NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"



ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

В пятницу вечером случилось страшное. Завожу машин а из под днища грохот страшный... как будто кардан зачто-то цепляет... я думал что может кто проволоку намотал... ну типа для развода... заглушил закрыл посмотрел... ничего есс-но не увидел.... до дома ехал с матом и грохотом утром вышел, посмотрел никакой проволоки не обнаружил, зато глушитель лежит в корыте защиты раздатки..... так я познакомился с резинками, подвески глушителя... спасибо тем кто описал методы ремонта... присобачил для верности и пластиковым хомутом и стальным червячным+шайба! Спасибо!!!!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вернулся из тульской области.
Ездил с "ленд крузер ру" на прокладку трассы для покатух.
Глина там кошмарная, тяжелая. Печи класть можно. Причем пофиг какой там протектор, сразу слики.
Здесь скорее играет роль отсутствие "якорей" под днищем, короткие свесы, сбалансированная легкость авто, крепкая подвеска, и конечно наличие лебедки))
Кстати, фары не зря установил, штатные забивает и ничего не видно.
Из неожиданных испытаний это колейность, причем обойти ее не представлялось возможным и приходилось ползти одной сторой в ломанной глубокой колее. И в отличии от 5д глушитель не сорвало.))
из потерь- 1 стуканувший двигатель и один сломанный мост.
1703302.jpg

1703340.jpg

передок сломался.
1703328.jpg

бобры помогают!
1703364.jpg

от Волги до Енисея моря, косогоры да степи...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

И когда, когда же начнут делать нормальную защиту двигателя, чтобы низ радиаторов защищал?!!?
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

И когда, когда же начнут делать нормальную защиту двигателя, чтобы низ радиаторов защищал?!!?
Еще раз про Шериф не для рекламы. Конечно, он для умеренного внедорожья, как впрочем и сама Витарка. При всех недостатках Шерифа он спас дважды в один день! Сначала плюхнулся передом в яму, радиатор лишь выскочил из посадочного гнезда. Без защиты, боюсь, бы полный пи.. Выковырял грязь и вернул на место. Вскоре в траве поймал пень и он оказался под защитой, сполз с него задним ходом. Передний лепесток защиты немного согнулся, на следующий день снял, выровнял легко.
Еще раз, что скажете про Bridgestone Dueler A/T 694 на лето ???
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Еще раз, что скажете про Bridgestone Dueler A/T 694 на лето ???
Самое главное не написал: Для чего шину использовать собираешься?
ИМХО от штатных не далеко ушла, если хочешь в грязь ездить...
 

юрков

Редкий гость
15 Сентябрь 2008
8
2
0
56
Москва
Езжу на ...
2007 СНГВ 2.7 V6 Люкс 4x4 автомат черный
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Еще раз про Шериф не для рекламы. Конечно, он для умеренного внедорожья, как впрочем и сама Витарка. При всех недостатках Шерифа он спас дважды в один день! Сначала плюхнулся передом в яму, радиатор лишь выскочил из посадочного гнезда. Без защиты, боюсь, бы полный пи.. Выковырял грязь и вернул на место. Вскоре в траве поймал пень и он оказался под защитой, сполз с него задним ходом. Передний лепесток защиты немного согнулся, на следующий день снял, выровнял легко.
Еще раз, что скажете про Bridgestone Dueler A/T 694 на лето ???
А интересно где в столице купить такую защиту можно и встанет ли она на американку 2.7 литра?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Еще раз про Шериф не для рекламы. Конечно, он для умеренного внедорожья, как впрочем и сама Витарка. При всех недостатках Шерифа он спас дважды в один день! Сначала плюхнулся передом в яму, радиатор лишь выскочил из посадочного гнезда. Без защиты, боюсь, бы полный пи.. Выковырял грязь и вернул на место. Вскоре в траве поймал пень и он оказался под защитой, сполз с него задним ходом. Передний лепесток защиты немного согнулся, на следующий день снял, выровнял легко.
Еще раз, что скажете про Bridgestone Dueler A/T 694 на лето ???
что значит радиатор просто выскочил? он же прикручен?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

что значит радиатор просто выскочил? он же прикручен?
он не прикручен. к сожалению. он стоит в резиновых демпферах в распор между нижней попереченой (там углубления) и верхней (там прорези) . Но если постараться можно его сдвинуть с углублений. Я так прокатался несколько месяцев, пока не увидел, что он не на месте.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

ПО ЗАЩИТЕ:
Господа давайте все же попробуем сделать выводы из всего вышесказанного и определим какую защиту ставить на наши авты из имеющихся в свободной продаже при условии, что ам не лифтован (к стати еще один баг по лифту - резинки вырывает не только из опор, но и из рычагов)

Мое мнение по защите от предпочтительного к менее предпочтительному:
1. Металлопродукция (есть 2 варианта защиты картера, по моему мнению самая удачная конструкция защиты раздатки при условии укрепления траверсы)
2. Анвир, DZK (лично мне мешается 2-я траверса)
3. Автощит (не внушают доверия кронштейны крепления, жрут клиренс, не совсем понял смысл конструкции защиты раздатки)
4. Другие, которые продаюцца????????????Чешу репу.
;)

PS Про лыжу не говорим - "а" еще не разродился
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

ПО ЗАЩИТЕ:
Господа давайте все же попробуем сделать выводы из всего вышесказанного и определим какую защиту ставить на наши авты из имеющихся в свободной продаже при условии, что ам не лифтован (к стати еще один баг по лифту - резинки вырывает не только из опор, но и из рычагов)

Мое мнение по защите от предпочтительного к менее предпочтительному:
1.Металлоконструкции (есть 2 варианта защиты картера, по моему мнению самая удачная конструкция защиты раздатки при условии укрепления траверсы)
2. Анвир, DZK (лично мне мешается 2-я траверса)
3. Автощит (не внушают доверия кронштейны крепления, жрут клиренс, не совсем понял смысл конструкции защиты раздатки)
4. Другие, которые продаюцца????????????Чешу репу.
;)

PS Про лыжу не говорим - "а" еще не разродился
Лыжу можно сделать на заказ. Есть пару контор которые это делают. Из люминия защита днища обойдется в районе 30000 р., из черного металла около 15000 р.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Лыжу можно сделать на заказ. Есть пару контор которые это делают. Из люминия защита днища обойдется в районе 30000 р., из черного металла около 15000 р.
Можно нивапрос, хоть в DZK например, но тот факт, что ты заплатишь за разработку, а потом они на этом денежки будут рубить меня немножко смущает, да и цена за лист стали с правильно просверленными дырочками высоковата.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Можно нивапрос, хоть в DZK например, но тот факт, что ты заплатишь за разработку, а потом они на этом денежки будут рубить меня немножко смущает, да и цена за лист стали с правильно просверленными дырочками высоковата.
Ну скажем так, в Анвире защита стоит 10000 р, закрывает она все тоже самое что и от других производителей. За 15000 сделают не стандартную защиту от морды до хвоста.
Процедура такова, приезжаешь на замеры, ждешь 3-4 дня (машину оставлять не надо), приезжаешь на установку. Если необходимо приезжаешь еще раз на примерку.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну скажем так, в Анвире защита стоит 10000 р, закрывает она все тоже самое что и от других производителей.
То же самое у производителя 5000 с бесплатной установкой я их не зря в одну строчку определил
За 15000 сделают не стандартную защиту от морды до хвоста.
Процедура такова, приезжаешь на замеры, ждешь 3-4 дня (машину оставлять не надо), приезжаешь на установку. Если необходимо приезжаешь еще раз на примерку.
А если мне по каким-то причинам не понравится ??? Они ее себе оставят или будут переделывать, а если в процессе эксплуатации косяки вылезут "не совместимые с жизнью"? Грамотно спроектировать с ходу не получится, над этим еще поработать немного надо.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

То же самое у производителя 5000 с бесплатной установкой я их не зря в одну строчку определил

А если мне по каким-то причинам не понравится ??? Они ее себе оставят или будут переделывать, а если в процессе эксплуатации косяки вылезут "не совместимые с жизнью"? Грамотно спроектировать с ходу не получится, над этим еще поработать немного надо.
Так можно предварительно обговорить и обсудить все досканально и договориться об обязательной примерке. По поводу косяков не выяснял, но думаю что они врядли вылезут, не такой уж большой выбор способов и мест крепления защит.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Так можно предварительно обговорить и обсудить все досканально и договориться об обязательной примерке. По поводу косяков не выяснял, но думаю что они врядли вылезут, не такой уж большой выбор способов и мест крепления защит.
Этим еще и заморочиться надо и кучу времени потратить, включая холостые поездки и ожидание
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Этим еще и заморочиться надо и кучу времени потратить, включая холостые поездки и ожидание
Так за-то получишь - то что тебе надо, а не - то, что есть.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Так за-то получишь - то что тебе надо, а не - то, что есть.
Ну я не думаю, что если я поставлю задачу сделать защиту которая защитит трубки кондея, двигатель, коробку, раздатку, топливопровод, тормозную магистраль и задний дифф, то они с ней справятся Чешу репу.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну я не думаю, что если я поставлю задачу сделать защиту которая защитит трубки кондея, двигатель, коробку, раздатку, топливопровод, тормозную магистраль и задний дифф, то они с ней справятся Чешу репу.
Я с ними разговаривал, мне ответили, что они могут все сделать.
А конкретно - Если где-то сделали, значит и мы сможем.

Меня единственное, что смущает - вес всей этой конструкции, но с другой стороны из люминия слишком дорого. Сейчас чешу репу, наверно сгоняю к ним на след неделе если времени хватит, поговорю на месте.
Да, кстати они сказали, что ополата после установки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я с ними разговаривал, мне ответили, что они могут все сделать.
А конкретно - Если где-то сделали, значит и мы сможем.

Меня единственное, что смущает - вес всей этой конструкции, но с другой стороны из люминия слишком дорого. Сейчас чешу репу, наверно сгоняю к ним на след неделе если времени хватит, поговорю на месте.
Да, кстати они сказали, что ополата после установки.
Мы с тобой интересно одно и то же место имеем в виду Чешу репу.
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Мы с тобой интересно одно и то же место имеем в виду Чешу репу.
Возможно и одно. Я имею в виду контору на м. Ботанический сад.
 

Kbn

Продвинутый новичок
5 Январь 2008
28
0
0
Тверь
Езжу на ...
СГВН-2007 МКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А интересно где в столице купить такую защиту можно и встанет ли она на американку 2.7 литра?
В Москве - не проблема, ссылок полно. Я брал в Твери, ставил сам. Про американку - не знаю.

Добавлено через 4 минуты
он не прикручен. к сожалению. он стоит в резиновых демпферах в распор между нижней попереченой (там углубления) и верхней (там прорези) . Но если постараться можно его сдвинуть с углублений. Я так прокатался несколько месяцев, пока не увидел, что он не на месте.
Для меня оказалось "не прикручен" - не к сожалению, а к счастью.

Добавлено через 7 минут
Самое главное не написал: Для чего шину использовать собираешься?
ИМХО от штатных не далеко ушла, если хочешь в грязь ездить...
Думаю, на скользких подъемах этой небольшой внедорожности 694 А/Т по сравнению со штатной 687 Н/Т мне как раз и не хватает. Так кто же на 694 А/Т ездит?
 


Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А на Ботаническом хде контора??
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Думаю, на скользких подъемах этой небольшой внедорожности 694 А/Т по сравнению со штатной 687 Н/Т мне как раз и не хватает. Так кто же на 694 А/Т ездит?
Это Вы про Bridgestone Dueler AT Revo? Если да, то у меня такая есть.Для рыхлого снега, гряди и мокрой дороги отличная, но на полностью укатаной снежной дороге, лучше иметь что-то другое.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Что скажете про такую штуковину, может кто уже пользует?
 

Вложения