Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

БАВ

Редкий гость
9 Август 2007
12
0
0
Москва
Здравствуйте Уважаемиые,

Случилась неприятность, притерли машину. Причем заднюю дверь до дырки, правда небольшой. Страховая написала к замене и покраске дверь, бампер, два молдинга, зеркало. По пластику, да, согласен. Но по двери, хотелось бы услышать мнение коллег по несчастью. Может замазанная и покрашенная "родная " японская дверь лучше , чем заново установленная новая и покрашенная в России, в Автомире, например. Если есть такие, кто отьездил с подобными вариантами несколько лет, как с тем так и с другим, поделитесь , плиз!!!
По опыту ВАЗ 2110 могу сказать, что замененный капот, правда крашенный в армянском сервисе, проездил ок 5 лет, потом сгнил, остальной кузов при этом вполне нормальный.

С уважением,

Андрей.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

Здравствуйте Уважаемиые,

Случилась неприятность, притерли машину. Причем заднюю дверь до дырки, правда небольшой. Страховая написала к замене и покраске дверь, бампер, два молдинга, зеркало. По пластику, да, согласен. Но по двери, хотелось бы услышать мнение коллег по несчастью. Может замазанная и покрашенная "родная " японская дверь лучше , чем заново установленная новая и покрашенная в России, в Автомире, например. Если есть такие, кто отьездил с подобными вариантами несколько лет, как с тем так и с другим, поделитесь , плиз!!!
По опыту ВАЗ 2110 могу сказать, что замененный капот, правда крашенный в армянском сервисе, проездил ок 5 лет, потом сгнил, остальной кузов при этом вполне нормальный.

С уважением,

Андрей.
После ремонта дверь же тоже будет красить крывыми руками автомира! или вы хотите оставить дырку ?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

Замазанная дверь хуже, запаянная лучше, новая совсем хорошо.
ЗИП прав, красить будут все равно наши
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

весь вопрос в том, откуда будут запчасти.
как я слышал, с кузовщиной беда - ждать чуть ли не 4 месяца из Японии.
если это действительно так, то хоть и долго, но лучше подождать и поменять.
а если Тайвань какой-нить, то даже и не знаю....
сложный вопрос....
хотя если технологию выдержат(что оч большая редкость), то и восстановленный элемент не сгниет
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

весь вопрос в том, откуда будут запчасти.
как я слышал, с кузовщиной беда - ждать чуть ли не 4 месяца из Японии.
если это действительно так, то хоть и долго, но лучше подождать и поменять.
а если Тайвань какой-нить, то даже и не знаю....
сложный вопрос....
хотя если технологию выдержат(что оч большая редкость), то и восстановленный элемент не сгниет
Заднюю правую дверь ждал полтора месяца.Покрасили хорошо за неделю.Авто-Дина на Ярославке.
 


Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

весь вопрос в том, откуда будут запчасти.
как я слышал, с кузовщиной беда - ждать чуть ли не 4 месяца из Японии.
если это действительно так, то хоть и долго, но лучше подождать и поменять.
а если Тайвань какой-нить, то даже и не знаю....
сложный вопрос....
хотя если технологию выдержат(что оч большая редкость), то и восстановленный элемент не сгниет
Для замены правой двери (у меня трехдверка, так что задняя-передняя - не суть:D) сказали приехать через 3 недели после записи. Так что наверное сроки сильно зависят от конкретики - какая именно кузовщина нужна.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

Для замены правой двери (у меня трехдверка, так что задняя-передняя - не суть:D) сказали приехать через 3 недели после записи. Так что наверное сроки сильно зависят от конкретики - какая именно кузовщина нужна.
возможно. человек ждал долго может потому, что вся бочина полностью под замену была
так что не претендую на истину в последней инстанции ;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...лучше поехать на разборку ,купить дверь в сборе(будет стоить на порядок дешевле новой) поставить и покрасить!!!дверь как зап.часть не проходит тот комплекс обработки ,в том числе антикоррозионной,что кузов автомобиля-через какое-то время обязательно вылезет какой-нибудь косяк!с разборками ,я уверен,у вас все в порядке!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...лучше поехать на разборку ,купить дверь в сборе(будет стоить на порядок дешевле новой) поставить и покрасить!!!дверь как зап.часть не проходит тот комплекс обработки ,в том числе антикоррозионной,что кузов автомобиля-через какое-то время обязательно вылезет какой-нибудь косяк!с разборками ,я уверен,у вас все в порядке!
блин,ну сказали ж-делают по страховке новую машину!!!
чё херь писать а
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...что нет ни одного знакомого ЧП,который даст документы на ту сумму,которую вы захотите?...дверь купили у одного,а покрасили и поставили в другом месте...я уверен,если счет за дверь будет меньше ,чем у офиц.диллера-страховушка против не будет...и с любой страховушкой всегда можно договориться,ели они против,то настоять о месте покупки зап.частей,и ремонта..так что не вижу проблем...в прошлом году делали всю правую сторону на застрахованном оутбеке кума-даже нормально обмыть ремонт хватило...(ЧП-это частный предприниматель...)
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...что нет ни одного знакомого ЧП,который даст документы на ту сумму,которую вы захотите?...дверь купили у одного,а покрасили и поставили в другом месте...я уверен,если счет за дверь будет меньше ,чем у офиц.диллера-страховушка против не будет...и с любой страховушкой всегда можно договориться,ели они против,то настоять о месте покупки зап.частей,и ремонта..так что не вижу проблем...в прошлом году делали всю правую сторону на застрахованном оутбеке кума-даже нормально обмыть ремонт хватило...(ЧП-это частный предприниматель...)
нахрена огород городить??? купи там, сделай доки, покрась здесь а поставь вааще в гараже забесплатно, чтобы на корыто лапши и ведро браги хватило обмыть:hilarious:
я не для того платил за полное КАСКО, чтобы хернёй заниматься :thumbsdown:
каждый должен заниматься своим делом

предприниматель, млин...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...дверь новая,будет с гарантией менее качественно обработана,чем дверь снятая с автомобиля!...что-нибудь про катафорезный грунт слышали?...вы никогда не ремонтировали авто?вы никогда не ждали по 2 месяца самую простенькую зап.часть?вам никогда не переделывали пару раз некачественную покраску в офиц.сервисе?-а вы все это время ездили на такси-тогда нечего так говорить...предприниматель-лично я на этом не заработал на этом и копейки,деньги заработанные таким образом не принесут радости,и максимум на что их потратишь...на лекарство.....к сожалению за последних полтора года я столкнулся с этой проблемой несколько раз и изучил ее досконально,на авто моих друзей,которые представления не знают ,даже приблизительно,о устройстве авто...субару-оутбек-замена правой стороны(крыло ,2 двери,задний бампер)срок ремонта -3 недели,крайслер PT-крюйзер(замена пер.бампера,правой пер.двери,прав.крыла.)-официалы предложили срок не менее 3-х месяцев!!!без гарантии что уложатся....опель автра(замена правой задней четверти,задн.двери,пола багажника,задн.дверь(хетчбек)-3 недели...Мазда 3-(замена 2-х задних крыльев,крышки багажника,задн.бампера...)-5 недель...субару форестер(-замена капота,лев.крыла,пер.бампера)-3 недели...ни одна из страховых компаний-не настаивала на выполнении работ и закупки зап.частей у официального диллера,или мастерской ,которая со страховушками имеет договор на обслуживание...сравнивали только порядок цены...
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...дверь новая,будет с гарантией менее качественно обработана,чем дверь снятая с автомобиля!...что-нибудь про катафорезный грунт слышали?...вы никогда не ремонтировали авто?вы никогда не ждали по 2 месяца самую простенькую зап.часть?вам никогда не переделывали пару раз некачественную покраску в офиц.сервисе?-а вы все это время ездили на такси-тогда нечего так говорить...
не только слышал, но и своими руками кузовщину делал, был период в жизни....хорошо, что закончился.
По моему глубокому убеждению каждый должен заниматься СВОИМ делом: кузовщик рихтовать, маляр - красить, а я буду работать свою работу, которую они делать не умеют, платить заработанные деньги страховой, чтобы она разбиралась с кузовщиком и маляром, и не имела мой моск, чтобы я мог спокойно зарабатыввать денежку и мог позволить себе на следующий год купить опять полное КАСКО, чтобы страховая опять и опять, сколько надо разбиралась с .... ну в общем ясно ;) Но лучше пусть не будет таких случаев;)
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...ни одна из страховых компаний-не настаивала на выполнении работ и закупки зап.частей у официального диллера,или мастерской ,которая со страховушками имеет договор на обслуживание...сравнивали только порядок цены...
Так шо ж Вы сравниваете Харьков и Москву? Це, мяхко говоря, мммм... ниэтично:D Я тож в Одессе шо хотел, то и делал - главное принести в страховую счет, который их не особо огорчит. А тут... шаг влево, шаг вправо - останешься без возмещения, я уже и намекал, и прямо спрашивал - ни в какую, только к оффициалу, и только на замену с покраской. Та и ладно, мне же гимору так меньше, и говорят, на Ярославке не так сильно шоб портачат ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БАВ

Редкий гость
9 Август 2007
12
0
0
Москва
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

Спасибо всем откликнувшимся,

Сроки ожидания не очень волнуют, Волнует, что открутят окрашенные родной краской винты, нарушив красочный слой и на основном кузове, волнует, что покрасят хуже чем в заводских условиях, и что машина может зацвести через1-2 года, и что поездив на новой машине всего ок 1 месяца приходится задумываться о возможной продаже. А если бы мне сказали, что можно хорошо с гарантией заделать, даже не дыру а маленькую трещину, а затем зашпаклевать и покрасить, меня бы это устроило больше.
 



anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

....я лично у наших"официалов"видел как они адаптируют авто с 2,7 мотором-сверлят передние крылья для установки повторителей поворота!!!дрелью,потом растачивают-подгоняют напильником.из обработки-только грунт!!!простая серая краска-как думаете за какое время зацветет вокруг повторителя?
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

....я лично у наших"официалов"видел как они адаптируют авто с 2,7 мотором-сверлят передние крылья для установки повторителей поворота!!!дрелью,потом растачивают-подгоняют напильником.из обработки-только грунт!!!простая серая краска-как думаете за какое время зацветет вокруг повторителя?
ну что я могу сказать - хорошие у вас официалы:thumbsup:
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

....я лично у наших"официалов"видел как они адаптируют авто с 2,7 мотором-сверлят передние крылья для установки повторителей поворота!!!дрелью,потом растачивают-подгоняют напильником.из обработки-только грунт!!!простая серая краска-как думаете за какое время зацветет вокруг повторителя?
Адресок не шепнете? Мне скоро через Харьков ехать, так шоб ненароком к ним не попасть ежели что (ттт);)
 

AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
Ответ: Что лучше, менять дырявую дверь или закрасить???

...лучше поехать на разборку ,купить дверь в сборе(будет стоить на порядок дешевле новой) поставить и покрасить!!!дверь как зап.часть не проходит тот комплекс обработки ,в том числе антикоррозионной
как будто НГВ с завода идет качественно оцинкованной и из нормального металла ;-)

зы порядок это 10.