Установка круиз контроля

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Установка круиз контрлля

Номера оригинальных запчастей для круиз контроля указаны в этой теме включая подторпедный жгут проводки. Про заводские нормы установки речь вообще не идет, так что если сгорят мозги никакой гарантии не будет
В теории повода "сгореть мозгам" нет, учитывая что все штатно, а на случай ганатии всегда остается возможность отиграть все обратно, на сколько я понимаю.

Но и возвращаемся к вопросу относительно того, что будет в случае проблемы с "мозгами" при установке данной конструкции у официалов и обращении с проблемой к другим официалам...
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

Ну вот, пришел дивас на экзист, 3 часа работы, и я с круизом!!! НО!!! Пару моментов хотел бы отметить:
1) Кнопка выключения сцепления уже стоит на моей сузучке 2,4 (см фото), так что 560р потратил зря (кому надо, могу по себестоимости продать))).:thumbsdown:

2) Решил не обрубать подсветку кнопок, а массу взять "с руля", дабы есть дырка с резьбой, куда и закрутил прижимной болт. НО, сразу выскочили глюки кнопок громкости, mute u mode. Они по очереди передают функции друг другу:D Как сказал электрик, это из за того, что масса не "чистая"))) Поезжу пока так, если надоесть, обрублю подсветку. Хотя глюки лечатся повторным нажатием на кнопку, и все.
 

Вложения

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

To Darth
Ты не сам делал? Сколько электрик взял?
Конечно не сам;) я это и раньше говорил, что у меня есть "свой электрик", который уже 5 лет мне электрику и допы делает.
Бюджет такой-
пульт КК 2600р
кнопка выключения сцепления- 560р (она на 2,4 не нужна)
работа электрика - 2000р
Мне делал 3,5 часа, думаю повторно и за 2 уложится)))
Но подошел он очень отвественно. Проверил все российские и один украинский форум, скачал все схемы подключения. И когда мне подключал, в компе сверялся (у него в боксе есть), и резал уже то что надо :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Установка круиз контрлля

2) Решил не обрубать подсветку кнопок, а массу взять "с руля", дабы есть дырка с резьбой, куда и закрутил прижимной болт. НО, сразу выскочили глюки кнопок громкости, mute u mode. Они по очереди передают функции друг другу:D Как сказал электрик, это из за того, что масса не "чистая"))) Поезжу пока так, если надоесть, обрублю подсветку. Хотя глюки лечатся повторным нажатием на кнопку, и все.
Проблема с массой так и не решилась?
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

2) Решил не обрубать подсветку кнопок, а массу взять "с руля", дабы есть дырка с резьбой, куда и закрутил прижимной болт. НО, сразу выскочили глюки кнопок громкости, mute u mode. Они по очереди передают функции друг другу:D Как сказал электрик, это из за того, что масса не "чистая"))) Поезжу пока так, если надоесть, обрублю подсветку. Хотя глюки лечатся повторным нажатием на кнопку, и все.
Сегодня тоже пробывал сделать массу через руль к сожалению глючят все кнопки работают только со второго разаправильно!!!!находу ужос убавление громкости - перключает станции, mute - просто прыгает вкл выкл, mode - тоже живет своей жизнью! От подсветки кнопок наверное придется отказаться Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос!!!! А если обрубить одну из кнопок, которую совсем не используешь??? В моем случае это кнопка mode. Можно тогда "чистую" массу сделать? Я не электрик, по этому не уверен, даже не уверен что вопрос не смешной)))));)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос!!!! А если обрубить одну из кнопок, которую совсем не используешь??? В моем случае это кнопка mode. Можно тогда "чистую" массу сделать? Я не электрик, по этому не уверен, даже не уверен что вопрос не смешной)))));)
Тут вопрос в том что все команды подаются через два провода просто через разные номиналы резисторов(встроено в блоке кнопок) к примеру 0 ом cancel 200 ом set 900 ом еще функция! Со звуком та жа солянка так что отрубив одну кнопку проблемму вряд ли решишь.Чешу репу. У меня кнопки пришли с 12 контактным разъемом интересно сколько стоит кольцо 12 контактное. Хотя я тут еще подумал я ведь расположение кнопок быстро запомнил и сейчас пользую их не глядя может бог с ней с подсветкой то......(вопрос ведь только естетики типа все круто)
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Установка круиз контрлля

Вроде бы кнопки управления магнитолой подсвечиваются (насколько помню). Что если Вам взять подсветку от них?
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Установка круиз контрлля

А спаренные кнопки круиз контроля и аудио подойдут вместо одиночной круиз контроля на 2.4L Vitara , естественно с переделкой разъема???
 

Вложения





Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

А что за кнопки такие, от какой они модели или модефикации?
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Установка круиз контрлля

А что за кнопки такие, от какой они модели или модефикации?
Неизвестно...и кода на них нет тоже...я знаю только что мне нужны с кодом 3746077K40ZCP.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Неизвестно...и кода на них нет тоже...я знаю только что мне нужны с кодом 3746077K40ZCP.
Еще как известно. Кнопки от JB420W (что это надо объяснять?), каталожный номер 37460-64J20-ZCP
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

ТоварищЪ!!!! Perets, вы тут указали номер такой ........ JB420W......... Я такие на экзисте видел, но так и не понял, у меня какой????!!!!! У меня механика 2,4 5 дверей, поскажите плиз;)
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

ТоварищЪ!!!! Perets, вы тут указали номер такой ........ JB420W......... Я такие на экзисте видел, но так и не понял, у меня какой????!!!!! У меня механика 2,4 5 дверей, поскажите плиз;)
Ну вы блин даете.
JB424 наверное
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

А вот и не угадали(((((( нету такого на экзистеРыдаю!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлляЗаказывал в конторе сразу предупредил только по этому коду аналоги не предлогать!!!Придут другие я откажусь и оплачивать не буду!Баксы-баксПацаны сделали пометку только по этому коду!Пришли те что на фото сверху!Код 37460-77K40-ZCP Цена 3300рпс: движка вроде вот так еще бьется : J24B or J424B....
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

Подскажите по номеру кнопок для круиз-контроля по Exist.ru...
Конец 2008 года, 2,0, МКПП
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Подскажите по номеру кнопок для круиз-контроля по Exist.ru...
Конец 2008 года, 2,0, МКПП
Номера всех кнопок, даже с фото, есть в этой теме
 





KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

если бы тут было однозначно написано,какой тип из двух,я бы не спрашивал.
Откликнитесь,кто ставил на Сузуки Гранд Витару с 2-х литровым двигателем,механика,конец 2008 года
Спасибо
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

Да смотрел я и на синем форуме и на украинском.Звонил насчёт установки круиз-контроля официалам в Харькове. По двигателю 2,4 понятно,а по 2,0 неоднозначно.
Поэтому и прошу помощи у тех,кто ставил.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Установка круиз контрлля

Да смотрел я и на синем форуме и на украинском.Звонил насчёт установки круиз-контроля официалам в Харькове. По двигателю 2,4 понятно,а по 2,0 неоднозначно.
Поэтому и прошу помощи у тех,кто ставил.
Я поставил на 2.0 вот такие. По цвету подходят 100%. 37460-64J40-ZCP. Код на фото виден.
119923608.jpg

119923613.jpg


;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Установка круиз контрлля

Спасибо!
Только,из прочтённого на форумах,я считал,что эти кнопки на дорестайлинговую модель.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка круиз контрлля

Спасибо!
Только,из прочтённого на форумах,я считал,что эти кнопки на дорестайлинговую модель.
Так и есть.;)
Функционально и те и те одинаковые.
А какие ставить дело вкуса....;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Установка круиз контрлля

парни, никто не может посоветовать где бы поставить круиз на 2,4 МКП в мск,
дилеров не предлагать, сам не буду, т.к. недостаточно подкован в этих вопросах, желательно место где уже ставили на подобные авто и знают все ньюансы
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Установка круиз контрлля

Господа , пол интернета прошерстил , а так и не понял а на grand 3d круиз установить можно ??????
В месяч 6-7 тысяч по Российским областям накатываю , уж очень -очень хочется заиметь эту штуку.... в выходные буду в Москве купил бы комплектец............
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Установка круиз контрлля

парни, никто не может посоветовать где бы поставить круиз на 2,4 МКП в мск,
дилеров не предлагать, сам не буду, т.к. недостаточно подкован в этих вопросах, желательно место где уже ставили на подобные авто и знают все ньюансы
Могу только в Питере посоветовать электрика, который мне поставил, грамотный парень. 2,4 мех.

Добавлено через 4 минуты
Господа , пол интернета прошерстил , а так и не понял а на grand 3d круиз установить можно ??????
В месяч 6-7 тысяч по Российским областям накатываю , уж очень -очень хочется заиметь эту штуку.... в выходные буду в Москве купил бы комплектец............
Если на вашу машину ставится в принципе (то есть, на МАХ комплектацию, или что то в этом роде), то вся проводка есть и в мозгах есть данные о круизе, и поставить можно. Если не ставят ни на что, значит можно поставить только какой то "левый", не родной.
Я так хотел датчик дождя поставить, но не идет он ни в какой комплектации...............а ставить не оригинал........................слишком сложные сейчас машины стали, вдруг с "мозгами " вконфликт войдут)))):D
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Установка круиз контрлля

Добавлено через 4 минуты


Если на вашу машину ставится в принципе (то есть, на МАХ комплектацию, или что то в этом роде), то вся проводка есть и в мозгах есть данные о круизе, и поставить можно. Если не ставят ни на что, значит можно поставить только какой то "левый", не родной.
Я так хотел датчик дождя поставить, но не идет он ни в какой комплектации...............а ставить не оригинал........................слишком сложные сейчас машины стали, вдруг с "мозгами " вконфликт войдут)))):D
НЕ ИНФОРМАТИВНО. Извините , но зачем такой ответ - никакой ответ..