Достала грязь на заднем стекле

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Можно схемку примастрячить чтобы после пшика стеклом САМ поерзал, но это уже не для всех... Проще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И СТОНАТЬ ЧТО ВСЕ ПЛОХО
А это что за механизм такой вы предлагаете? И опускать и поднимать стекла не поможет, только еще больше грязь разводить.
По поводу "засирания "заднего стекла-лучше учитесь ездить по зеркалам и тогда эта проблема отпадет. Я больше езжу по зеркалам и мне всеравно какое у меня заднее стекло(грязное или чистое)
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Проще надо быть и СМЕКАЛИСТЕЙ... Водичкой пшикнул, стеклышко вверх/вниз опустил/приподнял - все чисто... Можно схемку примастрячить чтобы после пшика стеклом САМ поерзал, но это уже не для всех... Проще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И СТОНАТЬ ЧТО ВСЕ ПЛОХО

...
А вот нифига подобного. Дерьмо с московской дороги именно под уплотнитель двери и попадает. И хоть щеточкой оттуда вычищай,хоть-кисточкой для бритья,хоть силиконом пшикай-фигу.
Я-ж курю - опустил стекло,поднял - все. Нижняя часть мутная.
Кстати,боковые стекла Игниса пачкаются совсем мало. И если воду с омывателей в огромном количестве не лить, а пшикать, то ничего на них не летит с лобового.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

А это что за механизм такой вы предлагаете? И опускать и поднимать стекла не поможет, только еще больше грязь разводить.
По поводу "засирания "заднего стекла-лучше учитесь ездить по зеркалам и тогда эта проблема отпадет. Я больше езжу по зеркалам и мне всеравно какое у меня заднее стекло(грязное или чистое)
Если стекла изначально до выезда ЧИСТЫЕ и обработаны антидождиком - ЕЩЕ КАК ПОМОГАЕТ. Если же раз в сезон мыть машину - точно не поможет...
Советы принимаю. Удачи Вам когда КАМАЗ-ОКА в ПОПУ въедет - и для таких случаев иногда нужно содержать авто в ЧИСТОТЕ чтобы успеть сманеврировать увидев его в заднее стекло (в боковые АККУРАТ ЕГО НЕ ВИДНО ИЗ ЗА ГАБАРИТОВ)...

...как хорошо жить не в столице!
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

А это что за механизм такой вы предлагаете? И опускать и поднимать стекла не поможет, только еще больше грязь разводить.
По поводу "засирания "заднего стекла-лучше учитесь ездить по зеркалам и тогда эта проблема отпадет. Я больше езжу по зеркалам и мне всеравно какое у меня заднее стекло(грязное или чистое)
Боковые зеркала это хорошо, а как быть с мертвой зоной? Она конечно всегда есть, но с центральным зеркалом существенно сокращяется
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Я как житель подмосковного региона и проезжающий по трассе 40 км ЖАЛУЮСЬ! В новом венгерском, по жиже грязи даже небольшой как сегодня после легкого снежка, приходится оставлять задний дворник всегда ключенным.
Прочитала все, так и не поняла как можно облегчить эту ситуацию. Щель между штатным спойлером и крышей есть. Новый ставить неохота, но и слепнуть сзаду раздражает)). Может щель заделать нафиг? вдруг поможет )))
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Боковые зеркала это хорошо, а как быть с мертвой зоной? Она конечно всегда есть, но с центральным зеркалом существенно сокращяется
Тем более не стоит слушать водителей, научившихся ездить в армии на грузовичках, пересевших на легковое авто, а привычки не поменялись, часто даже и СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ КАМАЗОВСКИЙ остается...
Если центральное зеркало ПАНОРАМНОЕ, то я даже не смотрю в правое за ненадобностью обычно, тем более не прикручиваю круглые мелкие зеркала для устранения мертвой зоны - у меня ее нет, я вижу до середины пассажирского сиденья вперед от стойки в зеркало... РЕКОМЕНДУЮ - цена вопроса очень низкая, а ПОЛЬЗА на сотни тысяч может быт а то и жизней при обгоне/перестроении...
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Советы принимаю. Удачи Вам когда КАМАЗ-ОКА в ПОПУ въедет - и для таких случаев иногда нужно содержать авто в ЧИСТОТЕ чтобы успеть сманеврировать увидев его в заднее стекло (в боковые АККУРАТ ЕГО НЕ ВИДНО ИЗ ЗА ГАБАРИТОВ)...!
У вас не жизнь, а вечный бой! Чистое заднее стекло не отпугнет КАМАЗ и уж тем более Оку:D Смотрите чаще в зеркала, там все также видно как в зеркало заднего вида. Как же тогда народ ездит на "каблучках" и "буханках"?!

...как хорошо жить не в столице!
Ох, если б все так думали:hilarious:
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Может щель заделать нафиг? вдруг поможет )))
Или наоборот, напильником расширить....:D
Интересно сравнить ваш спойлер с тем, что у Sokolov , у него-то все нормально, а ездит тоже по подмосковной трассе.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Боковые зеркала это хорошо, а как быть с мертвой зоной? Она конечно всегда есть, но с центральным зеркалом существенно сокращяется

Мертвая зона, как правило с боку. И зеркало заднего вида тут не помощник. Еще раз говорю, учитесь ездить по зеркалам! Представьте, что ваша машина набита всяким «барахлом», и зеркало заднего вида стало недоступным, и что вы теперь не куда не поедите?
Больше мне добавить нечего!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

а у меня сзади уже два месяца лист фанЭры. я даже паркуюсь жопой "на звук" теперь....шютка!
ничаво не пачкаетца, не подтекает, никто не слепит - шикарно! со страховой деньгами возьму и пропью, гы!
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Дим, ты нашел кардинальное решение проблемы, даже двух: чистоты заднего стекла и писающего омывателя... Абалдеть)))

з.ы. В вск да?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

как только придет машина, поеду подбирать на ЮП спойлерок от ТАЗопрома, просто пока нет машины, не хочу дергаться...
А при экспериментах очень прошу не забывать о следующем:

На Игнисах с штатным задним спойлером типа "антикрыло" - установлен он для компенсации изменений аэродинамики от обвеса и улучшения прижима задка (учитывая особенности зависимой
задней подвески) на высоких скоростях. Во всяком случае хочется в это верить :D
Соответственно, при применении грамотной приблуды изменения направления потока воздуха
для очистки заднего стекла, Вы получите приличное уменьшение прижимной силы на задней
оси, а при хорошей скорости, встречном ветре и словив боковой порыв... сцепление на задке
потерять элементарно. Придется еще антикрыло ставить, для компенсации- и пошло поехало...

Кстати, по идее, на Игнисах без штатного спойлера заднее стекло должно чуть меньше зас...ться.

К слову- на Вазовских восьмерках приблуды для очистки заднего стекла при 120-140 км/час переводили прижимную силу на задке в ноль и даже в подъемную ( не путать с самолетом) и выдавали порядка 50 кг разгрузки на задке при самых "неудачных" режимах. Кто с прицепом катается знает, как рулится, если груз сдвинется и на фаркопе будет усилие вверх 40-50 кг. Но на восьмерке и подвеска сзади гораздо устойчивее, и аэродинамика от Игниса отличается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Мертвая зона, как правило с боку. И зеркало заднего вида тут не помощник. Еще раз говорю, учитесь ездить по зеркалам! Представьте, что ваша машина набита всяким «барахлом», и зеркало заднего вида стало недоступным, и что вы теперь не куда не поедите?
Больше мне добавить нечего!
Поехать поеду, но риск надо минимизировать. А вообще это не проблема, грязная, чистая, пол Москвы катаются на разных седанах и у них тоже все грязное...
"...руки, ноги, главное хвост" (с) ;)
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Мда. Вот читаю и думаю: Может что не так делаю?! Может я езжу неправильно? В основном 80-90, реже к 100 приближаюсь. Вобщем не знаю. Но чтобы задний дворник постоянно работал - это нонсенс.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Мда. Вот читаю и думаю: Может что не так делаю?! Может я езжу неправильно? В основном 80-90, реже к 100 приближаюсь. Вобщем не знаю. Но чтобы задний дворник постоянно работал - это нонсенс.
У меня такое ощущение, что мы с вами два счастливчика, которых проблема чистоты задних стекол не беспокоит. И не из-за того, что мы туда не смотрим и ездим по боковым зеркалам, а потому что стекла чистые.

Помимо одинаковой "спец" комплектации у нас еще цвет одинаковый, может в этом все дело :D
 



ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Чистое заднее стекло не отпугнет КАМАЗ и уж тем более Оку:D Смотрите чаще в зеркала, там все также видно как в зеркало заднего вида. Как же тогда народ ездит на "каблучках" и "буханках"?!
не надо передергивать - не отпугнет, а ПОЗВОЛИТ мне сманеврировать, что и было один раз... С вашими подходами - удачи в паровозных гонках...

Кстати, не знаю как у вас, у меня зеркала ПОМЕНЯНЫ, и есть РАЗНИЦА в боковых зеркалах и салонном (увеличивает последнее и приближает оно также как и с водительской стороны, а с пассажирской - нет, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ ИМЕТЬ некоторый запас ПО расстоянию ДО ВСЛЕД ИДУЩЕЙ МАШИНЫ В СЛУЧАЕ ЧЕГО...КОНЕШНО К ЭТОМУ НУЖНО ПРИВЫКНУТЬ, НО ПОСЛЕ - ДАЖЕ НЕ СМОТРЮ В ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО)...
если как у татар применять отсутствие слова НАЗАД в языке на вождение авто, то звучит это так - "разворачиваемся и вперед" вместо нормальногол "назад".

ЗДЕСЬ на ЛЕГКОВОМ авто народ ездит...
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

"Аэродинамика - это для тех, кто умеет делать мощные моторы" (С) Энцо Феррари.

Вынужден огорчить многих, никакими спойлерами от грязи на заднем стекле вы не избавитесь. Не тратьте силы и средства даром. Хотите чистое заднее стекло - покупайте седан, и будет вам счастье.
Понаблюдайте в грязную погоду за разными автомобилями и проанализируйте. Грязь на ваше заднее стекло попадает из-под ваших задних колес. При чем тут спойлер? Грязь летит на стекло уже при 40-50 км/ч, а сколь бы то ни было заметный эффект от аэродинамических элементов начинает проявляться начиная со 150 км/ч.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

На 8ке кусок железки давал ощутимо более чистое стекло, чем без нее. Эффект был и без разгонов до 150. Понятно 8ка хэтч, другой профиль, в Игнисе все сложнее.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

На 8ке кусок железки давал ощутимо более чистое стекло, чем без нее. Эффект был и без разгонов до 150. Понятно 8ка хэтч, другой профиль, в Игнисе все сложнее.
Ну вообще то нашу машину тоже хечем считают ... во всяком случае в моем ПТС именно так написано.

А со спойлерами вопрос конечно сильно неоднозначный.
У меня спойлер родной (заводской), обвесы, брызговиков нет - стекло чистое.
У сотрудника Субарь Форестер с заводским спойлером, бызговиками - просто ужас, а не стекло. Ездим по одним и тем же дорогам, примерно в одинаковом темпе.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

"Аэродинамика - это для тех, кто умеет делать мощные моторы"..... а сколь бы то ни было заметный эффект от аэродинамических элементов начинает проявляться начиная со 150 км/ч.
Аэродинамика начинается с ... 0 (!!!) км/ч - вспоминая УЧЕБНИК по ОСНОВАМ ЛА...
млин, достало... Кстати, АЭРОДИНАМИКА бывает ДОЗВУКОВОЙ и СВЕРХЗВУКОВОЙ, а Ваши несчастные 150км/ч детские скрости ДОЗВУКОВОЙ АЭРОДИНАМИКИ... Даже профиль крыльев в ДО и ПОСЛЕ - ОТЛИЧАТСЯ: в ДО - он плавный обтекаемый каплевидный, в ПОСЛЕ - угловато-ромбовидный для преодоления СКАЧКА УПЛОТНЕНИЯ в сверхзвуковых дипазонах скоростей... Да и материалы РАЗНЫЕ используются - нагрев РАЗНЫЙ получается и качество покрытия, точность исполнения могут отличаться на порядок...
 





bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

У меня спойлер родной (заводской), обвесы, брызговиков нет - стекло чистое.
У меня тоже самое: Ignis венгр, заводской спойлер и обвес, брызговиков нет, стекло всегда грязное до непроницаемости. ТАК В ЧЕМ ЗАСАДА?
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

У меня тоже самое: Ignis венгр, заводской спойлер и обвес, брызговиков нет, стекло всегда грязное до непроницаемости. ТАК В ЧЕМ ЗАСАДА?
в МЕСТЕ ДИСЛОКАЦИИ АВТО - на крайнем Севере в снегах не так закидывает стекло, но оно зараза обмерзает...
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

У меня тоже самое: Ignis венгр, заводской спойлер и обвес, брызговиков нет, стекло всегда грязное до непроницаемости. ТАК В ЧЕМ ЗАСАДА?
У меня не венгр, у меня японец!!! с правильным рулем
 

skrot

Осваивающийся
25 Декабрь 2007
24
3
0
Оренбург
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

На 8ке кусок железки давал ощутимо более чистое стекло, чем без нее. Эффект был и без разгонов до 150. Понятно 8ка хэтч, другой профиль, в Игнисе все сложнее.
Тоже самое было на Тике...без куска гораздо хуже...:)...Тика по профилю поближе к Игнису будет...:)
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

в МЕСТЕ ДИСЛОКАЦИИ АВТО - на крайнем Севере в снегах не так закидывает стекло, но оно зараза обмерзает...
Ну про крайний Север это вы явно погорячились - Средний Урал это не крайний север, это не Сибирь и тд.

Стекло, конечно, зараза бывает обмерзает - зима у нас все таки это ЗИМА...

Но про грязь на заднем стекле (точнее ее отсутствие) я писала опираясь на опыт всесезонного вождения и эксплуатации. Помимо зимы грязи у нас хватает - темно серой жижи, все как положено
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Но про грязь на заднем стекле (точнее ее отсутствие) я писала опираясь на опыт всесезонного вождения и эксплуатации. Помимо зимы грязи у нас хватает - темно серой жижи, все как положено
это Москвичам скажи - у них КРУГЛЫЙ ГОД ЖИЖА НАВОЗНАЯ на дороге... у нас грязь и та дешевле... Кстати, пыль и грязь из мест не испорченных цивилизацией сбивает любая мойка c шампунем и тряпочкой, а после городского серфинга - я даже спец средствами со стекла подтек не могу удалить... Тока ногтем по стеклу...
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Выложи фотки пож.
Вот здесь можно посмотреть
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21952

Выложи фотки пож.
Или вот... сдесь спойлер немножко видно

это Москвичам скажи - у них КРУГЛЫЙ ГОД ЖИЖА НАВОЗНАЯ на дороге... у нас грязь и та дешевле... Кстати, пыль и грязь из мест не испорченных цивилизацией сбивает любая мойка c шампунем и тряпочкой, а после городского серфинга - я даже спец средствами со стекла подтек не могу удалить... Тока ногтем по стеклу...
Ну да, реагентами у нас не поливают дороги - ибо у нас зима!
В этом году комунальщики закупили, полили.... и все замерзло к херам...
Большегрузы встали, троллейбус чуть с набережной в реку не упал - не мог затормозить..
В общем перестали поливать :D
 

Вложения

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Достала грязь на заднем стекле

Ну да, реагентами у нас не поливают дороги - ибо у нас зима!
В этом году комунальщики закупили, полили.... Большегрузы встали, троллейбус чуть с набережной в реку не упал - не мог затормозить..
В общем перестали поливать
Странные у Вас представления о поливе реагентами улиц - ИМЕННО ЗИМОЙ ПОЛИВАЮТ ДАБЫ НЕ ЧИСТИТЬ, летом тока ВОДОЙ брызгают (большая редкость и тока на центральных улицах у дома Губернатора сбежавшего)... У нас вот со следующего года (официальный репортаж с участием администрации был по ТВ) какую то гадость собираются разбрызгивать, причем НЕ СОЛЬ, а продукт отработки химического производства (может и отдельный техпроцесс - не в курсах) - он впроде бы ДОРОЖЕ чем солевой раствор, но на авто и экологию меньше влияет, хотя требует спецтехнику и спец обучение персонала...