Видео в машине, видеорегистратор для авто

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

На Право Руля подняли тему про регистраторы, там упомяли некий - "...новый Каркам появился - даже скорость пишет....вот скоро появится Q4 с монитором и GPS..." Но по их ссылкам есть только KAPKAM Q4 lite, без ЖПС . Может надо немного подождать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Каркам и DOD - одно и тоже. Коробки оформляют по желанию, и каркамовцам, как оптовым заказчикам, сливают доработанные прошивки. В обычной ситуации просто выпускается "новая" модель, с обновленной прошивкой.

P.S. В GS600 еще GPS толком не работает.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

а откуда информация? сами пользовали?
Регулярно отслеживаю ветку на форуме пользователей (выше приводил ссылку).

Сам - мучаюсь проблемой выбора. )
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Что-то не могу ни на что решиться...Чешу репу.
У одних качество слабое, у других ЖПС нет или экрана. Больше нравится F900LHD, особенно учитывая, что мой фотик умер. Но нет ЖПС и в одном магазине мне сказали, что у нее цикл записи на 40 минутах останавливается и надо вручную запускать запись заново (странно). К тому же крепление по отзывам не очень удобное. Вот и не знаю, на что решиться-то! Аж раздражение появляться начало: ну почему нельзя сделать хоть один агрегат "все включено" и с хорошим качеством, пусть и за большие деньги? Неужто действительно проще камеру использовать?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А вот такой кто-нить пользовал: Alpha DVR-300G HD
Получается, что это усовершенствованный DVR HD 720 P с ночным виденьем
Моё мнение такое, понятно что никто не спрашивал :), купить альфу, она с 037 по деньгам сопоставима, разница в копейках, и пользоваться.
GPS мне например нафиг не нужна, могут возникнуть лишние вопросы, стараюсь не нарушать , но не всегда получается. Запись скорости тоже считаю зло. Ни один регистратор номера нормально не пишет, тут ждать чего то бессмысленно, до тех пор пока в них не начнут совать нормальную матрицу,что соответственно удорожит стоимость.
Пока появятся достойные комбайны(экран, GPS, качество, и при всем этом безглючность) пройдет думаю еще не мало времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Больше нравится F900LHD, особенно учитывая, что мой фотик умер.
В качестве фотика и бытовой камеры не пойдет - пишут, что цветопередача искажена.

А качество съемки у всех регистраторов и правда плохое. Не ясно, почему нормальные производители не делают бытовые автовидеорегистраторы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Моё мнение такое, понятно что никто не спрашивал :), купить альфу, она с 037 по деньгам сопоставима, разница в копейках, и пользоваться.
GPS мне например нафиг не нужна, могут возникнуть лишние вопросы, стараюсь не нарушать , но не всегда получается. Запись скорости тоже считаю зло. Ни один регистратор номера нормально не пишет, тут ждать чего то бессмысленно, до тех пор пока в них не начнут совать нормальную матрицу,что соответственно удорожит стоимость.
Пока появятся достойные комбайны(экран, GPS, качество, и при всем этом безглючность) пройдет думаю еще не мало времени.
В качестве фотика и бытовой камеры не пойдет - пишут, что цветопередача искажена.

А качество съемки у всех регистраторов и правда плохое. Не ясно, почему нормальные производители не делают бытовые автовидеорегистраторы.
Ну все, убили и мечты о F900LHD окончательно!
Однако спасибо, теперь точно его брать не буду: минусы перехлестнули плюсы.
А ХулиGAN видимо прав: купить что-то не дорогое, среднего качества и не париться, пока не появится что-то реально хорошее. Буду решаться на что-то.
Всем спасибо!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А качество съемки у всех регистраторов и правда плохое. Не ясно, почему нормальные производители не делают бытовые автовидеорегистраторы.
У них, видимо, законодательно не разрешается, типа скрытое наблюдение.
Так что ждем технологических китайских прорывов! Баксы-бакс
А ХулиGAN видимо прав: купить что-то не дорогое, среднего качества и не париться, пока не появится что-то реально хорошее. Буду решаться на что-то.
Всем спасибо!
Вот именно, либо бери и не парься, либо парься, но не бери...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото




SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

а кто нибудь слышал про INTEGO VX-80, у нас в БИ-БИ появился,месяца 2 в продаже! пытался найти в инете инфу- ничего нет! и по размерам он мне подходит, продавец-консультант рассказал , что на 5-8часов хватает, у меня жена недавно получила права, вот и хочу поставить в целях безопасности, просто со знакомыми были подставы конкретные!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

у нее нет перезаписи, угол 72 градуса и цена ей в китае 19$ при чем с картой на 2GB.
Я бы не стал такую брать как регистратор, однозначно не пойдет, так детям поиграться.
Все настройки только через копьютер. Дата и время сбрасываются после выключения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Как правильно распорядиться видеозаписью, чтобы ее можно было использовать в суде (если до этого дойдет) для отстаивания своей невиновности?...
Совет 2. Постарайтесь, чтобы изъятие носителя информации происходило в присутсвии понятых. Это существенно увеличит доверие суда к видеозаписи. Перед тем как передать носитель информации инспектору, запечатайте его в конверт, если он конечно будет под рукой.
Я правильно понял: отдать флешку (единственное, быть может, доказательство), в ГИБДД? Пусть даже в конверте? Не копию, а именно свою флешку? Но ведь, во первых: мне дальше ехать уже без флешки, а у меня запасной нет. А что делать если твой оппонент заинтересует этого святого человека (инспектора) и тот "случайно" потеряет, сломает, форматнет? И останешся вообще без доказательств, и пользы от регистратора ноль. А есть такие устройства с функцией быстрого копирования? Чтобы можно было прямо на месте скопировать нужный фрагмент на маленькую флешку, отдать ее без заморочек, не рискуя самому остаться без ничего?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Многие пишут о том, что достаточно в протоколе указать наличие видеозаписи. И предъявлять уже на разборе.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вот нагуглил, правда много букф. :D Вкратце:мало указать что имеется видеозапись, нужно еще и доказать, что она была сделана законным путем, в данном месте и не подвергалась монтажу. Иначе суд может видеозапись как доказательство не принять. Вариант с банковской ячейкой понравился, если нет возможности сделать копию на месте. Или надо с собой иметь флеш микросд с адаптером, но лучше, чтобы в самом регистраторе была функция копирования. И тогда пусть хоть гвоздями прибивают переданную флеху к делу. Показываю
Так что повторю вопрос: кто знает, в каких моделях есть эта функция? Ну и чтоб по качеству картинки приемлемо было Чешу репу.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Или возить с собой ноут с кард-ридером... Скопировал на ноут и спи спокойно.
А еще лучше два регистратора - с одного запись отдал, со второго у себя оставил...
Как все заморочно получается! Доказать свою невиновность - еще докажи, что доказательства истинные, а потом доказательства доказательств...Мляяяяя!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

BETEP, что-то я этого зверя не смог идентифицировать....
Многие регистраторы с DX и Ebay обсуждаются в этом форуме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

...но лучше, чтобы в самом регистраторе была функция копирования. Так что повторю вопрос: кто знает, в каких моделях есть эта функция? Ну и чтоб по качеству картинки приемлемо было Чешу репу.
В Каркаме Q2 есть внутренняя память, 256 м, туда можно скопировать файл с карты SD. А потом обратно на новую карточку. Немного через "заднее крыльцо", но лучше чем ничего. Размер файла при 1280 x 720 и длительности 3 минуты 110-130 м, в Каркаме еще есть функция вырезания нужного фрагмента.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Может кто юзал такую хотелось бы знать мнение и поворачивается она к двери водителя или нет?
 





Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Читал отзывы на форумах интернет-магазинов. Пишут, что видео интерполированное, низкого качества.

Добавлено через 40 секунд
к двери водителя не поворачивается, только вдоль вертикальной оси.

Добавлено через 5 минут
ссылки для скачки видео с нее:

http://db.tt/d2cZ9E4
http://db.tt/n64RCF5

и на ютубе

день: http://www.youtube.com/watch?v=AQAd0_busBc
ночь: http://www.youtube.com/watch?v=cSds-rF4rwc
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вобщем, после долгих поисков и раздумий решил остановить свой выбор на DOD F900LHD.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вобщем, после долгих поисков и раздумий решил остановить свой выбор на DOD F900LHD.
пару дней назад с деалэкстрима наконец-то пришло письмо что отгружен мне сей девайс!:D
не прошло и двух месяцев!:(
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

...решил остановить свой выбор на DOD F900LHD.
Цикличная запись: нет - Или это ошибка в описании прибора на просторах инета?
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Есть циклическая запись:
- Циклическая запись;
- Видео кодеки: MPEG-4 AVC/H.264;
- ZOOM 4x цифровой зум (в Full HD режиме приближения нет);
- Поддержка карт памяти: SDHC / MMC-карты (Макс. 32G SDHC карты);
- Аудио: Микрофон и динамик (моно);
- Кнопка спуска затвора: Электронный затвор;
- Светодиодный подсветка (Авто /Вкл / Выкл)
- Интерфейсы: USB2.0/HDMI/TV OUT
- Запись во время подзарядки
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Цикличная запись: нет - Или это ошибка в описании прибора на просторах инета?

"Loop recording"
эта вроде и есть цикличность?

привезёт почта - отпишусь!


Не надо даватьссылки на торгующие организации.
Потапыч.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Есть циклическая запись:
Ну да, обычное дело, инет-магазины друг у друга описание передирают, так ошибка и гуляет. У дальнобоев тут особо отмечено - круговая запись и начало записи при подаче внешнего питания.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

В F900LHD есть работающая запись по кругу - "Loop recording" и автостарт при подаче внешнего питания от прикуривателя.

Kaa, ссылку сейчас потрут.

В этом магазине проблемы с комплектацией заказов и сроками отправки товара.... ждать долго.

P.S. нашел забавное крепление. Заказал на пробу. Думаю сократить количество сегментов.

 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Меня в F900LHD настораживает только вращающийся объектив. Обычно, всякие вращающиеся экраны и т.п. имеют свойство перетирать провода, идущие к ним, соответственно есть вероятность, что при частом вращении провод перетрется и... Прошлым летом купил портативный DVD-плеер для детей в машину. Скатались в Анапу, пользовались в общей сложности не более 2 недель. Этого хватило, чтоб экран погас из-за обрыва провода в таком же поворотном механизме. Насколько надежен этот узел у F900LHD? Кто-нить пользуется таким регистратором, ответьте.:whistling:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я дам совет - сначала, как и любого китайца, нагреть до +10 хотя бы, потом крутить. Там относительно нормальная сборка. Говорят, у некоторых головка слегка люфтит, поджимают кто чем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек