Прицепы, фаркопы на Джимни



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
mtbm, а может лучше ссылочку дадите, где всё эти фотки живут, мы там и посмотрим?
Симапатишные прицепчики, я бы взял такого малыша.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Спасибо, бум изучать, мне нравится )))
Жаль из штатов это не припрёшь... (((
Остаётся передирать конструкцию и делать тут колхоз.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Симапатишные прицепчики, я бы взял такого малыша.
Андрюх, а куда с ним? Ну только если по чистому туризму, но тогда зачем Джимник? Все его преимущества теряются...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Джимник это уже не обсуждается, он и в городе круче всех.
Мне просто на рыбалку, типа в Астрахань, совсем чутка для полного щастья не хватает в Джимнике, вот такой бы кузовок в самый раз )))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ну если доехать и встать лагерем то да, согласен, хорошая тема.
 




gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ну я не люблю на одном месте долго быть, а по лесам такой хвост таскать не получится, сам кузовок то короткий, а дышло у него огого какое... А были же короткие, высокие спецом под уаз? Может из него можно сделать?
http://camper4x4.ru/blog/trailer/86.html
Хотя наверное все будет большой...
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Подвеску можно купить тут. Я как то искал, нашел, но надобность пропала.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
по лесам такой хвост таскать не получится
А где ты встречал людёв, которые по лесам шаро@бятся и прицепы с собой таскают?
Прицепы для оседлой жизни, с газовой кухней, сортиром, причалом и прочими рыбацкими радостями.

И это, я не про прицеп палатку, это не очень интересно, я про просто тележку с ящиком для шмурдяка и топлива.
Хорошо бы с джимниковскими колёсами и высокую, в идеале 2-х осную. Но маленькая одноосная тележка, тоже, отлично.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Посоветуйте прицеп минимальных размера и веса для джимни, но чтобы квадроцикл влез (большой 600 кубовый, 350 кг. весом). Буксировочное устройство уже как 4 года установил, а прицеп все не выбрать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Чего уж проще, рулетку в руки и вперёд в магазин с прицепами! Кто же тут сможет посоветовать прицеп под неизвестного размера квадр? Ну если только кто-нибудь с врождённым комплексом раба пробежится по магазинам с рулеткой и выложит тут для вас всю информацию по прицепам? ))))))
Вроде вы серьёзный человек, а такие вопросы задаёте ))))
Или я не в теме и все квадры абсолютно одинакового регламентированного размера? Ну тогда прошу прощения )))
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
курганский завод автоприцепов делает не сильно длинные прицепы со ступицами под УАЗ/ниву, подвеска рессоры от АЗЛК 2140, резино-жгутовую ось можно купить за заводе мзта, там она фирмы alko.
В планета железяка можно заказать отдельно ступицы под ниву/УАЗ от курганского завода (сам там заказывал другу и переделывал ему прицеп род ниву). там же можно купить всю подвеску для прицепа по частям.
Если у кого будет желание, то могу его прицеп перевести на большие колёса, это не совсем сложно.

про квадр- я свой кинг700 сначала возил в курганском прицепе со спущенными колесами, что бы задный борт полностью закрывался:) :) потом полностью его переделал - расширил и удлинил, построил тентованную подъемную крышу и заездные трапы...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
так у нивы и уаза наш же размер дырок под диск. Тогда можно и джимниковские колёса поставить.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
как жаль, что теперь нельза прицеп-самоделку поставить на учёт...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
так у нивы и уаза наш же размер дырок под диск. Тогда можно и джимниковские колёса поставить.
вот и я о том же, просто заказать под джимник нельзя, а под УАЗ можно:) :) :)
менеджеры по продаже прицепов не знают этих тонкостей

вот модель прицепа Прицеп "Крепыш" (8213 03)
 
Последнее редактирование модератором:





Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Да с квадрами свои песни. Нужно чтобы борт откидывался как аппарель, и водило было поменьше. Грубо квадры бывают маленькие для детей 150 кубов и меньше и большие от 400 кубов. Рулетка не очень нужна. Глазомера достаточно. Я свой возил Гранд витарой на заведомо большом, взятом на прокат (курганский кстати). Ну большой гроб он. На метр длиннее чем можно. На Джимни его ну не хочется!!! В Питере там где я знаю, подходящих под джимни (на мой вкус) нет. А тут всякие хитрые обсуждаются может и под квадры есть. В штатах такие есть, у нас не попадались. Не дело прицеп в 2 раза длиннее джимни.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
чем короче дышло у прицепа, тем сильнее его раскачивает на ухабистой дороге и тем сложнее сдавать с ним задним ходом.
при коротком дышле невозможно складывания автопоезда под 90 градусов при необходимости разворота в узком месте задним ходом.

прицеп под квадр дело немного хлопотливое, все зависит от желания. можно рассмотреть прицеп от гидроцикла как основу, он изначально небольшой и без кузова.
резино-жгутовую подвеску не рекомендую, пружинную тоже, лично мне понравилось под кадром именно ресорная подвеска, минимум боковых расскачиваний и не прыгает на кочках как теннисный мячик. аппарель в реалии не нужна, два года заезжал на самосвальный вариант прицепа и потом лебёдкой ставил кузов в горизонт, один год просто две доски с собой возил вместо звёздных трапов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
боюсь курганские тяжеловаты для джимника, а с тормозами они не делают! Аа без тормозаа у нас разрешено к джиму цеплять только 350 кг ( только я не очень понял толи общий вес прицепаа с грузом, то ли это вес груза в прицепе, вроде логичнее первое), аа крепыш 03 ,к примеру, http://pricep45.ru/catalog/show/6 весит 200кг саам тогдаа получается, что без проблем с гаи в него можно запихать килограм 150 - 200...
Может кто посоветует ещё какие модели прицепов наа больших колёсах(подходят от нивы?) и конечно желательно с регулирующимся клиренсом (или просто большим!) - нааверное из алюминия полегче будут , или не очень большой прицеп с тормозом (ми и управлять наверное покомфортнее)
Почему интересует повыше - думаю у спринтера поставить заднюю заащиту с фаркопом (он уже кому-то делал)и сделать лифт подвески наа 75 мм - по этому низкий прицеп будет торчать раком.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Где написано про использование прицепа на джимни массой не больше 350 кг?
 


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
Вот чего наашёл:
1. категория А - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;
2. категория В - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
3. категория С - автомобилями, за исключением относящихся к категории ?D?, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов;
4. категория D - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя;
5. категория Е - составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

6. Для управления сочлененным автобусом требуются разрешающие отметки в графах "D" и "Е" водительского удостоверения.
5. Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай" подтверждает право на управление только трамваями, с отметкой "троллейбус" - только троллейбусами.

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "B", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "B".

Выходит, что по правилам, при мааксимаальной массе маашины в1420кг можно смело тянуть 750 килограмовый прицеп... А зачем здесь писаали про разницу в весе прицепаа с тормозом и без?[DOUBLEPOST=1407687750,1407687250][/DOUBLEPOST]
Где написано про использование прицепа на джимни массой не больше 350 кг?
В постаах №№ 188, 190, 209, вроде на седьмой странице![DOUBLEPOST=1407687998][/DOUBLEPOST]
А зачем здесь писаали про разницу в весе прицепаа с тормозом и без?
:read: Вот, зааново перечитал эти посты, Саам себе теперь и отвечу: видимо для более комфортной и безопасной езды... :minzdr:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
<В постаах №№ 188, 190, 209, вроде на седьмой странице!>

Одна баба сказала.....

Дайте скан этой инструкции. У меня нет инструкции по джимни, посмотрите в своей сами, не все, что тут написано, соответствует действительности.
На оф сайте Сузуки про прицеп вообще ничего не нашёл.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если принимать российские нормы по прицепам, то без тормозов можно таскать 750 кг и это не противоречит инструкции:) :) :)[DOUBLEPOST=1407694388,1407694290][/DOUBLEPOST]А, главное, не используйте Ромину заднюю трубу как фаркоп, она не сертифицирована для этого и может случится неприятность на дорогах общего пользования, виновником будет владелец джимника.
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
А, главное, не используйте Ромину заднюю трубу как фаркоп
А как-же мне быть? :help:Я хотел, чтобы можно было заодно за неё домкратить машину, когда застряну - мне казалось, что ромина труба это хороший выход (универсальный) и опять-же когда отлифтую на 75мм нужно будет фаркоп приопускать - наа заводском вряд ли это допустимо, а к роминой трубе можно сразу на нужной высоте установить, или кронштейн вварить (можно даже сьёмный)с регулировкой высоты, а то я хотел наа зиму резину повыше и пошире, аа на лето можно и наа родной, соответственно и высота фаркопа будет меняться(хотя может и не существенно - не с чем сравнить!):black_eye:
Я думаю что изза разных колёс наверное сантиметров наа 10 должна высотаа гулять
п.с. если кто знает ответ - напишите пожалуйста! И можно ли за фаркоп джечить машину? если да, то удобно ли? зараанее спаасибо...:thank_you: