Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

мне подруга недавно говорила, что Редеги самый дорогой оффициал Сузуки, хотя в данной ситуации это может быть и не актуальноЧешу репу.
В данной ситуации это точно не актуально, ибо:
1) по направлению страховой платить сервису за ремонт будет сама страховая по безналу.
2) у сервиса и страховой в этом случае договорённость на скидки, поэтому будет полюбому дешевле, чем если бы ты сам ремонтировался за свои кровные.
Вывод: если машина новая и на гарантии (даже если повреждения внешне не сильные, т.к. могут вылезти скрытые повреждения), то всегда берите направление на ремонт к офиц. дилеру (лучше к своему - меньше проблем с гарантией в случае чего)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Как почему???Выпучил глУ кенгурина слишком высока разрушающая способность по отношению к человеку и автомобилю:thumbsdown: И ваще нафиг поснимать их со всех! Вот поставлю себе на Лиану бампер от Анвира, найду ту самую Паджеру и сложу ее наф!Джиппинг!

Добавлено через 1 минуту
В данной ситуации это точно не актуально, ибо:
1) по направлению страховой платить сервису за ремонт будет сама страховая по безналу.
2) у сервиса и страховой в этом случае договорённость на скидки, поэтому будет полюбому дешевле, чем если бы ты сам ремонтировался за свои кровные.
Вывод: если машина новая и на гарантии (даже если повреждения внешне не сильные, т.к. могут вылезти скрытые повреждения), то всегда берите направление на ремонт к офиц. дилеру (лучше к своему - меньше проблем с гарантией в случае чего)
Ну повреждения у мну нормальные, за скрытые больше всего волнуюсь. Но тогда выбор у меня невелик - Редеги получается.....
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Ребята, сочувствую! Главное, что все целы, а с остальным справиться можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Вот поставлю себе на Лиану бампер от Анвира, найду ту самую Паджеру и сложу ее наф!
Длинный трос к заднему мосту и к дереву. Всем привет.:D
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Длинный трос к заднему мосту и к дереву. Всем привет.:D
Рам, откудава откудава такой опыт? Мне понравилось:D
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Как почему???Выпучил глУ кенгурина слишком высока разрушающая способность по отношению к человеку и автомобилю:thumbsdown: И ваще нафиг поснимать их со всех! Вот поставлю себе на Лиану бампер от Анвира, найду ту самую Паджеру и сложу ее наф!Джиппинг!

Добавлено через 1 минуту


Ну повреждения у мну нормальные, за скрытые больше всего волнуюсь. Но тогда выбор у меня невелик - Редеги получается.....



а мне нравиться!!!(дешевле ремонтировать кенгурин чем "перед" машины+парковаться в сугробы удобнее+эстетика и ..... ) в общем каждому своё.....;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

а мне нравиться!!!(дешевле ремонтировать кенгурин чем "перед" машины+парковаться в сугробы удобнее+эстетика и ..... ) в общем каждому своё.....;)
Ну если попадешь на такого же с кенгурином, то сила упругова удара будет больше. И кто знает где та грянь, при которой нет последствий для организма
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Тяжелое детство, нехватка игрушек...
Неплохо ты однако воспользовался этим! Прям как в одноименном фильме "Судья RAM":D

Добавлено через 1 минуту
Ну если попадешь на такого же с кенгурином, то сила упругова удара будет больше. И кто знает где та грянь, при которой нет последствий для организма
+1 Поэтомулучше поснимать всю эту трихомундрию и пусть кузов и бампера гасят удары, лучше конечно, что бы их и вовсе не было, но...
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

а мне нравиться!!!(дешевле ремонтировать кенгурин чем "перед" машины+парковаться в сугробы удобнее+эстетика и ..... ) в общем каждому своё.....;)
не факт....по поводу дешевле
кенгурин крепится жестко к лонжеронам, а раз так, то при ударе всё сразу приходится на них, что может серьёзно нарушить геометрию кузова - а это уже не дешево

Добавлено через 2 минуты
Неплохо ты однако воспользовался этим! Прям как в одноименном фильме "Судья RAM":D

Добавлено через 1 минуту

+1 Поэтомулучше поснимать всю эту трихомундрию и пусть кузов и бампера гасят удары, лучше конечно, что бы их и вовсе не было, но...
+1 согласен ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Простите...а что такое "кенгурятник"?
Николай, это жесть - это сооружение из сантехнических труб защищающая переднюю и заднюю часть джипа от кенгурячих мозгофф на сафари!!!:D либо убийца сузучьих филеев:thumbsdown:, против такого сооружения может выступить только АнВиРовский бампер на лиану, причем задний:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

И так продолжение истории! Побывали сегодня в ГИБДД, были первыми и справки получили в течении получаса из которых 20 минут гаишнеги чифирили;) Я успел даже побывать в страховой отдать 748 форму и остальные бумаги с печатями, осмотр назначили на утро следующего понедельника! После осмотра решение должен принять руководитель страховой и выдать направление на ремонт в СТОА, я остановился на Редеги! Ну а дальше самое грустное месяц ждать детали и недели 2 - ремонта, в этой ситуации венгкрские Сузуки по всей видимости предпочтительнее!

з.ы. Кстати существуют ли какие-то особенности прохождения осмотра, все знающих прошу поведать!;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Мой Ерошка тоже недавно получил "под зад".Но все мои телодвижения закончились на вызове ГАИшника и Авркома.Все.Больше я никуда не ездила,никуда не звонила.Страховая все сделала сама.Мне позвонили из Техцентра и спросили на какое число записать на ремонт.:thumbsup:
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Мой Ерошка тоже недавно получил "под зад".Но все мои телодвижения закончились на вызове ГАИшника и Авркома.Все.Больше я никуда не ездила,никуда не звонила.Страховая все сделала сама.Мне позвонили из Техцентра и спросили на какое число записать на ремонт.:thumbsup:
А что у Вас за страховая и есть ли какие-то ответвления в плане стандартной Каско?
А я вот в этом деле не опытный, надо тоже было вызвать аварийного комиссара:thumbsdown: может все прошло бы гораздо быстрее.....
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

А что у Вас за страховая и есть ли какие-то ответвления в плане стандартной Каско?
Обычно это доп. услуга, в Ингосе например это стоит 3 тыщи. Судя по вашим приключениям с получением справок и тп, то кучу времени освобождает, ну и соответственно денег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

РОСНО КАСКО Comfort (10,5% от стоимости авто)
А что включает пакет - комфорт?
У меня 9,9% +расширенная ответственность (20$) - чесно сам не знаю, что за такое..аваркомиссар тоже есть, + эвакуатор 1 раз до 30 км от мкад, вроде все...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

В РОСНО это точно не доп.услуга.Просто выбираешь удобный вариант.Доплата там по-моему только за франшизу на третье ДТП за год.Ну и от стоимости авто тоже зависит уровень сервиса.Мне,например, до VIP(от 35 тыс.у.е.) не хватило этой стоимости.
А вообще я сделала такой вывод:Страховаться надо у одного агента(не в салонах,где сидит девочка и у нее 5-10 страх.компаний),при ДТП звонишь и говоришь,что у меня проблема,занимайтесь.Так как служба аваркомов это отдельная организация со своей диспетчерской,которая работает не безупречно.Поэтому ваш агент с вас 10% поимел - пусть отработывает,дублирует вызов аваркома,контролирует прохождение документов по инстанциям и т. д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Обычно это доп. услуга, в Ингосе например это стоит 3 тыщи. Судя по вашим приключениям с получением справок и тп, то кучу времени освобождает, ну и соответственно денег.
Алекс, ты имел в виду комиссара или еще какую-то доп услугу? А то я сам уже не рад, столько нужно мотаться!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

А что включает пакет - комфорт?
У меня 9,9% +расширенная ответственность (20$) - чесно сам не знаю, что за такое..аваркомиссар тоже есть, + эвакуатор 1 раз до 30 км от мкад, вроде все...
Расширенная ответственность, это по ОСАГО насколько понимаю. Расширение действия ОСАГО на паркинги (например у торговых центров) и дворовую территорию, плюс увеличение страхового лимита.

Алекс, ты имел в виду комиссара или еще какую-то доп услугу? А то я сам уже не рад, столько нужно мотаться!
Именно его, тем более что он уже включен в вашу страховку, съэкономили денег страховой ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

В РОСНО это точно не доп.услуга.Просто выбираешь удобный вариант.Доплата там по-моему только за франшизу на третье ДТП за год.Ну и от стоимости авто тоже зависит уровень сервиса.Мне,например, до VIP(от 35 тыс.у.е.) не хватило этой стоимости.
Спасибо, теперь буду думать где страховать свою девочку на следующий год:thumbsup:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Расширенная ответственность, это по ОСАГО насколько понимаю. Расширение действия ОСАГО на паркинги (например у торговых центров) и дворовую территорию, плюс увеличение страхового лимита.



Именно его, тем более что он уже включен в вашу страховку, съэкономили денег страховой ;)
Эт точно, особенно не съэкономил свое время!

А расширенная ответственность и менно по Каско....
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Это с сайта РОСНО:
"Все, что Вам нужно сделать при наступлении страхового случая - позвонить на круглосуточный пульт РОСНО и сообщить, что Вы являетесь обладателем программы «РОСНО Comfort»
Сотрудники РОСНО обеспечат вызов сотрудников ГИБДД или ОВД, при необходимости «скорой помощи», эвакуатора, обеспечат предоставление юридической консультации на месте происшествия
Аварийный комиссар получит за Вас все необходимые документы в ГИБДД. Вам не нужно ехать в офис РОСНО для проведения осмотра автомобиля, оформления заявления о страховом случае и получения направления на станцию техобслуживания на ответственное хранение - все эти документы оформляются на месте ДТП
В рамках этой программы Вы получаете возможность воспользоваться услугой "Помощь на дорогах" неограниченное число раз в течение срока договора страхования в Москве и 34 городах РФ и их окрестностях, один раз по Московской области "
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Это с сайта Ингосстрах: :D

«Выезд эксперта на место страхового случая»

На место происшествия выезжает аварийный комиссар, который предоставит все необходимые консультации и возьмет на себя общение с сотрудниками ГИБДД. Комиссар также выпишет направление на ремонт, и ехать на СТОА можно прямо с места ДТП. Посещать для этого офис Ингосстраха не требуется.

Условия предоставления программы:
Аварийный комиссар выезжает по всей территории Москвы и в пределах 50 км. от МКАД.
Услуга оказывается бесплатно при страховом взносе более 80 000 рублей.
При меньшей стоимости полиса дается возможность докупить услуги аварийного комиссара за незначительную дополнительную плату.

ЗЫ Тут вот даже сам с ГИБДД поговорит, а не только проконсультирует, можно вообще домой ехать..коньячку для успокоения нервов. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Спасибо, други и подруги, при заключении следующего договора Каско, воспользуюсь, предоставленной Вами информацией:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

ЗЫ Тут вот даже сам с ГИБДД поговорит, а не только проконсультирует, можно вообще домой ехать..коньячку для успокоения нервов. ;)
Ага, если он успеет подъехать до приезда ГИБДДшников.
Хотя, конечно, аваркомы немного более оперативны.
:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вот такое вот ДТП сегодня с нами произошло....

Некоторые продвижения! Со страховой законченр, направление сдано в на СТОА от 20 до 30 рабочих дней ожидание запчастей из Японии и 2 недели ремонта - это по минимуму, если повезет! И наконец-то машинка приобретет первозданный вид!
Еще очень хочу профаркопировать машинку, но пока не знаю как!