Сиденья и чехлы

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ЖЮрий, 16 дек 2006.

1. ЖЮрий
    Оффлайн

ЖЮрий

Баллы:
    0
    Кто что применяет в своих машинках???
    Посидев в СЕКСИКЕ ( в салоне) обнаружил, что задняя часть спинок передних сидений выполнена из материала на котором всегда будут оставаться следы от обуви задних пассажиров, а это не есть гуд. На всех своих предидущих авто проименял чехлы у которых та часть о которй упоминал выше была выполнена из кож. заменителя и , посему была более практичной с точки зрения способности удаления следов обуви задних пассажиров, т.е. протер тряпкой и все..... Но в СЕКСЕ на боковинах спинок ппередних сидений расположены подушки безопасности , а это есть засада для применения традиционных чехлов. Что думаете , братцы.....поделитесь своим опытом , или своими соображениями на этот счет.
    Ждун-рецидивист Юрий Чешу репу.

2. Загрузка...

Похожие темы - Сиденья чехлы
    1. Алексей Корнилов
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      446
    2. Freed84
      Ответов:
      123
      Просмотров:
      8.407
    3. Vikki797
      Ответов:
      49
      Просмотров:
      8.752
    4. seregbi4
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.635
    5. Morris_max
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      2.708
    6. Alex !!!
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.418

3. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Re: Чехлы на сиденья !!!

Я купил универсальные чехлы AirComfort, обрисовал обмылком расположенные на боковинах кожухи подушек безопасности, зашел в ближайший ремонт одежды, гже мне вырезали дырки и окантовали их довольно цивильно. Чехлы - 2000 руб., вырезание дырок - еще 200. Доволен как слон.

4. Властелин ОООО
    Оффлайн

Властелин ОООО

Баллы:
    0

Чехлы в машине, а особенно за 2000 р - лоховство и пережиток совеЦкого прошлого. Нахрен не нужны.

5. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Лоховство - писать не подумав, ИМХО. Гопота всякая тявкает тут...

6. Властелин ОООО
    Оффлайн

Властелин ОООО

Баллы:
    0

)))) Сдаётся мне что надо продавать такие спец наборы начинающего автолюбителя. В комплекте:
    1) Чехлы, обязательно из дерматина чёрного иначе не готично.
    2) Корона-вонялочка на заднюю полочку.
    3) Два огромных кубика с точками/маленькие боксёрские перчатки на верёвочке для подвеса к зеркалу заднего вида. Периодически загораживающие водителю поле зрения они вносят элемент новизны в управление а/м.
    4) Много вонялочек ёлочек.
    5) Синие писалки+комплект синих диодиков под названием "подключи меня везде будешь круче чем Кацо"!
    6) Вместо штатной ручки КПП ставится мегакрутая плексигласовая хреновина с похабными розочками в глубине. Аналогично замене подлежат наконечники тяг управления замками дверей.
    7) Конечно же не надо забывать про мегакрутые колпаки на колёса с вращающимися частями.
    8) Отличные никелированные спортивные накладки на педали. Если б вы только знали как прекрасно скользят по ним влажные подошвы ботинок при экстренном торможении.
    9) И специально для Вас, искушённый Ездун, мы дополняем этот набор супернеобходимым аксессуаром - колпачками для колёсных нипелей начинающими волшебно сверкать при превышении скорости в 40 км/ч. К сожалению бесполезны в пробках, но мироощущение владельца поднимают на недосягаемый для всякой гопоты уровень!!

Уважаемый Ездун! В отличие от Вас пишу всегда подумав и стараюсь не опускаться до личных оскорблений!
    Не забудь перед весной простирнуть чехлы! )))

С пламенным приветом, гопота! Тяв! ))))

7. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0

Согласен, что не надо никаких лишних деталей "туалета" в новую хорошую машину. А что касательно чехлов, так действительно будет не эстетично, например на моем Сексике под сеткой проглядывается материал в цвет кузова (рыжий) - прикольно. А если конкретно чехлы расматривать как защиту от потертостей, то открою вам секрет, что все сидения можно перетянуть в нормальную матерьяльчутую ткань не более чем за 500 зеленых, поэтому размелычеваться на чехлы считаю не нужным. Сидения вы сотрете только лет так через 5-8 в лучшем случае (по личному опыту) а к тому моменту уже и машину может поменяеете или салон поменяете, так что чехлы подобно другим ненужным вещам только портят вид.

8. Властелин ОООО
    Оффлайн

Властелин ОООО

Баллы:
    0

Cалон можно не только перетянуть за 500 уев, его можно также и химчистить один раз в сезон. Стоит не более 1000 р. А если ещё учесть что ткань сидений почти всегда перекликается по цветовой гамме с другими элементами отделки, то лишать себя эстетического наслаждения от дизайна салона не вижу смысла. В конце концов баллон с чистящей пеной стоит 200 руб. Щёточка+20 мин времени придатут салону новый вид.

9. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Уважаемый Хоббит (или кто Вы там - Горлум или даже сам Саурон)! Вдаваться с Вами в дискуссию у меня нет никакого желания. Если Вы считаете что сходу объявить лоховством желание спасти сиденье от грязи, которую, например, приносит в машину собака, или ребенок не является оскорблениием, то это и свидетельствует о Вашем гопничестве. Про колпачки на нипели - не знал, Вам виднее нужны ли они гопоте или нет.

10. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Ну неохота мне со щеточкой, даже и 20 минут тратить на вычищение салона. Что касается цветовой гаммы, то на мой взгляд она не пострадала, так что не волнуйтесь на этот счет.

11. Властелин ОООО
    Оффлайн

Властелин ОООО

Баллы:
    0

;) Разницы что у вас в салоне грязное - чехлы или седушки я не вижу. Всё равно грязь, всё равно убираться и чистить! У меня машине 12 лет, чехлов она не знала несмотря на наличие ребёнка (мальчика) и собаки. Салон выглядит великолепно, надо лишь о нём немного позаботиться.
    Колпачки на нипели у гопников не в почёте, это фишка лохов!!! Скажите, кстати, а Вы дворники снмаете после окончания поездки? А пульт от телевизора у Вас в пакетике надеюсь лежит? :D

А теперь немного серьёзно. Я против чехлов ещё и потому, что за 2000 р Вы сможете купить лишь чехлы из синтетических материалов, тогда как ткань сидений в основном натуральная. Последствия от сидения и потения жопы на исск чехле - от прыщей до цистита и простатита. Влажная вспотевшая попа + прохладный ветерок....Ох ёёё, не Видел я и хорошие чехлы, но их стоимость от 300 уев. На эти деньги салон можно химчистить пожизненно.

12. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Ладно, давайте забудем, насчет отличия гопников от лохов думаю что продолжать дисуссию бессмыслено - возможны варинты гопника-лоха, гопника-не лоха, лоха-не гопника и лоха - гопника. Учитывая что подвиды этих родовых признаков так же весьма многообразны, предлагаю забить на эту терминологию и вообще не ссориться. :) На самом деле я был просто поражен приличным качеством чехлов, котрые купил. Согласен, синтетика он конечно не гуд, но они также с сеточкой и вообще выглядят, если честно, пожалуй даже лучше чем само сиденье :). Что касается чехлов, то их можно просто снять и постирать, без щеточек. Кстати, инетересно сама сидуха в сексе обтянута думаете натуральным материалом?

13. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0

Простите, что влезаю, пока вы не забили на ссориться,
    Ездун! вы ещё забыли: индивидуум "не лох - не гопник" , да и кстати, это вариант или подвид варианта?
    Жаль, что завязываете с флудом, эх, а так красиво пререкались, так по-филологически красиво...

14. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

О! "Не гопник-не лох" - эти индивидуумы уже в Красной книге, уважаемая Luva. Вымирающий вид, к сожалению :)

Уважаемые, перестаем ругаться! А то закрою всех!

15. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Кто здесь? Неужто?

16. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0

Ездун! а подскажите где брали? Я всетаки склоняюсь что мне тоже нужны, а то с моим "вождем краснокожих" на химчистке раззорюсь.....
    Нашел в нете за 2500 а хочеца за 2000 ;) Баксы-бакс

И еще вопросы:
    1. как вы с задними подголовниками поступили?
    2. остается ли возможность складывать заднюю спинку по частям?

17. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Я тоже в инете искал. Средний подголовник пока голый :). Спинка по частям скадывается - там молнии.

18. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0

Спасиба! а ссылочки не осталось?
    ..а как они по цвету боковин сильно от обивки дверей отличаются?...и от голого подголовника
    ...жаль я тогда в РЕДЕГИ не заглянул к Вам в салон :(

19. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

По цвеиу очень здорово подошли. Средний подголовник вообще не выделяется. Вот эти чехлы я брал, но по 2000: http://www.4avto.com/index.php?productID=544 А ссылочки не осталось, звиняйте.

20. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0

ok понятно, здесь и я нашел.
    Главное, что по цвету подходят :thumbsup:

21. callman
    Онлайн

callman Гость

Коллеги, за полгода активной езды хваленая сеточка, через которую что-то там рыжее просматривается, увы, потеряла товарный вид :thumbsdown: , местами протерлась. Это один из недостатков продвинутой обивки сидений. Так что увы дизайнерам и да здравствуют чехлы. В противном случае придется перетягивать сидения.

22. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0

Придется на заказ шить универсальные мне не понравились как седят.

23. shahman
    Оффлайн

shahman

Баллы:
    0

Коллеги, я Машину покупал чтобы ездить. А вы за чем..? :D

24. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0

А мы как в старом соетском анекдоте про грузина, который купил волгу, по выходным выкатывал ее из гаража, говорил: "вах, вах,вах", и загонял обратно ......:hilarious:

25. shahman
    Оффлайн

shahman

Баллы:
    0

Brick . +1. :thumbsup:

26. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0

Я красные маечки за 300 р. на передние сиденья напялил.Довольно прикольно.:thumbsup:

27. Brick
    Оффлайн

Brick

Баллы:
    0

мне вот поясничного подпора явно не хаватает

28. ggg
    Оффлайн

ggg

Баллы:
    0
    ЧЕХЛЫ

Кто нибудь покупал чехлы на SX
    Где? Какие? Что подходит?

29. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Re: ЧЕХЛЫ

А надо ли? Мне кажется это уже пережиток прошлого, совдепия. Мне кажется на таких машинах в "робе" не ездят, в конце концов достаточно средств для чистки салона. Но это мое мнение, может есть другие?

30. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
  31. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94
    Re: ЧЕХЛЫ

Чистка-чисткой, а сеточки не производят впечателения долгожителей. Особенно в дачный сезон или в эпоху моды у барышень на широкие ремни с заклепками, завитушками и прочими бронзулетками.