УГОН

Бурыка С.В.

Осваивающийся
31 Январь 2008
18
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Чтото часто стали угонять машины, старше 2 - 3 лет, и именно не застрахованные (видимо потому что на 3-й или 4-й год люди не продляют страховку), помнится лет 5 - 10 назад, угонщиков машины старше 3-х лет редко интересовали.:(
 


chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: УГОН

А есть какая информация по угонам Штатовских СГВН 5-дверок с двигателем 2,7? Хотя понятно их не особо и много и пропажу легче отыскать наверно если на молекулы не разберут.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: УГОН

Зато тырить одно удовольствие. Проворачиваешь замки и поехал.Иммо-то нету штатного.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

А есть какая информация по угонам Штатовских СГВН 5-дверок с двигателем 2,7? Хотя понятно их не особо и много и пропажу легче отыскать наверно если на молекулы не разберут.
Да машинки как раз на разбор и идут. Их так выгоднее и безопаснее продавать россыпью.
Не зря же пик угонов начинается после трех лет после выпуска,
Люди перестают страховать машины и в случае ДТП ищут запчасти подешевле.
Ну и ... спрос рождает предложение, короче.

Кстати, разбирают их очень быстро - за 4-5 часов.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

Да машинки как раз на разбор и идут. Их так выгоднее и безопаснее продавать россыпью.
Не зря же пик угонов начинается после трех лет после выпуска,
Люди перестают страховать машины и в случае ДТП ищут запчасти подешевле.
Ну и ... спрос рождает предложение, короче.

Кстати, разбирают их очень быстро - за 4-5 часов.
Выпучил глВыпучил глВыпучил гл
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

А есть какая информация по угонам Штатовских СГВН 5-дверок с двигателем 2,7? Хотя понятно их не особо и много и пропажу легче отыскать наверно если на молекулы не разберут.
Покрайней мере - я не слышал не одного случая угона, она не популрная, а во вторых тут таких спецов по угону как в РФ нет, точнее процентов 99 их нет.Кроме того, когда стоит штатный имоб-р то с машиной не связываются, если она новая и не выглядит привлекательной для разбора.

Однако, машин угоняют очень много, особенно немцев, тойот и хонд.Угоняют старые машины (риритеты) и те что тюнинговые.В основном все идет не разбор и лишь небольшой процент на перегон в Мексику или Европу.

Мы когда жили в Бостоне я ставил сигнализацию Клифорд на все машины что были, а тут в нашей деревне - стандартной сигналки и иммо-ра за глаза хватает. Тут вообще машины никто не закрывает, а зимой они иногда оставляют их работать с ключами - когда мороз -37 и выше. Моя сигналка на Тойоте всю деревню будила, поэтому пришлось ее отключить на фиг.:D

Кстати, в маленьком городке=пригороде Бостона, на 3 этажной парковке, когда я был в библиотеке, машина была закрыта на сигналку. У меня сняли с Тойоты всю центральную панель и бампер передний!!!!!Минут 10 отсутствовал! А с Сивика стоявшего в 1 метре от окна нашей спальни (частный дом) ночью сняли все колеса! (я как то даже фотку постил тут). Вот прикол!
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: УГОН

Покрайней мере - я не слышал не одного случая угона, она не популрная, а во вторых тут таких спецов по угону как в РФ нет, точнее процентов 99 их нет.Кроме того, когда стоит штатный имоб-р то с машиной не связываются, если она новая и не выглядит привлекательной для разбора.

Однако, машин угоняют очень много, особенно немцев, тойот и хонд.Угоняют старые машины (риритеты) и те что тюнинговые.В основном все идет не разбор и лишь небольшой процент на перегон в Мексику или Европу.

Мы когда жили в Бостоне я ставил сигнализацию Клифорд на все машины что были, а тут в нашей деревне - стандартной сигналки и иммо-ра за глаза хватает. Тут вообще машины никто не закрывает, а зимой они иногда оставляют их работать с ключами - когда мороз -37 и выше. Моя сигналка на Тойоте всю деревню будила, поэтому пришлось ее отключить на фиг.:D

Кстати, в маленьком городке=пригороде Бостона, на 3 этажной парковке, когда я был в библиотеке, машина была закрыта на сигналку. У меня сняли с Тойоты всю центральную панель и бампер передний!!!!!Минут 10 отсутствовал! А с Сивика стоявшего в 1 метре от окна нашей спальни (частный дом) ночью сняли все колеса! (я как то даже фотку постил тут). Вот прикол!
Паследний абзац - ЖЕСТЬ!!!
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: УГОН

Покрайней мере - я не слышал не одного случая угона, она не популрная, а во вторых тут таких спецов по угону как в РФ нет, точнее процентов 99 их нет.Кроме того, когда стоит штатный имоб-р то с машиной не связываются, если она новая и не выглядит привлекательной для разбора.
Не, я имел в виду про угоны этих машин здесь в России.


Ozzy_rus писал:
Зато тырить одно удовольствие. Проворачиваешь замки и поехал.Иммо-то нету штатного.

А разве не во всех СГВН стоит штатный ИММО?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

я уверен что праворукую-японку процентов на 99% не будут угонять в Москве, исходя из этого и имея каско, мы не стали ничего ставить.
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: УГОН

Не, я имел в виду про угоны этих машин здесь в России.


Ozzy_rus писал:
Зато тырить одно удовольствие. Проворачиваешь замки и поехал.Иммо-то нету штатного.

А разве не во всех СГВН стоит штатный ИММО?
Оказывается, не во всех. По крайней мере, LUXURY 2006 модельного года иммика не имеет, что можно подтвердить каталогом.

Добавлено через 2 минуты
Сергей, я Вам письмо в почту отправил. Если не трудно - ответьте плз.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: УГОН

Оказывается, не во всех. По крайней мере, LUXURY 2006 модельного года иммика не имеет, что можно подтвердить каталогом.
QUOTE]

Во как? А ссылочки на этот каталог случаем нету? Чтоб свою поглядеть. У меня выпуск 2005 июль, модельный 06-й, но вроде как не Люкс а обычная.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: УГОН

Оказывается, не во всех. По крайней мере, LUXURY 2006 модельного года иммика не имеет, что можно подтвердить каталогом.
QUOTE]

Во как? А ссылочки на этот каталог случаем нету? Чтоб свою поглядеть. У меня выпуск 2005 июль, модельный 06-й, но вроде как не Люкс а обычная.
Есть suzuki-cat.ru, можно посмотреть там. Или скачать каталог , подружившись с торрентс ру.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: УГОН

Suzuki-cat выдает по региону США следующие комплектации для двигателя V6 2.7:

[01] JB627W E09,10,24,30,38,43,85,96

[02] JB627W-2 E09,10,24,30,38,43,85,96

[03] JB627W-3 E09,10,24,30,38,43,85,96

[04] JB627W (MY: 06 - 07) E03,28,33,60,63

[05] JB627W E71

Как мне определить свою?
 



Zmej00

Новичок
5 Июнь 2010
1
0
0
МСК
Езжу на ...
другая
Ответ: УГОН

Всем привет.
Во дворе уже долгое время стоит Suzuki Liana, на Тульских транзитах.

Ни у кого изх клубней не угоняли?
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.

6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: УГОН

Вот два элементарных совета безопасности, которые как минимум, просто обязан был осуществить каждый на своей машине!
1. категорически нельзя подключать сигнализацию как slave систему
(почему? потому что криптостойкость штатного брелока цз машины близка к "0")
2. всегда ставьте машину на охрану через функцию автопостановки
(почему? нет сигнала с брелока на охрану - нечего отсканировать и соответственно нечего использовать).
----------------------
Есть большой опыт эксплуатации нового, модного с диалоговым кодом "СТАЛКЕРА LAN3" и предыдущей модели
"СТАЛКЕР 600NB V".
Если есть у кого вопросы по ним - спрашивайте.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: УГОН

А снимать с охраны как тогда? Сканирование при снятии по-моему ещё опаснее.
 

6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: УГОН

После снятия с охраны вы садитесь в автомобиль и уезжаете. Иначе зачем снимать с охраны?
 





Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: УГОН

Ага, уезжаю, и после этого остаётся только меня выследить, код уже готов. А снимать пин-кодом под вой сирены каждый раз - как-то не в моём вкусе, да и уши жалко.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: УГОН

В таком случае - ходите пешком. Оглядываясь. Ведь могут и адрес квартиры выследить, где деньги лежат.....
Ну поорет она при пин-коде несколько секунд. И что?!" Уехал и забыл.
 

6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: УГОН

Есть вариант проще - "СТАЛКЕРА LAN3". Правда цена вопроса кусачая.
Зато теперь (почти 3 года) я как:
1. Хожу в супермаркеты, уезжаю в отпуск, а также просто сплю спокойно.
2. По КАСКО, из-за отсутствия в нем пункта "угон", теперь плачу на 10 т.р.
ежегодно меньше.
3. Ну и огромадный плюс - очень удобный для города "интеллектуальный
режим охраны" (СТАЛКЕР единственная сигнализация у кого эта фишка есть).
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: УГОН

Пользуюсь иммо Агент 3+ этой же фирмы - замечательно. Сигналку не ставил. Открываю штатным брелком, система опознает метку. И всё. До этого - 6 лет Сталкер Лан. Считаю одной из лучших фирм.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

Агент 3 действительно, хороший иммобилайзер. Тоже пользую.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: УГОН

Есть большой опыт эксплуатации нового, модного с диалоговым кодом "СТАЛКЕРА LAN3" и предыдущей модели
"СТАЛКЕР 600NB V".
Если есть у кого вопросы по ним - спрашивайте.
Каким образом я могу написать вам в личку? (есть вопрос)
Почему-то не получается..
 

6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: УГОН

Потому, что у меня личка отключена для всех. Имелось ввиду "спрашивайте" - это здесь в форуме.
Если сочтете нужным и приемлемым, дайте здесь свою почту и я вам отправлю свою (против сборки
адресов почтовым роботом, знак @ напишете словом "обезьянка").
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: УГОН

мой ящик olalink"обезянка"mail.ru
Я в мэджик систем писал письмо про одну из функций этой сигналки. я Вам его перешлю. интересно Ваше мнение...