NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"



Апокалипс

Проходил мимо
5 Август 2008
2
0
0
Tyumen
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Про защиту и её функцию....

Я себе поставил обычную защиту которую продают дилеры ДВС, КПП и раздатка толщина 3мм. лазил по бездорожью и мял её , каждый раз приходилось снимать и выправлять, но потом осенило снял её купил 35мм. уголок и проварил уголком изнутри КПП и Раздатку а какже крепление за раздаткой сварил из уголка и теперь лажу по беждорожью без всяких проблем и защита не мнется.

Да также у меня стоит комплект проставок от анвира.

а что касается защиты передней юбки бампера то она и нах..н не нужна. :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я тут вот чего изобрел! поделитесь мнением....

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=464803#post464803
такой глупый вопрос, для чего эти прокладки и из чего они сделаны, не рассыпятся ли они через месяц? В чем полезность этого дивайса????
 

K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Нашёл ещё одного производителя лифт-комплектов: http://giz.com.tw/english/product_detail.php?pid=1&ppid=5&Id=11 У них можно купить с доставкой в Россию. Может быть уже есть, кто использует или это "сырая" фирма?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

На ебэе что американском что немецком этих лифт комплектов всяких разных как грязи
 


e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

такой глупый вопрос, для чего эти прокладки и из чего они сделаны, не рассыпятся ли они через месяц? В чем полезность этого дивайса????


Не пойму смысл ответа.....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Не пойму смысл ответа.....
Нехотел задеть, но не знаком с такими дивайсами. Для чего они и как используются? Если будет интересно могу взять, но для этого надо знать что это.
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Нашёл ещё одного производителя лифт-комплектов: http://giz.com.tw/english/product_detail.php?pid=1&ppid=5&Id=11 У них можно купить с доставкой в Россию. Может быть уже есть, кто использует или это "сырая" фирма?
Стоит небось как пол машины. Я поставил Анвировский уложился в 10тыр с установкй и регулировками.
Вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=465728#post465728

Добавлено через 2 минуты
Нехотел задеть, но не знаком с такими дивайсами. Для чего они и как используются? Если будет интересно могу взять, но для этого надо знать что это.
Можно конечно расценивать по разному, но в принципе тоже сюда: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=465728#post465728
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вопрос тем кто поставил анвировский лифт копл. на 5 см., при вывешивании не укого не закусывает на передке гранаты?
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

вывешивался, ничего похоже не заметил.
едиственный косяк по передку с лифтом (писал выше когдато) - разрыв опоры амморта. Вылечил переточкой проставок
 




АФтогрАФ

Редкий гость
4 Март 2009
7
1
0
Уфа
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

вывешивался, ничего похоже не заметил.
едиственный косяк по передку с лифтом (писал выше когдато) - разрыв опоры амморта. Вылечил переточкой проставок
Вот бы увидеть размеры и вид модернизированных проставок
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

размеры вкладышей не выдашь?;)
Вот такие штуки из капролона выточили... Закрепил строго по центру силиконовым герметиком исключительно для удобства при установке.

Кстати я от задних планирую отмахнуть 1 см, не хочу регулировать фары. (хочу равномерного подъема передка и задка на 35 мм, а получилось зад поднялся на 47)
 

Вложения

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Кого в Москве интересует распорка и защиты полигон пишите в личку мне или "krokodil594" !!! ;)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Кого в Москве интересует распорка и защиты полигон пишите в личку мне или "krokodil594" !!! ;)
Я возьму как минимум 2 распорки (одну на 2, другую на 2.7 л, может 5 шт на 2.7л.) в конце апреля-начале мая. Сообщите какая цена и как купить?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я возьму как минимум 2 распорки (одну на 2, другую на 2.7 л, может 5 шт на 2.7л.) в конце апреля-начале мая. Сообщите какая цена и как купить?
Дружище!!! Ну ведь пишу же В ЛИЧКУ дабы не засирать ОЙ SORRY!!!:wideyed: форум бестолковыми сообщениями. Первый и ПОСЛЕДНИЙ!!! раз отвечаю в личку на сообщение в общей ветке!!!
Ничего личного!!! ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Распорка
125309904.jpg

Защита картера и защита КПП
125309902.jpg

Защита раздатки
125309903.jpg

Защита топливной магистрали
125309905.jpg

Защита заднего дифференциала
125309901.jpg

Хулиганство ;)
125338809.jpg
 

K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Внедорожная подготовка не может быть полной без подготовки "прокладок". :) Публикую ссылку на фильм, снятый слушателями программы Land Rover Experience в Москве: Land Rover Experience.
 

Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Не совсем понятно на фото закрывает ли защита двигателя злополучные трубки кондея и низ радиатора .
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Не совсем понятно на фото закрывает ли защита двигателя злополучные трубки кондея и низ радиатора .
Защита картера сделана так, что после установки, юбка упирается в защиту и не дает различным предметам и грунту попадать между защитой и юбкой, т.е. нет зазора между краем юбки и передним срезом защиты. Снизу трубки и радиатор защищены лучше чем на любой из защит, которые производят Российские производители.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Это все замечательно. Но как ее ставить без специнструмента? Что это за специальный ключ для клепальных гаек? Фото есть?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Это все замечательно. Но как ее ставить без специнструмента?
Без спец инструмента тока защиту дифа и распорку можно поставить.
Что это за специальный ключ для клепальных гаек? Фото есть?
Яндекс конечно рулит :D но все ж запостююююю :D
126031741.jpg
 

maroussia

Проходил мимо
18 Декабрь 2008
4
0
0
Москва
защита Carbon

С оригинальной защитой ясно - деньги! Алюминий - пижонство,а вес тот же (5 мм !), да и коррозирует быстро. Еще есть Carbon (Питер),но слышал, что мороз не любит. Остаются 4 варианта: АвтоЩит, АнВиР, ДЗК, Шериф.
а есть ли еще отзывы про Carbon (Питер)? Кто-нибудь ставил? И насколько она не любит мороз?
Что такое "оригинальная" защита и где ее берут - тоже непонятно. Если кто просветит по этому вопросу, заранее большой спасиб
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: защита Carbon

а есть ли еще отзывы про Carbon (Питер)? Кто-нибудь ставил? И насколько она не любит мороз?
Что такое "оригинальная" защита и где ее берут - тоже непонятно. Если кто просветит по этому вопросу, заранее большой спасиб
Оригинальная защита это пластик который идет вместе с авто. Никакой другой оригинальной защиты нет. Карбон может и был бы актуален из за своего выигрыша в весе по сравнению с металлом, но только в том случае если бы эти защиты были сделаны грамотно, а не абы как и закрывали бы все, что необходимо. На данный момент хороших защит Российского производства нет. Если только на заказ изготавливать по индивидуальному проекту, но это совсем других денег стоит.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

В очередной раз вернулся из тверской обл.
В очередной раз понял, что нужна хорошая резина(грязевая), а лучше цепи

2077236.jpg

2077234.jpg
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Смотрите что у пиндосов нашел!
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Удлинитель штока аммо.
Скока денег у пиндосов это добро стоит?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вот только вопрос у меня напрашивается, что будет после установки более высоких пружин и этого удлинителя при ходе сжатии(пробое), не покажется ли шток из аммо с другой стороны? Ведь увеличивается ход подвески (пружины большей длины), а мы только позаботились, при установке штока, о ходе отбоя(чтоб не вырвало).
Хотя, если конструктивно стоят ограничители на ходе сжатия и отбоя, то ничего не произойдет.