Кто на каком бензине ездит?

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Почитал Бештаугореца и решил попробовать 98.
Заправился на ВР.
Сначала касательно бензина-особой разницы с 95 не почувствовал, единственные плюсы-это да, есть экономия-расход уменьшился, в подъём немного лучше идёт, ну и собственно всё. Каждому самому решать целесообразность переплаты 4 рубля на литр.
Хотя постоянно заправляясь на ВР расход 95 (режим поездок примерно одинаковый) время от времени сильно разнится!
А теперь собственно то,чем хотел поделиться.
Как все знают у нас в России нет топлива класса евро4. Самое лучшее на сегодняшний день евро3.
Так вот решил вчера залить на ВР 98,обычно лью 95 обычный(сообствено с чем и сравнивал).
И пока машинка заправлялась, я вспомнил, что всегда хотел посмотреть паспорт топлива,но обычно всегда на бегу и забываю. А тут вспомнил и заходя внутрь поворачиваю налево-обычно там, около кафешки на стойке паспорта на всё топливо. Хотел посмотреть на 98, но там была целая кипа и первый листок попался с 95, я его взял пошёл к кассам,девочки сразу говорят-это брать нельзя, я говорю хочу посмотреть нашёл только 95 а 98 что то не найду, а взял только почитать-домой не унесу. В общем один работник пошёл смотреть со мной паспорт на 98.
Пока он его искал в этой кипе я смотрел в паспорт 95 бензина и оказывается, что он даже не Евро 3, а евро 2!!! От такой сумятицы я даже не особо просмотрел состав 98,который мне нашли.
Собственно к чему это я всё. У меня около дома есть заправка- я очень хорошо знаю практически всех на ней, раньше и директора знал(теперь там другой)
Так у них всегда был и есть Евро 3 и рубля на полтора-два дешевле,чем на ВР.
А лет 10 назад на эту заправку приезжали даже с Тулы и забивали багажник полными канистрами т.к бензин был отличный!
Но ВР подкупило удобствами и карта малина ещё (бусы и стекляшки для аборигенов) И вот уже год 6-7 я всегда заправлялся на ВР. А теперь хочу хорошо подумать. Съездию ещё на парочку других ВР-посмотрю у них в паспорте 95 бензина тоже Евро2 или это я так не удачно,случайно,только на этой заправке(нужное подчеркнуть), заехал!
P.S
Не надо рассматривать мой длинный и скучный опус, как основу. Поделился своими мыслями и не в коей мере не хотел хаять ВР!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Я ощутил очень заметную разницу по тяге после заправке на ВР в Звенигороде по сравнению с ВР на Профсоюзной. Звенигородский был хуже.
Блин совок наш как был совком так и остаётся похоже :(, к сожалению...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Делаю вид, что чую разницу между 92ым с нонеймной заправки за 24 р. и 95ым по 29 р. Но жаба говорит что эта разница разницы в цене не стоит ))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

ну тут каждый сам определяет ценность разницы для себя, в вашей ситуации космическая разница 200 руб, согласен! если бак в неделю тратить, то за сто лет можно очень много съэкономить, а за 500 лет ещё больше :)))))))
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Сегодня случайно столкнулся с человеком с заправки(заправка около дома)и не много пытал.
В общем для Москвы и подмосковья топливо все АЗС берут в одних местах!
А вот с завода выходит и евро2, и евро 3(с чем это связано-не знаю) так что абсолютно не важно,какая это заправка. И в одной цистерне на АЗС всё равно перемешивается бензин! Т.к сегодня привезли евро2,завтра евро 3. Так что только личный выбор заправки!
Между прочим завод не выпускает 98 бензин!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Я удивлен, что в Подольске выпускают бензин лучше 76го! Шутка.


А если серьезно, то Ваш "человек с бульвара заправок" слукавил. Разница есть и она огромна.

Я не знаю, как в Подольске, я расскажу как у нас:

Все (почти все) возят бензин с Киришского НПЗ, НО!!!

БП и Несте возят в своих бензовозах с керамической цистерной, там нет ржавчины и грязи, а некоторые возят в 20ти летних цистернах из обычной "ржавейки" и к бензину добавляется куча грязи.

На ПТК в бензин добавят "военных" присадок с Кронштадской базы флота. Танк живет 20 минут и ему плеватьь что там налито в бак- за 20 минут ничего не испортится, а что будет с двигателем гражданской машины?

Потом его сольют в танки заправки и снова разница- у кого-то они дешевые, а кто то экономил по меньше или рассчитывал свой бизнес на десятилетия, а не как пойдет.

Ну и наконец "тетка с заправки". Есть хамки и недолив, а есть нормальные заправки, где за этим следят очень хорошо.

Вот и выходит, что я, по совету друзей, заправляюсь только на БП. Благо их теперь много.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Между прочим завод не выпускает 98 бензин!
Ну про это тут постоянно, с некотрой периодичностью. вспоминается.

Более того, я своими ушами видел рассказ от специалиста о том, какой бензин у нас производят. Так вот в подавляющем проценте гонится 66-ой! А уж потом, у кого на сколько наглости и возможности хватает, добавляются присадки, от "ароматизаторов" до толуола и тетраэтила свинца, или что там ещё бодяжат господа нефтеолигархи...
Так вот правильно Зоран говорит, от компаний с иностанным капиталом как-то больше ожидаешь адекватности и ненаё, в вопросе приготовления высокооктановых бензинов, в отличие от бодяги остальных торгашей.
А ещё, из рассказа сотрудника лукойла (который, к слову сказать, сам не заправляется на лукойловских заправках :))), отдельно дело франчайзинговые АЗС! У этих вообще свой путь, так как продавцы наших "неймов" очень прилично дерут за этот нейм и втюхивают свой бензин по недетским ценам, те вынуждены. чтобы выжить, покупать на стороне всякое гамно, типа газоконденсата и прочей шняги, и соответственно на ней и навариваться по полной.
Повторюсь в 1001-ый раз: вероятности залить ослиную мочу при заправке 98-м бензином в разы меньше чем при заправке 95-м и ещё в большее кол-во раз чем 92-м!
Об откровенно поганом бензине вам подскажет "мультитроникс", остальное лотерея :)

======================
А теперь общая фраза не относящаяся ни к кому конкретно, а ко всем :)))))
--------------------------------------
Вы сами решайте, что и где вам заливать в бак своей машине.
Тут главное не советовать новичкам и малоопытным коллегам лить в бак любую ослиную мочу из любой помойки, полтому, что якобы это ни на что не влияет и надо экономить по 50 рублей на заправке, так как это блин круто и можно озолотиться на этом :))))
А потом всё это потерять с запасом на ремонте или просто тупо на большем потреблении при использовании некачественного бензина.
-------------------------------------
P.S. я бы вот это выделенное место своего спича вообще поместил бы в шапку темы, на мой взгляд полезное "сочетание букв" :)))))
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Лью 95-й брендовый, на брендовой заправке. На определённой заправке (брендовой) не зависимо от брендовости бывало пахнет серводородом из выхлопа. Т.е. под видом именного люкс бензина от имени заграничной фирмы наши люди лили что-то сильно перезасорённое серой...

Было время ездил на карбюраторной машине, без автоматики сдвигающей момент зажигания в зависимости от качества топлива. Это когда чуть бензин "не тот" и это сразу слышно по звону из движка. Вывод: качество бензина неровное всюду. Но можно найти заправку где оно стабильно какое-то.

Недавно наткнулся на инфу о присадке заметно испаряющейся за единицы недель. Если летом и в жару сжёг тот бак бензина за день - ничего не заметишь, а вот если недельку или больше кататься на той заливке, то октановое число уже не 95, а ближе к 76-му.

Алгоритм выбора не посоветую. Бренд - не гарантия. Может быть, знание как и из чего бодяжат иногда может помочь в правильном выборе. Могут быть "бодяги" приемлемые для конкретных исключительных случаев.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Сравнительно недавно разочаровался в проверенной годами АЗС и решил найти замену. И вылез простенький алгоритм - заправляться в тех АЗС, к-рые расположены на пути следования крупных чиновников. Нашел такую и уже с пол-года как претензий не возникало (тьфу 3 раза):))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

заправляться в тех АЗС, к-рые расположены на пути следования крупных чиновников
Во, прально. А я думал, что кроме меня никто об этом не догадался. Примерно таже идея при заправке 98-м.
 




Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Мысль очень хорошая!
Но можно я добавлю пару своих домыслов? Это всего лишь предположение так что много камней не кидайте!
Большинство чиновников, тем более крупных за рулём сами не издиют, не с руки барину каретой управлять! Для этого есть извозчики. Между прочим большинство ситуаций когда данные авто нагло ведут себя на дороге, едут без барина! А извозчик он кто-Коля с пятого этажа. Он же поднялся-такого человека возит! Хотя .овно не поднимается, а всплывает!
Ну да ладно, что то не в ту сторону опять.
Так вот большинство извозчиков не отказываются заправится подешевле, что бы на сэкономленные пивка попить. Им то чем дешевле, тем больше можно срубить, плюс чеки и т.п
Так что это наверно всё таки не панацея! А один из вариантов, что на данных трассах(местах) шансов больше заправиться нормальным топливом!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Bee, ты прав на сто % про извозчиков. У меня давнишний приятель как раз таким и стал, тоже всё химичил не по детски.
Но в наших краях другая тема (если только не возьмут извозчика с просторов нашей родины), ставится кнопарь скрытный и гонится спидометр в вертолётном режиме :).
А бензин, в очень хорошие тачки, сцыкотно им заливать помоешный, так как сразу попадос случится может.
И ещё есть места, типа нашей руплёвки, там мажоры сами многие катаются на гурманных пепелацах, так, что есть, есть в месторасположении АЗС некоторый смысл :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Радостная новость для всех джимниводов: С 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только классу 5 (Евро 5). Выпуск бензинов класса 4 (Евро 4) с этого момента прекращается.

Источник оф. сайт лукойла

Ну вот теперь подождем зимы и узнаем, как наш двигатель будет реагировать на лукойловский евро-5!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

ну лично я и забесплатно лукойл заливать не стану! всётаки компания мерзопакостная!
неужели вам наплевать на их дела?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Странно конечно! Мы(Россия) ещё евро-4 не делали,а уже прекратили его выпускать!
На евро-5 только Европа начала переходить!
Как то была передача по РБК -там говорили указ перейти на евро-5 есть,а возможности нет!Заводы переработки старые!
А одними присадками из говна сделать конфетку-совсем не гуд!
Класс-4 и Евро-4 совсем разные вещи!
 



Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

По содержанию ароматических углеводородов - не более 35% - бензины Евро 4 и Евро 5 ничем не отличаются друг от друга. Основное различие в содержании серы: Евро 4 - не более 50 мг/кг, Евро 5 - не более 10 мг/кг.
С уважением, пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ"

В бензине Евро-3 ароматики может быть до 42%, в Евро-2 - по желанию производителя.


В московский регион бензин поставляется с ближайшего, Нижегородского НПЗ ЛУКОЙЛа. В настоящее время 95-й бензин соответствует классу 4, а 98-й - классу 5.
С уважением, пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ"
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

ну лично я и забесплатно лукойл заливать не стану! всётаки компания мерзопакостная!
неужели вам наплевать на их дела?
Ну лично у меня для дизельного Хайла выбора нет - солярка евро5 с содержанием серы меньше 50 мг/кг только у лука, на киришах с его классным бензином (Джимника только у них заправляю) содержание серы 2000 мг/кг! :thumbsdown:

А какие дела у них? ;) Вы насчет этого ДТП что ли?

Добавлено через 8 минут
Странно конечно! Мы(Россия) ещё евро-4 не делали,а уже прекратили его выпускать!
Я дико извиняюсь, но ВЫ - это еще не Россия ;)

За пределами МО тоже Россия, если че. В Питере на Киришах бензин евро 4 уже лет 5, если не больше... ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Вы насчет этого ДТП что ли?
Я насчёт продолжения истории этого дтп.
И как-то ни на одной заправке, кроме лукойла мне так не хамили и не заливали нагло меньшее кол-во бензина. Не просто меньшее по объёму, а нагло по счётчику! И после моего возмущения происходящим был обхамлен вапще не подетски!
Да и всегда раньше, ещё до этой истории с уничтожением семьи, когда на лукойле заправлялся, всегда были проблеммы с заправкой полного бака и оплатой банковской картой. Ни всех заправках не проблемма, а в лукойле писец какая проблемма! Знаешь, все эти вещи так запарывают, что на компанию эту смотришь как на сборище нормальных постсовковых обморозков!
И, кстати, на этом форуме уже неоднократно встречались посты джимоводов которые напарывались на ослиную мочу в АЗС выше упомянутой компании!

Да что мы спорим, у нас даже электричество не кондиционное, а что уж там про бензин говорить :))))))
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Я дико извиняюсь, но ВЫ - это еще не Россия ;)

За пределами МО тоже Россия, если че. В Питере на Киришах бензин евро 4 уже лет 5, если не больше... ;)
Я скажу даже больше-я вообще не Россия!:)

Спорить то собственно не собирался! Последний раз я смотрел паспорт на BP(меньше двух месяцев назад!) там было написанно соответствует евро-2.
P.S
Если у заправки бензовозы не свои так там совсем по другому выдача производится!
P.P.S
Ну а по поводу всяких евро- блажен кто верует.
Наш 3-ий класс — не есть стандарт Евро-3!
Наш бензин выпускается по ГОСТ и ТУ! А что такое ТУ-я думаю не стоит объяснять!
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Я насчёт продолжения истории этого дтп.
И как-то ни на одной заправке, кроме лукойла мне так не хамили и не заливали нагло меньшее кол-во бензина. Не просто меньшее по объёму, а нагло по счётчику! И после моего возмущения происходящим был обхамлен вапще не подетски!
Да и всегда раньше, ещё до этой истории с уничтожением семьи, когда на лукойле заправлялся, всегда были проблеммы с заправкой полного бака и оплатой банковской картой. Ни всех заправках не проблемма, а в лукойле писец какая проблемма! Знаешь, все эти вещи так запарывают, что на компанию эту смотришь как на сборище нормальных постсовковых обморозков!
И, кстати, на этом форуме уже неоднократно встречались посты джимоводов которые напарывались на ослиную мочу в АЗС выше упомянутой компании!
Я не владелец лукойла и прибыль с продаж не имею. Просто хотел проинформировать форумчан, что на луке появился евро-5. По крайней мере по бумагам. В то время как на многих остальных заправках бен не выше евро-2...

Насчет оплаты по картам - у меня тоже раньше были с этим проблемы, особенно в области, где связь плохая. В последнее время проблем не замечал.

Ослиную мочу могли залить на заправках по франшизе лукойла, которые к лукойлу отношения не имеют.

Насчет продолжения истории дтп - так у нас и губернаторы не ангелы, про главу страны вообще уже молчу. Так че теперь - эмигрировать что ли? Чешу репу.

А ваще то говорили про бензин, а закончили тем, евро-5 на лукойле гумно, потому что там хамят ))))

Добавлено через 2 минуты
Я
Ну а по поводу всяких евро- блажен кто верует.
Наш 3-ий класс — не есть стандарт Евро-3!
Наш бензин выпускается по ГОСТ и ТУ! А что такое ТУ-я думаю не стоит объяснять!
Блин, при чем здесь евро-3 и 3-й класс тех. регламента ?? (не путать с тех. условиями)

Мы говорим про бензин евро-5 на лукойле. Че в нем плохого то, кроме того, что вице-президент лукойла попал в дтп??? Объясните, если знаете...

И еще, в некоторых областях типа Липецкой и Волгоградской заправки лукойл - это единственное место, где не стремно заправляться, ибо заправок других общероссийских брендов я просто не видел (речь идет про области, а не районные центры)
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Да всё нормально!
Если качество бензина устраивает-то и заправляетесь!
Про ДТП-я вообще не в курсе! Так если совсем мельком что то слышал.
Телевизор-не смотрю! Рекламу и новости в интернете-тоже программа фильтрует!
P.S
Если хочешь узнать,что будет в недалёком будущем-почитай старые газеты.(не много переделаная фраза из фильма)
Пишу с телефона-возможны опечатки!
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Сфоткал на телефон. Так что качество не очень.1937г.
 

Вложения

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Если хочешь узнать,что будет в недалёком будущем-почитай старые газеты.(не много переделаная фраза из фильма)
А причем здесь будущее, газеты и бензин? Чешу репу.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

А причем здесь будущее, газеты и бензин? Чешу репу.
Не обращайте внимания- пил вчера пиво-навеело.:D
Ответом было
Если качество бензина устраивает-то и заправляетесь!

А всё остальное считайте флудом и бредом пьяного!:hilarious:
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Не обращайте внимания- пил вчера пиво-навеело.:D
Ответом было
Если качество бензина устраивает-то и заправляетесь!

А всё остальное считайте флудом и бредом пьяного!:hilarious:
Я в домашнем регионе заправляюсь на Киришах, в других на Лукойле, ибо киришей там нема :thumbsup:
 

Elmask

Редкий гость
9 Декабрь 2011
5
1
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 1.3 AT
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

ездила недавно по трассе М7 более 750 км туда, а потом обратно.
никаких BP на этой трассе нет и в помине, так что заправлялась под Нижним на Лукойле (только 92-й был), а под конец пути вообще на Тат-Нефть (тоже 92-й).
обратно оба раза на Лукойле заправлялась (уже по привычке 92-м).
расход по трассе получился около 10л/100км с АКПП и без кондея (а нафиг он, если не особо жарко и окна можно приоткрыть?).
так что не знаю, насколько экономичнее 95-й.
если только машинка от него шустрее едет.
хотя я и на 92-м по трассе 130-140 ехала без проблем (ну чуть медленнее разгоняется, но уж если разогналась, то скорость держит).

в общем, окончательно меня тема бензина запутала.
коллега на мерсе ездит и заправляется только 92-м, ей так механики посоветовали, проблем не знает.
а я уже и так и сяк пробовала, никак не определюсь. тут всю тему прочитала, у всех - "на вкус и цвет..."

единственное, что поняла, что не нужно на ТНК заправляться.
после их 92-го в прошлом году в первый раз прочуствовала детонацию.
а как-то недавно с почти пустым баком после пробок домой возвращалась, пришлось опять на ТНК заехать (ну нет поблизости других заправок), залила их 95-й улучшенный (забыла, как их аналог Алтимейта называется). сперва вроде бодренько машинка поехала, зато на следующий уже день потеря резвости странная.
короче, что угодно, но не ТНК.
 

Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Всю тему не осилил, но вставлю свои 5 коп по бензину. Единственная сеть, о которой плохого не знаю - Шелл. И которая кстати не торгует своим именем. Заправлял там очень долго 210-й, потом как-то решил поменять свечи, так, на всякий случай, сказали, свечи как новые, это показатель хорошего бенза. Так и стараюсь по возможности свои бибики там кормить. Но обычным, без присадок, ибо считаю это все обманом.
Пы сы. Кто ездит по Симферопольке, очень рекомендую не заправляться на классных заправках перед Окой если в Москву и после Оки если из, с шикарным названием Юко. Хозяева решили не заморачиваться и ЗАМАЗАЛИ последнюю букву в названии некогда известного бренда. Заправился там из-за неизбежности, стрелка аж назад загнулась. Очень жаль было бедного Джима, стрекот даже музыка не заглушала. Кое-как сжег полбака и разбодяжил 98-м.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

расход по трассе получился около 10л/100км с АКПП и без кондея (а нафиг он, если не особо жарко и окна можно приоткрыть?).
- На трассе с закрытыми окнами и кондеем могло и меньше получиться. Окна на скорости много жрут.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

сперва вроде бодренько машинка поехала, зато на следующий уже день потеря резвости странная.
короче, что угодно, но не ТНК
Как минимум странно, как максимум смешно. ТНК и ВР бенз один с Рязанского, хоть и с разными "майонезами", но качество примерно одно и тоже. Просто у ТНК много фрачайзи, вы на чек кассовый смотрели для начала? :) Так что не надо так влёгкую говорить ТНК кал, кал льют франчайзеры, это да. И то не постоянно, договора то обязывают и настоящий лить :).
так что не знаю, насколько экономичнее 95-й
А не надо ничего знать (для этого надо долго и сильно учиться по теме), надо просто следовать указаниям производителя (они точно это знают). Они движки делали по 95-ый и выше ипонский, но никак не под 92-ой совковый из пырловки.

Так и стараюсь по возможности свои бибики там кормить. Но обычным, без присадок,
Это вы 66-ой чтоль заливаете? А где берёте? Вроде только такой прямогонный без присадок у нас могут лобать пока ещё. :)
ибо считаю это все обманом
Ну да, всегда лучше так считать, вместо того чтобы изучить вопрос и разобраться что на самом деле происходит.
Раньше на кострах колдуний сжигали, руководствуясь именно таким принципом.