Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем virus.ru, 20 фев 2008.

1. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0
    Всем привет;) ... только что выпал снег в Хабаровске !!!Рыдаю!
    я еду с 4 вд и что думаете я не вписался в поворот и меня унесло в дерево ... повезло что теперь только порвал .. ни чего страшного ... но приятного мало .. темболее не знаю как отцу сказать!!!!

заехал тутже в мастерскую узнал сколько будет стоить ... сказали что 3500руб за всё ...вместе с покраской...
    Звонил Серёге "Sergo.ru" Спасибо ему за всё инфу которую он у нас предоставляет в Хабаровске ... я ему первому сказал что долбанул джиму=((( .. он сказал что как минимум будет стоить 10000руб бампера новый
    Вообщем ДЖИМОВОДЫ=))):whistling: ПРИЗЫВАЮ ВАСВСЕХ К ПОМОЩИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ И КАК СКАЗАТЬ ОТЦУ

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ... СПАСИБО!!!

С УВАЖЕНИЕМ Сергей "virus.ru"

2. Загрузка...

3. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Ответ: Долбанул джимку прямо в дерево !!!

Ну наскока я понял основная ЖОПА - это ПАПА, так что незавидую, совет прост, починить как мжно быстрее Джимнег.

4. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0

Получается да что главная проблема отец т.к. мне 17.5лет ... то я водительские этим летом хотел получать ... смешное то что ситуации и по круче были и выходил я из них ... стаж на дороге ... по городу у меня уже 2 года ... 3-й пошёл ... вот только бампер порвана с водительской стороны рядом с решоткой .. чуть чуть зацепил фару ... поцарапал деревом ..но сказали отполировать и будет легко что не отлицить .. в двух местах порвана бампера передняя ... всё цело даже не погнул ..

5. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

6. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Бампер расходник!

1 человеку нравится это.
  7. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0

А не вкурсе ни кто сколько стоит бампер на джиму 1998 года праворукий ???

8. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

от 4 до 20 тыс, смотря где брать!

Добавлено через 2 минуты
    Но старый можно склеить, отрезать лишнее, вообщем провести косметические операции

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Одно хорошо - цены в Хабаровске не жлобские.

Я вот слегка помятое крыло + слетевшую с места фару еле договорился за 5000 сделать. Да и то не уверен что больше не запросят, когда приеду отдавать на ремонт.

Насчет происшествия - сочуствую. Надо иметь ввиду, что джимник на 4wd в заносе практически не управляем (если ты конечно не КМС по ралли).

10. MENDOZA
    Оффлайн

MENDOZA

Баллы:
    0

Счас вроде восстанавливают бампера из любых видов пластика и красят так что незаметно... Главное после покраски проехать пару км за грузовичком :) а то будет активно отличаться свежекрашеный бампер от старокрашеного кузова

Добавлено через 2 минуты
    :hilarious: хех, КМСы по ралли сами говорят, что ежели полный потерять, то взад его вернуть невозможно :)

1 человеку нравится это.
  11. Людмилка
    Оффлайн

Людмилка

Баллы:
    0

А вот как раз про 2-3 года, они самые опасные. Я сама так думала, что все умею, и первая мини-авария как раз и была в этот период . Ну папе все равно надо рассказать. Он же не убъет. И лучше всю правду. А если не секрет на какой скорости в поворот входил?

1 человеку нравится это.
  12. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Допускаю, что существуют "трушные" КМС-ы, которые умеют :)

Но вот существование такого КМС-а с опытом езды именно на джимнике мне почему-то с трудом представляется...

Хотя! В youtube видел ролики, как на джимках очень резво гоняют, именно в раллийной манере (правда не в России).

13. MENDOZA
    Оффлайн

MENDOZA

Баллы:
    0

Допускать моно все что угодно, но я и джимников раллийных ни разу не видел :)

14. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Не согласен!
    неуправляем он на заднем приводе.

непонимаю, все ж видели как я боком по дороге могу ехать, все прекрасно управляется в заносе, главное не переусердстовать.

15. Viking(RUS)51
    Оффлайн

Viking(RUS)51

Баллы:
    0

Категорически не согласен. Я не КМС по ралли, но вот выехал на заснеженное поле, погонял, попробовал как оно в заносе с 4вд, нормально управляется, вполне предсказуемо.

16. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Ну, чтобы папа не убил за разбитый Джимник, надо придумать гораздо бОльшую проблему и рассказать ему сначала о ней. Ну а потом уже - к слову - добавить про машину. Папа расстроится от первой плохой новости, на этом фоне разбитый Джимник его уже не так расстроит.

17. MENDOZA
    Оффлайн

MENDOZA

Баллы:
    0

При неумении рулить, что полный, что передний, что задний - неуправляемы ;)
    Если заносом управляешь ТЫ то поведение автомобиля предсказуемо, но бывают случаи когда ты не управляешь заносом, так вот общеизвестный факт - задний и передний приводы из таких "штопоров" вытащить гораздо легче.

18. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

+1 Полностью согласен с Rockfire!
    На заднем приводе можно вылезти только при полном (или почти полном) сбросе газа, да и то не всегда... А вот на полном можно идти как раз-таки В УПРАВЛЯЕМОМ ЗАНОСЕ...
    Если конечно сносит переднюю ось (как мне кажется и получилось у топикстартера), то выбраться тяжело, но и для этого есть специальная техника...

19. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0

В связи со снегом ... хоть и близарка вс60 стоит и 4 вд примерно 20~40км\ч просто не повезло с поворотом ... сам виноват... а ситуации и по серьёзнее были в жизни так в них выходил что даже и асам былобы сложно .. как сказать чёрное - белое черное... и вдруг попа ..селяви как говорят франузы такова жизнь не вечно-же должно везти ...
    но я думаю что лучьше такая ситуация чем хуже .. так что отделелсяЧешу репу.

Добавлено через 4 минуты
    ... верно !!! т.к. умея рулить надо помнить что и сам можешь сплоховать ...а я дурак вместо чтобы на встречку вытянуть я в дерево решил точнее между деревьями .. но утянуло так что пришлось в повороте джиме прилипнуть к дереву

20. MENDOZA
    Оффлайн

MENDOZA

Баллы:
    0

При правильной загрузке передней оси на заднем приводе совершенно спокойно можно рулить, для этого тоже существует несколько техник.

21. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0

Ведь в джимке один + это то что он короткий ... проходимость очень хорошая ... но это и минус то что чем длиннее машина тем проще управлять в заносе и проще тормозить

22. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Да, у вас Джимни был в нормальном заносе?
    Качаешся, качаешся. а погасить не можешь.

23. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Сочувствую virus.ru. Может под снегом на повороте лед был????, да еще и поворот наверно крутой??, если так, то там и 4ВД не поможет на нешипованной резине, если на шипованной заносит будь здоров, а на нешип наверно тем более;)

Добавлено через 5 минут
    +2 согласен с Rockfire На заднем улетишь, слишком короткая база, я один раз зашел в поворот на заднем в заснеженный двор, я даже не успел руль выкрутить, меня сразу развернуло. Так что полный привод рулит, на нем безопаснее;)

24. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

бывает что места не хватает , чтобы из заноса выйти, а вообще нехрена со скоростью баловаться, ВЫБОР СКОРОСТНОГО рЕЖИМА ВОТ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, а бампер наклейкой заклей, или скажи на парковке задели!

1 человеку нравится это.
  25. lockser
    Оффлайн

lockser

Баллы:
    237

Здесь конечно не форум семейных отношений и тема не "Отцы и дети". Но не смог удержаться.

У меня сын тоже рассекает на моем Джимке и я, понятно, немного переживаю за него.
    Но я не могу представить, что если (не дай боже!) что случиться, то сын от меня скрывать это будет.
    Если сказать не мне, то кому тогда?
    Разве не отец и мать смогут все понять, простить и помочь?

Не понимаю тебя. Извини.

1 человеку нравится это.
  26. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0

Я не скрываю просто сам факт ... то что мня не колотит .. мне не охота кричать ... мне просто смешно =)) =((... а про это то да виноват ... займу у отца денег сделаю... и отдам деньги как заработаю .. ну а сказать конечно скажу ... просто немного боязно ... ведьь отецсегодня специально купил ноги под машину что-бы тормаза прокачать ... а тут я с бампером и снегом =((((
    Всем спасибо ... буду думать...

27. virus.ru
    Оффлайн

virus.ru

Баллы:
    0

Вообщем сказал отцу почти правду ... сказал что машину утянуло во дворе у друга на ограду ... он сказал на работе ообъект закроешь дам денег и заделаешь бампер ... вообщем какой раз убеждаюсь что правда лучьше чем сладкая ложь....

Усем ПАСИБО!!! ... если будут предложения как сделать бампер то буду благодарен ...

Добавлено через 5 минут
    Но про Джимку ... я ведь тем летом на него заработал с помощью отца ... тобишь он мне дал объём работ на которых я заработал на джимку ...получается что машина то моя но всёравно как бы и папина т.к. без него ни как и зпрегистрированна она на него...

28. abarmot
    Оффлайн

abarmot

Баллы:
    0

Восстанови этот бампер и не мучайся. Сделают так, что не отличишь от нового. Новый бампер без покраски, для примера, во Владике стоит в районе 9 тысяч рублей плюс покраска и прочие мелочи, посчитай во сколько все это тебе обойдется и сравни со стоимостью восстановления этого бампера.Разницу сразу же заметишь, но только в цене ;)

1 человеку нравится это.
  29. Vladimir_HCK
    Оффлайн

Vladimir_HCK Премиум-аккаунт

Баллы:
    291

Пластиковый бампер паяется обычным паяльником, если повреждение большое кладется металическая сетка, остальное как обычно (шпаклюется и красится). Так что бампер востановить элементарно (смотря какое повреждение) и цена вопроса будет не высокой.

30. lockser
    Оффлайн

lockser

Баллы:
    237

Ну а если собираешься в будущем часто ездить на природу, охоту, рыбалку, или просто офф-роад, подумай о приобретении силового бампера.

31. evgeniy
    Оффлайн

evgeniy

Баллы:
    110

Такие повреждения можно устранить по специальной технологии склеивания полимером на сервисе. Металлической сеткой раньше бампера заделывали.По фотографии на знакомом сервисе со скидкой Джимневодам оценили в 4500 рублей за все (склеивание, грунтовка, шпаклевка, покраска и.т.д.)