Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Yury Chertov

Проходил мимо
17 Июнь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 5D, 2.4 A/T 2010г.
Michelin Latitude Cross Колеса из разряда А/Т этой резине поставлю 5 на шоссе в любых погодных условиях, только, под зиму не ездил. На глине поставлю оценку 3+ (замыливается) ехать можно только в натяг , но ведет себя точно значительно лучше чем штатный Бридж, ему оценка в грязи 2. Все шоссейные колеса в грязи не едут вообще им оценка в грязи 1
Штатный Бридж имеет маркировку H/T(M+S), и я намеренно подчеркивал, что его скромных внедорожных характеристик мне вполне хватает, а вот дорожные хотелось бы улучшить. Как-то странно будет при таких запросах смещаться с "дорожных" H/T не в сторону "шоссейных" H/P, а на "вседорожный" A/T. А кому Вы поставили "1", H/P или H/T?
Впрочем, если Вы так хвалите Мишленовский A/T, я в серьез задумаюсь над таким вариантом, хотя его рисунок протектора как-то не наводит на мысль о хороших дорожных характеристиках - если она действительно такая мягкая, как пишут, должна "плавать" на высоких скоростях, при перестановке, неслабо менять характеристики в зависимости от температуры. Можно поподробнее про ее дорожное поведение в сравнении с штатным бриджем: Как рулится, как с перестановкой, с устойчивостью на кривом асфальте? Не слишком мягкая резина? Не раскачивается? Ветром не сдувает? Действительно тише штатного дубового бриджа?
 


Yury Chertov

Проходил мимо
17 Июнь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 5D, 2.4 A/T 2010г.
Йокогамма G 12 с индексом скорости 210 км. Есть еще до 190, но для вашей манеры езды не подойдет
Как-то ругают все Йоку. В живую все друзья (правда ссылаясь на обзоры в журналах) говорят "что-угодно, только не Йокогама". На форумах ее называют "бюджетной" и "компромисной" резиной. Из тех, кто на ней ездил типичный отзыв: "Не такая уж она и плохая для своих денег". В общем, предвзятое у меня к ней отношение. Переубедите?
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Если за любые деньги, то Continental из серии CrossContact что-нибудь посмотрите.
 

Yury Chertov

Проходил мимо
17 Июнь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 5D, 2.4 A/T 2010г.
Если за любые деньги, то Continental из серии CrossContact что-нибудь посмотрите.
Посмотрел - недорогие (особенно по сравнению с мишленами), протектор интересный, но больше я о них ничего не знаю.
Отзывы в инете о них не самые хорошие, но и без явных наездов (только про то, что носятся мало). Какие они? Как рулятся? В чем отличаются от штатного бриджа?
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
PirelliScorpionATR XL 235/65x17 - более трассовая но дорогая.
Подбирал себе специально усиленную резину которая не умрёт на пост совдеповском асфальтовом бездорожье.
На скорости мало шумная, дыры, ямы пролетаю на скоростях без опаски.
b550214b0639.jpg

136942c9bbbf.jpg


Hankook DynaPro ATV RF10 XL 235/65x17 - Качественная ударопрочная современная резина для внедорожника
Ближе к внедорожной и с гуманным ценником (качество отменное)
4ccc56647d6e.jpg


d0747ddb6447.jpg
 


bobdaryin

Редкий гость
26 Июль 2008
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в.
Заранее извиняюсь, может подобная тема уже была просто нужно срочно дать ответ!
Мне предлагают немного БУ хорошую резину Dunlop, размерность 245/65 r17, я почитал форум, резина должна встать штатно, но встанет ли она на стандартные литые диски??? Или надо покупать новые диски пошире?
Подскажите плз, время остается до конца дня! :)
 

bobdaryin

Редкий гость
26 Июль 2008
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в.
Вот, умом то я это понимаю, что наши диски 6,5, а для этой резины рекомендуют 7. Но я хочу посоветоваться с вами, очень ли критично, что диск будет уже?
 

skorpion

Редкий гость
24 Декабрь 2012
5
0
0
Езжу на ...
автомобиль Гранд Витара
читал на форуме, что станет. Даже фотки выкладывали. Фотку попробую найти.
 

Fermer

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
35
9
8
Москва
Езжу на ...
Baleno 99
В качестве штатной резины в автосалоне (СИМ, Москва) стоит летняя Bridgestone dueler H/T 687 (225/70 R 16). Какое мнение об этой резине на сухом и мокром асфальте и в легкой грязи ?
 




d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Конкретнее пожалуйста.

А разве не понятно, что имется ввиду. Большинство штатной резины расчитано на то, чтобы неискушенный пользователь смог передвигаться из точки А в точку Б, при практически "идеальных условиях". Да, Вы доедите. По сухому асфальту и с соблюдением скоростного режима они Вам прослужат десятки тысяч километров. А многие, даже и не догадываются о том, что резина бывает: A/T; M/T, шоссейкой, "дождевой", про летнюю и зимнюю думаю слышали. И в легкой грязи и на мокром асфальте штатные шины Вас не подведут, при условии, что: толщина грязи 1 см., воды на асфальте 0,5 см., ... Для того, чтобы понять, надо пробовать и сравнивать. Лет 15 назад, я уговаривал отца сменить диски и резину. Он никак не мог понять, зачем... Я уговорил: кованные диски и покрышки от Michelin.... Больше он со мной не спорил..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fermer

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
35
9
8
Москва
Езжу на ...
Baleno 99
Больше он со мной не спорил..
Спасибо за ответ. Отзывы на эту резину (bridgestone dueler h/t 687) очень противоположные. Нашел вот здесь: http://market.yandex.ru/product/5070181/reviews
В ветке про зимнюю резину очень много информации, а тут, про летнюю, за последние два года почти ничего. Какую летнюю резину искушенные пользователи ставят сейчас ? Или большинство отставляют штатную ?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Всё зависит от .... Это тема вечных споров. Вот смотрите, я на зиму поставил nokian lt2 в размере 225/75/16. Я нарушил инструкцию по размерности и выбрал достаточно суровую резину, но это мой выбор. На предыдущей машине, я летом ездил на M/T. И она мне очень нравилась: в сильный (очень) дождь - как по рельсам (глубокий и разреженный протектор); грязь - без вопросов; сухой асфальт - очень не плохо (но надо учесть, что резина была достаточно хорошая). Для Витары M/T покупать не буду, а вот хорошую A/T - буду планировать.... Но тут тоже, у всех свои пристрастия...
 



Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Приветствую! Раньше я не задумывался о правильном способе хранения резины в "не свой" сезон. Только следовал принципу: хранить в один ярус и время от времени переворачивать. Площадь гаража позволяет это делать. Правда гараж "холодный" и там не редки низкие, минусовые температуры и колебания влажности.

Теперь вот я задумался: а может следует покрывать резину какой то консервирующей химией?

Кто знает правильный ответ на этот вопрос? Ткните, пожалуйста, пальцем по ссылкам с инфой или поделитесь опытом!
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Друзья, делимся бесценным опытом для умягчения подвески НСГВ методом подбора модели мягкой резины. Имеется ввиду НЕ пониженное давление, а просто название резины и параметры.
 

dallas9

Продвинутый новичок
26 Март 2014
38
5
8
г.Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara '14 JLX-E 2.0 AT
у Nokian резина мягкая (но SGV-шные размеры не катал)

судя по инету, у них есть Hakka SUV летняя нашей размерности, но чисто асфальтовая.

по опыту использования летней Nokian на других машинах - даже шибко мягкая. комфортно, но страдает управляемость, торможение в жару и очень быстрый износ
 
Последнее редактирование модератором:





MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
В этот сезон поставил в качестве летней Yokohama Geolandar G12. 235/65R17
В общем-то многие ее знают.
На прошлой машине ее использовал. Нравится. Мягкая.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Michelin Latitude Cross - пока она. Но! Это результат чтива отзывов и опроса на других форумах. Сам был удивлён вот этой - Toyo Open Country H/T, на машине коллеги. И цена умеренная, чего не скажешь о мишлене.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Мишлен лучшее на чем я ездил , ее преимущество шоссе и песчанно-щебеночный ландшафт, в грязи не едет, на шоссе просто песня.
Тойя на шоссе шумнее,быстрее истирается , но в грязи управляется и едет!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
У кого нибудь есть опыт эксплуатации Cooper A\Tищу компромисс между качеством езды на шоссе и эксплуатации в грязи! Не ужели для грязи придется покупать специально что-то зубатое
 

Колянь)ч

Новичок
29 Март 2014
1
0
0
39
Езжу на ...
SGV 2008
Cooper Discoverer AT3 доволен на все 100. Переобул после зимней хаки 5, машина стала еще мягче, по грязи пока не ездил.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Pirelli Scorpion STR пользую, тихая всесезонка для джипов, мягкая, нарезанная, но не зубастая, поэтому и тихая, но за 2 года стёрлась, 4мм протектор. Вот думаю поездить лето, или прикупить свежак?