Видео в машине, видеорегистратор для авто

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

KASiK
По поводу глюков, у меня тоже зависал пару раз во время работы, но как оказалось "дребезжал" разъем питания (слабое место у него), когда поправил все стало ОК. Понравилось, что кнопка "reset" не сбивает пользовательские настройки. Емкость аккумулятора действительно впечатляет!
С питанием я поступил проще, кусок витого провода протянул от штурманского плафона, получилось порядка 10 см. до самого регистратора. Крепление правда сделал свое, покороче и по жестче.
GPS, как я уже говорил, штука спорная, мне к примеру она ни к чему и не из-за желания не показывать скорость, а я реально не знаю применение этой опции. Рассматривать вечерами на карте свой маршрут... не знаю, по мне баловство это, хотя может и прикольно )) И кстати о скорости, в регистраторах с функцией GPS эту информацию можно не выводить на экран при достижении определенной цифры ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

KASiK
По поводу глюков, у меня тоже зависал пару раз во время работы, но как оказалось "дребезжал" разъем питания (слабое место у него), когда поправил все стало ОК. Понравилось, что кнопка "reset" не сбивает пользовательские настройки. Емкость аккумулятора действительно впечатляет!
С питанием я поступил проще, кусок витого провода протянул от штурманского плафона, получилось порядка 10 см. до самого регистратора. Крепление правда сделал свое, покороче и по жестче.
GPS, как я уже говорил, штука спорная, мне к примеру она ни к чему и не из-за желания не показывать скорость, а я реально не знаю применение этой опции. Рассматривать вечерами на карте свой маршрут... не знаю, по мне баловство это, хотя может и прикольно )) И кстати о скорости, в регистраторах с функцией GPS эту информацию можно не выводить на экран при достижении определенной цифры ;)
О, очередное спасибо за идею: подключить провод к лампе. И правда, ведь он не много потребляет. Только тогда не будет автоматического включения/выключения при подаче питания, т.к. оно постоянно будет (если не снимать регистратор). Я, наверное, все же просто проведу провод от прикуривателя под торпедой, куплю такой разъемчик...
GPS я предполагал использовать в качестве аргумента при спорах с гайцами (хотя доселе такой нужды не возникало), но потом подумал, что я тогда точно проиграю спор. К тому же на суде эти показания вряд ли учтут, т.к. это не сертифицированный измерительный прибор. Словом, нужды действительно практически нет в этом GPS-се в данной ситуации
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Слышал мнение, что показания GPS на записи добавят ей признаков "подлинности" хотя это ерунда все, по-моему. Если кто выехал перед тобой на красный, это и так видно.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

По поводу подключения к лампе:

Очень советую поставить в цепь дополнительный предохранитель, что бы потом не заниматься гинекологией со штатными. :D

У меня именно зарядка китайского регистратора попалила предохранители розеток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

JeElfcVj.jpg.thumb_164x164.jpg


в одном из инет магазинов китайцы выложили комбинацию из двух камер, с шириком и обычным объективом. но зачем-то в качестве задней камеры :hilarious:.

Вот впереди такая конструкция очень в тему. Ширик для обзора, обычная для детализации.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А кто объяснит, почему разные углы обзора и округлость картинки на разных режимах? Там что, линза или камера двигается на разных режимах? Почему на высшем качестве практически нет округлости, но угол обзора меньше, а на 1280*720 панорамно, но кругло?Чешу репу.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А кто объяснит, почему разные углы обзора и округлость картинки на разных режимах? Там что, линза или камера двигается на разных режимах? Почему на высшем качестве практически нет округлости, но угол обзора меньше, а на 1280*720 панорамно, но кругло?Чешу репу.
Округлость - это края объектива попадают на матрицу... ничего не двигается. Такой, не критичный косяк. на ебей форуме было подробное объяснение этого процесса.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вчера поэкспериментировал с разными режимами.
1280*720 - самый широкий панорамный охват (по заявлениям -угол 120 градусов, но я транспортиром не измерял).
1920*1080 - самая качественная картинка, как и положено ей быть.
В первом режиме охват лучше, но номер даже впереди идущей машины трудно различим, не говоря про соседние и более дальние, а в максимальном режиме качество отменное, номера различимы. Правда на скорости встречные номера естессно практически не понять, но наверняка и обычные непрофессиональные переносные (бытовые) видеокамеры не в состоянии качественно поймать картинку на такой скорости.
Словом, я все еще доволен покупкой!:thumbsup:
Буду юзать в максимальном качестве. Флэшки на 32 Гига хватит почти на 9 часов - предостаточно, ИМХО.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Народ пищит от такого



но по-моему обычная картинка (на ютубе полно примеров) скоро до меня доедет 900lhd - сравню
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

.... Правда на скорости встречные номера естессно практически не понять, но наверняка и обычные непрофессиональные переносные (бытовые) видеокамеры не в состоянии качественно поймать картинку на такой скорости...
Для получения более качественной картинки необходимо жесткое крепление видеорегистратора. То штатное крепление, которое идет с регистратором (тем более на присоске из резиноподобного материала), таковым не является и это факт. В данном случае роль играет вес регистратора и длинна коромысла - расстояние от присоски до регистратора. Чем больше то и другое, тем больше колебания видеокамеры. Поэтому, раз уменьшить вес камеры нет возможности, надо уменьшать длину коромысла. Еще лучше, если удастся добавить в эту конструкцию еще две опоры камеры, сделав таким образом три луча под 120 градусов в точке схождения которых крепится камера.
Поверьте, я уже прошел этот этап. Так у меня камеры бескорпусные, совсем легкие и то была заметна смазанная картинка. Особенно на тряской дороге.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
регистратор

наконец-то приехал с китайчины долгожданный F900LHDУуууф блин
почти три месяца ждал!Злой оскал
кому интересно минутку выложил на народ...кстати вполне зачётно против солнца сымает!;)
http://narod.ru/disk/8609968001/FILE0008.MOV.html
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Kaa, достойное видево, кстати.
поздравляю с приобретением!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Наконец и мой приехал. фото тут http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1494

Работает, что могу сказать ) Штатная комплектация богата, но европереходник на зарядку не положили.

Сразу снял крепление для шнурка снизу и укоротил держалку на 1 сегмент. так гораздо лучше!

Видео поставил макс.разрешение при 60fps, высокий контраст, остальное в "авто".

P.S. шнур авто-зарядки какой-то невероятной длинны, под два метра. )
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ребят, а почем купили девайсы? С учетом доставки.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Взял себе точно такой, но брал у нас в инт.магазине. Прошивка V2.30 B5-MF H,
в меню есть русский язык. Длинный шнур авто-зарядки расчитан на то, если вешать регистратор рядом с зеркалом, то длинны хватит,что бы спрятать его под обшивку над зеркалом,по стойке и под бардачком. Регистратор хороший, полностью устраивает качество съемки и самого изделия.Я доволен.
P.S. Зарядка от сети 220v - европейская.
 



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ikuzus27 , а ты заметил, что в широкоформатном разрешении он в сумерках полосит, а максимальном нет? забавный эффект. или на твоей прошивке нет такого?
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Мне 3 дня как пришел и протестировать полностью, еще не успел,а прошивка наверное, только наличием русского языка и отличается. Потом отпишу,как ведет себя в сумерках и в широком формате при 120 град.(стоит макс.разрешение и карта на 32 гб). А укоротить крепление на одну секцию норм.идея, т.к. жесткость крепления будет лучше и качество соответственно будет выше.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

у меня еще частота не переключается - только 50 герц
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня переключается, но светофоры мигают и на 50 и на 60,правда не все. Еще в комплекте у меня небыло черной штуки с надписью DOD (на фото у тебя, она на переднем плане)что это и для чего?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

у меня еще частота не переключается - только 50 герц
Не критично. Это для электрических сетей, где частота - 60 герц. У нас и в Европе -50.
Чтобы лампочки не мигали.
 





Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня светофоры тоже мерцают и это не хорошо. Пойди потом, объясни на разборе, что светофор был исправен и показывал зеленый /

В темноте при широкоформатной картинке - качество ужасное.

Черная штука - это похоже широкий ремень на руку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: регистратор

наконец-то приехал с китайчины долгожданный F900LHDУуууф блин
почти три месяца ждал!Злой оскал
кому интересно минутку выложил на народ...кстати вполне зачётно против солнца сымает!;)
http://narod.ru/disk/8609968001/FILE0008.MOV.html
ох, мне тоже такой пришел... но мне не совсем повезло, накрылся зарядник от авто, так что пока использую с другим, от навигатора. По мне самое не продуманное это подключение питания в него, да и крепление к лобовому не самое лучшее, камера от стекла далеко получается.
Цена порадовала, качество картинки отличное.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: регистратор

ох, мне тоже такой пришел... но мне не совсем повезло, накрылся зарядник от авто, так что пока использую с другим, от навигатора. По мне самое не продуманное это подключение питания в него, да и крепление к лобовому не самое лучшее, камера от стекла далеко получается.
.
Крепление: убираешь среднюю часть, остаток с зацепами для корзины крепишь прямо к присоске, используя освободившуюся гайку как шайбу.

Получается что регистратор стоит параллельно стеклу (близко от него), USB-разъемом вниз, голова слева, может быть легко повернута в сторону водительской двери (гайцев снимать) или в салон. Рычаг крепления минимальный, никакой тряски при движении.

attachment.jpg


Желательно сделать под центральную часть присоски небольшой выпил для достижения большего угла наклона регистратора. Иначе (у меня на витаровской лобовухе) стоит по линии горизонта, а надо чуть ниже.

attachment.jpg


Зарядка: обычный USB-miniUSB кабель, и адаптер USB в прикуриватель. лучше на 1-2 ампера.

 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Выловил!

МКМ (маленькая красная машинка) - это диагноз...

http://www.youtube.com/watch?v=e1xomeoDYsY
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
Ответ: Выловил!

Жизненный опыт :D
Цитата #410602 Bash.Org.
Ruxxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
 


3s

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2010
28
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4L AT
Ответ: Выловил!

Жизненный опыт :D

Цитата:
Цитата #410602 Bash.Org.
Ruxxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
:) и смех и грех
+карточку 32 Гбайт подарил им наверное :)
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Выловил!

Так ты же ей весь обзор загородил. Да и мерс непредусмотрительно быстро ехал.
Я ещё и щёки надул, чтобы насквозь не видно было - тонировки-то нету...:hilarious:
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

а у меня вот такой регистратор установлен: http://www.autopulse.ru/item11904.html. он с дисплеем. если вдруг что и произойдет (тьфу, тьфу, тьфу) так ничего гайцам отдавать не нужно. у него хороший дисплейчик и качество видео хорошее, прям на месте им прокрутил ситуацию все счастливы и довольны :)