Ключи зажигания (запасной ключ, замена батареек, неоригинальные ключи).

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ключи зажигания

нет, метров с 2х-3х работает еще. Больше - не стабильно.
Да и кнопка там всего одна - нажал - открыл, нажал - закрыл.
И насчет иммобилайзера - это тоже еще уточнять надо, раньше на праворуких небыло.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ключи зажигания

Уважаемый LaCrema, не знаю что у Вас за машина(подпись отсутствует) но говорите Вы полную чушь... Ключ радио и не нужно никуда целиться берет метров с 10 не меньше(зависит от состояния батарейки. Кнопок на ключе 2 - открыть, закрыть.
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Ответ: Ключи зажигания

Уважаемый LaCrema, не знаю что у Вас за машина(подпись отсутствует) но говорите Вы полную чушь... Ключ радио и не нужно никуда целиться берет метров с 10 не меньше(зависит от состояния батарейки. Кнопок на ключе 2 - открыть, закрыть.
Это утешает! :)))

А то я привык к нормальному дальнобойному пульту.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ключи зажигания

Уважаемый LaCrema, не знаю что у Вас за машина(подпись отсутствует)
Витя, может уже давай Администратору напишем коллективное письмо об обязательности указания марки а/м в подписе.
Свою подпись гарантирую.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Ключи зажигания

нет, метров с 2х-3х работает еще. Больше - не стабильно.
Батарейку попробуй сменить, должно помочь ;)

Добавлено через 1 минуту
Витя, может уже давай Администратору напишем коллективное письмо об обязательности указания марки а/м в подписе.
Свою подпись гарантирую.
+2 Присоединяемся однозначно! :thumbsup:
Spider&Glo
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ключи зажигания

Ладно, верю. Джим 99 года праворукий. Кнопка на ключе одна, ключ инфракрасный.
 

Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Потерял ключ

Посеял ключ с ДУ. Не смертельно, однако хотелось бы воостановить. В автосалоне с обычным ключом (без Д/У) взялись помочь, а вот с Д/У как-то невнятно объяснили. Подскажите, кто сталкивался с проблемой. Можно такую игрушку найти?
:(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Потерял ключ

Вообще, по VIN официалы у производителя любые дубликаты ключей могут заказывать. Стоит это дорого, но сделать реально.
ИМХО, после потери ключа лучше бы всё поменять вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Потерял ключ

Поменять все безусловно хорошо. Особенно если и ключ от блкировки КПП тоже разделил участь первого. Ну с ним еще более менее ясно. А вот чтобы сменить ключ зажигания (с чипом), как я понимаю, необходимо перепрограммировать блок иммобилайзера (или что-то там отвечающее за распознавание "свой-чужой") в авто. Делают ли такое официалы. Завтра позвоню, поинтересуюсь.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Потерял ключ

Еще стоит обратить внимание на страховку, если есть. Например Каска от угона работает только если при вас все доки на машину и ДВА ключа и брелка сигналки. Короче если у вас есть каска, позвоните и спросите - с ними этот вопрос тоже необходимо как-то урегулировать :?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Здравствуйте уважаемые!
Вот поставил на своего Джима сигнализацию с автозапуском, и тут столкнулся с неожиданной проблемой - ключ к машине всего 1 шт (он шел с машиной, и об этом сказано в паспорте - да поставляется только 1 если хотите больше обращайтесь к диллерам, они помогут). И этот ключ с имобилайзером!

Как итог - функция автозапуска не работает, так как машина заводиться только тогда когда имобилайзер получает подтверждение от ключа что он свой! Естественно в машину поставлена коробочка которая подключена к зажиганию и там по идее должен в тайне от всех лежать 2-ой ключ обеспечивая завод машины с сигналки. А первый ключ нужен для того чтобы заводить машину стандартным способом через замок зажигания. На машине заведенной с сигналки без ключа в замке зажигания всеравно не уедешь, так как при попытки тронуться машина не обнаружив ключа в замке глохнет, как и задумано.

Нужно сделать копию ключа.

Сузуки Джимни 2002 года.
Ключ с имобилайзером, как оказалось еще и скриптованый, тоесть зашифрован.
Стандартным способом сделать копию, как у обычных автомашин с имобилайзером не получилось.
:(

Все осложняется еще и тем, что официально изготовить копию ключа можно только в диллерском центре, а у нас в городе Кирове нет диллерского центра, т.е. машины продают но не диллеры.
Но в добавок еще и не во всех центрах могут снять копию, вот звонил в Нижний Новгород, в диллерский центр № 1, там сказали, что ключ у них такой есть 2400 стоит, а вот копию они снять и запрограммировать его не могут, так как у них нет такого оборудования. Видите ли он для них слишком старый, 2002 год, уже устарел!!! :( Он у меня простой квадратный, без всяких кнопок, с надписью Suzuki.

Вот так сказать Чешу репу. чего мне делать дальше и где можно сделать копию.

Если кто пробывал делать копии с моделей 2002 года поделитесь опытом, может там какой секрет есть.
 

Dimon_ekb

Осваивающийся
29 Июль 2008
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JIMNY 2007г. левый руль.
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Я узнавал в Екб. Копию делает только диллер, причём ключ с кнопками стоит около 9 000р!
Без кнопок примю 4 500. Процедура (со слов манагера): Заказываешь, 2-3 недели везут, потом забираешь, идёшь делати нарезку бородок, потом везешь опять к диллеру на программирование. От так.
 

Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Заказал ключ на "EXISTe". Ждал 2 недели. Сегодня забираю. Цена- 860 руб. У официалов - около 4000 руб. Дальше надо нарезать и в сервис с автомобилем. В Воронеже к счастью услугу по перепрограммированию осуществляют.
Хочу еще и с ДУ (с кнопочками и иммобилайзером) заказать, но нет уверенности в правильности кода запчасти. Если кто подскажет, буду благодарен.
Jimny 2008.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Заказал ключ на "EXISTe". Ждал 2 недели. Сегодня забираю.
Jimny 2008.
Не подскажешь, простой ключ без кнопок, это какой код запчасти?
 



ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Здравствуйте уважаемые!
Вот поставил на своего Джима сигнализацию с автозапуском, и тут столкнулся с неожиданной проблемой - ключ к машине всего 1 шт (он шел с машиной, и об этом сказано в паспорте - да поставляется только 1 если хотите больше обращайтесь к диллерам, они помогут). И этот ключ с имобилайзером!

Как итог - функция автозапуска не работает, так как машина заводиться только тогда когда имобилайзер получает подтверждение от ключа что он свой! Естественно в машину поставлена коробочка которая подключена к зажиганию и там по идее должен в тайне от всех лежать 2-ой ключ обеспечивая завод машины с сигналки. А первый ключ нужен для того чтобы заводить машину стандартным способом через замок зажигания. На машине заведенной с сигналки без ключа в замке зажигания всеравно не уедешь, так как при попытки тронуться машина не обнаружив ключа в замке глохнет, как и задумано.

.
А зачем столько геморроя лишнего ,, ты разбери свой ключ и вынь из него капсулу ответчика иммобилайзера и приладь её герметиком рядом с катушкой за замком зажигания внутри разобрав пластмассу ,, таким образом у тебя будет работать автозапуск и ключей железных можешь нарезать сколько угодно ,, а блокировкой двигателя может заняться твоя новая сигналка там на ней есть пару выводов на размыкание для внешних релюшек ,, в итоге получиться минус заводской иммобилайзер но плюс блокировки новой сигналки ,, ну а поскольку джим не угоняемая машина то на нём это сильно не отразиться да и деньги экономяться !!!
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

А зачем столько геморроя лишнего ,, ты разбери свой ключ и вынь из него капсулу ответчика иммобилайзера и приладь её герметиком рядом с катушкой за замком зажигания внутри разобрав пластмассу ,, таким образом у тебя будет работать автозапуск и ключей железных можешь нарезать сколько угодно ,, а блокировкой двигателя может заняться твоя новая сигналка там на ней есть пару выводов на размыкание для внешних релюшек ,, в итоге получиться минус заводской иммобилайзер но плюс блокировки новой сигналки ,, ну а поскольку джим не угоняемая машина то на нём это сильно не отразиться да и деньги экономяться !!!
Да я согласен с таким способом. Он очень экономит деньги.
Но у меня есть одна проблема которая мешает мне воплатить этот замечательный во всех отношениях способ.

К сожалению, у меня ключ не разборный, его часть которая обычно находится в руке, квадратной формы с логотипом Suzuki, она не разборная, а наглухо залита пластмассой, курочить ключ не хочеться. Не-не-не:(
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

К сожалению, у меня ключ не разборный, его часть которая обычно находится в руке, квадратной формы с логотипом Suzuki, она не разборная, а наглухо залита пластмассой, курочить ключ не хочеться. Не-не-не:(
Тогда заедь к диллерам судзуки и попроси консультации у электрика который занимается сигналками или слесаря который занимается замками ,, и за символическое вознаграждение они тебе аккуратно из ключа достанут капсулу или подробно проинструктируют ,, так как знают где и как она распаложена ... ну что теперь на это чудо квадратной формы с логотипом Suzuki молиться будешь ???
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Потерял ключ

извеняюсь, что влез в 1999г. на джимке штатно ставили имобилайзер?? кто знает или ответьте у кого такого года авто, есть имобилайзер или нет, ключ потерян преведущим хозяином, хочу тоже ключ сделать второй мало ли..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Потерял ключ

У нас на праворуком 99 года иммобилайзера нет.
Вообще проверяется просто - обернуть ручку ключа обычной фольгой, плотно, без дырок - и попробовать завестись - если заведется, значит иммобилайзера нет ;)
 





7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Через 1 год 6 месяцев перестали работать кнопки на ключе. При вскрытии обнаружил батарейку SONY 1616, кстати, открутить винтик крепящий половинки непростое дело - крестик под отвертку маленький,резьба мелкая, а главное винтик закручен не в пластмассу,а в тело ключа в металл и зафиксирован клеем. Интересно это норма для батарейки или у кого то больше работает. Джим в работе почти каждый день.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Батарейка в ключе

Вам круто повезло у меня сдохла через 5 месяцев!!!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Батарейка в ключе

У меня пробег 49000, юзаю каждый день раз по 10. Только сейчас стала немного хуже работать. Купил новую батарейку за 20 р. в фото-салоне. В часовых мастерских предлагают такую же за 200 !!!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Батарейка в ключе

Пользую почти 3 года, в последнее время радиус действия немного уменьшился, но пока работает. Спасибо за тип батарейки, прикуплю в запас...:)
 


manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
На праворуком джиме 98года
Он с иммобилайзером или просто д/у центрального замка?
У меня управление центральным замком кнопкой на ключе работает только в салоне,логика подсказывает что не должно так быть
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

просто дистанционная отрывалка/закрывалка. под зеркалом заднего вида есть такая чОрная пимпа размером с орех грецкий, там приемник. направляй ключ тыльной частью в нее, принцип работы я так понял как у пультов бытовой техники. у меня работает максимум на полметра от машины, если "светишь" через стекло.
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

У меня работает метров с 5-6 от машины, попробуй сменить батарейку.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

под зеркалом заднего вида есть такая чОрная пимпа размером с орех грецкий, там приемник....
Что за чёрная пимпа имеется в виду. У меня там просто резиновая подпорка между стеклом и стойкой зеркала, я так понимаю, что б зеркало не вибрировало.

У меня работает метров с 5-6 от машины, попробуй сменить батарейку.
То же самое и советую тоже проверить и сменить батарейку.

Ещё из моих собственных наблюдений. Если очень кратко жмёшь на кнопку, то срабатывает не всегда. А вот если подержать нажатой секунды 2, то сработает всегда.
Да, если не сработает концевик любой из дверей, то не сработает и запирание.

Добавлено через 6 минут
На праворуком джиме 98года
Он с иммобилайзером или просто д/у центрального замка?
У меня управление центральным замком кнопкой на ключе работает только в салоне,логика подсказывает что не должно так быть
Честно говоря, как "на праворуком джиме 98года" не знаю, но иммобилайзер и ЦЗ просто штуки разные и друг от друга не зависят. Как проверить, затрудняюсь сказать. Самое надёжное, но только если не используется автозапуск сигналки, сделать из болванки ключ и попробовать завести. Если не заведётся, значит штатный иммобилайзер есть и работает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какие функции у штатного электронного ключа?

Что за чёрная пимпа имеется в виду. У меня там просто резиновая подпорка между стеклом и стойкой зеркала, я так понимаю, что б зеркало не вибрировало.
Это на новых. На старых там торчит колпачек инфракрасного приемника, а ключ соответственно в торце имеет инфракрасный излучатель. Одна кнопка - открыть/закрыть ЦЗ.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек