УГОН

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

Вчера общался с товарищем, который "немного в теме", выводы неутешительные :(:

- все то, что ставят в салоне (это либо Шерхан, либо Старлайн) полное го-но и легко считывается сканером - на Вашей машине сработала сигнализация и она орет? Пусть орет, ибо снятие/постановка отдает вашу сигнализацию сразу угонщикам...
- через некоторое время после срабатывания сигнализации - прочитывания алгоритма кодирования (это может быть даже не в тот самый день) машину открывают (скорее всего Ваш брелок даже не пикнет), открывают капот, меняют блок управления на свой с прописанным иммо и все, можно ехать... наличие или отсутствие иммо для автозапуска не играет роли, т.к. в блоке прописан другой иммо...
- драгон сворачивается на раз хорошей титановой сверткой (как и замок зажигания, где он есть)...

все... занавес...

выводы (для меня лично) такие:
- обязательно замки капота, причем только электрические, сами себя запирающие
- драгон буду менять на что-то другое... нужно почитать про других производителей (имеется ввиду личинка!)
- самое плохое это сигнализация - что делать, что бы остался автозапуск... даже не знаю :(...
 


mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: УГОН

ну только очень наивный человек или пофигист ставит в салоне...
из сигналок ставить надо или сталкер 600NB или пандору 2000. Да все стоит денег я лично отдал 28 тыс за установку + замки на капот.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ ЗАВОДСКОЙ КОД !!!

Все остальные сигналки с обратной связью гуано!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: УГОН

меняют блок управления на свой с прописанным иммо и все, можно ехать... наличие или отсутствие иммо для автозапуска не играет роли, т.к. в блоке прописан другой иммо...
Да хрен та... Даже на тазах с родной АПС-2 не уедешь если просто поменять мозги с прошитым в них каким то другим ключем, менять надо еще КАК МИНИМУМ сам блок иммобилайзера а уже потом во все новое прописывать ключи.
 

nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
Ответ: УГОН

выводы (для меня лично) такие:
- обязательно замки капота, причем только электрические, сами себя запирающие
Думаете электрический замок капота сложнее открыть страховочным тросиком?
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

Думаете электрический замок капота сложнее открыть страховочным тросиком?
Вообще-то рассматривается вариант без страховочного тросика вообще...:D
Когда у меня на Сюрфе заклинил один замок в закрытом состоянии первое, что оторвалось это собственно сам тросик... В замке сломалась шестеренка и заклинила механизм. Тросик оторвался и все равно смогли открыть (через 20 мин, но смогли), вот отсюда и возникла мысль о бесполезности тросиков - лучше чуть отдать денег за спиливание, но и нехорошие люди не смогут так просто открыть...

Добавлено через 8 минут
Да хрен та... Даже на тазах с родной АПС-2 не уедешь если просто поменять мозги с прошитым в них каким то другим ключем, менять надо еще КАК МИНИМУМ сам блок иммобилайзера а уже потом во все новое прописывать ключи.
Понятно, что ВСЮ информацию мне ни кто не скажет :D
Я просто поинтересовался и мне сказали, что нужно сделать в первую очередь(помимо самоделок)... Каждый выводы делает для себя сам, но количество и легкость с которой уезжают сейчас Витары говорит о достаточно простом способе обхода защиты... :(
 


Alex_Levin

Проходил мимо
12 Март 2008
2
0
0
Москва
Ответ: УГОН

ну только очень наивный человек или пофигист ставит в салоне...
из сигналок ставить надо или сталкер 600NB или пандору 2000. Да все стоит денег я лично отдал 28 тыс за установку + замки на капот.
1. Тоже хочу ставить сталкер лайт :thumbsup: Где устанавливали сталкер, у московских представителей MS? Какое мнение о сервисе?
2. Какие замки на капот выбрали, чем управляются? Я пока не решил то ли чистую механику Мегалок с блокировкой ставить, то ли электромеханику Дефен-тайм с "таблеточным" иммо. Чистую механику надо ставить в неудобном месте, а значит и самому постоянно мучиться придется, зато нет проблем со страховочными тросиками и открытием капота при посадке аккумулятора. Какие мнения будут?
 

suzukin-san

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Full & Swift 1.5 AT
Ответ: УГОН

ставил в ugona.net отличные ребята надо сказать... у них же там и замки. Советую!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

если тросик не тупо кинуть, а например засунуть под жабо под дворники, то вот его точно не найдет никто....

что бы что то не отрывалось и не клинило, надо раз в месяц замок мыть и смазывать заново
 

suzukin-san

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Full & Swift 1.5 AT
Ответ: УГОН

хе я тоже так думал туда засунуть) но если у тебя вдруг чего заклинит) то ты этот пластик не снимишь при закрытом капоте)

конечно не тупо в крылья положить или под бампер, тут подумать надо , а уж как придумаешь так они тебе и сделают)
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

если тросик не тупо кинуть, а например засунуть под жабо под дворники, то вот его точно не найдет никто....

что бы что то не отрывалось и не клинило, надо раз в месяц замок мыть и смазывать заново
Да в том-то и дело, что заклинило внутри механизма, где шестеренки пластмассовые... Одна лопнула/сломалась (может бракованная была) и все, встала в распорку... Металлическими их не делают, т.к. если прихватит морозом (как тормоза ручника) то вообще не открыть...
А замок моется и смазывается регулярно...
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: УГОН

...Вот если на автомате заблокировать самопальным замком педаль газа...
Педалька-то у нас электрическая! Я вот подумываю блокировку на нее под капотом сделать, а капот на замок запираться будет от дополнительного иммо.

В профильных конференциях также предлагают блокировать такие цепи, как питание ЭБУ, ДПКВ, форсунки, диагностический разъем (для исключения перепрограммирования штатного иммо)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

А мне в прошлый раз, когда в зад удар был колпак запаски разбился, сын приятельницы принес с автосервиса почти новый колпак, но другого цвета - у меня машина серого цвета, а этот колпак Азур Грей. Пожалуй, поставлю его вместо родного, тоже какой-никакой противоугонный вариант - колпак не в тон, машина не новая ;)
 



shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: УГОН

А мне в прошлый раз, когда в зад удар был колпак запаски разбился, сын приятельницы принес с автосервиса почти новый колпак, но другого цвета - у меня машина серого цвета, а этот колпак Азур Грей. Пожалуй, поставлю его вместо родного, тоже какой-никакой противоугонный вариант - колпак не в тон, машина не новая ;)
:D Я думаю эффективнее поменяться на форуме дверями и капотом! Будет серая машинка с разноцветными дверями! :D
Точно не угонят!!! А колпак это ерунда, у многих видел не в цвет (не на Сузе, но все же). ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

Я думаю эффективнее поменяться на форуме дверями и капотом! Будет серая машинка с разноцветными дверями! Точно не угонят!!!
Эх, где ж Вы раньше со своим мудрым советом были? У меня сейчас машина в кузовном и как раз вчера новую заднюю дверь в цвет кузова покрасили…

Добавлено через 2 минуты
Ах вот кто колпаки эти .... тырит
Там машина была на списание после ДТП. Судя по всему, не застрахована и уже больше года в углу цеха стоит (не у дилеров). Морда и передняя часть в хлам, а остальное потихоньку разобрали...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: УГОН

Надо законы нормальные принимать.
Урал машину - максималку получи.Мляяяяя!Злость!
В тех странах где есть такой закон - авто можно не закрывать на улице не днём ни ночью...
Тоже и с наркотой...

А мы всё в "демократию" играем... Навязали амеры нам "идеалы" идиотские....Пират

http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2
Тут подробно про то как легко вскрыть защиту авто - практически любую и сигналку и блокиратор!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЕвгениК

Редкий гость
31 Январь 2008
11
0
0
46
Московская область
Ответ: УГОН

Картина маслом: припарковал машину возле отделения милиции, пришел в 7 вечера, жму на брелок - батарейка села, даже индикаторы на брелке не реагируют. Открыл машину ключем, кричалка, естественно, кричит. Сажусь в машину, пытаюсь найти кнопку Валет - установщик показывал примерно где. Не нашел. Сигналка кричать перестала, но пикает (датчик удара реагирует) и периодически все-таки кричит. Вытаскиваю батарейку из брелока (Аллигатор с обратной связью, батарейка АА) пытаюсь, вспомнив как в детстве батарейки ненадолго "оживляли", нагреть, сплющить - бесполезно. Пришлось идти в магазин за новой. Итог: все это время - 15 минут - пока я находился в машине, совершал разные манипуляции - лазил под торпедой в поисках Валета, разбирал брелок - и кричала/пикала сигнализация НИКТО, в том числе и сотрудники милиции, ко мне не подошел, не помешал, не вызвал милицию.
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Ответ: УГОН

Там машина была на списание после ДТП. Судя по всему, не застрахована и уже больше года в углу цеха стоит (не у дилеров). Морда и передняя часть в хлам, а остальное потихоньку разобрали...[/QUOTE]

Один раз в жизни поставил пластмаску с битой машины по не знанию.В итоге в этот же бок через неделю влетел Ваз 2108,Две двери на замену и стойка центральная.
Теперь я очень суеверный и никогда ничего с битой машины не возьму,даже даром.
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

Теперь я очень суеверный и никогда ничего с битой машины не возьму,даже даром.
Аналогично :) Не буду я ее ставить, конечно. Я думаю, у угонщиков тоже база данных имеется и уже слегка затертая машина 2006 года с двумя ударами в зад и двумя ремонтами их вряд должна привлечь. Есть много новых и блескучих с неперекодированными Шарханами;)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: УГОН

Теперь я очень суеверный и никогда ничего с битой машины не возьму,даже даром.
Вот именно - суеверие.
В свою бытность, когда на иномарки хрен чего было достать быстро, - я часто наведовался на "разборы" и скажу я вам, - здорово они меня выручали.
Тогда к нам везли битые машины из Германии - половины от них.
Так эти запчасти до сих пор, наверняка ходят.
И как ни странно с теми запчастями - с разбора, я ни разу не попадал в аварии , тфу,тфу, тфу...
Да и вообще не попадал пока дебилов в Москву столько не поприезжало, особенно "парней из аулов"..Рыдаю!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

В свою бытность, когда на иномарки хрен чего было достать быстро, - я часто наведовался на "разборы" и скажу я вам, - здорово они меня выручали.
Тогда к нам везли битые машины из Германии - половины от них.
Так эти запчасти до сих пор, наверняка ходят.
И как ни странно с теми запчастями - с разбора, я ни разу не попадал в аварии , тфу,тфу, тфу...
Да и вообще не попадал пока дебилов в Москву столько не поприезжало, особенно "парней из аулов"..Рыдаю!
Хм, вообще-то я забыла, что на Хонде у нас правое зеркало (убитое мною об Газель:) и резиновые накладки окон именно с опалиховской разборки :) А Хонда, тьфу-тьфу, от этого не стала менее безаварийной.
У меня за 12 лет езды на Нивах и Хонде, вообще, аварий не было, кроме мелкого въезда в бампер моей Ниве. А вот к Сузукиному заду дам прямо притягивает.
Но безопасность у Витары на высоте. Последний раз дама на десятке-универсале прилично врубилась, тормозной след 40 метров был, а я даже ни толчка ни удара не почувствовала, только услышала звук удара и треск... Ессно, пристегнута была. Да и повреждения у Сузы не сильные, бампер да задняя дверь на замену.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: УГОН

Хм, вообще-то я забыла, что на Хонде у нас правое зеркало (убитое мною об Газель:) и резиновые накладки окон именно с опалиховской разборки :) А Хонда, тьфу-тьфу, от этого не стала менее безаварийной.
У меня за 12 лет езды на Нивах и Хонде, вообще, аварий не было, кроме мелкого въезда в бампер моей Ниве. А вот к Сузукиному заду дам прямо притягивает.
Но безопасность у Витары на высоте. Последний раз дама на десятке-универсале прилично врубилась, тормозной след 40 метров был, а я даже ни толчка ни удара не почувствовала, только услышала звук удара и треск... Ессно, пристегнута была. Да и повреждения у Сузы не сильные, бампер да задняя дверь на замену.
Ничего себе, не сильно... И вы не почувствовали?:D
 


Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: УГОН

огромное желание в даполнение к сигнализациии механике добавить свою фичу - патрон от травматического пистолета ОСА в панели направленный в грудь-живот. у него электрокапсуль и намудрить схему срабатывания в принципе не сложно. естественно останавливает то что он (угонщик) сдохнет, а меня потом посодют.
 

Kostya Cat

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
26
1
0
Moscow
Ответ: УГОН

огромное желание в даполнение к сигнализациии механике добавить свою фичу - патрон от травматического пистолета ОСА в панели направленный в грудь-живот. у него электрокапсуль и намудрить схему срабатывания в принципе не сложно. естественно останавливает то что он (угонщик) сдохнет, а меня потом посодют.
Направь на педаль газа и намудри схему на газу. Вообще главное чтобы свои не попались, да и всегда есть шанс случайного срабатывания. Я лично не смогу ездить, зная что на меня дуло нацелено.
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: УГОН

в кормане же носят и не боятся. просто надо продумать схему НАДЁЖНОЙ блокировки от попадания случайного напряжения на капсюль. да и патрон можно сделать съёмным.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Просто на лобовое приклеить:" Внимание! Машина оснащена системой ликвидации водителя в случае несакнкционированного доступа!!!"

И пусть мучаются - шутка это или нет.
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: УГОН

Просто на лобовое приклеить:" Внимание! Машина оснащена системой ликвидации водителя в случае несакнкционированного доступа!!!"

И пусть мучаются - шутка это или нет.
мучится не будут - сожгут