Видео в машине, видеорегистратор для авто

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Если и буду чего покупать, куплю на EBAY аукционе прямо из Гонк-Конга.
Там всё это стоит до 100 долларов. Но не за 7 тыс.рубл.:thumbsup:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Зарядка: обычный USB-miniUSB кабель, и адаптер USB в прикуриватель. лучше на 1-2 ампера.
меня больше раздражает резинка, закрывающая вход для напряжения.

Добавлено через 1 минуту
если вдруг что и произойдет (тьфу, тьфу, тьфу) так ничего гайцам отдавать не нужно. у него хороший дисплейчик и качество видео хорошее, прям на месте им прокрутил ситуацию все счастливы и довольны :)
ну если мелочь, то да, а если что то серьезное - надо флешку сдавать сразу, с объяснениями к протоколу
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

меня больше раздражает резинка, закрывающая вход для напряжения.
Я эту резинку снял. В открытом виде покрути и легонько на себя, она так снимается и в любой момент можно установить обратно.
 

DEN4IK

Редкий гость
9 Август 2009
7
1
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

а у меня вот такой регистратор установлен: http://www.autopulse.ru/item11904.html. он с дисплеем. если вдруг что и произойдет (тьфу, тьфу, тьфу) так ничего гайцам отдавать не нужно. у него хороший дисплейчик и качество видео хорошее, прям на месте им прокрутил ситуацию все счастливы и довольны :)
По моему так просто суда по картинке на маленьком дисплее вас никто не отпустит, кто его знает, что это за камеру ты тут достал, и что и главное когда ты там наснимал. По любому при крупном ДТП придется в отделение ехать, так что без даты и gps датчика не обойтись, а для мелких обстоятельств, типа "подрезал", не уступил дорогу, бампер помял, то и такого экранчика вполне хватит. Какая там амплитуда раскачивания в чем при езде? Есть ли датчик, который прекращают съемку при аварии, а то все затрет новой записью, очень не хорошо может получится.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Да, резинку можно легко снять.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Доброго времени суток.
а есть что-то подобное миниатюрных размеров (во всяком случае не в значительную часть лобового стекла, как F900LHD), но при этом с изображением приличного качества?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Только с худшей картинкой. F900LHD ничего не закрывает.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Доброго времени суток.
а есть что-то подобное миниатюрных размеров (во всяком случае не в значительную часть лобового стекла, как F900LHD), но при этом с изображением приличного качества?
Расположи его не паралельно лобовому стеклу, а перпендикулярно (объектив поворачивается), будет минимум закрывать обзор. Но меня и так вполне устраивает, главное качество изображения на уровне.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

На Витаре он вообще за зеркалом помещается.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ikuzus27,
SuperNatural,
Ваши сообщения удалены, как не соответсвующие теме.
 




Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вот еще небольшой и сравнительно недорогой видеорегистратор модель ADVO CamHD-2 (Google в помощь т.к. ссылку на маг. потрут.) Может у кого уже есть, хотелось узнать отзывы.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вряд-ли он лучше своих аналогов. Стоят такие устройства 30-60$.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Тут ты ошибаешся! Смотрел по российским инт.маг., он стоит 8400 руб., в Украине 2100 гр. = 250 дол.
Модель 2011 года.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Российские интернет-магазины... Я говорю о том что регистраторы с такими характеристиками стоят в Китайских интернет-магазинах 30-60$ с доставкой в Россию.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня сегодня с моим F900LHD был такой случай: С утра, он работал как должен, но потом экран стал голубого цвета с надписью "Флешка", "Зарядка" и "Включено" и завис в этом состоянии. На все кнопки перестал реагировать и даже невозможно стало его отключить кнопкой (только сброс выключил его). После перезагрузки (неоднократной) и снятия батареи он работать отказывался. Экран включался, но картинку с объектива не показывал, все кнопки на регистраторе не работали и светился индикатор отсутствия флеш карты (она стояла).Я уже думал кырдык ему пришел и прийдется отдавать в гарантийку, но потом вставил флешку в картридер и подключил к компу, комп выдал, что флеш карта неотформатирована. Форматнул карту памяти и обратно в регистратор. Все стало работать.
 



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Интересный случай - хорошо что заработал.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Интересный случай - хорошо что заработал.
Периодически карту надо форматировать или chkdsk с ключом /f запускать. Там фат32, мусор в файловой системе постоянно собирается. Мой каркам Q2 очень не любит дребезг питания, несмотря на заряженный аккумулятор. Если адаптер плохо вставлен в прикуриватель, то может и зависнуть. Отсюда и мусор на карте. Думаю прикрутить куда стационарно гнездо USB, от него и питать девайс,
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Да питание серезней прикрутить бы немешало, т.к. может повиснуть в самый неподходящий момент и без компа или ноутбука необойтись.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Deich, у f900lhd внешнее питание через mini-USB, там хоть нет механического переключения с внутреннего на внешнее питание, как это сделано в "круглом" разъеме.

Ikuzus27 , можно запустить без карты, вставить карту, форматнуть ;)
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

SuperNatural япробовал включал без карты , но когда вставлял неотформатированную карту, все управление регистратора прекращало работать и зайти в меню,что бы форматнуть, было невозможно.
 





Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Deich, у f900lhd внешнее питание через mini-USB, там хоть нет механического переключения с внутреннего на внешнее питание, как это сделано в "круглом" разъеме.
У Каркама тоже через mini-USB. Вся проблема скорее в программной опции "включение при подаче внешнего питания". Есть на ЮСБ +5 - создает файл,пишет. Нет - закрывает файл. А когда оно прыгает, тут мозги и переклинивает., Кстати этот мини юсб тоже уже разболтался, не рассчитан он на частое втыкание-вытыкание, круглый разъем тут куда уместнее. Может и впаяю его вместо аудио-видео.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня на старом был круглый, очень недолго прожил, поменял - тоже самое. Надо ставить мощный разъем, типа ноутбучного. И исключить прикуриватель, вывести провод на прямую.

Вообще не помешают две-три 12в линии с отдельными предохранителями/выключателями. )
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Надо ставить мощный разъем, типа ноутбучного. И исключить прикуриватель, вывести провод на прямую.
Мощный туда не поместится. И с учетом вибрации туда надо нечто с легкой фиксацией по уму. Прикуриватель да, надо исключать, только не забыть про преобразователь 12 в 5 вольт, от которого и пойдет прямой провод. Старую Сову-006 так и спалил, пробило стабилизатор, 12 вольт она не пережила. ))
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну так L78S05CV выдает +5В, 2А, полтинник стоит.

А разъем... если поверх корпуса крепить, то любой пойдет.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну так L78S05CV выдает +5В, 2А, полтинник стоит.
А разъем... если поверх корпуса крепить, то любой пойдет.
L78S05CV это линейный стабилизатор, КПД. не катит.. При токе потребления 1А на нем будет рассеиваться 9 ватт (14-5=9х1А) Не очень много, но хороший радиатор потребуется. Надо ставить штатный-автомобильный адаптер, он импульсный. А поверх...ну не экибанисто будет! :D А по делу, будущее думаю за раздельными системами, миниатюрные камеры(нет головной боли снимать от пионеров-нарков) и блок где-то в недрах торпеды, но с доступными портами ввода-вывода. Пока такие комплексы с нужными ТТХ стоят ощутимо дороже наших гаджетов.
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Импульсный собирать сложнее )
Да, у доступных разрешение и частота кадров маловаты.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Подскажите в регистраторе F900LHD можно ли сохранить нужный файл (какой то случай на дороге ) от последующего стирания или что бы сохранить нужную информацию необходимо использовать другую SD карту. ?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

другую карту желательно иметь всегда с собой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Как я понял, сохранить нельзя.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Как я понял, сохранить нельзя.
Все зависит от объема карты памяти (как скоро к этому отрезку дойдет следующая запись). Если карта не большого объема и есть риск потерять нужный кусок, то просто выключи регистратор, пока не перенесешь запись на комп, с помощью картридера.
Но лучший вариант, иметь запасную карту памяти.