Дуга с защитой картера

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Друзья!
Стоит вопрос приобретения передней дуги с защитой картера 76 мм. Нашел нашу контору "Beauwekt-AT" на Ленинском пр-те которая сама гнет дуги из нержавейки. Цена 18800руб + 1500 установка. Баксы-бакс Знаю ДУГОВОЙ вопрос уже обсуждался и есть много ссылок на сайты по продаже и установке этих прибамбасов, но хотелось бы узнать, устанавливал ли кто, где подешевле и качественней, почем и есть ли вообще в этом смысл кроме как красота?Чешу репу.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Только за эти деньги можно купить именитого проихводителя. Например ту же кобру! Цены на ее решетки начинаються от 300 евро
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Добрый день!
Что-то я не видел у кобры труб с защитой картера. Я себе тоже ищу подобный вариант, но пока нашёл только вариант от Seko, но он стоит ~ 24 000 :(
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Kelkin написал(а):
Добрый день!
Что-то я не видел у кобры труб с защитой картера. Я себе тоже ищу подобный вариант, но пока нашёл только вариант от Seko, но он стоит ~ 24 000 :(
Kelkin! Если интересует, то вот телефон фирмы Bauwelt-AT (о которой я писал)- 8910-415-11-71.
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва

Путник

Продвинутый новичок
1 Июнь 2006
41
1
0
Сочи
Езжу на ...
Cузука Гранд Витара 2006
1.6 МКПП
Две недели назад, после покупки СГВН поехал на техосмотр для получения нового таллона. так гаишники завернули одного тоетоведа передо мной именно за такой кенгкрятник. Мент заявил, что это доп. обвес и не положено.:whistling:
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Путник написал(а):
Две недели назад, после покупки СГВН поехал на техосмотр для получения нового таллона. так гаишники завернули одного тоетоведа передо мной именно за такой кенгкрятник. Мент заявил, что это доп. обвес и не положено.:whistling:
Дугу очень ХОЧУ! Рыдаю!
А поставить можно и после прохождения ТО (тем более, что талон на 2 года).Показываю
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Vikovan написал(а):
Дугу очень ХОЧУ! Рыдаю!
А поставить можно и после прохождения ТО (тем более, что талон на 2 года).Показываю
Почему на 2 года ? Ща на 3 года выдают.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
А нужна ли вообще такая дуга? Оправдана ли? В случае ДТП не сыграет для кузова и другихЧешу репу. злую роль?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Vikovan написал(а):
А нужна ли вообще такая дуга? Оправдана ли? В случае ДТП не сыграет для кузова и другихЧешу репу. злую роль?
еще как сыграет
видел прошлой зимой в СИМе старую ГВ с таким вот "грейдером".....короче улетел под фуру
мастер сказал что пол,лонжероны,стойки ушли практиццки сразу
на крыше тож складки
сказал что если б не было кенгуру то повреждения были б куда легче
и еще-не дай бог собъёшь человека на машине с кенгуру-в суде дуга рассматривается как отягчающее обстоятельство
у знакомого был такой случай.......
я себе не стал ставить в том числе и из за этого факта..........
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Ильич написал(а):
еще как сыграет
видел прошлой зимой в СИМе старую ГВ с таким вот "грейдером".....короче улетел под фуру
мастер сказал что пол,лонжероны,стойки ушли практиццки сразу
на крыше тож складки
сказал что если б не было кенгуру то повреждения были б куда легче
и еще-не дай бог собъёшь человека на машине с кенгуру-в суде дуга рассматривается как отягчающее обстоятельство
у знакомого был такой случай.......
я себе не стал ставить в том числе и из за этого факта..........
Ильич! Ты заставил меня глубоко задуматься.:(
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Vikovan написал(а):
Ильич! Ты заставил меня глубоко задуматься.:(
я тож из за этих фактов увиденных самолично и не стал ставить......хотя тож очень хотел именно такую дугу
в итоге поставил боковые трубы хромированные с подножками и защиту картера отдельно
да и не смотрелась бы на моем серебристом цвете хромированная дуга......
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Zip написал(а):
Только за эти деньги можно купить именитого проихводителя. Например ту же кобру! Цены на ее решетки начинаються от 300 евро
Уважаемый Zip,

Не хотелось бы писать о коллегах негатив, но о Кобре умолячать не могу.

К сожалению, кроме своей "именитости" продукция компании Cobra, как мне кажется ничего более предложить не может. Я имею в виду качество изделий и гарантию. Говорю это по опыту общения со многими автодилерами. По итогам прошедшей зимы, дилеры, которые заботятся о клиентах и своей репутации, отказались возить и устанавливать обвес от Cobra. А все потому, что от клиентов было очень много нареканий на хромовое покрытие, которое отслаивается, цветет и коррозирует буквально через месяц зимнего использования. А настоящую ржавчину (не окисление) с хрома уже не удалить даже спец. средствами.

Ни один зарубежный производитель навесного оборудования, больше не дает гарантию на свою продукцию для России, так как реагенты, которые льются на российские дороги запрещены в Европе.

Все это пишу, дабы предупредить от негативного опыта покупки раскрученного товара.

Да и в принципе изделия Cobra примерно аналогичные по параметрам (диаметр трубы 76мм, высота кенгурина, объем металла) стоит не менее $650. Это при том, что дуги с защитой картера у них нет.

P.S. Все выше написанное моё личное мнение, основанное на большом опыте работы с навесным оборудованием различных производителей и общения с другими специалистами из этой области. Я не пропагандирую покупать только продукцию компании Bauwelt-AT, есть так же ряд достойных по дизайну вариантов других производителей. Главное не погнаться за явно дешёвым решением. Всё-таки стоимость имеет значение.
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Kelkin написал(а):
Позвонил, но как оказалось мы говорим о разных вещах
Вот, что я имел в виду под защитой картера и дугой

http://www.offroadopen.ru/avto/Suzuki_05/big/502.jpg
Kelkin, комплект от SEKO, по дизайну мне очень нравится! 5 баллов!
НО, он является не более чем красивым декоративным тюнинг аксессуаром, совсем не защитой (разве что от лёгкого касания с бордюром).
На сайте SEKO есть инструкции по установке, из которых ясно, что вся эта красота крепится сверлением и прикручиванием к бамперу. Следовательно, говорить о защите в данном случае и тем более картера двигателя не уместно. К тому же пластины не заменяют традиционную листовую защиту картера, так как длятся только до пластикового спойлера "юбки". Как собственно и так называемая трубчатая защита картера ("клыки") в составе любого кенгурятника.

Цена 24000 явно завышена, знаю место где можно приобрести это изделие в розницу за 19100руб. Только вот в Москве, сейчас этого нигде в наличии нет.
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Путник написал(а):
Две недели назад, после покупки СГВН поехал на техосмотр для получения нового таллона. так гаишники завернули одного тоетоведа передо мной именно за такой кенгкрятник. Мент заявил, что это доп. обвес и не положено.
100% произвол гаишников!
Нововведения к ГОСТам на проходжение ТО, которое сначала ввели с марта, уже давно отменены.
А они иннерции собирают "взносы" с любителей тюнинга, которые не в курсе. :thumbsdown:
 





Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Zip написал(а):
Bauwelt-AT ,до этого была еще одна машина, с 99 года в москве! На ней стоял кенгурип и пороги Кобра.

Не намека на ржавчину.
Zip, искренне за Вас рад. Конечно же проблемы возникают не у всех пользователей, но нареканий становится все больше, особенно зимой, что вызывает проблемы у дилеров с клиентами, т.к. гарантии на продукцию Кобры нет.

Все выводы, которые я написал выше, были сделаны на основании собственного опыта наблюдения за данной продукцией, а так же на основании авторитетного мнения других специалистов, которым я доверяю. В любом случае, хром есть хром и его сравнивать с нержавейкой некорректно.
 

Nomad

Проходил мимо
11 Июль 2008
4
0
0
46
Москва
Ответ: Дуга с защитой картера

Альтернатива <a href="http://www.regardauto.info/Suzuki_Grand_Vitara_2005.html" target="_blank" class="zmenu">Grand_Vitara_new</a>
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Re: Дуга с защитой картера

Уважаемый Zip

Не хотелось бы писать о коллегах негатив, но о Кобре умолячать не могу.

К сожалению, кроме своей "именитости" продукция компании Cobra, как мне кажется ничего более предложить не может. Я имею в виду качество изделий и гарантию. Говорю это по опыту общения со многими автодилерами. По итогам прошедшей зимы, дилеры, которые заботятся о клиентах и своей репутации, отказались возить и устанавливать обвес от Cobra. А все потому, что от клиентов было очень много нареканий на хромовое покрытие, которое отслаивается, цветет и коррозирует буквально через месяц зимнего использования. А настоящую ржавчину (не окисление) с хрома уже не удалить даже спец. средствами.


ХМ!?
я спецом сделал выделение, что-б не было соскака. О.К
вот мне необходимо знать из ваших уст , хочу лицезреть, продукцию от КОБРА В ХРОМЕЧешу репу.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Re: Дуга с защитой картера

мне показалось что сия дуга никоего отношения к защите картера не имееет? заблуждаюс?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Дуга с защитой картера

Тоже была поначалу мысль кенгурин поставить, но остановило ни сколько последствия возможной аварии (хрен с ним, с железом), сколько нарушение работы датчика удара и как следствие возможная несработка подушек.А своим фэйсом демонтировать лобовое стекло при столкновении как-то не греет.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Дуга с защитой картера

А кто нибудь может назвать хоть одну полезность этой железяки ?
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Ответ: Re: Дуга с защитой картера

ХМ!?
я спецом сделал выделение, что-б не было соскака. О.К
вот мне необходимо знать из ваших уст , хочу лицезреть, продукцию от КОБРА В ХРОМЕ.
Уважаемый on ne on!

Пожалуйста, вот преславутая обзлежшая Кобра, которая всегда выпускалась и продолжает выпускаться покрытая хромом. Ниже привожу фотографии отслоившегося покрытия и ржавчины. =(

Нажмите на картинку для увеличения.

Cobra_Problems_02s.jpg
Cobra_Problems_03s.jpg
Cobra_Problems_04s.jpg

Cobra_Problems_05s.jpg
Cobra_Problems_06s.jpg
Cobra_Problems_07s.jpg

Пороги от итальянского Мисутонида (аналогичные по дизайну порогам Кобра), часто теряются боковые заглушки, так как они просто приклеены, и верхние пластиковые накладки.
Cobra_Problems_10s.jpg


Если где-то ранее в интернете и писали про Кобру, что эта нержавеющая сталь, то это было глубокое заблуждение покупателей.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Дуга с защитой картера

как то наклейка на первой фото больно новая.

По своему опыту скажу что с коброй никаких проблем не было!
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Ответ: Re: Дуга с защитой картера

мне показалось что сия дуга никоего отношения к защите картера не имееет? заблуждаюс?
Уважаемый TobasCo,

"Защита картера" в сфере навесного оборудования несколько отличается от традиционной листовой защиты картера под двигатель.
Защита картера на нашем кенгурине защищает картер двигателя не снизу, а спереди.

Добавлено через 8 минут
как то наклейка на первой фото больно новая.

По своему опыту скажу что с коброй никаких проблем не было!
Уважаемый Zip,
наклейка новая, потому, что дуга была возвращена диллеру Ниссана через две недели после установки зимой, не выдержала она дорожной химии. Фотографии, не мои, со мной ими поделились наши клиенты, официалы. Фотографии были сделаны как рекламация для импортера фирмы Кобра.

Вот фотографии другой наклейки с обратной стороны этой дуги.

Cobra_Problems_08s.jpg
Cobra_Problems_09s.jpg