Плохо трут щетки



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Плохо трут щетки

Форумчане, посоветуйте,что с ними делать.Ставила зимние,бескаркасные,гнула поводки - ничего не помогает.Не трет середина большой щетки и края маленькой.Рыдаю!
Я бы щетки сменил для начала. А поводки гнуть на новой машине... ну даже не знаю.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Плохо трут щетки

Предлагаю не полениться и отрегулировать жиклёры омывателей лобового стекла. Из салона забирал, были те же проблемы. 5-7 минут возни и даже штатные щётки вполне прилично работают. В правом нижнем углу иногда могут оставаться, по высоте и ширине, сантиметра три, несколько грязных полосок, но они не мешают.
Немного офтопа: у меня на Пежо-405, планки омывателей крепятся прямо на щётках, выглядят, как две ничему не мешающие трубочки, очень удобно, вода всегда, в любом положении, льётся под резинку щётки и регулировки никакой никогда не нужно. Мне непонятно, почему, даже фирма Пежо, в последующих моделях, отказалась от этой идеи...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Плохо трут щетки

Форумчане, посоветуйте,что с ними делать.Ставила зимние,бескаркасные,гнула поводки - ничего не помогает.Не трет середина большой щетки и края маленькой.Рыдаю!
В "Сузуки-Нева" на Дунайском можно заказать и фирменные японские, и не фирменные.
Я этим интересовался, т.к. тоже не в восторге от штатных дворников. Срок поставки 3-4 дня.
Ежели надо, могу скинуть телефон в личку, а то забанят за рекламу;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Плохо трут щетки

Я бы щетки сменил для начала. А поводки гнуть на новой машине... ну даже не знаю.
Так я же и говорю,что уже три раза щетки меняла.
И жиклеры отрегулированы

Добавлено через 2 минуты
В "Сузуки-Нева" на Дунайском можно заказать и фирменные японские, и не фирменные.
Я этим интересовался, т.к. тоже не в восторге от штатных дворников. Срок поставки 3-4 дня.
Ежели надо, могу скинуть телефон в личку, а то забанят за рекламу;)
А они в Москву привезут?А себе ставили такие?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Плохо трут щетки

Закрытые "зимние" щетки Чемпион - замечательно чистят даже без омывателя, просто брызгами из-под колес.
Ну и конечно писалки отрегулировать, чтобы сухих зон на стекле не оставалось.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Плохо трут щетки

Закрытые "зимние" щетки Чемпион - замечательно чистят даже без омывателя, просто брызгами из-под колес.
Ну и конечно писалки отрегулировать, чтобы сухих зон на стекле не оставалось.
А что "Чемпион" есть для Джима?Чешу репу.
На Джиме все три щетки разной длиныРыдаю!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Плохо трут щетки

А что "Чемпион" есть для Джима?Чешу репу.
На Джиме все три щетки разной длиныРыдаю!
Есть передние, заднюю зимнюю (в чехле) не встречал, да и не особо искал, ибо и так нормально.
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Плохо трут щетки

Закрытые "зимние" щетки Чемпион - замечательно чистят даже без омывателя, просто брызгами из-под колес.
Ну и конечно писалки отрегулировать, чтобы сухих зон на стекле не оставалось.
Их я ставила после родных - плохо....
Потом - безкаркасные - большая боль-мень,маленькую отдала мужу на Тусан - у него отлично чистит,а у меня хуже зимней"Чемпион".Сейчас маленькая стоит родная,из двух зол,как говорится...
Я так понимаю,радикального средства нет....
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Плохо трут щетки

Многие годы на разных машинках пользуюсь зимними TRICO. Очень доволен. На джимку обошлись около 900 руб. за 2 шт. Писалки лень регулировать( писают в нижнюю часть стекла) но щетки справляются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Плохо трут щетки

Zook, а где есть-то?
В магазинах есть :) В КЭМПе покупал осенью... позапрошлой :)))

Добавлено через 57 секунд
Их я ставила после родных - плохо....
Потом - безкаркасные - большая боль-мень,маленькую отдала мужу на Тусан - у него отлично чистит,а у меня хуже зимней"Чемпион".Сейчас маленькая стоит родная,из двух зол,как говорится...
Я так понимаю,радикального средства нет....
Странно... у меня безкаркасные не показали себя, а Чемпион - супер, 2 зимы и лето пережил и еще живее всех живых!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Плохо трут щетки

Странно... у меня безкаркасные не показали себя, а Чемпион - супер, 2 зимы и лето пережил и еще живее всех живых!
+1 Особенно если еще и стоимость их рассматривать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Плохо трут щетки

А что "Чемпион" есть для Джима? На Джиме все три щетки разной длины!
Сереж, так у нас зимний Чемпион стоит.
Покупали то ли в Максидоме, то ли в Карусели в начале зимнего сезона. Да и вообще он везде продавался. Кстати, они по одной штуке в коробочке. Так что покупка щеток разного размера - не проблема. Только вот таких маленьких, как сзади, - не бывает.
Но что-то мы ими не очень довольны. В целом не очень хорошо чистят. И, как и прошлой зимой, на новом лобовом стекле по траектории концов щеток след царапанный появился. Слабо заметный, но все же...
Было даже предположение, что поддельный Чемпион нам попался. На прежней машинке тот же Чемпион стоял, все было замечательно, почему и на Джимку купили.

У них есть большой недостаток, проявился на Джиме, видимо, из-за почти вертикального расположения лобовухи - на скорости выше 100 км/час, из-за сплошного чехла (т.е. сопротивления воздуху) их начинает потоком воздуха отжимать и чистить они перестают вообще. Приходится притормаживать. Кто-то посоветовал спойлеры на щетки поставить, мол, помогает. Но мы так и не сподобились. Решили, что на следующую зиму бескаркасные попробуем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Плохо трут щетки

Спасибо, Люба.
Этот зимне-весенний сезон, пожалуй, доезжу со штатными. Летом, думаю, тоже проблем не будет. А к следующей зиме закажу в Неве, заодно и разведаю что это они такое поставляют:)))
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Плохо трут щетки

я поставил безкаркасные корейские купил в ашане !впринципе доволен они всесезонные!на зад не покупал потому что не особо нужно но есть размер помоему 30
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Плохо трут щетки

на зад не покупал потому что не особо нужно но есть размер помоему 30
Минимальный размер в продаже везде - 33. Правда, они, скорей всего, подойдут. Не примерялись пока.
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ответ: Плохо трут щетки

а спойлеры))) на скорости 100 не помогают к сожелению
или они какие то нправильные
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Плохо трут щетки

Минимальный размер в продаже везде - 33. Правда, они, скорей всего, подойдут. Не примерялись пока.
ну да 33 конечно подойдут там запас большой!
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Плохо трут щетки

Бескаркасные для зимы - отстой. Правильное решение - раз в год покупать новые щетки, те же чемпионы. Лучше осенью-в начале зиимы - по первым морозам. Кмк зимой состояние щетки более критично, чем летом.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Плохо трут щетки

Бескаркасные для зимы - отстой. Правильное решение - раз в год покупать новые щетки, те же чемпионы. Лучше осенью-в начале зиимы - по первым морозам. Кмк зимой состояние щетки более критично, чем летом.
это смотря какие зимы по нашей нынешней зиме мне понравились!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Плохо трут щетки

это смотря какие зимы по нашей нынешней зиме мне понравились!
Угу, этой зимой и у меня прокатило, правда уже заскрипели, но свои полгода очень хорошо оттерли.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Плохо трут щетки

... Кто-то посоветовал спойлеры на щетки поставить, мол, помогает. Но мы так и не сподобились...
...а спойлеры))) на скорости 100 не помогают к сожелению
или они какие то нправильные...
Мне на "Фронтере" очень даже помогают спойлеры:

386236fc0585.jpg


Серьёзно. Стоят копейки, а реально работают. :thumbsup:

На Джиме стоят Finwhale. Работают замечательно.
Будут несправляться тоже обязательно поставлю спойлеры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Плохо трут щетки

Минимальный размер в продаже везде - 33. Правда, они, скорей всего, подойдут. Не примерялись пока.
Мне не подошли, пробовал, пришлось с одного конца резинку подрезать... хреново.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Плохо трут щетки

Спасибо, Люба.
Этот зимне-весенний сезон, пожалуй, доезжу со штатными. Летом, думаю, тоже проблем не будет. А к следующей зиме закажу в Неве, заодно и разведаю что это они такое поставляют:)))
Сергей, не заморачивайся! У меня остался от Джимки Рыдаю! комплект передних щеток! Новье и как раз Чемпион (купил две пары, одна естественно осталась на машинке, вторая - ждет в коробочке)Рыдаю!
А на заднюю - так проще поменять резинку... Она у меня тоже есть!... Привезу на встречу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек