Suzuki Wagon R Solio 1.3

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

По части переделки линзового ближнего света:
Против часовой!!!! (шторку поворачивать, если смотреть изнутри фары - с позиции лампочки). Световые галочки справа должны подняться, а слева опуститься. В остальном рекомендации на уровне, два комплекта переделали.
Главное не ПО или ПРОТИВ, чтобы не запутаться с часовой стрелкой - скос вниз должен стать с другой стороны.
 


alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Главное не ПО или ПРОТИВ, чтобы не запутаться с часовой стрелкой - скос вниз должен стать с другой стороны.
А скос, простите, не вниз, а вверх справа должен быть!
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Главное не ПО или ПРОТИВ, чтобы не запутаться с часовой стрелкой - скос вниз должен стать с другой стороны.
А скос, простите, не вниз, а вверх справа должен быть!
Зачем спорить куда долженбыть скос? Есть решение проще, я им как раз пользовался при переделке. Крепим разбреную фару к поверхности включаем, направляем на стену и рисуем галочку. Снимаем линзу, линзу, снимал на прекрепленной фаре, и включив лампочку крутим шторку и линзу, по старой галочке выравниваем горизонтальную линию и все отмечаем места где надо подпилить пазы под шторку.
Таким способом ошибиться нельзя так как сам будеш видеть куда она будет светить.
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Перестал работать сигнал и печка, не подскажите что может быть:(
 


ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

На слейдующее утро печка заработала,сигнал поченили отпал проводок.:hilarious:
 

Настенка

Проходил мимо
4 Август 2008
4
0
0
53
томск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Полетела катушка зажигания. На катушке указан номер на первой 3Е14-0370 на второй 3Е11-0370. Попыталась заказать через EXIST но не получилось пишут номер не найден. Может подскажите как найти Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003 г.в.
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Полетела катушка зажигания. На катушке указан номер на первой 3Е14-0370 на второй 3Е11-0370. Попыталась заказать через EXIST но не получилось пишут номер не найден. Может подскажите как найти Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003 г.в.[/QUO
Попробуй через Drom.ru я там заказываю.:thumbsup:
 

ASUS

Продвинутый новичок
14 Июль 2008
44
5
0
44
Североуральск
Езжу на ...
Сузуки Солио 2001г.1.3




bags673

Проходил мимо
30 Ноябрь 2009
2
0
0
49
тверь
Езжу на ...
yagon r solio,2003г
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо братья,что откликнулись на мою проблему с приводом !Решил пока не менять,средства не позволяют родной покупать :(ка.И приключилась новая беда,стал ставить сигнализацию с авто запуском,нашел блок управления ц.з т.к схемы нет прозвонил и определил нужные провода,что-бы двери срабатывали,подсоединил,проверил,обмыл!!!Фары подсоединил,моргают,обмыл!!!Двери открываю всё работает орёт как надо.Отсоединил блок ц.з т.к стал не нужен,и теперь не срабатывает стартер.Сново обмыл всё равно не работает.Подсоединил всё назад,отсоединив новую сигналку,такаяже хрень,стартер молчит.Подскажите други,где можно найти реле стартера,или какой блок работающий в паре с ц.з,что стартер блокирует?Насос качает,все работает,а,в гораж руками заехала.Думаю сделть свою проводку для стартера,но хотелось-бы с этой разобраться.Может предохранитель какой есть волшебный. Люди помогите,кто чем может!!!
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Попыталась заказать через EXIST но не получилось пишут номер не найден. Может подскажите как найти Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003 г.в.
Найдите на сайте Экзиста телефон их представительства в Томске и позвоните туда - они должны помочь.
Дело в чем: каталог, что выложен на сайте, содержит информацию по леворульным Вагонам. А в представительствах Экзиста (по крайней мере, в Новосибирске - точно; в Томске, наверное, тоже) есть отдельные каталоги деталей на праворульки.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Exist в Томске: ул. 79 Гвардейской дивизии, д. 6 (Каштак)
Цены они называют такие, что волосы дыбом встают (им не выгодно аналог предлогать - аналог надо искать самому) - это из личного опыта общения с этим офисом...
Напишите подробнее про машинку (год, № двигателя, кузова...) - попробую поискать...
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Для Настенки:
С вероятностью 99%:
Катушка зажигания Suzuki 33400-65G01 (снята спроизводства, но есть в наличии) - 4 684,65р.
Катушка зажигания Suzuki 33400-65G02 - 5 425,02р.
Катушка зажигания Triscan 8860 69007 (Аналог (заменитель)) - 4 343,78р.

П.С. цены указаны для псковского филиала (могут чуть отличаться от томских);
П.С.С. для информации - дата выпуска вашей машинки - март 2003 года;
П.С.С.С. вы в аварию не попадали?
 



PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ни в коем случае не надо!!! Просто когда я был в Томске - познакомился с девушкой на Сузуки Солио (машина была после аварии) - думал это Вы... :)))
 

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток всем!
Как говорится -зима покажет кто где ....так и с машиной
Ремень засвистел...подтянул.
Появился какой то хруст при повороте с ускорением...возможно гранаты...какие тока и сколько они стоят не известно!
Потом когда стоишь на "D" идёт вибрация временами до жути...что это может быть! подушки двигателя???
Если есть какое-нить мнение приму к сведению!Чешу репу.

Добавлено через 8 минут
давно меня просто тут небыло накипели вопросы :)
Заказал с японского аукциона сенсорный пк не большого размера..пришёл, получил...
Хочу сделать следующее...камеру парковки(задняя), обгона. GPS навигатор, интернет, и самое интересное поставить диагностический сканер типа ELM-327 OBD2...такой разьём имеется в данной машине, но работает ли он???
Если кто то что то подобное вытворял поделитесь знаниями;)
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Доброго времени суток всем!
Как говорится -зима покажет кто где ....так и с машиной
Ремень засвистел...подтянул.
Появился какой то хруст при повороте с ускорением...возможно гранаты...какие тока и сколько они стоят не известно!
Потом когда стоишь на "D" идёт вибрация временами до жути...что это может быть! подушки двигателя???
Если есть какое-нить мнение приму к сведению!Чешу репу.

Добавлено через 8 минут
давно меня просто тут небыло накипели вопросы :)
Заказал с японского аукциона сенсорный пк не большого размера..пришёл, получил...
Хочу сделать следующее...камеру парковки(задняя), обгона. GPS навигатор, интернет, и самое интересное поставить диагностический сканер типа ELM-327 OBD2...такой разьём имеется в данной машине, но работает ли он???
Если кто то что то подобное вытворял поделитесь знаниями;)
Проблема хруста решается заменой наружней(в лучшем случае, иначе дорого, но редко бывает) гранаты...
Проблема с вибрацией на Д присутствует и обороты бывает скачут...как решить не знаю, просто не пыталась пока.Чешу репу. Решите - обязательно отпишитесь!! :)
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем.
Надоела такая меня проблема.
ИНОГДА при маленьких частых кочках что-то дребезжит. Забеспокоился из-за того что часто здесь об этом говорили, но теперь не могу найти эти сообщения. Возможно ли что то с ходовой?
Проблема замечается давно через пару месяцев после покупки, скорее всего тогда просто не обращал внимания на это.
Возможно что все еще нормально не отрегулировал капот :D.
 





АлешкО

Редкий гость
14 Ноябрь 2007
14
2
0
38
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2001 г.в. японец
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Подскажите кто может, ну или помогите кто в городах живет где к нашим машинкам запчастей больше(Владик ,Новосиб) никак в сети не могу найти б/у дверь багажника со стеклом на своего зверя. Помогите :)))) Solio 1.3 кузов - MA34S двиг M13A
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Дорогие сузуководы, срочно надо узнать с какой вязкостью надо брать масло в двигатель.
Какие марки лучше? (Мотюль сойдет?)
И какое промывочное взять?
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Дорогие сузуководы, срочно надо узнать с какой вязкостью надо брать масло в двигатель.
Какие марки лучше? (Мотюль сойдет?)
И какое промывочное взять?
Выписка из мануала на двигатель М13А:
...Масло для двигателя должно соответствовать спецификациям SG, SH, SJ или SL. Выберите вязкость масла в соответствии... для температур выше -20 градусов рекомендуется использовать SAE 10W-30, для температур ниже -20 градусов рекомендуется использовать SAE 5W-30.

Мотюль очень хорошее масло, но дорогое. У нас в магазине 5л стоит 1700-1900 руб. Но оно этого стоит, если настоящее. Если дешевле, я бы не покупал.

Про промывку в мануале ничего не сказано, ходят различные мнения. Я заливал в старое масло перед сменой "Сибирский Титан" - Быстрая промывка системы смазки двигателя - если пробег 70.000 или если двгатель регулярно промывали. 10 минут на холостых поработал и затем слил. Залил масло "Мотюл" 5W30. Пока все в норме.
Сходи сюда: www.motoresurs.ru
 

Arina

Проходил мимо
15 Март 2010
4
0
0
москва
Езжу на ...
Cузуки Вагон 2002
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Здравствуйте всем!
У меня Сузуки вагон 2002. Сегодня не хочет никак заводиться. Думала в аккомуляторе дело, после зарядки, такая же ерунда. Просто молчит. Не срабатывает центральный замок при нажатии сигналки. Когда ключ в зажигании прокручиваешь, ни каких звуков.
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Так просто не заработала?
Почистите клейма к аккумулятору, и хорошо проверьте контакт.
Если нет результата, проверьте аккумулятор на плотность или если нет возможности - в любом автомагазине.
 


kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Друзья!
Подскажите по какому протоколу через OBD2 идёт собственно обмен информацией между мозгами и сканером...????Чешу репу.
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Друзья!
Подскажите по какому протоколу через OBD2 идёт собственно обмен информацией между мозгами и сканером...????Чешу репу.
Присоединяюсь к вопросу.:thumbsup:
Но скорее всего ответа не дождемся т.к. даже в оф сервесе на данный вопрос выпучили глаза и сказали НЕЗНАЮТ. :D
 

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

:(
Пробывал подключать сканер ELM 327 1.3a что то не получается совсем....так он соединяется "почти" видит напряжение сети...а вот ошибка именно в обмене по шине...протокол не находит...
Кто нить вообще занимался диагностикой самостоятельно???
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
У знакомого X-431 так мы с ним 2 вечера протоколы переберали, так и не нашли :(. А официалы цепляют tech2 с надписью suzuki, вот если найти толковую инфу по этому девайсу тогда и узнаем протокол. Я полез много разных сайтов но не чего толкового не нашел.Рыдаю!
 

kosmo

Осваивающийся
23 Октябрь 2009
18
1
0
г.Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 4WD 1.3 16V-DOHC 2001 г.в.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет!
Подскажите шум сзади прям аж как будто воет! Что это может быть???Мост или подшипники!?
Подскажите что делать дабы устранить его!