ЗАМЕРЗАЕМ-2!!!

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Принудительный выход - тоже кстати вариант над которым стоит подумать - поставить пару пропеллеров, пусть себе работают.

А проблема мне кажется не столько в маленькой дырке в кузове, сколько в том, что эта дырка изнутри вся закрыта обшивкой.

Например праворукий Джим 99 - задних динамиков нет, их дырки подефолту изнутри заклеены теплоизоляцией, щелей в обшивке тоже вроде нет - как воздуху из салона попадать в это вентиляционное отверстие - вообще непонятна Чешу репу..
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

про вытяжку высказаваться не буду, но думаю что все это лажа,в смысле сложно реализовать, а вот добавить к обдуву на стекло боковые крайние дефлекторы собираюсь, думаю что поможет, мне бы схему как там воздуховоды идут?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Посмотри в детали ру там в разделе кузов есть схема воздуховодов. И еще поиском поищи, кто-то выкладывал всю схему полностью в вопросах про печку, кажется рокфаер или зук
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

А кто мне скажет, откуда в Джимке на пассажирском месте из под бардачка (прибл. в районе середины его задней части) прямо в ноги садит ледяной сквозняк, даже при включенном на полную мощность отопителе? Покатались тут при температурах ниже -15, думала, конечности отморожу, при том, что в целом в салоне натуральная Африка была...
Задние боковые стекла - да, замерзают. Тем быстрее, чем ниже температура на улице. :-((
А заглушку фильтра салона смотрели? Там вроде другого ничего быть не может.

Егор! Есть рисунок воздуховодов в мануале. Могу выложить рисунок, только на форуме не получается. Если надо скажи куда.
 


Tory

Осваивающийся
12 Январь 2008
18
5
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide/ 98/G13B/правый руль
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Здравствуйте.
Тоже перепробовала разные варианты обдува стекол. У нас во Владике щас холодно( -20) и влажно. Сегодня ездила, как-будто пергаментом машинку обклеили с боков, ужжасно неудобно да и опасно.
Наткнулась на решение! Припарковалась, включила обдув переднего стекла, вентилятор на мах, и чуть приоткрыла стекла свое и пассажирское. Не прошло и 7 минут, как потекли все мои стекла и даже задние пассажирские. Вытерла все насухо, продолжила путь. Стекла чуть приоткрыты, обдув переднего стекла и вентилятор на чуть меньше, чем мах. Стекла сухие!
На стоянку поставила с теми же зазорами, буду посмотреть, что будет завтра. Морозы только усиливаются.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

А заглушку фильтра салона смотрели? Там вроде другого ничего быть не может.
Заглушка салонного фильтра находится левее, чем то место, откуда дует. Кроме того, мы фильтр давно поставили, так что оттуда ничего не сквозит.
Еще раз попытаюсь объяснить откуда идет поток ледяного воздуха:
Кладем руку на крышку бардачка в районе замка. Скользим рукой строго вниз и вглубь, до места, где бардачок стыкуется со стенкой моторного отсека. Вот оттуда и дует :))
Какие еще версии будут? :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Отвалилась какая-нибудь резиновая заглушка на моторном щите. Посмотрите из под капота - должно быть видно - там ведь много каких проводов-трубочек идет от двигателя в салон.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Либо как вариант прохудилась уплотнение шторки регулировки горячего-холодного воздуха.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Уже писал я про то, что относительно других авто на Джиме в мороз быстро затягивает боковые стекла (в режиме "ноги-стекла"). При этом при температуре ниже -15 у меня скорость обдува всегда максимальная (в движении), иначе еще и замерзать начинаю...

Так вот мне это до сих пор не нравится... :D

Не могу понять: печка вроде молотит нормально (в салоне тепло), но то ли обдув на боковые стекла слабый (не продумали конструкторы), то ли это из-за отсутствующей (как уже писалось на форуме) вентиляции салона Джима.

Недавно ездил по трассе в мороз -20, так на боковых стеклах иней конкретный был с внутренней стороны, а прозрачны были только маленькие овалы, через которые только боковые зеркала заднего вида просматриваются (хорошо, хоть их видно :D).

На Свифтах, говорят, такая же проблема... Видимо и печка и движок и многие узлы у них одинаковые.

А как у Ваших Джимников?
 




Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: ЗАМЕРЗАЕМ-2!!!

Вот ё-маё, только создал тему и увидел, что подобная уже есть...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: ЗАМЕРЗАЕМ-2!!!

Вот ё-маё, только создал тему и увидел, что подобная уже есть...
Объеденил

По теме, у меня такая же фигня. Вчера катался по снегу, ну понятно на ковриках куча снега, он растаял, вмерз, а потом на обратном пути обратно таял и вода испарялась.
А вообще это проблема мелкообъемных авто, я имею в виду объем салона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: ЗАМЕРЗАЕМ-2!!!

После морозов, кстати, заметил, что затягивать стало меньше. Видимо, влажность в "наружнем" воздухе снизилась.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

Добавлю свои 5 коп про стекла.
Сейчас провожу авто-пробег по северным городам России на Джимке. Последнюю неделю температура тут -20 -30 С. В машине 4 человека. Стекла зопотевают при 100 км\ч ВСЕ боковые, как печку не включай. С завистью смотрю на машины на трассе у которых все стекла прозрачные)) Перед поездкой намазал все стекла turtle wax anti fog, эффект 0 ((
Пришел к выводу, что оптимальный обдув - это печку на макс. скорость и весь поток воздуха в лобовое. Тогда лобовое все чистое и есть небольшие проталины в боковых прередних, точняк под зеркала) На заднем постоянно включен обогрев. В остальных режимах печки лобовое заледеневает.

Интересно что бывает при -40? ))
У нас за бортом в данное время минус 56! И всё тоже самое со стеклом,что и -20.Так же напор на лобовое и в ноги,лобовое чуть чуть сверху подмерзает,а боковые как раз протаивает для обзора в зеркала.Короче жопа....
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

У нас за бортом в данное время минус 56! И всё тоже самое со стеклом,что и -20.Так же напор на лобовое и в ноги,лобовое чуть чуть сверху подмерзает,а боковые как раз протаивает для обзора в зеркала.Короче жопа....
Йедрическая сила, как вы там выживаете?
У нас -20 держится полторы недели народ уже воет =)
По теме. С последней покатушки снег с ковриков благополучно оттаял и испарился, теперь стекла так зверски не потеют и не замерзают. Надо резиновые корытца купить, а родные ковролиновые выкинуть нафиг.
 



Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

У нас за бортом в данное время минус 56! И всё тоже самое со стеклом,что и -20.Так же напор на лобовое и в ноги,лобовое чуть чуть сверху подмерзает,а боковые как раз протаивает для обзора в зеркала.Короче жопа....
Какая температура в прогретой машине, когда едешь по трассе в такой мороз?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Замерзают стекла на Jimny

незнаю че у вас за проблемы такие!!!

езжу по трассе в -20 -30 90-100 км/ч все оттаивает кроме задних боковых! (они только сверху оттаивают)
иногда когда выхожу из машины открываю двер секунд на 30 чтоб темп сравнять !
еще заметил что танированные стекла меньше замерзают!

P.S. где бы диски на джимку надыбать (виком 106 не хочеться) ...))))