо сразу весь дроссельный узел менять, тк датчик ХХ может не открутиться, я вот думаю может ли от датчика ХХ так машину колбасить и действительно лучше сразу все в сборе менять?
 

Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка
вообще штатные 165/60 R14 (вот это редкость) поэтому чаще берут 165/65R14 они на 5.5 не то чтоб "натягиваются" - просто встают.
_____мин. оптимал. макс.
5"____155 165..175 185
5.5"__165 175..185 195
Проблема в том, что у меня летние 155/65 еще в норм состоянии, а их на диск 5,5 не оденешь
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Вроде как говорят что это датчик холостого хода, но говорят надо сразу весь дроссельный узел менять, тк датчик ХХ может не открутиться, я вот думаю может ли от датчика ХХ так машину колбасить и действительно лучше сразу все в сборе менять?
если эти "вроде как" согласны оплатить этот узел и не брать деньги за работу в случае если после всего что они сделают ничего не изменится - меняйте.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Проблема в том, что у меня летние 155/65 еще в норм состоянии, а их на диск 5,5 не оденешь
те что счас - оставте на лето, на зиму купите на 5,5 и будет Вам счастье и радость как минимум два раза в год (когда все в один день переобуваются :) ). А по теме - "не оденешь" громко сказано наверное... думаю на глаз даже не увидите разницу, для очищения совести и закрытия вопроса самое простое и не дорогое (рублей 100) - возьмите одну свою покрышку 155/65 и сгоняете до шинки (где свои диски есть) и пусть померят...
 
K

kubanoid

Guest
Всем Привет.

Хочу купить wagon 4WD, у кого есть такие отзовитесь есть несколько вопросиков -
Расход топлива, Проходимость?Понятно,что не джип,но на переднем даже по мокрой траве и то толкать приходилось...
 



Vusssa

Продвинутый новичок
19 Август 2012
44
1
0
64
Пермь
Езжу на ...
susuki Wagon R ,МН34S, R06A,2013
Wagon MH34S,R06A,2013г,4 wd. владею с января месяца, впечатления хорошие, проходимость радует, разве что на скользкой дороге изредка задок заносит...расход в морозы до 8 литров, в теплую погоду порядка 6л. Думаю что летом будет меньше расход, должен начать работать режим старт-стоп
 
K

kubanoid

Guest
Wagon MH34S,R06A,2013г,4 wd. владею с января месяца, впечатления хорошие, проходимость радует, разве что на скользкой дороге изредка задок заносит...расход в морозы до 8 литров, в теплую погоду порядка 6л. Думаю что летом будет меньше расход, должен начать работать режим старт-стоп
Привет.
Спасибо за ответ. У тебя вагон с двигателем 0.7, как он едет если в машине 3-4 человека?
И еще клиренс у него не низкий? Он турбовый ведь,на каком бензине ездишь?
В этом кузове очень интересная машинка,я пока побаиваюсь брать с 0.7 ,хочется 1.3, например suzuki chevrolet MW...
 

Vusssa

Продвинутый новичок
19 Август 2012
44
1
0
64
Пермь
Езжу на ...
susuki Wagon R ,МН34S, R06A,2013
Привет.
Спасибо за ответ. У тебя вагон с двигателем 0.7, как он едет если в машине 3-4 человека?
И еще клиренс у него не низкий? Он турбовый ведь,на каком бензине ездишь?
В этом кузове очень интересная машинка,я пока побаиваюсь брать с 0.7 ,хочется 1.3, например suzuki chevrolet MW...[/quot
обвесы немного низковаты, но к бордюрному камню паркуюсь без опаски...не турбированный, лью 92 с начала экплуатации...по ощущениям мощности столько же сколько у 1л Солио...четыре человека везет хорошо, ... я не гонщик...хватает
 

Simona

Редкий гость
26 Май 2008
11
0
0
Владивосток
Привет, всем!
Проблемы с соликом, началось с того, когда заводишь обороты резко падают, начинает двигатель сильно вибрировать, педаль газа подержишь, все нормально, потом стало и при движении та же фигня, обороты падают, машина не тянет. Чистили дроссельную заслонку чистили, но это особо не помогло. Чистили разъем ХХ, опять ничего не решилось, бывает к светофору подъезжаю, начинаю тормозить, обороты падают примерно до 100, вибрация и глохнет, заводишь, держить газ, какие-то хлопки под капотом появились. Свечи смотрели, все ОК. В сервисе особо не могут сказать в чем причина, думают либо дроссель, либо ДДСЗ.
Подскажите, может у кого-то была похожая проблема, что может быть?
P.S. Машинка Suzuki Solio, 2003г.Двигатель М13А.
В общем, это оказалась катушка зажигания, начинала дергаться на прогретом двигателе, в пробках. Сейчас сменили, все нормально, ттт.
 





hintoff

Проходил мимо
16 Январь 2014
3
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Wagon R в кузове MA34S
И я И я тоже хочу к Вам))) Solio 2003г 1,3л.
 


Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Wagon MH34S,R06A,2013г,4 wd. владею с января месяца, впечатления хорошие, проходимость радует, разве что на скользкой дороге изредка задок заносит...расход в морозы до 8 литров, в теплую погоду порядка 6л. Думаю что летом будет меньше расход, должен начать работать режим старт-стоп
как по не ровным дорогам ездить? колеса маленькие)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Edw_WaR, да свечи в хорошем состоянии, откручивали, смотрели.
Пусть в хорошем, лишь бы в одинаковом: если катушка неисправна, то свечки на ней мокрые и совсем без нагара - это не увидеть как-то сложно...
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Пусть в хорошем, лишь бы в одинаковом: если катушка неисправна, то свечки на ней мокрые и совсем без нагара - это не увидеть как-то сложно...
неисправна и не работает немного разные понятия и в данном случае до определенной температуры прогрева резинок искра идет в свечу и все нормально, но когда прогреются резинки то появляются пробои (опять же не каждый раз) при этом свечу не "заливает" и получается, что двигатель но троит, то нет и от этого такое ощущение что все начинает сума сходить, обороты скачут все трясется, глохнет т.д. (оно и понятно - что лямбда показывает - так компьютер и управляет смесью). поведение машины похоже на очень плохой бензин, и "умирающие" но еще как-то работающие датчики (ДПРВ / ДПКВ).
 

Yuka72

Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD 2002 МА34S
27 Апрель 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 4WD 2002 МА34S
Всем привет!
Уважаемые, может, кто и поможет советом?
Тема уже старая, но поискав подсказку в форуме, конкретики не нашлось.
Проблема с ABS. Горит лампа на приборке (сперва с месяц помигала). Сама ABS вроде работает (проверял на гололеде).
Какие могут быть причины? Я проверял предохранитель под приборкой (15) и датчики на передних колесах - все ОК!
Не ругайте, если чего не понимаю.
 

Sutch

Редкий гость
29 Декабрь 2013
5
0
0
36
Езжу на ...
Suzuk Escudo 1991, g16a, 100л.с. левый руль.
Всем привет!
Уважаемые, может, кто и поможет советом?
Тема уже старая, но поискав подсказку в форуме, конкретики не нашлось.
Проблема с ABS. Горит лампа на приборке (сперва с месяц помигала). Сама ABS вроде работает (проверял на гололеде).
Какие могут быть причины? Я проверял предохранитель под приборкой (15) и датчики на передних колесах - все ОК!
Не ругайте, если чего не понимаю.
Попробуйте на минуту сбросить клемму аккума.