Резина и диски Выбор летней резины, дисков

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

semco, привет! А что, в "ридной" Канадчине нет резины, ранее представленной, в нормальном, пардон, конечно, т.е. типа в родном размере для NSGV? Ну имеется ввиду там 225/65-R17? Т.е. канадские америкосы меньше чем с 245/70 на 18 иль на 20 и даже не разговаривают? Не!, я, конечно, всё понимаю, но это вот что?, там, в принципе такой подход? Хотя резинки красивые и страна Канадия, наиболее подходит для сравнения с нашенской совдепией... Особливо мне нравятся Ваши пассажи про поездки на работу и обратно по местным горам! (С вариациями на тему RaFFika...) А вообще с удовольствием Вас читаю, и, на самом деле, имею весьма положительные реакции на Ваши отзывы! Спасибо. Ну это я так, просто увидел "знакомого" и отписался. Извини если, что не так. (Толькр в Курилку не посылай!!! -ненавижу!)
Я имеел ввиду то, что жалко что Toyo Proxes ST нет на мой 18 диаметер, поэтому пришлось брать Hankook Ventus AS 235-60-18 которые не так агрессивно выглядят для лета, а на 20 радиус который я бы хотел сейчас взять резину также сложно найти...
Дороги не плохие, по говнам ездить не планирую, поэтому 16 диаметер не нужен, хотя комплект хрома на него стоит всего 500 за 4 колеса.

Как не породаксально но метсные жители очень ОТРИЦАТЕЛЬНО относятся к своему южному соседу.Злость!Злой оскал Ассоционирование канадца с американцем вызывает их недовольство. Пенсодов никто ни где не любит:thumbsup: Канада смею вас заверить это СССР времен 70-80 годов, если помните или знаете;) Кстати говоря украинский - 2 официальный язык в Манитобе после английского:thumbsup:а к русско-говорящим весьма хорошее отношениеБраво! Ай что не скажешь об американцах.

на счет гор и метсных правил это общеизвестный факт:D:hilarious::hilarious::hilarious: к стати тут в альберте очень много немцев, арабов и русских
ВыпьемВыпьемВыпьемВыпьем
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Выбор летней резины

Спасибо! Я маленько в курсе, и именно по-этому прошвырнулся по поводу "Ридная". У меня в Канаде знакомая живет (ну понятно, что из наших), а вот остальные "друганы", ещё со школьных времен, все в Америце поживают, но надо отдать нам всем должное, на 50-летия друг к другу, в прошлом году, мотались все - и они к нам и мы туда в USA Т. что ТЕ времена помним, как вчера! Про колёсики - это понятно, у нас ведь, как известно, даж в районе Рублёвки, всё равно нарвёшся на 2-3 км поганого асфальта, а сбросить скорость не дадут сзади давящие "Траки" с моторами под 6-8 литров и с катками как у БТР! (Скромные Бентли и прочая я опускаю, как и Ламборгини, котрую ровно сегодня видел на шоссе!) Нет, народ катается и на 18-ых и на 20-ых, это не вопрос, но для простых смертных покупать такую мелкотравчатую резину (на один сезон) по нашим дорогам..... Не комильфо! Так, что остаётся, по-доброму, позавидовать Канадским дорогам....
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Выбор летней резины

На СГВН не ставил, а вот на Шниве от Yoki G012 разочарование, сказать честно... Да, мягкая, но по асфальту - стирается быстро и по грязи - я не в восторге...
На СГВН штатную износил, вот думаю на лето что-то взять из Continental.
Из континенталя я остановился на Continental ContiCrossContact AT размерности 235х65 R17.

Удручает только их стоимость. Пока меньше 7200 за балон предложений не видел, а некоторые больше 8000 ломятЧешу репу. Но всеравно есть желание ее прикупить:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

Эта ризина считается одной из лучших у нас, и цена ее 275 за шт.:thumbsup: Сам думал ее купить себе на 18 диски, но по цене дорого, тк Канкук всего 195 обошелся за шт.
Сейчас вышла новая Гудиер Игл GT очень хорошая по своим показателям, но и ценой также:D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Выбор летней резины

Из континенталя я остановился на Continental ContiCrossContact AT размерности 235х65 R17.

Удручает только их стоимость. Пока меньше 7200 за балон предложений не видел, а некоторые больше 8000 ломятЧешу репу. Но всеравно есть желание ее прикупить:D
Я, конечно, дико извиняюсь, что лезу в такое дело. Но мне показалось, что речь шла о "летней" резине? То, что я вижу на фотке, конечно не зима, но и не совсем лето, как кажется. По ходу, это один из вариантов для "покатушек"? Иль я не прав?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

Я, конечно, дико извиняюсь, что лезу в такое дело. Но мне показалось, что речь шла о "летней" резине? То, что я вижу на фотке, конечно не зима, но и не совсем лето, как кажется. По ходу, это один из вариантов для "покатушек"? Иль я не прав?
всесезонка, более летняя, чем зимняя, тк зимой ее рейтинг всего 4.6 из 10.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Выбор летней резины

semco, привет! Ты как всегда, в своём репертуаре! И энто радовает нас! Рад, что в настроении!
P.S. А в Пензу (не в 5-ую ли) собрался? Не на горку? случаем, у Западной Поляны, там заведеньецо одно есть и по сей день? (Ха-Ха!)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Я, конечно, дико извиняюсь, что лезу в такое дело. Но мне показалось, что речь шла о "летней" резине? То, что я вижу на фотке, конечно не зима, но и не совсем лето, как кажется. По ходу, это один из вариантов для "покатушек"? Иль я не прав?
Чистое лето! Не для покатушек, а для повседневного использования на автомобиле универсального назначения!
А вот для покатушек:
106505779.jpg


А то что ставит завод - это слики :D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Выбор летней резины

Чистое лето! Не для покатушек, а для повседневного использования на автомобиле универсального назначения!
А вот для покатушек:
106505779.jpg


А то что ставит завод - это слики :D
Внятно - понятно!!! Спасибочки за показ! Более, идиотских вопросов про "летнюю" иль иную резину я не задаю.... Типа, обещаю! (Даалёк я всёж от повседневности....):hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

semco, привет! Ты как всегда, в своём репертуаре! И энто радовает нас! Рад, что в настроении!
P.S. А в Пензу (не в 5-ую ли) собрался? Не на горку? случаем, у Западной Поляны, там заведеньецо одно есть и по сей день? (Ха-Ха!)
на засеку мы обедать и ужинать призжаем:D:hilarious:Кормят отлично:thumbsup: форельчика прямо из пруда несут, после каждой поездки в Пензу дома приходиться в джиме и в бассейне усиленно вес сбрасывать:hilarious: в течении пары месяцев
 




Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Выбор летней резины

Может конечно и баян, но вот наткнулся тут на статейку с тестом шин размерности 235х65 R17 для SUV, в т.ч. и Континенталь там тот на который я глаз положил. Честно говоря, призадумался после прочтенног, в том плане на сколько АТ шины хуже на асфальте по сравнениюс обычными шоссейными...Чешу репу.
С одной стороны желание купить эту резину не пропало, а с другой стороны на трассе езжу и побольше чем 120, а в статье не двусмысленно дают понять, что "или-или".
http://autobild.ua/test/634/
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Может конечно и баян, но вот наткнулся тут на статейку с тестом шин размерности 235х65 R17 для SUV, в т.ч. и Континенталь там тот на который я глаз положил. Честно говоря, призадумался после прочтенног, в том плане на сколько АТ шины хуже на асфальте по сравнениюс обычными шоссейными...Чешу репу.
С одной стороны желание купить эту резину не пропало, а с другой стороны на трассе езжу и побольше чем 120, а в статье не двусмысленно дают понять, что "или-или".
http://autobild.ua/test/634/
Не заморачивайся! Я езжу и 120 и 170 на g012 и никаких проблем! Все это чушь))))) ;)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Выбор летней резины

Не заморачивайся! Я езжу и 120 и 170 на g012 и никаких проблем! Все это чушь))))) ;)
Не это чушь, а то :D

To SN1
Слушай, хочу кое-что уточнить, ты писал в соседней теме что 245 могут подтирать, так ты имел ввиду уже лифтованную машинку или стоковую?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Выбор летней резины

Не заморачивайся! Я езжу и 120 и 170 на g012 и никаких проблем! Все это чушь))))) ;)
Угу, 160-170 не вызывает проблем даже на тяжелом гудриче...
Так что все познается в сравнении... ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T



Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Выбор летней резины

Из континенталя я остановился на Continental ContiCrossContact AT размерности 235х65 R17.
Удручает только их стоимость. Пока меньше 7200 за балон предложений не видел, а некоторые больше 8000 ломятЧешу репу. Но всеравно есть желание ее прикупить:D
Взял в ввв.экспресс-шина.ру 6,8 рубля за балон 235/65/17 при 30% скидке за комплект, в наличии (екб).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Выбор летней резины

Из континенталя я остановился на Continental ContiCrossContact AT размерности 235х65 R17...
Я хочу взять летнюю дорожную, или Conti4x4Contact
conti4x4contact_uv;property=original.jpg
или ContiCrossContact LX
conticrosscontact_lx_uv;property=original.jpg


semco, а какие шины (марка/модель) идут в стандартных комплектациях в северной америке?
У меня цель - повысить комфорт на асфальте без существенной потери управляемости на нем же...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

Я хочу взять летнюю дорожную, или Conti4x4Contact
conti4x4contact_uv;property=original.jpg
или ContiCrossContact LX
conticrosscontact_lx_uv;property=original.jpg


semco, а какие шины (марка/модель) идут в стандартных комплектациях в северной америке?
У меня цель - повысить комфорт на асфальте без существенной потери управляемости на нем же...
юкохама 225-65-17, или 18 на люксе с 08 года. Почитай рейтинг этой резины на www.tirerack точка com
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Выбор летней резины

хороший сайт... уж очень отзывы колоритные. Не в бровь, а в глаз... :D
как я понял, по умолчанию ставят резину Geolandar H/T G92C...
Я думал, что только нас кидают - ставят что попало... Оказывается, это всемирная практика...навариться на клиенте.Баксы-бакс
 

St

Проходил мимо
16 Март 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
2008 NSGV, 2,4 AT
Подскажите, пожалуйста, точные данные шатаной резины.
Bridgestone Dueler 225/ ? / 17" ???
 





St

Проходил мимо
16 Март 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
2008 NSGV, 2,4 AT
Ответ: Вопрос по штатной резине 17"

там еще какие-то буковки -- H/T ???
 

ban

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
0
0
минск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
добрый вечер!!! подскажите ответ на такой вопрос. купил себе резину, а на ней цветные метки (красный, желтый и белый цвет). для чего эти метки??? и на что они указывают??? заранее благодарен
 


mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: метки на резине

по всей окржности колеса???
Типа что резина новая не юзаная
Метки на боковине, если я правильно понял. Это для правильной установки покрышки и балансировки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: метки на резине

Это метки для шиномонтажников. Красная - самое тяжёлое место , белая - лёгкое, жёлтое - соответственно середина. Как правило белой меткой ставят на против вентиля. А там потом зная где у резины лёгкое и тяжёлое место, можно после прокручивания колеса на балансировочном станке прокрутить резину относительно диска, так сказать для минимизации ( чтоб грузов по меньше лепить ). Это как бы теория, в основном этим никто не занимается (лень, да и время теряешь).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

S250

Редкий гость
4 Апрель 2007
12
1
0
Москва
Вот и подошла пора прощаться со штатным Бриджстоуном, проехал на нем 50 тысяч...Озадачился выбором новой летней резины 225/65 R17. По бездорожью практически не езжу, поэтому АТ резину не хочется. Полазив по сайтам обнаружил 3 более-менее достойных недорогих (5000 руб.) шоссейных варианта: Nokian Hakka SUV XL; Yokohama Parada Spec-X и Dunlop Grandtrek PT2. Что выбрать из этого?Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней шоссейной резины R17

Вот и подошла пора прощаться со штатным Бриджстоуном, проехал на нем 50 тысяч...Озадачился выбором новой летней резины 225/65 R17. По бездорожью практически не езжу, поэтому АТ резину не хочется. Полазив по сайтам обнаружил 3 более-менее достойных недорогих (5000 руб.) шоссейных варианта: Nokian Hakka SUV XL; Yokohama Parada Spec-X и Dunlop Grandtrek PT2. Что выбрать из этого?Чешу репу.
БЕРИ Прада-спек Х - будешь весьма ДОВОЛЕН:thumbsup::thumbsup::thumbsup: