Видео в машине, видеорегистратор для авто

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

SuperNatural,
Программка-смотровик пишет в своем собственном формате. Там в одном файле и видео и показания датчиков и трек по gps. Контейнер видео вроде mp4. Потом позволяет экспортнуть видео (avi, mp4) и наложить на него данные по выбору.
Вот ссылка. Не знаю что ты будешь с ней делать без карточки.. setup.exe

Касательно скорости записи. Реакция среднего человека порядка 0,4 секунд. За это время камера запишет 6 кадров. Если на поперечном или встречном курсе (когда идет движение сонаправленно относительная скорость не велика) что-то промелькнет на скорости 90 км/ч мне будет сугубо все равно, т.к. ничего сделать я не успею. И что будет на записи мне уже малоинтересно. Ох ёёё, не

Чтобы расставить все точки над i выложил неско семплов записи, днем и ночью.
21082011_200230_day.avi
22082011_003900_night.avi
 


just driver

Новичок
27 Май 2011
0
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Civic
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

SWiTch,
Отличный угол обзора. Но все остальное для меня тоже не приемлемо. Для видеорегистратора в машине 720p 30fps минимум.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Обнаружил регистратор с GPS, экраном, и приличной камерой. Производит Корея!

IONE-1200G


GPS: SIRF III GPS (Google map supported)

Monitor: TFT 2.4"

Recording
Driving: Continuous Recording
Event/Manual: 10sec before & after impact
Parking: Continuous Recording w/ constant power cable
Voice Recorded w/ Video Recording
Recording Format: H.264 VBR

Gyro Sensor: Internal 3D G-Sensor
Sensing Sudden acceleration/stop/impact

Camera
Sensor: Color CMOS
Resolution: 1280 x 720 30fps, 2.0 Mega Pixel
Angle: 130° 16:9 Wide View
Sensitivity: 0.5 Lux

Video Output: NTSC

Playing Recorded Files: S/W provided or any Media Player supporting MP4

Memory: SD/SDHC Card 4GB (Max. 32GB) class 6

File type: MP4

Dimension: 2.0" x 3.2" x 1.2" (WxHxD)

Power: DC 12V/24V (Cigar Socket)

Manufactured by: JAEWON INC, Korea

Ценник от 250$

123694752.jpg






123712838.jpg




Серийный номер на видном месте... если оно еще и работает - то мечта.

Думаю заказать.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

SuperNatural, У него 21 кадр в секунду. Очень мало. Надо 30.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

AIPTEK X1




http://www.youtube.com/watch?v=aDxYNRFbdn8

http://www.youtube.com/watch?v=HqPSpZA7zLk

В ночи не фонтан, но умеет 1280x720 60fps
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Не хочу расстраивать, но это походу HD видеокамера. :D
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

SWiTch, откуда такие данные? )
Глянул оф сайт. Камеры, компактные камеры, 3D камеры, фоторамки. Никаких регистраторов. http://www.aiptek.com/c1.php?bid=2
Хм.. Теперь то ясно вижу что это регистратор.
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я сегодня заказал себе вот это:
Неплохие параметры, но меня в таком форм-факторе смущает несимметричное крепление относительно присоски... мой f900lhd падал не раз, даже с короткого крепления,

присоска, в целом - не самый удачный вариант.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Понятно.

пока искал регистратор, обнаружил Clarion DRC-3 - смешная штука.

Все же заказал X1... по получении отпишусь ;)
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Если кто-то подключал видеорегистратор (на Лиане), просьба поделиться опытом. Я включал в гнездо 12 вольт (которое обесточивается при включении стартера) , но заметил иногда сбои во включении режима на запись после старта. Редко, но всё же есть сбои. Читал, что при частых быстрых включениях-выключениях регистратор не успевает войти в режим запись.

Поэтому оптимально подключиться к сети зажигания, которая не отрубается при запуске двигателя, как прикуриватель, но выключается при остановке двигателя. Вопрос, где лучше это сделать?

Советов по подсоединению к постоянной сети просьба не давать, это не выход, приходится включать вручную.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Если кто-то подключал видеорегистратор (на Лиане), просьба поделиться опытом. Я включал в гнездо 12 вольт (которое обесточивается при включении стартера) , но заметил иногда сбои во включении режима на запись после старта. Редко, но всё же есть сбои. Читал, что при частых быстрых включениях-выключениях регистратор не успевает войти в режим запись.

Поэтому оптимально подключиться к сети зажигания, которая не отрубается при запуске двигателя, как прикуриватель, но выключается при остановке двигателя. Вопрос, где лучше это сделать?

Советов по подсоединению к постоянной сети просьба не давать, это не выход, приходится включать вручную.
Я подключался в проводке прикуривателя (под торпедой), вывел дополнительную розеточку под торпедой над бардачком, туда и вопдключил регистратор. Проводку проложил справа вдоль стойки лобового стекла, потом под потолком. Повесил регистратор справа от салонного зеркала. Можно было просто обрезать провод пистания регистратора и его намертво воткнуть в проводку, но я так не хотел: мало ли по гарантии в ремонт сдавать пришлось бы или надумал бы поменять регистратор. Сбоев никогда пока не было - все работает отлично. Регистратор Каркам, вроде вроде третий, если память не изменяет
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я подключался в проводке прикуривателя
Вот этого я и не хочу делать, это всё равно, что в прикуриватель воткнуть. И модель у меня Carcam CVD 200 full HD. Но я повторяю, что были сбои в автоматическом включении записи, и народ в инете об этом пишет, что не успевают регистраторы среагировать на быстрые отключения-включения, если вы со стартером шаманите. В режиме стартера ток в прикуривателе отключается. Получается так: включили зажигание - регистр. включился, далее включаем стартер - регистратор выключается, стартер отключается (машина завелась) - регистратор включается, а вот тут то НЕ ВСЕГДА. Оказывается это известный феномен.

Поэтому подключение к сети зажигания явно более надежное
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вот этого я и не хочу делать, это всё равно, что в прикуриватель воткнуть. И модель у меня Carcam CVD 200 full HD. Но я повторяю, что были сбои в автоматическом включении записи, и народ в инете об этом пишет, что не успевают регистраторы среагировать на быстрые отключения-включения, если вы со стартером шаманите. В режиме стартера ток в прикуривателе отключается. Получается так: включили зажигание - регистр. включился, далее включаем стартер - регистратор выключается, стартер отключается (машина завелась) - регистратор включается, а вот тут то НЕ ВСЕГДА. Оказывается это известный феномен.

Поэтому подключение к сети зажигания явно более надежное
Я так сделал именно для того, чтоб не занимать прикуриватель, а тыкать двойник не хотелось. Равно как и в проводку намертво включать регистратор тоже не хотелось. У меня ничего не глючит (к счастью), поэтому меня так все устраивает.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

чтоб не занимать прикуриватель, и в проводку намертво включать регистратор тоже не хотелось. У меня ничего не глючит (к счастью), поэтому меня так все устраивает.
Не глючит может до поры, потому как любому прибору это ж не нормально быстрые включения и выключения. А каждый раз пристально смотреть, включился ли регистратор как то напрягает.
Я тоже не хочу прикуриватель, а точнее- гнездо у ручника занимать, но в проводку к зажиганию "намертво" сделал бы, просто ту же розетку вывести намертво, а далее - как у тебя.

Поэтому вопрос простой (для тех у кого есть схема) - какой провод не отключается при включении стартера? Или где и какой цвет у провода зажигания?
Схемы у меня нет, но если никто не откликнется, придется методом тыка...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

...Поэтому вопрос простой (для тех у кого есть схема) - какой провод не отключается при включении стартера? Или где и какой цвет у провода зажигания?
Схемы у меня нет, но если никто не откликнется, придется методом тыка...
Уверен, что такого "провода", на котором не будет проседать напряжение питания, Вы не найдете. У тех пользователей видеорегистраторами, у кого они питаются от +5 вольт, им проще, т.к. в бортовой сети напряжение при прокрутке стартера падает где-то до 9 вольт. Поэтому, при питании от прикуривателя через адаптер (если адаптер правильно отрабатывает падение бортового напряжения), на выходе всегда должно присутствовать +5 вольт и видеорегистратор не заметит то, что авто заводилось.
Для тех, у кого регистратор питается от +12 вольт, придется "колхозить" некую схему. Тем, кто знаком с электроникой, "на пальцах" могу рассказать как я решил эту проблему у себя, может кто-нибудь предложит более красивое и простое решение этой задачки с учетом современной элементной базы. А то я уже очень давно, в силу специфики своей работы, не интересовался достижениями в области электроники.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 





Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

ИГНАТ,
Ну... поехали.... Во первых, у меня питается стандартно от 5 вольт, и я хочу сделать розеточку или проще удлинитель именно для адаптора на 5 в. А её запитать на провод, не теряющий напряжение ДО НУЛЯ.
Так вот, в прикуривателе зеленый огонек адаптера гаснет, пока крутит стартер.
Сходил и померил тестером, что происходит в прикуривателе. Пока сратер крутит напряжение 0. Если коротко крутить - тестер даже не успевает среагировать, падает до 2-3 вольт, а если подольше 4-5 секунд - четкий ноль. Вот в этом то и кроется проблема, влияющая на сбои регистратора.
Как адаптер может отрабатывать ноль??? Поэтому не могу согласиться с твоим постом.
Кроме того, на современных авто, при прокрутке стартером, выключается свет и прочие потребители, ну и естественно прикуриватель.

Стало быть нужен провод, на котором хоть и проседает напряжение, но не до 0. Это должен быть провод самого зажигания, где и падает напряжение при запуске, но не до нуля, а наверное до этих самых 9 вольт. Это и нужно!

Буду искать. Просто схемы нет, а то бы и не спрашивал. Думал может кто на вскидку знает или делал уже.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Не знаю как в Лиане устроено, но свой запитал от штурманского плафона, там напряжение всегда присутствует. Но тут есть и обратная сторона, надо не забывать отключать его при выходе из машины.
Правда у меня регистратор со встроенным аккумулятором, поэтому режим записи не прерывается.
А самый простой и колхозный метод по моему, это повесить конденсатор с ёмкостью побольше на питающую цепь через диодик. Авось убережет от этих скачков.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

УРА! Йес-йес-йеПровод нашел. Красно-черный с серебром в синей колодке. Напряжение появляется после включения зажигания и падает до 10 вольт при включении стартера. Без этой колодки зажигание не работает. В принципе, это всё что нужно, только бы проверить, что это за провод в самом деле. Группа расположена дальше вглубь за штатными предохранителями, фото надо развернуть на 90 град вправо.




Gravit,
Вот это и есть самый простой и колхозный способ. Постоянная запитка не нужна, даже вредна, если только вы не хотите записывать, всё что происходит на стоянке.
А для пользования в дороге нужно, чтобы включался с зажиганием и отключался с выключением, и чтобы не колбасило, когда крутим стартер. Всё!Йес-йес-йе
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А еще проще оказалось через кабинный блок предохранителей, через номер 2 для зажигания IG. Йес-йес-йе Провод черно белый. Вчера в темноте немного не туда тыкал.

Черно-белый провод идет и на серую колодку, что рядом с синей на фото. Не могу понять - эта колодка до блока предохранителей или после. Сам отвечу - колодка после предохранителя.

В итоге подсоединился именно к черно-белому проводу на серой колодке (он же в блоке предохранителей IG), вставив в начало ответвительной цепи дополнительный малый предохранитель. Всё работает.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

ИГНАТ,
Ну... поехали.... Во первых, у меня питается стандартно от 5 вольт, и я хочу сделать розеточку или проще удлинитель именно для адаптора на 5 в. А её запитать на провод, не теряющий напряжение ДО НУЛЯ.
Так вот, в прикуривателе зеленый огонек адаптера гаснет, пока крутит стартер.
Сходил и померил тестером, что происходит в прикуривателе. Пока сратер крутит напряжение 0. Если коротко крутить - тестер даже не успевает среагировать, падает до 2-3 вольт, а если подольше 4-5 секунд - четкий ноль. Вот в этом то и кроется проблема, влияющая на сбои регистратора.
Как адаптер может отрабатывать ноль??? Поэтому не могу согласиться с твоим постом.
Кроме того, на современных авто, при прокрутке стартером, выключается свет и прочие потребители, ну и естественно прикуриватель..
Спасибо за информацию насчет прикуривателя, чесное слово, не знал об этой особенности НСГВ - пропадание напряжения питания до нуля. Согласен с Вами, что в этом случае адаптер не выдаст 5 вольт при нуле на входе.

Стало быть нужен провод, на котором хоть и проседает напряжение, но не до 0. Это должен быть провод самого зажигания, где и падает напряжение при запуске, но не до нуля, а наверное до этих самых 9 вольт. Это и нужно!

Буду искать. Просто схемы нет, а то бы и не спрашивал. Думал может кто на вскидку знает или делал уже.
Т.к. я сразу использовал видеорегистратор с высоким током потребления, то и подключал его сразу к силовым цепям НСГВ, в которых напряжение питания при заводке авто падает, как я писал выше, до 9 вольт. У меня такой точкой подключения является толстый бело-зеленый провод идущий от блока предохранителей установленных в салоне авто. Это разъем G04 контакт 3 (G04-3) и этот провод идет на разъем замка зажигания G21-4. На схеме это находится: Section 9, лист 9А-39 Power Supply Diagram.
Только на этом проводе напряжение ВСЕГДА присутствует (при подключенном аккумуляторе). Запуском видеорегистратора и его отключением занимается отдельный блок. Алгоритм его работы я уже описывал в посте 281 этой темы. Вот как у меня происходит запуск и отключение видеорегистратора: "система может запускться при срабатывании сигналки и при вставлении ключа в замок зажигания. После срабатывания сигналки или глушения мотора работает еще минут 6, после чего отключается и ни чего не потребляет от бортовой сети автомобиля. "

Для Вас скорее всего подойдет контакт на замке зажигания: черный-желтый провод G21-6. По схеме, на этом контакте напряжение присутствует и при заводке мотора и при его работе.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 


Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

ИГНАТ,
ну у вас круто в том посту! Для меня как простого пользователя это слишком. Я сделал, как дополнил в посту 414. Всё устраивает.

Конечно, ещё много вопросов с зимней эксплуатацией. Главный про запотевание лобового стекла, самой линзы камеры, снимать её лучше или оставлять в кабине (не с точки зрения кражи) зимой и т.д.

Кстати о напряжении в прикуривателе. На Октавии (была у меня) там напряжение всегда. Так что зависит от марки авто.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Приехал мой Aiptek X1.

Без минусов не обошлось, оказалось что нет встроенного аккумулятора, только батарейка для хранения настроек.

Видео в дождь пишет супер-качественно, моментально автоматом подстраивает контраст и баланс белого, 60 кадров / сек в HD режиме есть.

Компактный, легкий, есть русский язык, есть запись аварийного фрагмента, 32 гига карту понял.

Подарком прислали 8гб карту памяти. Мелочь, а приятно.

Сбоку слот питания для карты памяти, сверху USB и HDMI, снизу только AV-выход.

Фото: http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1695
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Прикупил видеорегистратор DVR-027 около трех месяцев назад.
Очень доволен, вот его функции:
макс разрешение съемки 1280х720.
свой аккумулятор (полная копия нокиевкого) дает возможность записи без питания 1-2 часа (в зависимости от режима).
есть датчик движения и шума и они действительно работают.
6 ИК диодов, ночью пишет на твердую четверку.
Циклы записи 5-15мин, при окончании места на флешке, затирает самую старую запись.
Дисплей 2,5 дюйма, поворачивается на 270 градусов, возможность просмотра отснятого видео, а также есть возможность делать фотки более высокого расширения чем видео.
В комплекте шнур питания от прикуривателя длиной около 4 метров.
На флешку 4Гб умещается 1,5-2 часа видео.
Вот фотки самого регистратора:
 

Вложения

  • 122.9 KB Просмотры: 784
  • 126.6 KB Просмотры: 513
  • 180.1 KB Просмотры: 574

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Прикупил видеорегистратор DVR-027 около трех месяцев назад.
Очень доволен, вот его функции:макс разрешение съемки 1280х720.:
Из отзывов в инете (ссылку не сохранил и понятно, что не экспертное, но...) - "видеоизображение - заявлено HD, но реально это растянутое 640x480" И "Сенсор: 1/4 color CMOS WXGA HD Image Sensor" как-то не внушает оптимизма.

А вот и интересный девайс, единственно, нет своей батарейки для автономной работы. По мне выкинуть ЖПС и заменить на АКБ, будет лучше. ))

Обзор У дальнобоев - "Ну и в-четвёртых — не нечто новое, а просто доработка. Зато какая!У DOD GSE550 мы не обнаружили разрывов между файлами. Даже секундных! Это — серьёзный прорыв."

-Видеорегистратор DOD GSE550 GPS LOGGER
Первый регистратор FULL HD качества со встроенным GPS и экраном.
Описание: DOD GSE550 High Definition Video Видеокамера оснащена высоким разрешением (1920x1080 @ 30fps) видео Функция записи, и использует самые передовые H.264 технология сжатия видео, чтобы обеспечить гораздо более длительное время записи...GSE550 GPS Logger - получает сигналы GPS и записи "время", "Дата", "Скорость" и "GPS журналы" в то же время. Через программного обеспечения, видео и Google Map может быть воспроизведен в то же время, все пути будет отображаться на карте, это было бы очень удобство для транспортных средств управления компаниями.

Воздействие защиты данных
При воздействии, экстренного торможения удара или автомобиль наклонили, DOD GSE550 будет защищать предыдущего, настоящего и следующего видео файлы автоматически. Благодаря этой функции важные файлы не будут удалены петли записи.

Широкий 120 градусов покрыта большим углом обзора, даже в небольшом пространстве может иметь большую глубину резкости. GSE550 с ультра-мм широкоугольный объектив установлен в вашем автомобиле может позволить вам снимать панорамные виды.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

мы не обнаружили разрывов между файлами. Даже секундных!

На Каркаме уже с летних версий такой алгоритм записи. Я когда свой Q2 с прошивки V.3.7 перепрошил на V.4.3 - именно из-за разрывов 0.5-1 секунда - потом специально сравнивал конец/начало соседних роликов на компе в покадровом режиме: там нет не то-что заметных разрывов, там нет потери даже одного единственного кадра при записи 1920х1080 30fps.