Штатная музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п.

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

1. оф сайт крариона
3. С такой посадочной глубиной точно потребуются изготовить проставки. Там для всех потребуются проставки (кроме Hertz). Поидее должны встать. Может эти колонки поставить назад. Раз уж они есть. А вперед взять что-то другое.
4.Думаю что конечно есть, я написал самые распространенные. Здесь предпочтительней колонки с неодимовым магнитом. Он при меньшем весе и размерах дает такое же магнитное поле. MB QUART RUA 216 неплохие колонки, я бы только высокочистотники другие поставил. У MB QUART мне кажеться у всех какой-то металический отзвук. Хотя для некоторой музыки это плюс.
5. Померий рулеткой размеры под сидением. Потом можно зайти на сайт magnitola.ru там посмотреть что есть из активных сабов компактных. Должны быть и размеры. Если размера нет. Можно его найти на сайте производителя.
7. У штатной магнитолы они есть по умолчанию. 2 пары (перед и зад). Электрик разбирает магнитолу и припаевает к ним RCA разьем. Линейные выходы это сигнал который еще не обработан штатным усилителем. У меня обе пары выпаяны. Задние использую под саб. Передние для фронтальных колонок. Задние колонки в моей компановке будут отсутствовать. Обычно 4-х канальные усилители обладаю одной парой выходов к которому можно подключить усилок саба. Так что 4 выходов достаточно. Но если будешь ставить активный под сидение. можно брать сигнал от штатного усилка магнитолы... На качестве практически не отразиться.

По поводу недорогих работ по организации линейных входов и выходов
Думаю это интересно всем. Так как это не реклама. А подсказка где дешевле.
вот сайт этой конторы. Находятся на Полежаевской. Нашел их случайно.
 


akom

Новичок
23 Август 2007
1
1
0
51
Нижний Новгород
Re: Колонки на SX4

А я поставил DLS-ки 16-е без проблем.
Вынул родное гумно из них выломал середину, которая динамиком называлас и получилась очень качественная проставка, а при желании можно и из фанеры изготовить.
Единственное чего пришлось сделать с общивкой двери, так это срезать ободок который вокруг сетки колонки идет.
Поменял колонки только с переди и получилось очень даже не плохо. Лучше будет только с усилком и новой башкой, но т.к. жену и так устраивает, то решил не заморачиваться.
P.S. С родными колонками ездил один день и чуть не вырвало. На кой фиг такое гумно ставить? Пусть бы она на 500 баксов дороже стоила, но сразу с более менее нормальной музыкой????
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Re: Колонки на SX4

Протягиваю новые провода для аккустики. Устанавливаю усилитель.
Вопрос:
1) зачем на басовый динамик подходит аж 4 провода?
2)как максимально просто и не уничтожая родные провода с фишкками в дверях, подключить магнитолу к высоковольтному входу на усилителе?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Колонки на SX4

1. Не понял какие 4 провода???? Высоковольтные?
2. Подцепиться к проводке в районе ремней безопасности.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Re: Колонки на SX4

установил назад колонки polf audio MM6. Только мидбасы. Спереди Audio art r6 компонентная 2 полосная с кросовером. также поставил усилитель. Поставил его под правое сидение. Встал отлично. провел к нему свой собственный +. менять клему не нужно... на родной клемме есть свободное место... там три "выхода" на стартер, на все остальное и один как будто не задействованный... туда усилитель я и подвел. Подключал через высоковольтный вход на усилителе. Распаивал провода возле магнитолы... скажу сразу на фишке все верхние плюсы, все нижне минусы... управляющий провод(провод для усилителя, чтобы он мог опеределить быть ли ему включенным или нет) кинул на прикуриватель, соответственно даже если магнитола увыключена, усилитель работает и разряжает батарею... только проворачивание ключа может выключить усилитель. минус вывел на уже созданный минус, который примерно находится возле конца переднего правого сидения,). Хотел обойтись без саба... думал хорошие колонки, которые судя по тестами самые басавитые - как-то выручат меня... вложил во все 15000р, 1000р - провода, 5900 аудио арт, 5000 - усилитель, 3000 - БУ мидбасы полка... кстати колонки просто так не встал, спереди и сзади пришлось делать проставки... спереди 30мм, сзади 15мм, пришлось срезать кольца вокруг декоративной сетки на обшивки двери с внутренней стороны... но это соотвественно незаметно. кстати даже и не думайте покупать херцы и прочие колонки с плоским магнитом, поверьте, вы будите разочарованы. проще сделать проставки и воткнуть колокни куда дешевле,звучать буду также из-за стандартной формы магнита. не думайте, что удастся выжить без саба, не пытайтесь размещать также саб под сидением - я пытался, потом понял что это возможно лишь в случае, если сидение максимально поднято... а отключение регулеровки по высоте - серьезный минус... так что готовьте место в багажнике...
несмотря на восторженные отзывы о тех колонках, которые я купил... низких т.е. до 40гц басов я так и не услышал....полк - очень басовит(в рамках мидбаса), но вперед не встанет, а сзади при наличии саба толка от него мало, тем более при цене в 330 баксов за новый.
Вообще, всем совет, не затевайте апгрейд, если не готовы расстаться с круглой суммой... наиболее приемлимый вариант выглядит так:
фронты ~ 6000р(не ведитесь на отзывы в журналах... слушать слушать и еще раз слушать, все что в журналах - все куплено... почитайте вакансии этих журналов и вы поймете, чтобы писать статьи вовсе не нужно иметь музыкальное образование...
усилитель ~6000
провода ~2000(я сэкономил - теперь сильно жалею... наводки просто попа)
корпусной пассивный саб ~6000
и либо замена магнитолы на нормальную ~ от 8000р либо выпайка линейного выхода 3000р.
не повторяйте моему глупому примеру... через входы высокого уровня даже и не думайте подключать систему такого уровня... это будет сплошное разочарование...
не заморачивайтесь с дорогой музыкой без шумоизоляции... а это еще от 10000р если все делать качественно самому... от 20000, если с работой...
итого 6000+6000+2000+6000+3000+10000=33000 прибавте сюда еще всякие клипсы и прочие непредвиденные расходы 2000р... итого получится 35000р. если что-то опустить звук получится лишь немногим лучше штатного... поверьте, штатный звук хоть и китайский, но там все отлично сбалансированно... магниты крошечные, но они раскачивают дифузор... хоть и низкого качества... магнит маленький - чтобы его качать хватает встроенного усилка... если полк мм6 воткнуть к магнитоле - это просто ужас... они вообще не играют...пользуясь переходником или встроенным входом высокго уровная... все качеству уходит под откос...дешевый саб, будет только бубнеть, надо покупать нормальный, усилок тоже лучше взять по лучше... не поставив шумку, вы будите слушать дребезжание постонно.к тому же обклеев двери вы сразу ощутите значительное повышение качества звука, даже со штатными колонками
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Штатный CD ресивер

Уважаемые Сексоводы! Судя по сообщениям, многие уже попытались как-то улучшить или вовсе поменять "родную музыку".
Конкретный вопрос - предложение: Если у кого-то высвободился родной CD-ресивер вследствие замены на что-то лучшее и т.п., а деть его теперь некуда, сообщите, пожалуйста, - куплю (но только с МР3, 6-дисковый).
Просто у меня машина из первых поставок, т.е. - без МР3 и на один диск...
Или может быть кто-то нашел какое-то другое решение этого вопроса...
С уважением, Suzi Quatro.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Штатный CD ресивер

Заказал переходник под однодиновую магнитолу. должен приехать через месяц.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Штатный CD ресивер

srednij написал(а):
Уважаемый! вот есть тема Новичкам читать обязательно прочитайте ее пожалуйста!
Страшная вещь - обладание японским автомобилем, похоже проникает очеь глубоко в сознание - до уровня использования типично японских форм безличного обращения к собеседникам.
"Папа, это ты с кем сейчас разговаривал" (с) (анекдот с "бородой"):hilarious:
Простите за цитату, но к кому из нескольких сузуководов, написавших в этой ветке, обращен Ваш пост и к чему, простите, вторая ссылка на обращение к новым участникам форума?Чешу репу.
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Штатный CD ресивер

Я тоже нихт не понял. Был конкретный вопрос, был дан конкретный ответ путем ссылки. Не вижу в этом ничего предосудительного.
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Re: Штатный CD ресивер

Так называемый "Уважаемый" писал практически одновременно с mr.Wolf, кто-то успел первее. Это разве так страшно? Или уважаемый модератор думает, что о нем забыли?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Штатный CD ресивер

2 All модераторы:

Rockfire написал(а):
Когда правите сообщение чужое, исправленное помечайте красным а сами подписывайтесь другим цветом, а то все внимание на ваш комментарий!

вроде того




--------------------------------------------------------------------------------

Был я там, считаю, что в плане пейнтболла, клуб не очень. Но порвать ребят надо обязательно.

/////
я бы рекомендовал помягче слова подбирать...... пожалуйста.
с уважением, модератор .....






а сейчас - кто исправил и что исправил - не поймешь!
http://www.suzuki-club.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=189443

+1, А сейчас у Вас -кто исправил, что исправил - не поймешь!:thumbsdown:
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: Штатный CD ресивер

Что-то ЖЮрий молчит. А ведь было послание в личной почте. Может быть, уважаемый mr.Wolf, Вы знаете ЖЮрия? В любом случае, лично Вам спасибо за участие...
Или ЖЮрий передумал?
Боюсь, что опять "засоряем" Форум, но у меня конкретный вопрос, требующий решения. Решения пока нет.
С уважением, Suzi Quatro.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
iPod в SX-4

Коллеги, ставил ли кто-нибудь приблуду от Clarion EA1251 для подключения iPod к магнитоле в SX4? Есть разные ветки на эту тему, но меня интересует именно подключение в SX4 - насколько сложно подобраться к разъему в задней части, что для этого нужно сделать, куда вывели док-станцию, если можно фото.
Заранее спасибо!
P.S. - если можно, не флудите на тему - зачем это нужно, разве мало 6 дисков в ченджере и тд.
 



Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: iPod в SX-4

Давно себе поставил это чудо. Ставил минут 10. Сначала хотел попробовать подлезть со стороны бардачка. Потом забил и просто снял магнитолу. Снимаются боковые хромированные полоски. Начинать нада снизу. Потом откручивается магнитола крестовой отверткой. Пока положил все это богатство в бардачек. Вообще хочу протянуть в подлокотник.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: iPod в SX-4

Fanat,
сделай пару снимкоф - жутко любопытно глянуть как всё это выглядет!
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: iPod в SX-4

Вот-вот, выложи пару фоток, пожалуйста. В бардачок пришлось отверстие сверлить под провод или там уже есть технологические отверстия?
Про использование - писали, что надо на iPod делать папки Clarion1, Clarion 2 и тд. А также (я точно не понял) можно этого не делать, но тогда придется плейлисты вручную переключать с iPod, насколько это точно и насколько это удобно/неудобно.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: iPod в SX-4

Фотки попробую на выходных сделать. В бардачке просто заснул. Никаких отверстий не требуется. У меня плейлистов нет. Все по порядку идет. Вот не знаю как бы переключать через 10 песен. А то по одной утомительно. А так все прикольно. Звук с Ipod тише, чем от других источников (радио и диск).
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: iPod в SX-4

Нашел еще несколько возможных вариантов решения проблемы:


XtremeMac AirPlay Boost FM Transmitter for iPod Nano (у меня Нано, но существуют и для обычных взрослых) - ссылка http://www.ipodmania.ru/index.php?state=product&activeProduct=3495
Airplay2 - ссылка http://www.ipodmania.ru/index.php?state=product&activeProduct=3421
Belkin Tunecast II FM Transmitter - ссылка http://www.ipodmania.ru/index.php?state=product&activeProduct=3382

На этом сайте цены не самые низкие, так что можно поискать и подешевле, просто для информации.

Как мне кажется, подобные решения отличаются большей гибкостью в размещении в машине.

Вопрос - пользовался ли кто-нибудь этими приблудами, ваши впечатления?
 





Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: iPod в SX-4

Я изначально не рассматривал ФМ передатчики. Хотел чтобтреки с руля переключались.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Re: iPod в SX-4

;) Уважаю сею конкретику! Всем Спасибо. Как стану владельцем, то пообщаемся. Вариантов по модернизации куча...
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: iPod в SX-4

Поиском в интернете нарыл массу нелицеприятных отзывов о FM модуляторах, мол в Москве они практически бесполезны, так как FM диапазон в Москве очень плотно забит, качество передачи звука очень слабое и с сильными помехами. В то же время есть репорты из глубинки, что там все работает без проблем.
В связи с тем, что Москва - моя среда обитания, наверное придется возвращаться к кларионовской мульке.

В связи с этим просьба к Fanat - расскажи поподробнее, как эта мулька работает, обязательно ли нужно именовать папки Clarion1, Clarion2 и тд, сколько максимально в папку можно записать песен. Можно ли просто включить воспроизведение плейлиста с iPod из других папок (не Clarion), понятно что в этом случае нельзя будет листать композиции с руля, но громкость то можно? И все таки, по возможности - фото, как это все выглядит в бардачке!
Заранее спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: iPod в SX-4

Вчера для эксперимента купил модулятор Xtreme Airplay Boost за 400 руб в Ионе, результаты:
ФМ диапазон в Москве это действительно что-то - когда пытаешься настроить радио, кажется что цифры при автоматической настройке бегут слишком быстро и оставляют половину диапазона за бортом. Однако когда начал пролистывать диапазон вручную для поиска пустой частоты - да их практически нет, везде присутствует шум, часто накладываются соседние станции, сколько же мусора в эфире! В итоге остановился на частоте 94.3, музыка с iPod действительно принимается, качество - как у средней радиостанции, между песнями присутствует небольшой шум, громкость немного меньше, чем просто у радио. После этого вечером побаловался дома с этой приблудой - оказалось, что антеннка на приборе может поворачиваться, причем в положении 90 градусов к iPod качество передачи звука лучше и увеличивается радиус действия.
Мой вывод - за 400 рублей пригодится в хозяйстве, при желании можно слушать iPod в машине.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: iPod в SX-4

Вчера для эксперимента купил модулятор Xtreme Airplay Boost за 400 руб в Ионе, результаты:
ФМ диапазон в Москве это действительно что-то - когда пытаешься настроить радио, кажется что цифры при автоматической настройке бегут слишком быстро и оставляют половину диапазона за бортом. Однако когда начал пролистывать диапазон вручную для поиска пустой частоты - да их практически нет, везде присутствует шум, часто накладываются соседние станции, сколько же мусора в эфире! В итоге остановился на частоте 94.3, музыка с iPod действительно принимается, качество - как у средней радиостанции, между песнями присутствует небольшой шум, громкость немного меньше, чем просто у радио. После этого вечером побаловался дома с этой приблудой - оказалось, что антеннка на приборе может поворачиваться, причем в положении 90 градусов к iPod качество передачи звука лучше и увеличивается радиус действия.
Мой вывод - за 400 рублей пригодится в хозяйстве, при желании можно слушать iPod в машине.
За 400 можно, я например навигацию через подобное подключил бы наверно, но на частоте какой-нибудь радиостанции
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: iPod в SX-4

Мне не жалко было потратить 4 тысячи на переходник. Качество звука не с равнить с ФМ модулятором. Фотки на этих выходных не успел сделать. Руки не дошли. Может на этих получиться.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: iPod в SX-4

Да, по качеству звука мне уже тоже не жалко 4 тысячи :D Попробовал уже несколько модуляторов, даже самые лучшие (по заверениям продавцов) не дотягивают до качества нормального FM радио...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: iPod в SX-4

Да, по качеству звука мне уже тоже не жалко 4 тысячи :D Попробовал уже несколько модуляторов, даже самые лучшие (по заверениям продавцов) не дотягивают до качества нормального FM радио...
это не удивительно! Частотный диапазон (диапазон воспроизведения) у FM модуляторов ой как узок. Если у радиостанций вещающих в FM диапазоне он хоть как то старается укладываться в 50-15000 Гц, то модуляторы такого не имеют. Получается звучок сравнимый с очень сильно пересжатым mp3 качеством.
таким образом вложения в Ipod адаптер для гурманов хорошего звука кажутся более логичными, имхо Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vic007

Редкий гость
7 Декабрь 2007
6
0
0
57
Москва
монтаж магнитолы на SX4

как снять блестящие накладки, чтобы установить магнитолу однодиновую сузуки sx4?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: монтаж магнитолы на SX4

как снять блестящие накладки, чтобы установить магнитолу однодиновую сузуки sx4?
С нижней точки аккуратно тонким плоским предметом