Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

нет, надо блоки розжига убирать и восстанавливать электрику - все как было до установки ксенона
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена ламп ближнего / дальнего света на Suzuki Liana

Если я куплю обычные галогенки Н4, их достаточно просто воткнуть вместо ксеноновых без всяких доделок?
наденешь штатную фишку на лампу и все, это если их не срезали, а блоки просто через переходник подключили.
Если срезали, то потребуется восстановить.
нет, надо блоки розжига убирать
правильно чтоб на глаза не попадались, при ТО, а то возникнут лишние вопросы.
 

balamut1

Редкий гость
12 Март 2013
12
7
3
46
Питер
Езжу на ...
Suzuki liana kombi 1,6 2002г
Народ, сильно извиняюсь))) неделю как купил данный аппарат (просто в восторге). Но я немного не понял фары которые в переднем бампере, как лампочку заменить???? Че нужно откручивать бампер? и какие там стоят штатные (размер и мощность).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Дабы не плодить сущности, задам вопрос в этой теме.
Все началось с того, что при включении ближнего света правая фара загоралась на 1-2 секунды позднее. Потом стала загораться через раз (буквально день-два). В итоге перестала гореть совсем. При этом дальний свет присутствует как справа так и слева.
Первым делом я решил, что перегорела лампочка.
С наивностью деревенского простачка я устремился в автомобильный магазин и приобрел заветную лампочку Osram.
Но меня ждало разочарование. Замена лампы не помогла.
С новой лампой симптомы те же. Не горит правый ближний свет. Дальний горит (и правый и левый).
Может ли проблема быть в предохранителе? В проводке? Еще где-то? Куда копать?
 


Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
А можно чуть подробнее для чайника. Как и чем ее проверить. Что должно быть, чего не должно быть?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Пройдите по проводке, идущей к фаре. И, если не ошибаюсь, то от фары на корпус может идти один провод.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Извиняюсь, что сразу не отписался.
Проблема была в контакте колодки (цоколя) лампы. Решилось включением клем напрямую без колодки как временное решение. Колодки купил, но так пока и не поставил. Надеюсь на выходных найти нормального электрика и поставить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Такая же ситуация с левой фарой, подгорел контакт дальнего света, чуток почистил все заработало. Купил новые колодки на праздниках заменю.
 




narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Что-то старые достаточно сообщения. Что вы скажете насчет светодиодов в птф и/или в ближний дальний свет?
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Что вы скажете насчет светодиодов в птф и/или в ближний дальний свет?
А чего говорить: НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Ни по яркости ни по световой границе конкуренции обычным лампам пока не составляют. Я про то что продают щас в магазинах
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Я на днях как раз слышал обратное, что не так давно было как Вы говроите, но сейчас дела обстоят куда лучше и диодные лампы на уровне!
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
На светодиодах вы никогда не получите правильного светового пучка, свет (если так можно выразиться) слишком рассеянный. Вобщем будет ярко-бело, но толку ноль, кроме выброшенных денег. Только если в качестве ДХО использовать для экономии потребления электричества, то да...