УГОН



Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

LA-AL
По сути да. Все хорошо с поэтапной оплатой каско, пока не наступил страховой случай.
По поводу если угон - не знаю как у Прогресс гаранта. Но сдается мне что контора не быстрая, ибо сам там с застрахован. Было дтп (поцарапали немножко) в ноябре - выплата февраль. Вот столкнулся с поэтапной оплатой каско.
Понимаю Вас, думаю все хорошо будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Это мой первый пост на этом форуме. Хотя полтора года года Suzukoвод на Лиане. Прим через неделю стану Suzukoводом на SNGV.;)

Свою машинку я брал в кредит, и вариант не ставить в салоне не рассматривался: банк обязывал ставить в салоне, да и процент по кАСКО сильно зависит от наличия сигнализации на момент оформления страховки (сл-но, момент покупки)
А Вы уверены, что ставить не в салоне нельзя? Например у меня (машина кредитная) Стандарт резерв дает одну цену, если нет сигналки, и другую, если есть. Причем оформляют со скидкой при обещании поставить сигналку в 10-дневный срок после оформления. Устанавливать можно где угодно, но не что угодно, а именно - Black Bug Super, Reef 5 или 6 серии
 


Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: УГОН

Ребята золотую даю ссылку!!!Сталкер MS 600 и два дифентйама на капот и хорошо бы на педаль газа заморочку и еще кое чтот на педаль газа!!!!
А вот REEF-611 кто-нибудь из присутствующих ставил в качестве slave-системы к штатной? Как впечатления? Что из механики имеет смысл к ней добавить?
 

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

А вот REEF-611 кто-нибудь из присутствующих ставил в качестве slave-системы к штатной? Как впечатления? Что из механики имеет смысл к ней добавить?
Задавал вопрос про риф конторе под названием автобам
Сказали, что вещь сырая, недоработанная, они не рекомендуют. Некоторые клиенты, говорит, все равно, несмотря на предупреждения, настаивают. Они устанавливают, а потом клиент к ним несколько раз приезжает, мол, спасайте.
Лично на меня подействовало. Я точно не поставлю.Не-не-не
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: УГОН

Задавал вопрос про риф конторе под названием автобам
Сказали, что вещь сырая, недоработанная, они не рекомендуют. Некоторые клиенты, говорит, все равно, несмотря на предупреждения, настаивают. Они устанавливают, а потом клиент к ним несколько раз приезжает, мол, спасайте.
Лично на меня подействовало. Я точно не поставлю.Не-не-не
Вообще-то Рифов всяких с десяток существует. Они какой именно в виду имели? и от чего именно клиенты спасать просят? В чем проблема кроется?

PS. Вообще, в салоне впаривают MED 5000. Но на мой взгляд ее в чистом виде явно недостаточно. А вешать к ней дополнительно еще какого-нибудь "жука" - это по деньгам получится, как сразу Reff-611 поставить, а может и дороже.
 

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

ну не знаю на сколько сырая, альтоника уже 10 лет делает такие вещи :thumbsup:
В конторе с уважением относятся к альтонике и говорят, что BB Super - тема, но от reef предостерегли. Так как у меня "умный ключ", надо slave. В салоне предложили Fortress, в автобане сказали, что с таким говном даже не работают. Мой вывод - вообще обойдемся :thumbsup:
 




Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: УГОН

Что то про маркировку ничего не пишите.
Я замаркировал стёкла двери фары, даже диски - геморойно продавать такое и перебивать тем более. Палево.
на капот замок, и пейджер. Пейджер при потере связи сигнализирует, на датчик объёма, перемещения, удара разные сигналы. Ну и сигнал на постановку/ снятие с охраны и на завод. Прикольно. Сигнал пропал пошёл смотреть что там за помехи. Эвакуатор начинает цеплять машину ты уже тут.
Дёшево и сердито. Но на ночь я ставлю на охр стоянку.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

простите, а что такое "заводская метка" и как ее можно удалить?
В каждом вашем ключе метка заводского иммобилайзера, код которого прошит во всех электронных блоках управления вашим АМ. Ваш автомобиль не заведется без какого либо из этих двух ключей, находящихся в зоне приема иммобилайзера. Завести машину без них можно только если все блоки заменить на другие или прошить заранее еще одну метку, что можно сделать программно т.е. подключив лаптоп к системе управления. Автозапуск реализуется следующим образом - 1. Метка изымается из одного из ключей и помещается в теле автомобиля. 2. Один из ключей всегда а автомобиле 3. Прошивается 3-я метка и помещается в АМ, но в любом случае реализовав автозапуск вы сами устранили противоугонную защиту вашего автомобиля, к стати заводской иммобилайзер по надежности защиты один из самых лучших, единственный недостаток то что профессионалы заранее знают что он есть, но в случае угона на перекодирование уйдет время, которое так дорого для угонщика.
 



Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
Ответ: УГОН

В каждом вашем ключе метка заводского иммобилайзера, код которого прошит во всех электронных блоках управления вашим АМ. Ваш автомобиль не заведется без какого либо из этих двух ключей, находящихся в зоне приема иммобилайзера. Завести машину без них можно только если все блоки заменить на другие или прошить заранее еще одну метку, что можно сделать программно т.е. подключив лаптоп к системе управления. Автозапуск реализуется следующим образом - 1. Метка изымается из одного из ключей и помещается в теле автомобиля. 2. Один из ключей всегда а автомобиле 3. Прошивается 3-я метка и помещается в АМ, но в любом случае реализовав автозапуск вы сами устранили противоугонную защиту вашего автомобиля, к стати заводской иммобилайзер по надежности защиты один из самых лучших, единственный недостаток то что профессионалы заранее знают что он есть, но в случае угона на перекодирование уйдет время, которое так дорого для угонщика.
спасибо.

тогда просветите, плиз. Если у меня стоит автозапуск по 3 варианту, то как безболезненно от него можно отказаться?
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

спасибо.

тогда просветите, плиз. Если у меня стоит автозапуск по 3 варианту, то как безболезненно от него можно отказаться?
А Вы уберите метку из авто, тем самым и от автозапуска откажитесь, безболезненно.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Шутки шутками, но я не знал что автозапуск так сильно снижает противоугоную стойкость. Наверняка существуют другие способы типа разового посыла кода метки и последующего запроса на ее наличие при дальнейших обращениях к системе автомобиля при неавторизованном доступе.
 





Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

Вот и я попал......
никакого автозапуска, базовая компл, МКПП...
брелок с обратной связью даже не пикнул.
Утром сегодня ушла моя Витарка....и еще 2 машины из соседнего двора, Авенсис и Пассат. Все в одно время...
и еще у Мазды номера сняли....
менты приезжали, шутки-прибаутки, никто не чешется...
поехал в страховую
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: УГОН

Так что, можно теперь считать, что НСГВ у угонщиков теперь в "почёте" !?Чешу репу.Рыдаю!
 
P

Plohish

Guest
Ответ: УГОН

Вот и я попал......
никакого автозапуска, базовая компл, МКПП...
брелок с обратной связью даже не пикнул.
Утром сегодня ушла моя Витарка....и еще 2 машины из соседнего двора, Авенсис и Пассат. Все в одно время...
и еще у Мазды номера сняли....
менты приезжали, шутки-прибаутки, никто не чешется...
поехал в страховую
Моё глубокое сочувствие и соболезнования!!!!!! :(

Никто не ставил механическую защиту на руль, такую как "Гарант"? Вот думаю, что совсем она не помешает! Или тоже не панацея?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Вот и я попал......
никакого автозапуска, базовая компл, МКПП...
брелок с обратной связью даже не пикнул.
Утром сегодня ушла моя Витарка....и еще 2 машины из соседнего двора, Авенсис и Пассат. Все в одно время...
и еще у Мазды номера сняли....
менты приезжали, шутки-прибаутки, никто не чешется...
поехал в страховую
Ну ни хрена себе! Соболезнования, пойду свою посмотрю...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: УГОН

Вот и я попал......
никакого автозапуска, базовая компл, МКПП...
брелок с обратной связью даже не пикнул.
Утром сегодня ушла моя Витарка....и еще 2 машины из соседнего двора, Авенсис и Пассат. Все в одно время...
и еще у Мазды номера сняли....
менты приезжали, шутки-прибаутки, никто не чешется...
поехал в страховую
Собалезную. =((((
Ужос, это ведь работает банда профессионалов. А какое противоугонное оборудование стояло на машине?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

Нафигатор -искренне сочувствую.Слов нет.
(P.S Не могу понять только-ну своровал
ну срубил денег ну а с совестью то как,
как их в руках то держать ,как в глаза то
смотреть родным ,да и людям вообще)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: УГОН

Пипец! "Звезда в шоке!"(С)
В пятницу только свою забрал из салона. По иронии судьбы - черная с автоматом. Пока в гараже стоит, под домом. Вот сижу, очкую. Никаких сигналок ставить не стал, думал, что Грандос мало угоняемый авто. Как теперь жить????!!!!! :(
Поубивал бы гадов. Люди как проклятые пашут на новую машину, кредиты берут, машине нарадоваться не могут, а тут такое.........Рыдаю!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

Вариантов не много!Автокаско практически единственный 100% и то от страх.комп. многое зависит.А так надо ставить не игрушку с обратной связью,а хотя бы с динамическим диалоговым кодом и меткой+2 дифа на капот+какую-нить механич.на руль или лучше педаль,желательно самопальную,тогда шансы увеличиваются ибо времени много угонщики не тратят!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек