Suzuki Wagon R Solio 1.3

Larelea

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
36
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р солио 2001 г. MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Мляяяяя! 6500 - это что-то загнули. Недавно пробила поддон коробки об канализационный люк, все масло вытекло (цветом как кровь) Рыдаю!. Делала в СТО. Выпрямление и прособачивание поддона+масло Suzuki= 3500.
привет, а вы в Иркутске живете? где делали? я в "фильтр" заезжала...

а машина у вас тоже сузуки вагон?
 


Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

привет, а вы в Иркутске живете? где делали? я в "фильтр" заезжала...

а машина у вас тоже сузуки вагон?
Привет, в Иркутске. У меня Suzuki Wagon R Solio 2001 г. Делала в Горбатом на Красноказачей, могу скидкой поделиться, ночью там вроде еще дешевле :thumbsup: В Фильтре меняла моторное масло и воздушный фильтр=3400 р. примерно
 


Larelea

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
36
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р солио 2001 г. MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет, в Иркутске. У меня Suzuki Wagon R Solio 2001 г. Делала в Горбатом на Красноказачей, могу скидкой поделиться, ночью там вроде еще дешевле :thumbsup: В Фильтре меняла моторное масло и воздушный фильтр=3400 р. примерно

Большое спасибо! Кстати, а заменц в коробке делали давно?

А как ваши стойки? не проверяли?
 

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Большое спасибо! Кстати, а заменц в коробке делали давно?

А как ваши стойки? не проверяли?
Стойки не проверяла еще, но в планах есть. К конце апреля-начале мая буду делать полную диагностику подвески, там видно будет. Дороги у нас полный отстой конечно Мляяяяя!
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Стойки не проверяла еще, но в планах есть. К конце апреля-начале мая буду делать полную диагностику подвески, там видно будет. Дороги у нас полный отстой конечно Мляяяяя!
Подтяните рулевую рейку если брякает,поменяйте тормозные колодки спереди,стойки передние можно и задние амортизаторы.Следите за Lambda Sensor он находться в двигателе 2 штуки.В принцепе все слабые места.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Подтяните рулевую рейку если брякает,поменяйте тормозные колодки спереди,стойки передние можно и задние амортизаторы.Следите за Lambda Sensor он находться в двигателе 2 штуки.В принцепе все слабые места.:thumbsup:
Как за ним следить? Как он выглядит вообще? Чешу репу.
 




ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Как за ним следить? Как он выглядит вообще? Чешу репу.
Откроете капот в самом начале вкручены с зеленым проводом и чёрным;) называется лямбда зонд.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

бюджетный вариант, как известнО, замена передних стоек от матиза, но вместе с пружинами от матиза....

в Новосибирске не нашел в продаже.. )


какие еще етсь варианты? ..видел в объявлениях на дроме описание вагочика "...стойки переделанные, разборные..."...
чтобы это значило? ))) Браво! Ай
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Что-то тут в интернете шарился и ни чего о новых вагонов не слышно вообще, их что перестали выпускать?
 

Larelea

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
36
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р солио 2001 г. MA34S
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ктстаи не подскажете, что может поскрипывать сзади при езде?:)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Morris_max;...стойки переделанные написал(а):
Это означает следующее , срезана верхушка стойки и на её место приварена втулка с резьбой внутри и сделаны пробки с такой же резьбой и отверстиями под штоки аморов , в стойку вставляется сменный патрон и зажимается пробкой . Всё , стойка готова к употреблению , просто патрон гораздно легче подобрать и дешевле , их на рынке море ;)

Добавлено через 4 минуты
ктстаи не подскажете, что может поскрипывать сзади при езде?:)
Задняя дверь бывает скрипит уплотнителем в проеме , особенно во время и после дождя .
 



ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3





terenteff

Осваивающийся
29 Апрель 2008
16
0
0
44
Томск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

1.Задние амортизаторы KYB 342027/
2.Передние пружины 41111-78FB1,опора 41710-80G10,пыльник 42111-78F00,крышка металическая 41230-50E00,рычаг подвески 452007521.
3.Тормозные колодки передние 5581075F32,задние 5320076G31.
Заказал по совету задние амортизаторы кояба 342027! Пришли, начал менять и с удивлением обнаружил что они на 9 см. короче оригиналаЧешу репу. Спасибо за дельный совет дружище:thumbsdown::thumbsdown: Мораль такова- амортизаторы не поменяны,бабульки потрачены, в наличии пара стоек кояба 342027! Может они и идут к примеру на вагон р , но на Солио точно не идут. Наверно придеться заказывать родные или со стойкой бегать по магазинам... Кому нужны эти амо отдам за 2200 оба, с половья тоесть
 

terenteff

Осваивающийся
29 Апрель 2008
16
0
0
44
Томск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Сходил померил оба амо! Родные - длина 53 см. длина нижней втулки 6 см.,верхней 4,5 см., длина верхнего стакана 24см. А 342027 - длина 44.5см., длина обоих втулок одинакова 3 см., длина верхнего стакана 19 см. Соответственно разная длина хода. Вот и как после выше описанного они могут быть взаимозаменяемыми?Чешу репу. Куда теперь эти деть?
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Я заказывал именно то что тебе написал и уже 4 месяца на них катаюсь,зайди на сайтhttp://www.drom.ru/ и посмотри,в запчастях я живой пример то что заказал на ентом катаюсь всё без проблем..Машина у меня как у тебя Сузуки Солио.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Заказал по совету задние амортизаторы кояба ... Спасибо за дельный совет дружище...
Ну много же раз писали: модификаций полно: дорестайлинг, европейские, японские... Перед заказом спишитесь с человеком и уточните, какая у него конкретно модель и тогда решайте - стоит ли принимать "близко к сердцу" совет.
 

Igor71

Редкий гость
1 Март 2009
13
2
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара. 2.0
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

привет всем. у меня ВАГОН Венгерский 2002. 1.3. скрипы были сзади. оказалось задние пружины скрипели. снял, открутив аммортизатор. назел на 1 нижний виток прозрачный шланг и все. все стало супер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем! Господа-товарищи, у меня проблема с Мульти-медиа. У кого-нибудь стоит такая:
Sanyo MMNAVI ? CD читает не все форматы, но добился, чтобы читал. DVD говорит, что не тот формат.
Часы - переключает только Skin (стрелки или цифры), а вот время выставить не могу. Всё, что было на форуме, перепробовал, может у кого есть мысли какие или такая ММ.
И второй вопрос, где ещё может быть спрятан второй ключ, кроме как в "торпеде". Кстати, как её можно разобрать? Вроде всё открутил, но снять не могу.
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уважаемые соклубники нужна Ваша помощь! У меня Вагон праворукий, сломался рычаг переключателя АКПП Рыдаю! а ВИН в ПТС-е отсутствует Рыдаю!, Лазил по нету не могу никак откопать номер этой запчасти, видимо только в каталоге можно отрыть.Пошел в магазин требуют либо ВИН либо номер запчасти. У кого такая же переключалка,( праворукая япошка с рычагом на рулевой колонке) помогите плз. Может ВИН в личку либо найдете по вину в нете номерок. Буду очень благодарен!Браво! АйБраво! Ай
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уважаемые соклубники нужна Ваша помощь! У меня Вагон праворукий, сломался рычаг переключателя АКПП ! а ВИН в ПТС-е отсутствует !
Нету ВИНа у японцев. 1001 раз говорится всеми :D Номер кузова и номер двигателя - по ним ищется у японцев. У кого-то тут есть база по японцам...
 

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Уважаемые соклубники нужна Ваша помощь! У меня Вагон праворукий, сломался рычаг переключателя АКПП Рыдаю! а ВИН в ПТС-е отсутствует Рыдаю!, Лазил по нету не могу никак откопать номер этой запчасти, видимо только в каталоге можно отрыть.Пошел в магазин требуют либо ВИН либо номер запчасти. У кого такая же переключалка,( праворукая япошка с рычагом на рулевой колонке) помогите плз. Может ВИН в личку либо найдете по вину в нете номерок. Буду очень благодарен!Браво! АйБраво! Ай
Если правильно понял -это

номер- 28160-76FK0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо тебе добрейший человек! Прямо бесценная база у вас!Правда в Existe по этому номеру указывается шишка рычага, но самое главное зацепку нашел.