Блин, некуда от вас сбежать!

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Продал я свою Витару и хотел купить что-то другое класса СУВ до 50К. Поездил по салононам, повыбирал, покатался и понял, что никакие секунды до сотни не заменят мне той управляемости и устойчивости которая у Витары. Каждый раз при тесте нового автомобиля, впечатление от управляемости было как будто с седана пересел на грузовик. Про салон "уютный" вообще молчу.
В итоге пошел оплатил новую Витару в такой же комплектации, того же цвета, машина уже пришла. Друзья вообще не понимают меня, ну и фиг с ними:)

З.Ы. Порадовала ликвидность автомобиля, покупал за 34К, автомобилю два года, из допов был только противоугонный комплект, в трейд-ин выкупили за 30.5К, на следующий день автомобиль у них уже купили, даже помыть его не успели!

З.Ы.Ы. Так, что через пару дней принимайте "новенького".
 


Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

З.Ы. Порадовала ликвидность автомобиля, покупал за 34К, автомобилю два года, из допов был только противоугонный комплект, в трейд-ин выкупили за 30.5К, на следующий день автомобиль у них уже купили, даже помыть его не успели!
Поздравляю Браво! Ай Вообще ценник на б/у в Гондурасе меня убивает Баксы-бакс, поэтому взял новую. Вообще я не понимаю людей берущих двухлетку по цене пустой но новой. Только не думаю что буду продавать так рано. Покатаю лет 10 сначала ;)
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Продал я свою Витару и хотел купить что-то другое класса СУВ до 50К. В итоге пошел оплатил новую Витару в такой же комплектации, того же цвета, машина уже пришла. Друзья вообще не понимают меня, ну и фиг с ними:)
Почему-то все ваши старые посты дышат любовью к нашей милашке……поздравляю….удачи!
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Во-во , скока тестил всяких мицу,фрилов ,ниссалов и т.д. ,после теста садишься в банзайку и радуешься ,как родному :thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

З.Ы. Порадовала ликвидность автомобиля, покупал за 34К, автомобилю два года, из допов был только противоугонный комплект, в трейд-ин выкупили за 30.5К, на следующий день автомобиль у них уже купили, даже помыть его не успели!
Это гдеж чудеса творятся? При мне в ....один паренёк материл менеджеров за калькуляцию типа "всё для покупателя". А у знакомого и вовсе авто на GM оценили гораздо выше, нежели чем "свои" Сузуковцы.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Продал я свою Витару и хотел купить что-то другое класса СУВ до 50К. Поездил по салононам, повыбирал, покатался и понял, что никакие секунды до сотни не заменят мне той управляемости и устойчивости которая у Витары. Каждый раз при тесте нового автомобиля, впечатление от управляемости было как будто с седана пересел на грузовик. Про салон "уютный" вообще молчу.
В итоге пошел оплатил новую Витару в такой же комплектации, того же цвета, машина уже пришла. Друзья вообще не понимают меня, ну и фиг с ними:)

З.Ы. Порадовала ликвидность автомобиля, покупал за 34К, автомобилю два года, из допов был только противоугонный комплект, в трейд-ин выкупили за 30.5К, на следующий день автомобиль у них уже купили, даже помыть его не успели!

З.Ы.Ы. Так, что через пару дней принимайте "новенького".
Тоже хотелось бы узнать контору взявшую ваше авто!;)
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

есть такое дело...

давече мелькнула мысль о реализации, помониторил рынок - и пришел к выводу что исходя из моих потребностей и пристрастий сгвн пока что оптимальный варинат...
засим с нетерпением жду когда начнут принимать заказы на модель с новыми двигателями, после чего возьму снова ток помощней ибо 2 литра всеж маловато ))
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

есть такое дело...

давече мелькнула мысль о реализации, помониторил рынок - и пришел к выводу что исходя из моих потребностей и пристрастий сгвн пока что оптимальный варинат...
засим с нетерпением жду когда начнут принимать заказы на модель с новыми двигателями, после чего возьму снова ток помощней ибо 2 литра всеж маловато ))
В-о-о-от! Двигатель от ХL-7 (2,7л) просто просится под капот! Да и работает он тихо.
Имхо конечно.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Сим-юг, причем выкупили.
стока денех там дали потому,что машину у них взяли
мне чисто под выкуп предлагали 27 не больше (2006 г полная компл,брал за 35 200)
 

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

все имхо , из + НСГВ
-Управляемость
-Внедорожные качества (штатная резина полное дерьмо на бездорожье)
-Цена
-Цена страховки
-Цена ТО
-Салон
-Отдельно хочу отметит ШИРИНУ САЛОНА(на прадо да и любых других джипах , акромя наверно хамера, салон явно уже)
-Дизайн
Из минусов:
-РАСХОД ТОПЛИВА
-шумоизоляция
-сиденья, правая ного постоянно устает , походу короткая подушка у сиденья у меня.
-очень сильно тресет на задних сиденьях, в переди все ок!
-фиговый бортовой комп, мало опций
-разгонная динамика в интервале 120-140 км\ч
-штатная музычка
 



WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

стока денех там дали потому,что машину у них взяли
мне чисто под выкуп предлагали 27 не больше (2006 г полная компл,брал за 35 200)

то правда! Они её без нацена и продали, скорее всего!
Им важно, что бы вы новый авто у них взяли ! С него и навар!Баксы-бакс
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

все имхо , из + НСГВ
-Управляемость
-Внедорожные качества (штатная резина полное дерьмо на бездорожье)
-Цена
-Цена страховки
-Цена ТО
-Салон
-Отдельно хочу отметит ШИРИНУ САЛОНА(на прадо да и любых других джипах , акромя наверно хамера, салон явно уже)
-Дизайн
Добавим хороший обзор боковых зеркал.


Из минусов:
-РАСХОД ТОПЛИВА
Спорный вопрос, смотря как ездить и с чем сравнивать.
Поправимо
-сиденья, правая ного постоянно устает , походу короткая подушка у сиденья у меня.
А может ноги длинные или седенье не отрегулированно.
-очень сильно тресет на задних сиденьях, в переди все ок!
Не мерин чай да и дороги нашиРыдаю!
-фиговый бортовой комп, мало опций
Компа ваще нет. ИМХО не нужен - отвлекает от езды.
-разгонная динамика в интервале 120-140 км\ч
На любителя, но конечно не для "шумахера"
-штатная музычка
То же поправимо.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

то правда! Они её без нацена и продали, скорее всего!
Им важно, что бы вы новый авто у них взяли ! С него и навар!
Продали ее за 34900, я покупал два года назад за 34080 в полной комплектации (35130 - 3% скидка по ВИП карте).
Что касается покупки нового автомобиля, они в кассу автосалона (для справки трейд-ин отдельное юр. лицо) внесли 11000, остальное мне на руки.
И эти 11000 мог пойти и забрать из автосалона в любое время, да и сейчас могу пока акт приема-передачи не подписан.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Продали ее за 34900, я покупал два года назад за 34080 в полной комплектации (35130 - 3% скидка по ВИП карте).
2-х летнюю, за 34900??? Видать кексу этому уж очень Витару хотелось!

то правда! Они её без нацена и продали, скорее всего!
Им важно, что бы вы новый авто у них взяли ! С него и навар!Баксы-бакс
А ведь так и должно быть! Дилер заинтересован, чтобы брали НОВЫЕ машины, а старые у Вас, дескать по старой дружбе, по коммунистической цене, без наценки толкнут.
А у нас, естественно всё наоборот! "Не хош не бери."
Так повелось, что трейд-ин только для тех, кому плевать на деньги, продавать самому не досуг и нужна новая машина. Увы. Хочется выгодно продать- на авто.ру или в газеты. Но видать есть и исключения. Повезло однако!
Как пример,2-3 летняя Камри стоившая под 40, сечас стоит 30-25.
А ведь одна из самых ликвидных машин.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

creep , красаыец! Молодец! Так держать!
Прям охота закрепить этот пост! Автору респект!
:thumbsup:
Браво! Ай
Ага, пост в FAQ в тему "Что покупать вместо НСГВ" :D
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

-Отдельно хочу отметит ШИРИНУ САЛОНА(на прадо да и любых других джипах , акромя наверно хамера, салон явно уже)
Это точно, салон так салон:thumbsup: По объему сравнить можно только с салоном прежней модели CR-V.


Из минусов:
-РАСХОД ТОПЛИВА
-шумоизоляция
-сиденья, правая ного постоянно устает , походу короткая подушка у сиденья у меня.
-очень сильно тресет на задних сиденьях, в переди все ок!
-фиговый бортовой комп, мало опций
-разгонная динамика в интервале 120-140 км\ч
-штатная музычка
Пожалуй, соглашусь только с расходом. Хотя, по сравнению с другими машинами этого класса, тоже не самый критичный. У меня сейчас городской расход 13,2 -13,8л/100км. (2 л, АКПП) А недавно разговорились с владельцем Форестера на автомойке, так у него загородный расход 12 литров, а по городу 15-16. На мой вопрос, что мол многовато, ответил: "Что ж Вы хотите, полный привод" :) Форик у него не турбированный, обычный двухлитровый.

А все остальное меня в Витаре абсолютно устраивает.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Хмм. Ну выбор автора конечно. Но! Во-первых начнем с того что курс доллара за 2 года упал на 15%. Так что 30% стоимости машинка за 2 года, забрала, забрала все-же. Чудесов-то не бывает и с ликвидностью действительно все нормуль :) Во-вторых в категории до 50 куе. понятно что друзья не понимают, если например тут такой аппарат можно взятьк как ниссан патфайндер :))) Тогда и надо говорить не до 50 куе а до 40 куе - и друзья не будут шокированы :)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Продали ее за 34900, я покупал два года назад за 34080 в полной комплектации (35130 - 3% скидка по ВИП карте).
Что касается покупки нового автомобиля, они в кассу автосалона (для справки трейд-ин отдельное юр. лицо) внесли 11000, остальное мне на руки.
И эти 11000 мог пойти и забрать из автосалона в любое время, да и сейчас могу пока акт приема-передачи не подписан.

а пробегом не поделитесь ?
Чудеса просто, получаются.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

во во, а то до 50 тыщ, да до полтинника много чего можно взять не чета банзайке , а если добавить еще 3-5 тыщ ,то еще круче , не надо передергивать , до 35 понятно и то можно на мицуXL присмотрется .
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Продали ее за 34900, я покупал два года назад за 34080 в полной комплектации (35130 - 3% скидка по ВИП карте).
Тут явно дезинформация на каком-то уровне идет. К автору понятно претензий нет - за что купил за то и продает. Но чес говоря я не встречал лопухов, кот 4-5 тыс. долларов могут просто втопку как говорится. Всегда люди берущие такие авто денюжку считают. Посему, если у автора не эксклюзив, то продать 2 летку НСГВ за 35 тыс. нереально с любым пробегом.

Ну или кто-то гоняецца за ней как О.Бендер. Может там бриллианты в спинку сидения зашиты? :D
 


4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Как вариант, можно было на Freelander 2 посмотреть.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Тут явно дезинформация на каком-то уровне идет. К автору понятно претензий нет - за что купил за то и продает. Но чес говоря я не встречал лопухов, кот 4-5 тыс. долларов могут просто втопку как говорится. Всегда люди берущие такие авто денюжку считают. Посему, если у автора не эксклюзив, то продать 2 летку НСГВ за 35 тыс. нереально с любым пробегом.
Смотря как считать. Если учесть, что машины в полной комплектации с тех пор здорово подорожали (37000 новая), на эту машину наверняка установлена хорошая дорогая счигнализация, защиты, какое-то доп. оборудование, резина, возможно, заменена на более приличную, тонировка и т.д. и окажется, что ее полная стоимость тысяч 40, а то и большеБаксы-бакс
К тому же она еще год на гарантии. Так что вполне вероятно, что человек ее купивший, сделал вполне сознательный выбор.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Смотря как считать. Если учесть, что машины в полной комплектации с тех пор здорово подорожали (37000 новая), на эту машину наверняка установлена хорошая дорогая счигнализация, защиты, какое-то доп. оборудование, резина, возможно, заменена на более приличную, тонировка и т.д. и окажется, что ее полная стоимость тысяч 40, а то и большеБаксы-бакс
К тому же она еще год на гарантии. Так что вполне вероятно, что человек ее купивший, сделал вполне сознательный выбор.


Да, но тогда и $ другой был.
Так что в рублях то тогда было даже больше, наверное.
Врочем, не доверять оснований нет!
Машина популярная! Кто то не хочет, может вкладывать большие деньги в доп. оборудование.
+, конечно, состояние.... да и гарантия не кончилась. Почему бы и не взять. Выгодно даже !
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Пробег был 27тык.

во во, а то до 50 тыщ, да до полтинника много чего можно взять не чета банзайке , а если добавить еще 3-5 тыщ ,то еще круче , не надо передергивать , до 35 понятно и то можно на мицуXL присмотрется .
Ну да конечно передергиваю, Вы потестируйте XL. Да и стоит он с двигателем 2.4л 37990 рольфовских долларов, что в пересчете на американские 41900 с трехлитровым как раз полтийник.
Да и вот это мне не надо:
"поставил машину около забора и несмог потом выехать правое колесо угодило в канавку и все,привет-ни вперед ни назад ни 4х4 ни 4х4лок не помогли-вышел из машины за помощью,ручку на драйве оставил с перепугу-ЕСЛИ Б вы видели как беспомощно прокручивались передние колеса!!!"

По поводу управляемости я уже писал, и владельцы подтверждают
"Я в левый поворот вчера с трудом вписался: поворачивая чутка газанул, похоже на снежный перемёт наехал , динамику потерял, вот и газанул. Скорость то совсем ничегошная была, даже по городским меркам, а машину как потащит вправо- под снегом лёд был (потом из авто вышел посмотреть- чуть не упал).Так потащило прямо на столб электроосвещения. Машину едва остановил - какие там лепестки, какое торможение коробкой , так быстро все произошло, только и успел педаль тормоза в пол : как АБС-ка заскрежетала, чуть не описался со страху. Резина - зимняя и такое ЧП"

К этому можно добавить выстреливающие сливные пробки картера двигателя, протерные подкрылки, которые кстати тряпочные и многие другие косяки, которые не в пору нашей мелочевке, с которой я успел смириться, а что то знаю как устранить.

Во-вторых в категории до 50 куе. понятно что друзья не понимают, если например тут такой аппарат можно взятьк как ниссан патфайндер :))) Тогда и надо говорить не до 50 куе а до 40 куе - и друзья не будут шокированы :)
Патфайндер был одним из фаворитов пока финансы не подбил, с АКП цена от 1308690, что равно 54000 USD, это в самой простой комплектации.

З.Ы. Никого ни за что не агитирую, каждый для себя сам выбор делает. В моем случае - хотелось чего то новенького, да не получилось. Как говорит супруга "Значит пока не выпустили автомобиль для тебя кроме как Витара", при этом она ужастно расстраивается, что семья не на Патфайнере, приняв должным образом мои контраргументы.

Добавлено через 3 минуты
на эту машину наверняка установлена хорошая дорогая счигнализация, защиты, какое-то доп. оборудование, резина, возможно, заменена на более приличную, тонировка и т.д. и окажется, что ее полная стоимость тысяч 40, а то и большеБаксы-бакс
К тому же она еще год на гарантии. Так что вполне вероятно, что человек ее купивший, сделал вполне сознательный выбор.
Повторюсь, установлен только противоугонный комплект. Все остальное Аз Из, тобишь как былО.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

во во, а то до 50 тыщ, да до полтинника много чего можно взять не чета банзайке , а если добавить еще 3-5 тыщ ,то еще круче , не надо передергивать , до 35 понятно и то можно на мицуXL присмотрется .
не поделитесь что можно взять до 50 тык нового чтоб по совокупности качеств была не хуже витары?
по проходимости-никто рядом не стоял за эти деньги
свыше 50 тык-назовите конкретную модель?
все стоящие экземпляры начинаются от 60 и выше (я только про новые говорю)