течь масла

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Информация к размышлению

Доброго дня! А вы сами заглядывали под свою машину,посмотрите где нижний крепёж раздатки к поперечине там на резиновой опоре вполне может быть масло!

Добавлено через 2 минуты


Вот это писал знающий человек!Браво! Ай
А может Вы им просто жару даете, у Вас из сапуна маслице и выплевывает понемножку.:D
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Информация к размышлению

Доброго дня! А вы сами заглядывали под свою машину,посмотрите где нижний крепёж раздатки к поперечине там на резиновой опоре вполне может быть масло!

Добавлено через 2 минуты


Вот это писал знающий человек!Браво! Ай
Место сочленения АКПП и раздатки запотевшее. С этим трабром ехал к мастеру. Он все вытер на сухо и сказал поездить еще месяц. У него было одно предположение.
Через месяц приехал. Предположение подтвердилось.
Просто получилось так, что я в сильный мороз (менее 30 градусов) 1600 км сильно педалил машину (140-150), т.е. на приличных нагрузках для витары. И получился разовый выброс маслица из раздатки (через сальник и сапун). Хорошего в этом конечно ничего нет (что сальник не сдержал), но и плохого особо то же, т.к. больше масло не выступало.
А если бежит - то просто невезуха.
Я на Витаре за 2 месяца 2 радиатора поменял. Причем, можно сказать не из за ДТП... Так что, у витары и радиатор фиговый чтоль?
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ответ: течь масла

Бежит масло по стыку коробки и раздатки ,на новой Гранд Витара 5000км что делать ?
На сервис съездил?
У меня текло, вылечилось протягиванием гаек, с какого-то перепугу раскрутились...уже 10 тыщ тьфу ничего не течет.
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: течь масла

А вот у меня после -40 сначало "запотело" а потом через две недели ручьем(, разобрал оказалось что сальник коробко побежал(, снять то я его снял только вот заморочка с подбором, на европейце стоит № 24771-54J30
на японце 24731-54J10 , а размеров некто не дает.
Мой размер 44х58х10 может кто знает какой номер?)) а пока поставил от ммс узкий, благо весь ремонт занял 4 часа , только вот поиск сальника уже третьи сутки пошли))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: течь масла

Таже проблема была, но вот беда проехал (наверно без масла) км 300, что "там" внутри могло случиться? Что ожидать и какие симптоны поломки?
По гарантии поменяли прокладку, но вдруг (не дай бог) крякнется что-нибуть, это будет гарантией?
 


Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: течь масла

Самое интересное что брали 2 машины обе потекли в одном месте.интересно это что японское качество для Европы ,до этого у друга был Эскудо 1995г.ни каких подтёков ,у меня былотнесколько японок с правым рулём всё сухо.
Менял сальник неделю назад, по гарантии, заметили при ТО 15000, поменяли по приходу сальника на склад, на 15800, В комплекте было 2 сальника: АКПП и раздатки, поменяли оба, но тёк только раздатки ( когда снимаешь раздатку на ней видны подтёки, а на АКПП нет) Сальник АКПП элементарно выдёргмвается и устанавливается на герметик. В раздатке для смены нужно крышку снять с установленными валами, валы вытащить, сальник глубоко засадить, всё собрать .... работа заняла 3 часа на станции, 2 человека, молодяе, не халявили, но и не напрягались, основной инструмент кувалда Чешу репу. Пробег 500км после замены, не смотрел ещё ...

Так вот, при замене разговорились ... 70% проданых авто в 2008 году поменяли сальники ... может из-за холодов в эту зиму, может из-за года выпуска, при осмотре снятого сальника - абсолютно нормальный, без износа, надрывов и тп, может на конвейере в этот год экономили? может контракт с Вьетнамом на поставку сальников подписали???
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: течь масла

Так вот, при замене разговорились ... 70% проданых авто в 2008 году поменяли сальники ... может из-за холодов в эту зиму, может из-за года выпуска, при осмотре снятого сальника - абсолютно нормальный, без износа, надрывов и тп, может на конвейере в этот год экономили? может контракт с Вьетнамом на поставку сальников подписали???
Чего это у вас новые сальники текут. А может просто диаметры шеек по которым работает сальник просажен? А может слишком большие люфты выходных валов? Есть над чем подумать.;)
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: течь масла

Чего это у вас новые сальники текут. А может просто диаметры шеек по которым работает сальник просажен? А может слишком большие люфты выходных валов? Есть над чем подумать.;)
Может и так, только думать нет смысла - замена в любом случае, и как показала годовая практика гарантийного ТО: установленные, новые сальники позволяют забыть о проблеме, типа поставил и забыл ... видимо на сборке не всё в порядке с комплектацией ... :whistling:
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: течь масла

нет, я в то время в плутоне стоял на гарантии, там поменяли, с кувалдой, зубилом и такой-то матерью :)
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: течь масла

Друзья поменяйте масло в раздатках на mobilube syn ls на заводе и диллеры какую-то херню льют, а там тонкие материи!!!!!;)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: течь масла

Тоже менял сальник раздатки. В сервисе сказали, что "запотевшая" раздатка - норма. Часто через сапун масло вылетает. Если течет, то надо менять, если "запотела"- наблюдать ........
 

vldm

Редкий гость
9 Сентябрь 2008
6
0
0
Krasnoyarsk
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD94W 2005г. H27A V6 184л.с. Only right side from clear Japan
Ответ: течь масла

Плиз выложите каталожные номера двух сальников ( Раздатки и коробки ). Нигде не могу найти. :(
 

gemini2

Редкий гость
20 Сентябрь 2009
5
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2010г. 2400cc
Ответ: Информация к размышлению

Я писал про течь масла между коробкой и раздаткой , так как я живу в Новосибирске и такие модели у нас в основном с правым рулём,сегодня заехал на авторынок облазил 5 машин Сузуки Эскудо с правым рулём 2005-06г.выпуска ни одного подтёка ни по раздатке ни по переднему мосту ,что также часто описывается на форуме не обнаружил,полная непонятка?.
Владею Эскудо 06г.в. пробег на момент покупки 7т. км после наших морозов (на этот момент было уже 16,5 т.км) 1. Потек сальник м/у коробкой и раздаткой, 2. Потек сальник переднего левого привода. На сервисе в Автомире сказали что ты не первый с такой проблемой может приукрасили хотя у знакомого на стареньком Эскудо те же самые проблемы. Итого 10 тр. замена всех потекших сальников с заменой масла в раздатке.
 

gemini2

Редкий гость
20 Сентябрь 2009
5
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2010г. 2400cc
Ответ: течь масла

Плиз выложите каталожные номера двух сальников ( Раздатки и коробки ). Нигде не могу найти. :(
Один из сальников с переднего левого привода какой не смотрел по базе.
 

Вложения




TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Информация к размышлению

А может Вы им просто жару даете, у Вас из сапуна маслице и выплевывает понемножку.:D
Подскажите как выглядит этот сапун, если можно то воложите фото.
 

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Информация к размышлению

на фотке сапун КПП:
12a1353c.png

сапун раздатки то же самое, только на РК
Приветствую. Подскажите что это? Похоже на сапун.(СГВ 2,4л., 2008г., МКП см.фото)
 

Вложения

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Информация к размышлению

Приветствую. Подскажите что это? Похоже на сапун.(СГВ 2,4л., 2008г., МКП см.фото)
Это электромотор переключения режимов раздатки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: течь масла

Друзья поменяйте масло в раздатках на mobilube syn ls на заводе и диллеры какую-то херню льют, а там тонкие материи!!!!!;)
Поддерживаю этот совет,ведь я начал эту тему.После чего поменял масло в переднем мосту и раздатке на хорошую синтетику,сейчас 52000км и всё о кей.

Добавлено через 4 минуты
на фотке сапун КПП:
12a1353c.png

сапун раздатки то же самое, только на РК
По сапунам тоже есть мысли.Мне кажется ,что запах горелого масла про который многие писали из них попадает в салон ,особенно когда под нагрузкой погонять.
 





Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: течь масла

Попутный масляный вопрос. Как проверить уровень масла в раздатке и в мех.коробке?
В движке щуп. А там?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: течь масла

Попутный масляный вопрос. Как проверить уровень масла в раздатке и в мех.коробке?
В движке щуп. А там?
А там заливная пробка, уровень должен быть по край отверстия
 

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: течь масла

на кпп и на раздатке и впрочем на мостах есть сливные и заливные пробки, та что верхняя- контрольно заливная ,отворачиваем- если не потекло то проверяем например проволкой сподогнутым концом ,на новой машине во всех агрегатах чуть-чуть не долито масла
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: течь масла

Т.е если я буду ездить больше 140 км\ч и сапун будет стравливать, так все масло выйдет?
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Ответ: течь масла

Т.е если я буду ездить больше 140 км\ч и сапун будет стравливать, так все масло выйдет?
Что за вопрос? Сапун нужен чтоб давление не подымалось в агрегатах (кпп,раздатка,мосты), если он например будет забит грязью - потечет масло через сальники.
 

Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Сегодня залез под свою машину, посмотреть как обстоят дела снизу и был "приятно" удивлен. Автомобиль NSGV 2008г., 2.4 АКПП, пробег 45 тыс. Вот что обнаружил снизу и теперь думаю, что же это такое?? : (уровень масла в двигателе и АКПП в норме, (в АКПП чуть больше среднего), в раздатке - 1 см. ниже от заливного отверстия)
 

Вложения

Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Поговорил тут со знакомыми, сказали, что есть вероятность, что масло выдавливает из сапуна, или коробки, или редуктора. Разброс масла, особенно вверх, говорит о том, что это скорее всего не сальник вала коробки, или раздатки, т.к. масло было бы внизу и просто бы стекало и не сальник редуктора, потому как там вроде масло забрасывать тоже не будет. Ну, а второй вариант в общем ясен. Скорее сальник переднего вала раздатки. В общем выясню, отпишусь. Может кому будет полезно.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
на 2.0 с фильтра обычно гонит если не дотянешь и с датчика давления! по фото видно что гдето с движки бежит! так высоко разбросать не может карданом!