Документация

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Talos, 4 июн 2006.

1. Talos
    Оффлайн

Talos

Баллы:
    0
    Друзья, сегодня я стал обладателем этой замечательной машинки!!!
    Примите меня в свой клуб, ну пожааалуйста =)
    Брал в СИМ-е, удалось забронировать авто, от которого кто-то отказался в последний момент (странно, что такие находятся) :D
    За две недели утряслись все организационные вопросы, а сегодня я уже крутил баранку :thumbsup:
    Правда, пару раз судорожно пытался переключить скорость, но потом отпустило...
    Из нареканий - несколько моментов:
    1) мой салон допустил ошибку при оформлении "свидетельства" в ГАИ (в написании ФИО :( )
    2) у техников салона "осели" несколько полезных неустановленных компонентов сигналки, а я стормозил их вытребовать.
    3) очень расстроила документация к машине
    По последнему пункту вопрос: может быть кому-то удалось раздобыть мануал на модель 2006 года?
    Буду крайне благодарен за электронную версию.
    Дело в том, что в салоне мне выдали книжку за 2001 год, еще издающую запах типографских красок и сказали: - других не держим. А в этой книге все не так... А вопросы по машинке еще имеются...

2. Загрузка...

3. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    ПоздравляюБраво! Ай Юто не Англия -это Россия ис Мануалами туго . У меня мануал неизвасного года напечатанный в эстонии ,и всем такие давали в прошлом году.К прошлогодней машине вполне подходит

4. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    @@@@@2) у техников салона "осели" несколько полезных неустановленных компонентов сигналки, а я стормозил их вытребовать.""""""
    Вот здесь по этому пункту можно поподробней.
    Я тоже жду машину и буду ставить сигналку, поэтому хотелось быть в курсе сего вопроса.:(
    Икстати лучше бы дали на английском мануал от новой машины, чем старый на русском.
    Ну это наверное больше вопросы к представительству Сузуки в России. А где можно найти мануал в электронном виде?????

5. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    я вот что не пойму с манулами (мне-то достался нормальный новый русский мануал).
    Ведь у этой книжки есть стандартный каталожный номер, как у любой детали.
    Почему по такому каталожному номеру нельзя заказать у дилера?
    Чешу репу.

6. EGL
    Оффлайн

EGL

Баллы:
    0
    С мануалами в СИМе есть проблемка. Однако... на сайте есть запрос, по аналогичнйо проблеме. Администрация быстро прореагировала. У меня была так же проблемка- запрос на сайт СИМа - реакция хорошая, положительная:)))

Мануалки вообще-то можно заказать на сайте производителя. Правда они на английском, за деньги.

7. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    У меня имеется нормальный русский мануал на машину 2006 года. Я его отсканю, как только куплю себе сканер. До этого сканнить негде. Покупка сканера запланирована на следующий месяц. :(

Но если очень нужно, то могу либо просто дать почитать мануал, либо просто спросите, что нужно - посмотрю что написано в мануале и отвечу.

PS: Поздравляю с покупкой! ;)

8. Talos
    Оффлайн

Talos

Баллы:
    0
    Всем привет!

Похоже, я слишком эмоционально отреагировал сразу после покупки.
    На счет сигналки - я покупал свою сам (Шерхан5) По документам мне продали систему с модулем обхода иммобилайзера, а на самом деле, это была ошибка кампании-продавца...
    Кроме того, когда мне отдавали мою красавицу-мафыну (спорим с женой, кто сядет за руль :D ) - я расчитывал увидеть в багажнике коробку от сигналки, неиспользованные фишки, мануал по установке... - ничего этого не было. Поэтому я немного напрягся и на эмоциях выложил все мысли в форуме. Сейчас успокоился и забил на это вопрос.
    Старый мануал по машинке, конечно напрягает - есть вопросы по овердрайву и пониженным передачам, а ответов нет. В салоне обещали подогнать руководство 2006 года к прохождению 1-го ТО... (где-то через пол-месяца) Типа, отдали заказ в типографию и книжки уже пекутся ;)
    А со свидетельством - мой куратор заказа заверил, что вопрос решается в течение одного дня.
    Завтра утром повезу свою карточку в салон. Есть реальный шанс вечером забрать уже исправленное свидетельство.

Машинка СУПЕР, я просто в восторге... :thumbsup: Где-то на форуме читал и уже полностью согласен с афтором - авто любит плавную езду. На подвеску никаких нареканий нет, сцепленине очень мягкое. Климат-контроль очень положительно себя показал за прошедшие 2 жарких дня. Хотя черная машинка греется не по детски - от лобовухи регулярно отклеивается датчик сигналки, который со светодиодом. Даже не знаю, может посадить его на супермомент Чешу репу.

При прохождении ТО думаю добавить брызговики на передние колеса и задать вопрос на счет антигравийной защиты - есть-ли смысл. Также хочется штатных ковриков =) то что подарили в салоне на передних местах лежит кривовато, местами "вздувается". На задних местах все ок.

9. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    На счет переднего датчика, попробуйте, посадить его на двойной скотч, предварительно обезжирив место на стекле (ацетоном) ,куда он предполагается быть приклеенным.

10. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    Добрый день.
    Ну вот, и у меня та же проблема. Не дали мануал. Дали расписку, что со временем предоставят.

Вы еще не приобрели сканер?

11. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    У меня это было с предыдущей машиной Акцент, мануал я получил где то через недели 3-4.
    Я одного не могу понять, в чем проблема с мануалами, ну а если есть эта проблема, то хотя бы с распиской давали бы ксерокопию этого мануала. Хрен поймешь ,как продают технику. Ведь по идеи не прочитав мануала, за руль опасно садиться:D

12. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    Ксерокопию я тоже попросил. Сказали что "не с чего делать..." :(

13. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Насчет того, что Лиана любит плавную езду

это вы переборщили, сейчас обкатка пройдет и на ней только вставлять... по настроениею, как удивляються другие участники движения, когда после спокойной езды на Лиане тапку жмешь :thumbsup:

14. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Как это не с чего??????
    Вы что,первый в России Лиану купили??????
    Это опять всё по-русски:(

15. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    подозреваю что им просто в лом было ксеру делать.
    надеюсь что в недалеком будущем дадут полноценную доку.

16. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Не приобрел пока) Все недосуг...

могу просто дать мануал попользоваться (с возвратом!)
    пишите в личку - пересечемся

17. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    Спасибо, но, думаю сложно будет сделать... Я в Питере. :(

18. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Действительно жаль, не заметил :(

как куплю - отсканю обязательно
    хотя, возможно, уже не актуально будет

19. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Что значит в лом, это работа их. Как продавать товар стоимостью в 16000-20000 и притом авто, без мануала. Я этот товар уже почти 2 месяца кстати жду, так что, за это время пару десятков копий в салоне в лом сделать. На худой конец отсканировали, да к себе на сайт положили. Фигня полная, я же говорю Совок:whistling:

20. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    Не спорю - совок...

21. AntiFreeze
    Оффлайн

AntiFreeze

Баллы:
    0
    Судя по всему тема довольно актуальная. Надо собраться с силами и отсканировать как-нибудь... Только уж больно толстенькая она...

22. BlagO
    Оффлайн

BlagO

Баллы:
    7
    Надо - значит надо...
    Люди просят.

23. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    Надо! :)
    сегодня утомился с кнопочками разбираться...
    и действия всех так и не понял :(
    я могу у себя на фтп выложить (правда он работает в будни тока по ночам, в выходные - круглосуточно). главное было бы что выкладывать.

24. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0
    могу отсканировать на работе, если кто нибудь предоставит мануал на пару часов.

25. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    А вот пока такой вопрос.
    Можно ли сделать так чтоб индикация табло с часами при включении габаритов светилась так же как и без них? а то у меня привычка всегда ездить с включенными габаритами, и днем табло совершенно не видно.

26. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    надо просто нажать [ILLUM]

27. if813
    Оффлайн

if813

Баллы:
    0
    Так и подумал. Но уже дома был. Лениво было идти проверять.

и еще вопросы (по памяти):

я запутался - где какие противотуманки включаются?
    слева внизу торпеды, как я понял корректировка фар? потом включение передних (? - см. первый вопрос) противотуманок а следом что за кнопка?

и рассказать про три регулятора климат-контролля можно? :)

28. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    На мой вкус, логичней было бы передние противотуманки включать подрулевым переключателем.
    Но это не так - на подрулевом включается задний ПТ-фонарь

1. Корректировка: 0 - для пустой машины (+водитель), 4 - для загруженной. Но я езжу всегда на 4.
    2. Передние противотуманки
    3. Подогрев зеркал (в дождь классно)
    4. У меня не климат, а просто кондей, в январе не было комплектаций с климатом.
    По сути - все ставишь на AUTO и блок вентиляции на основании температуры воздуха и освещенности сам регулирует температуру выдуваемого воздуха и скорости вентилятора. Ну и корректирует эти параметры по ходу дела.
    Слышал мнение, что "климат" на Лиане оставляет желать лучшего.

29. Zuzl
    Оффлайн

Zuzl

Баллы:
    48
    Передние противотуманные фары - дополнительное оборудование, задний фонарь - стандартное. Так что, вполне логично, что кнопочка для включения допоборудования вынесена в отдельный блок, где можно в случае отсутствия оборудования ставить заглушку.

30. DVOR
    Оффлайн

DVOR

Баллы:
    0
    А у Honda Jazz при установке противотуманок меняют левый подрулевой переключатель. А установка их стоит 18 т.р.

31. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Пользуясь климат-контролем ничего плохого про него сказать не могу. Более того его неплохую работу отмечал обладатель другой машины с климатом.