Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

главное самому с ними в пляс не пускатся. Я бы не пошел ,так как соблазн.
Ну это может где-то в Индии соблазн, когда какой-нибудь брахман вокруг полетает без самолета. И то соблазн такого обратного рода, - убежать подальше от идоло-природо и "незнамо-чему" поклонников. По наблюдениям, пост советские "шаманы",- это люди плотно застрявшие в 90-х: люди духовно голодные, ищущие свой путь в потустороннее (лучшее с их точки зрения) но оставшиеся на духовных предложениях времен а-ля перестройка. Как-то так уложилось что либо советский атеизм, либо какой-нибудь кришнаитизмЪ или оккультизм и в этом не богатом псевдо-выборе они и живут. Основная общность "советских людей" переболела детскими болезнями и дошла таки до христианства (ну по крайней мере не воспринимает так серьезно и в захлеб гороскопы и карточные гадания как было еще лет 15 назад). А "шаманы" все еще болеют детскими формами. Вроде брюк клёш - была мода и прошла, а кто-то до сих пор носит и не замечает, что без толку. Причем основная масса "советских людей" до воцекровления так и не дошла, однако куда ближе чем шаманы.
Переубедить их тоже не удается считают что христианских взгляд "один Бог, остальное от беса" - слишком примитивный для них, начинают про миллиарды планет, про реинкарнацию. В общем, проповеди грешных на них не действуют :) Остается надеяться, что их вынесет рано или поздно ближе к Церкви, хотя и не представляю что кроме жизненных потрясений их туда может выбросить. Такие о них впечатления.
Около научная среда, моделируют фото "летающих тарелок", что с успехом получается при нужном освещении и быстро вращающейся, например миске, покрытой любой гальваникой. Или фотографирует насекомых. В итоге выходят практически любые "НЛО" отличного качества. Эта часть мир расколдовывает, до степени материалистической скуки. Этой группе я больше симпатизирую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Батюшка и форумчане вопрос.!?
Жена заметила ,что от души скажут мои родители ,то произходит неприятность, например скажет отец как у тебя много работы (мы в одной сфере и сотрудничаем)-работа пропадает, машину дал покататся ,потом сказал мне что все у меня хорошо ,я еще удивился мол чего у меня хорошего вроди ни чем не отличаюсь -машину угнали. На днях сказал ,мол что родители жены не могут дать денег на ЭКО ,а по заграницам катаются , так теща отменив поездку попадает сегодня под операцию с отслоением сечатки глаза.
И тут я вспоминаю ,когда раньше жил с ними постоянно примерно такая фигня происходила , я даже боюсь придупреждений мол не опаздывай на работу -обязательно получится так что опоздаю.
Как это оценивать, люди вроде достаточно воцерковленые -посты ,молитвы по канонам ,духовная литература , причащаются кажись редко.
Может демонические прииски , есть еще родственник симинарию закончил ,но ушел в бизнес не плохой человек , но как к нему в гости ехать по дороге не приятность один раз даже прав лишили.
 

Kata_lina

Бывает здесь
11 Июнь 2008
56
2
0
Москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Батюшка и форумчане вопрос.!?
Жена заметила ,что от души скажут мои родители ,то произходит неприятность, например скажет отец как у тебя много работы (мы в одной сфере и сотрудничаем)-работа пропадает, машину дал покататся ,потом сказал мне что все у меня хорошо ,я еще удивился мол чего у меня хорошего вроди ни чем не отличаюсь -машину угнали. На днях сказал ,мол что родители жены не могут дать денег на ЭКО ,а по заграницам катаются , так теща отменив поездку попадает сегодня под операцию с отслоением сечатки глаза.
И тут я вспоминаю ,когда раньше жил с ними постоянно примерно такая фигня происходила , я даже боюсь придупреждений мол не опаздывай на работу -обязательно получится так что опоздаю.
Как это оценивать, люди вроде достаточно воцерковленые -посты ,молитвы по канонам ,духовная литература , причащаются кажись редко.
Может демонические прииски , есть еще родственник симинарию закончил ,но ушел в бизнес не плохой человек , но как к нему в гости ехать по дороге не приятность один раз даже прав лишили.
Присоединяюсь к вопросу мужа.
Муж часто раньше пугал тем, например, что мама его даже сама говорила" больше никому зла желать не буду, а то все сбывается". И тем что бабушка( мама мамы) колдунья.
С одной стороны глупости и поиск виноватых в своих бедах, с другой - четкая закономерность.
Про родственника моего тоже странно, но разница в том, что здесь случаются неприятности на пути к нему, а в случае с родителями после их слов о том как у вас все хорошо и тп.
Про воцерковленность говорить не будут, тк у меня иное мнение о понимании предмета веры.
Если я правильно поняла Отца Даниила здесь( http://sueverie.net/vidi-sueveriy/o-sglaze-i-porche/o-porche-i-sglaze-vzglyad-pravoslavnogo.html), то есть такой грех как волхование и оно может действовать на христианина .Помочь может Бог через Причастие. Тем более сглаз - это зависть.
То есть люди способные сделать своей завистью или магией плохо существуют, но чтобы это на человек ане действовало нужно Исповедываться и Причащаться.
Правильно? Или я не так поняла?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Поскольку вопрос и к форуманчанам, то сугубо мое мнение.
Старец Паисий Святогорец называл подобные закономерности "мыслительными вирусами", тк от подобных мыслей сходят с ума. Это вирус для мозга, от которого он начинает глючить.
Бесы подстраивают ситуации и люди их замечают и запоминают, потом бесам уже и подстраивать ничего не надо. Люди сами обобщают случающееся в нужном направлении (в психологии это называют "обобщение по несущественному признаку"). Итог - то что в психиатрии называют "бред воздействия". Везде начинают мерещиться колдуны, порчи, сглазы. В результате может развиться шизофрения.
Если зайти с другого конца, то в психологии существует модное направление НЛП (нейролингвистическое программирование). Это методика, как незаметно для человека в процессе общения закинуть ему в ум нужную программу действий, которая будет восприниматься как "своя". По сути тот же "мыслительный вирус".
Если цыганка незаметно поглаживая Вас по руке говорит, что на Вас порча от соседки, то она в это время вкладывает Вам в мозг тот самый вирус.
Профилактика: помнить, что все от Бога и без Его попущения никто Вам ничего не сделает. Если в уме появились "мыслительные вирусы" - выбросить их из головы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kata_lina

Бывает здесь
11 Июнь 2008
56
2
0
Москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Спасибо.
Я болше верю не в некие магические действия типа порчи, а скорее в великую силу человеческой зависти, злости и тп.
Про вирусы и теорию мемов согласна. Но не могу отрицать и очевидные вещи которые подтверждаются фактами.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Важен не только факт, а как его трактовать. Мыслительный вирус тем и опасен, что мы начинаем видеть причиино-следственные связи между событиями, которые на самом деле между собой не связаны, а имеют иные причины. Бог часто вразумляет нас за тщеславие, и мы теряем то, чем гордились. Мы не видим истинной причины и приписываем приключившуюся неприятность "завидливому соседскому оку".
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Надо ли относиться к дьяволу с ненавистью? Как надо относиться христианину? Иов как я понял текст Ветхого Завета, высказывал идею, что надо не только хорошее принимать с благодарностью (от Бога), но и плохое. Потому что, хорошее смиренно принять просто, а плохое смиренно принять сложно, на этом легко нагрешить. Но как относиться дьяволу вопрос не понятный. Ненависть чувство плохое, все больше встречаются "отойди от меня Сатана", "избавь нас от Лукавого" и такие формулировки которые формат отношения не выражают, а просто дают инструктаж на немедленное прерывание всякого контакта.
Правильно ли я понял? Специально ненавидеть не надо?


У нас тут выборы прошли, и хоть партия за которую я голосовал набрала почти 30% (по предварительным данным экзит пула). А это первое место и почти рекордные проценты для партий. Объединяться до 50% им абсолютно не с кем. И вообщем растройство сплошное, потому как опять судя по всему будут в опозиции. Ну это с моей колокольни, с других колоколен все даже очень празднично и радостно выглядит. Но растройство на лицо.
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Петручио, Здравствуйте. Вы читали Второзаконие Исайи? Со всем ли вы согласны, что там написано?
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Надо ли относиться к дьяволу с ненавистью? Как надо относиться христианину? Иов как я понял текст Ветхого Завета, высказывал идею, что надо не только хорошее принимать с благодарностью (от Бога), но и плохое. Потому что, хорошее смиренно принять просто, а плохое смиренно принять сложно, на этом легко нагрешить. Но как относиться дьяволу вопрос не понятный. Ненависть чувство плохое, все больше встречаются "отойди от меня Сатана", "избавь нас от Лукавого" и такие формулировки которые формат отношения не выражают, а просто дают инструктаж на немедленное прерывание всякого контакта.
Правильно ли я понял? Специально ненавидеть не надо?
Человек, перед тем как стать Христианином, т. е.перед Крещением, отрицается от сатаны, от всех дел его и всего служения его, и только после этого сочетается Христу в Таинстве Крещения. Отречься - это значит объявить кого-то близкого чужим, освободить себя от обязательств по отношению к кому-то и от ответственности за его поведение. Отречься - это значит не иметь НИЧЕГО общего с тем от кого отрёкся...
Ваш вопрос инересен, но он не так прост, чтобы на него ответить да или нет. Почитайте здесь http://azbyka.ru/dictionary/15/o_diavole_i_demonah.shtml и здесь http://azbyka.ru/dictionary/15/roga_i_kopita.shtml ну и пожалуй здесь http://mirnyi.prihod.ru/publicationscat/view/id/5666.
От себя скажу только одно. Ненависть - это антипод ЛЮБВИ, а значит для Христианина данное чувство не должно иметь места в его жизни.

Вы читали Второзаконие Исайи? Со всем ли вы согласны, что там написано?
Уважаемый Сергей, судя по вашему вопросу, я могу сделать вывод, что сами вы НЕ читали то о чём спрашиваете...Дело в том, что в Библии такой Книги нет. А есть две разные книги: "Второзаконие" (книга, автором которой является пророк Моисей) и "Книга пророка Исаии". Поэтому вы перечитайте их и определитесь, какая из книг вас смущает и желательно озвучьте ваши смущения...или НЕсогласия.
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Уважаемый Сергей, судя по вашему вопросу, я могу сделать вывод, что сами вы НЕ читали то о чём спрашиваете...Дело в том, что в Библии такой Книги нет. А есть две разные книги: "Второзаконие" (книга, автором которой является пророк Моисей) и "Книга пророка Исаии". Поэтому вы перечитайте их и определитесь, какая из книг вас смущает и желательно озвучьте ваши смущения...или НЕсогласия
Отец Пётр, я ни в коем случае не хотел никого оскорбить, а просто задал вопрос. Первый раз вот так удаётся задать вопрос непосредственно представителю церкви, поэтому прошу конструктивного диалога без эмоций.
Для начала хочу сказать, что в бога я верю.
Указанную книгу я действительно не читал и не отрицаю этого,читал только обрывки, но к ней мы вернёмся позже.

В детстве меня крестили, я долго носил крестик. Но с течением времени возникали вопросы, не дающие покоя. Почему многие священники говорят, что надо каяться и смиряться? Не разбираясь с чем. В городе, где я вырос, творился откровенный БЕСпредел, где воровали, насиловали и убивали. Смириться. Если бы я тогда смирился и получив по правой щеке подставлял левую, меня бы давно грохнули или опустили, а сатана в виде безнаказанных беспредельщиков жил бы и процветал на горбах тех, кто смирился и не ищет счастья на земле. Это что Бог так захотел?

Возник также вопрос, кто написал Библию, Ветхий завет, Новый завет? Мне как человеку из советского атеистического прошлого ясно, что книги пишут люди. А тогда почему я должен жить так, как кто-то написал? Какие были цели у того, кто написал или переписал? Почему я должен устраивать свою жизнь в соответствии с чьими-то рассуждениями, если у меня есть свой собственный опыт? А если мои рассуждения не верны, то как определить какие в пределе верны, а какие не верны, что об этом говорит Библия?
Наблюдая вокруг, становится ясно, что Христианство не способно, остановить кровопролитие в моей родной стране; наркоманию (Почему способствует этому в виде причастия кагором? с детства алкоголем-то по-башке); банковский беспредел-ограбление народа (слышал некоторые даже сотрудничают вместе); революции. А как вообще объединяться людьми других религий? Возможно ли на базе одной религии? Прошло 2000лет, но ни в одном уголке мира не наступило благополучия. Что не так?

Отец Петр, я уверен, что вы желаете людям только добра и стараетесь помочь, я так же желаю людям добра и помогаю людям, только не с религиозной позиции. Вопрос не к вам лично, а к священным писаниям и рассуждениям, давайте вместе разберёмся.
Не нужно выражать эмоций и раздражения. Замечу, что я рассматриваю эти вопросы не с позиции церковных книг, а с позиции того, что реально доходило до меня от церкви в жизни.
Вопросы у меня не абстрактные, а вполне конкретные, поэтому прошу конкретные ответы.
 




Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Уважаемый Сергей!
В моем ответе нет ни капли раздражения, ни каких то других негативных эмоций. Он предельно корректен...ровно настолько, насколько корректен ваш вопрос.
На сколько я могу судить по вашему второму сообщению, первое сообщение писалось вами так сказать "для затравки" (выражаясь неким сленгом)...если это не так, то смиренно прошу у вас прощения.
То, о чём вы пишете, являются проблемами так сказать "вселенского масштаба"...в то время как Господь прежде всего хочет ЛИЧНОГО изменения человека, ЛИЧНОГО покаяния (т. е. изменения себя к лучшему), ЛИЧНОГО смирения (а не смирения перед врагами). Если бы вы внимательно почитали Новый Завет (желательно прежде, чем изучать Ветхий Завет), то вы бы всё поняли. Да, всё эти книги писали люди....но люди ТАКОЙ нравственной чистоты, о которой нам с вами можно только мечтать. А читать или нет, принимать написанное или нет - это ЛИЧНЫЙ выбор каждого. Вы же живёте, сообразуясь тем законам, которые сочинили люди, нравственность коих можно поставить под очень большое сомнение...но почему -то это вас особенно не возмущает (или я не прав). Вы же прислушиваетесь к тому, что льётся на вас из телевизора, радио, газет...и наверняка верите всему, что вам говорят. А я вот верю Богу и верю всему Священному Писанию, потому что если НЕ верить, то жить становится грустно и тяжело...примерно так, как вам сейчас.
Вот вы вопрошаете хочет ли Бог всего того зла, о котором вы пишите. Конечно же нет. Всего этого зла и беззакония хотят те, кто его творят, Бог же зла не сотворил (http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/bogpopz.htm). Бог не хочет, чтобы зло было в мире, среди тех, кого Он создал. Но Он не может, да и не хочет ограничивать их свободу, свободу выбора...выбора между злом и добром. К примеру...у вас есть дети? Если да, то вы безусловно хотите (очень сильно хотите), чтобы ваши дети росли хорошими, послушными, чтобы были добрыми, а не злыми. И очень расстраиваетесь, когда они делают плохие поступки... поступают так, как вы их не учили...говорят слова, которые вы им не говорили. А почему это происходит? Да потому, что у них есть выбор поступать так как вы поступаете или творить то, что творится вокруг них...
Вот вы пишите, что Христианство НЕ способно остановить беззаконие, творящийся вокруг. Да, это так. Потому что это не цель Христианства. Почитайте Евангелие. Христос нас учил совсем другому. Не бороться с внешним злом, а прежде всего бороться со злом, которое в тебе самом... менять себя, а не других..."Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" учил преподобный Серафим Саровский, или перефразируя - изменись к лучшему прежде всего САМ и тогда глядя на тебя изменятся к лучшему и окружающие тебя. А пока в мире, среди окружающих нас людей происходит зло, которое происходит не АБСТРАКТНО, а исходит от тех же окружающих нас людей, которым МЫ сами подаём соответствующий пример, то БЛАГОПОЛУЧИЯ не будет...не у вас, ни в других уголках земли...Или как сказано у пророка Исайи: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло" (Ис. 1, 16)
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

На сколько я могу судить по вашему второму сообщению, первое сообщение писалось вами так сказать "для затравки" (выражаясь неким сленгом)...если это не так, то смиренно прошу у вас прощения.
Никакой затравки нет, не делайте из меня изверга ;)

Вы же живёте, сообразуясь тем законам, которые сочинили люди, нравственность коих можно поставить под очень большое сомнение...но почему -то это вас особенно не возмущает (или я не прав). Вы же прислушиваетесь к тому, что льётся на вас из телевизора, радио, газет...и наверняка верите всему, что вам говорят. А я вот верю Богу и верю всему Священному Писанию, потому что если НЕ верить, то жить становится грустно и тяжело...примерно так, как вам сейчас.
Немного ушли в сторону от моих вопросов, но позвольте узнать, что из мною написанного дало вам так рассуждать? Человек (я) который, человек, который наблюдает сравнивает, пытается разобраться в чём-то, возможно ставит под сомнение чьи-то рассуждения всё это по-вашему говорит обо мне, то что я жертва СМИ и безнравственного воспитания? Очень странно. Не это ли свобода выбора и свобода воли? Не Иисус ли поставил под сомнение современны на тот момент постулаты-законы? Я сделал свой свободный выбор, я верю Богу, но без посредников и живётся мне вполне хорошо, потому что есть цель в жизни, смысл, желание и знания как всё это осуществить. А цель такая - осваивать заложенный природой (Богом) человеческий потенциал - учиться, развиваться, размножаться.. жить в ладу с Богом (со всей природой, что меня окружает). Я думаю цель у нас в жизни общая.

Но вернёмся к моим вопросам, почему церковь допускает причастие кагором? Я слишком много знаю об алкоголе, чтобы это игнорировать. Алкоголь с позиции глобального управления серьёзное оружие геноцида (почитайте Концепцию общественной безопасности, думаю вы уже догадались о чем я) и я много ездил по-стране и видел, как вымирают малые народы нашей страны из-за алкоголя(приложение1). Зачем церковь способствует этому (естественно не открыто, а по-умолчанию) и даже приучает людей к этому с самого детства?

Второе, банковское дело, почему церковь игнорирует и даже участвует в ростовщичестве? Кредитно-финансовая удавка душит самую богатую страну на земле, где уже крестьянин не может позволить себе мешок картошки выращенной на своей земле(приложение2)

При этом беспределе священники говорят, что счастья на Земле нет, счастье в раю. И чтобы попасть в рай, человек должен смириться с тем, что
происходит вокруг, молиться и каяться.

Бог не хочет, чтобы зло было в мире, среди тех, кого Он создал.
А среди тех, кого создал не Он?

Вот вы вопрошаете хочет ли Бог всего того зла, о котором вы пишите. Конечно же нет. Всего этого зла и беззакония хотят те, кто его творят, Бог же зла не сотворил (http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/bogpopz.htm). Бог не хочет, чтобы зло было в мире, среди тех, кого Он создал. Но Он не может, да и не хочет ограничивать их свободу, свободу выбора...выбора между злом и добром. К примеру...у вас есть дети? Если да, то вы безусловно хотите (очень сильно хотите), чтобы ваши дети росли хорошими, послушными, чтобы были добрыми, а не злыми. И очень расстраиваетесь, когда они делают плохие поступки... поступают так, как вы их не учили...говорят слова, которые вы им не говорили. А почему это происходит? Да потому, что у них есть выбор поступать так как вы поступаете или творить то, что творится вокруг них...
Согласен. Если давать правильные(нравственные) и целостные знания, то у детей поступки будут хорошие. Они оценят и сделают свой выбор. Например, если подробно и во время рассказать, как физически влияет алкоголь на организм, на головной мозг в особенности. Потом, как алкоголь используется в качестве оружия против непокорного народа (про индейцев можно пример привести, а если дальше так бухать будем, то и про русские народы будет пример, ханты вымрут через пару поколений), какими способами внедряется в общество и навязывается алкогольная культура (сми, артисты, рассказы, "традиции"). В этом случае ребёнок сделает правильный выбор.
Но почему этого не расскажет "мать" церковь своему ребенку-народу?
То же самое про ростовщичество можно рассказать, секты, промывание мозгов по СМИ, искажение истории.
Что до Кирилла и Мефодия не было письменности на Руси? Была и ещё какая! А в церкви говорят, что до Кирилла были чуть-ли не дикари.

Приложение1. Часть письма моему товарищу. Алкогольный геноцид.

"...Есть такой посёлок Джазатор (или официальное название Беляши), в приграничной зоне с Монголией находится. Достаточно суровый край, растительные культуры там не растут и люди живут мясом и лесом. Край очень богат скотиной, тысячи голов коров, лошадей, баранов, маралов, плюс дикий скот.
Посёлок населяют алтайцы и казахи. Есть одна русская семья.
Был там три раза, из них два раза зимой, чем очень удивил местное население =) Наладил тесные дружественные связи с местным жителем, внимание - единственная абсолютно не пьющая семья, с очень влиятельным и положительным авторитетом среди местных. Казахи ведут более менее трезвый образ жизни, но алтайцы - спились поголовно, причём пьют даже дети, похоже через поколение этих людей там не станет. Пропивают всё, что можно, похоже скоро пропьют оставшиеся земли и ресурсы (москвичи пытаются выкупать интересные природные места для отдыха, пока не дают). Как-то выбрали главу района - алтайца, но мера понимания такого человека оставляет желать лучше, это признают даже местные.
Однако, я всё-таки встретил одного непьющего алтайца, который мне поведал интересные вещи про жителей села Аргут, который находится ещё глубже в горах, живут автономно, зимой месяцами нет дороги. Оказывается это были сильные и серьёзные люди, которые понимали очень много вещей о жизни и природе, была там и серьёзная культура о которой мало известно. Я был в этом посёлке, зимой, картина ужасная, всех споили. Люди глупые, но добрые и отзывчивые.. Деградация идёт полным ходом..."
Подобная ситуация происходит во многих уголках нашей страны.

Приложение2. Финансовый геноцид

Я как-то спросил у товарища из моей родной деревни, как там щас обстановка? Он ответил, что хорошо, деревня по-сельскому хозяйству заняла второе место по-району. И действительно я видел новую технику и здания. И тогда я спросил, а сколько стоит кусок земли под дом и огород? Ответ - полтора миллиона рублей. Как так? В огромной стране, где поле раскинулось до горизонта нет земли для крестьянского дома? Ну хорошо, а сколько получает самый крутой комбайнёр на новой технике? Ответ - три тысячи рублей... Вся техника куплена в кредит, соответственно работа идёт на чужих условиях, а если учесть, что ссудный процент, эмиссия и прочее не контролируется нашим государством, то возникает вопрос на кого мы работаем? На этот вопрос ответ дайте себе сами.
Но почему церковь в этом участвует? Причём с разных позиций, в церквях простым людям говорят - мол терпите, это испытание на Земле. А сверху принимают участие в банковских делах... И даже если просто игнорировать этот факт - это преступление. Люди в деревне даже не понимают чьи они рабы..

Отец Пётр. Спасибо за внимание и ответы на вопросы.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Но вернёмся к моим вопросам, почему церковь допускает причастие кагором? Я слишком много знаю об алкоголе, чтобы это игнорировать.
Причастие это уже не кагор и не вино. Это в буквальном и прямом смысле - Кровь Христа. И соотвествующие свойства, спиться Этим нельзя. Понимание Причастия как алкогольного напитка - не Церковное, а не Церковным людям его и не дают, они не рискуют. И цекровным-то не всегда дают.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Причастие это уже не кагор и не вино. Это в буквальном и прямом смысле - Кровь Христа. И соотвествующие свойства, спиться Этим нельзя. Понимание Причастия как алкогольного напитка - не Церковное, а не Церковным людям его и не дают, они не рискуют. И цекровным-то не всегда дают.
Подтверждаю. Я наблюдаю несколько алкоголиков, бросивших пить по зароку (один, правда, подшился). Стаж у всех большой, причем одна женщина (если Вы, Сергей, много знаете о алкоголе, то Вам известно, как коварен и трудноизлечим женский алкоголизм). Так вот все они причащаются раз в неделю уже более 3 лет. Срыва ни у одного не произошло. Каких либо проблем у подшившегося от причастия нет, хотя первый раз после этой "подшивки" он очень боялся, даже несмотря на мои и священника объяснения.

Кстати о полемике. Лучше бы не распылять внимание сразу на много вопросов, а детально разобрав один переходить ко второму usw...
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Вся техника куплена в кредит, соответственно работа идёт на чужих условиях, а если учесть, что ссудный процент, эмиссия и прочее не контролируется нашим государством, то возникает вопрос на кого мы работаем? На этот вопрос ответ дайте себе сами.
Похоже на ТВ программу "Исторический процесс": Кургинян и Сванидзе очень аргументированно, с разных сторон, доказывают что руководство и чиновники - это смерть для страны. Но ни тот, ни другой не может продлить мысль - в разлагающем процессе виноват Путин. Косвенно, не лично, но ваабще во всем. Не следит, не уволняет, не реагирует и подчиненные всех уровней от министра до ЖЛХ делают выводы по цепочке, что ничего им не будет, чего бы они не натворили. Случись при одном министре Кущевка - пофиг. Случись при другом министре Булгария+штук 10 самолетов ежегодно - пофиг. Нету темных, воображаемых сил которые "нас злобно гнетут". Есть Кремль со своими личными делами и всякая "фигня" которая живет как может, без особого управления. Так что на мой взгляд КОБ иносказательная теория, надо было бы написать адрессно - виноват тандем и все точно и ясно.



Что до Кирилла и Мефодия не было письменности на Руси? Была и ещё какая! А в церкви говорят, что до Кирилла были чуть-ли не дикари.
За 1000 лет православия Россия получила современные границы, до Тихого океана. До Православия все-таки маленьше была.
 



Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Если вопрос о Причастии решен, можно кратко обсудить и вопрос о письменности. То что элементы рунической письменности у Славян до Кирилла и Мефодия существовали ни Церковь ни наука не атрицает. Вот отсылка на Православную энциклопедию.
http://www.pravenc.ru/text/166401.html
Однако вопрос это сложный и среди лингвистов давно идут дискуссии. Однозначного археологического подтверждения пока нет. В любом случае говорить про русскую письменность до 8-9вв в терминах "была, да еще какая!" пока нет оснований.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Если вопрос о Причастии решен, можно кратко обсудить и вопрос о письменности. То что элементы рунической письменности у Славян до Кирилла и Мефодия существовали ни Церковь ни наука не атрицает.
По идее вопрос: летали ли мы на звездолетах в то время? На сколько я конечно сумел понять суть вопроса... Письменность, это ведь не буквально, что мы там на камнях царапали надцать тысяч лет назад, а об общем уровне развития. Задорновский или общепризнаный вариант истории? И были ли там какие-то сверх мощные Ярилы, Перуны которые более подходят русскому народу (по Задорному, КОБ) или это все такой интерес к язычеству, его возрождение где-то )с христианской точки зрения).

Мне приходится придерживаться христианской точки зрения. Без оснований.
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

почему церковь допускает причастие кагором? Я слишком много знаю об алкоголе, чтобы это игнорировать. Алкоголь с позиции глобального управления серьёзное оружие геноцида (почитайте Концепцию общественной безопасности, думаю вы уже догадались о чем я) и я много ездил по-стране и видел, как вымирают малые народы нашей страны из-за алкоголя(приложение1). Зачем церковь способствует этому (естественно не открыто, а по-умолчанию) и даже приучает людей к этому с самого детства?
Сергей!
Ну, во-первых, никто вас ни за кого не принимает, ни за "изверга", ни ещё за кого-то другого. Я просто анализирую написанное вами...
Во-вторых, если вы не владеете полнотой информации, то не надо сразу же выдвигать обвинения. Этак можно и нашу Медицину обвинить в пропаганде, распространии и употреблении того же алкогоголя, только потому, что у них спирта хоть залейся и очень много препаратов на спирту, а употребляются они во внутрь.Если вы в поисковике наберёте "Церковь против алкоголя", то у вас появиться большая возможность узнать, что Русская Православная Церковь не такая плохая, как вы её малюете....(навскидку http://www.pravmir.ru/cerkov-protiv-pyanstva/
http://www.floralavra.ru/cntnt/dushepolez1/dnevnik_in.html )
В-третиих, тут уже сказали о том, что Причастие НЕ есть алкоголь в том понимании, которое вкладываете ВЫ. Дело в том, что Господь Иисус Христос показал нам пример, когда на Тайной Вечере впервые причастил Своих учеников именно вином. На Востоке употребление вина было, да и есть, повсеместное, только оно не крепкое, как наше. Именно поэтому сейчас в Храмах используют Красное вино (потому что имеет вид Крови), НО перед Причащением разбавляют Его кипятком примерно 1 к 3-м. И уж поверьте, что истинные верующие НИКОГДА не считают, что пьют вино или "сладкую водичку" (как иногда можно услышать от некоторых мамаш), а ПРИЧАЩАЮТСЯ (т.е. становятся соПРИЧАСТными Богу, а Господь становится ЧАСТЬю нас) Крови Господа нашего Иисуса Христа.

Второе, банковское дело, почему церковь игнорирует и даже участвует в ростовщичестве? Кредитно-финансовая удавка душит самую богатую страну на земле, где уже крестьянин не может позволить себе мешок картошки выращенной на своей земле(приложение2)

При этом беспределе священники говорят, что счастья на Земле нет, счастье в раю. И чтобы попасть в рай, человек должен смириться с тем, что
происходит вокруг, молиться и каяться.
.
Про ростовщичество и кредитно-финансовую удавку считаю что вопрос не по адресу. Я даже не совсем понял о чём вы здесь говорите. А про счастье, смирение и покаяние - это всё правда. Я сам так считаю. Я тоже считаю, что истинное, настоящее сЧАСТЬе, можно обрести ТОЛЬКО вместе с Богом (т.е. быть частью), Который является Источником всего самого ЛУЧШЕГО. Просто мы говорим на разных языках (вы мне про Фому, а я вам про Ерёму). Вы говорите, что ВСЁ вогруг плохо и ВСЕ вокруг плохие...а я вам говорю, что ЛИЧНО я плохой и чтобы вокруг меня изменилось к лучшему, прежде всего ЛИЧНО я должен измениться. Не других менять, а измениться самому. И тогда возможно и вокруг меня всё станет лучше. Об этом то и говорят те священники, которых вы упоминули.
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Вы же прислушиваетесь к тому, что льётся на вас из телевизора, радио, газет...и
Вы говорите, что ВСЁ вогруг плохо и ВСЕ вокруг плохие...
Вы уже второй раз меня неадекватно воспринимаете, где я такое говорил? Покажите. Не вижу смысла далее разжёвывать тему с таким восприятием информации. Допишу, чтоб мысли завершить, вопросов больше не будет. Дам ссылки, читайте, сравнивайте, осваивайте информацию или не осваивайте, если интересуетесь вопросами нравственности..

Во-вторых, если вы не владеете полнотой информации, то не надо сразу же выдвигать обвинения.
Полнотой фактологических знаний обладать невозможно и не нужно, достаточно знать общий ход вещей и отличать в пределе плохое от хорошего.
Чтобы понять можно прочитать "Достаточно общую теорию управления" ДОТУ - работу авторского коллектива ВП СССР академии управления.

Этак можно и нашу Медицину обвинить в пропаганде, распространии и употреблении того же алкогоголя, только потому, что у них спирта хоть залейся и очень много препаратов на спирту, а употребляются они во внутрь
Мы сейчас говорим про церковь, не переводите тему.
Больницы не занимаются нравственным воспитанием людей, они лишь инструмент, подчиненный транснациональной фармакологической кампании (они в свою очередь банкам, те в свою очередь ещё, кому-то, в пределе подчинена действующей культуре человечества - безнравственной) у которой свои цели по-отношению к населению. И к сожалению не всегда заинтересованы в здоровье населения планеты, что явно видно из статистики состояния здоровья людей и негласного сокрытия официальной медицинской наукой многих вещей об алкоголе например, о различных болезнях и их первопричинах.

Вы говорите, что ВСЁ вогруг плохо и ВСЕ вокруг плохие...а я вам говорю, что ЛИЧНО я плохой и чтобы вокруг меня изменилось к лучшему, прежде всего ЛИЧНО я должен измениться. Не других менять, а измениться самому. И тогда возможно и вокруг меня всё станет лучше.
И прошло несколько тысяч лет, но всеобщего счастья не настало. Существует множество религий, каждый тянет одеяло на себя, каждый хочет жить с Богом, "по-человечески". Но если у всех одна цель, то все должны объединиться под этой целью, это объективно, а что мы видим - христианская церковь, католическая церковь, ислам разделён, восток разделён куча религиозных учений. Некоторые даже враждуют, а некоторые вообще враждуют внутри своей религии (РПЦ-Украинская церковь). Потому, что цели видимо разные и их цель далеко не счастье для народа. У одних в учении написано покоряйся-кайся, у других написано повелевай-управляй, у третьих аллах-акбар, у четвертых... И тот кто это написал, стравливает и разделяет, тот властвует и смеётся как мы бьёмся лбами.
Однако наша страна - единственная в мире страна, которая смогла объединить в себе множество народов не уничтожая их культуру, смогла объединить различные религии, языки - ну то есть народы. Такое невозможно с помощью одной лишь религии. Особое мышление русского человека складывалось тысячи лет и в результате мы поднялись над идеологиями. Мы пережили материалистический атеизм(царское время) и духовный атеизм(советское время). Сравнивали и отвергали..
По-каким критериям выбрать правильную для себя религию? Почему вы не выбрали ислам или католическую церковь?
Был ли вообще такой анализ различных учений, большой вопрос. А по-каким критериям выбирать религию? В пределе - по критериям нравственности, либо нравственную, либо безнравственную. Так вот ни про одну религию нельзя однозначно сказать, что она полностью нравственная, то есть в соответствии с богом.
Я не буду щас до конца разжёвывать, читайте сами.
Про это можете почитать работы К.П. Петрова "Тайны управления человечеством" или ВП СССР "Основы социологии".

Кургинян и Сванидзе
мерзкие раскрученные люди, работают на цель - привести страну к жесткому режиму, через ненависть к демократии-капитализму прикрываясь лицом Сталина. Выступления - одни эмоции и припадки. Ничего у них не получится.

в разлагающем процессе виноват Путин. Косвенно, не лично, но ваабще во всем.
Ну это вообще атас)) Что прям один Путин виноват? В том, что народ живет, как скотина и зомби виноват один человек? Приведу обобщённый пример: Почему падают самолеты? Плохое топливо, почему плохое топливо? Потому, что дядя Вася плохо работает на заводе. А почему дядя Вася плохо работает? Потому что пьёт. А почему пьёт? Потому, что с детства вокруг все пили, в телевизоре, в книгах, в "традициях" и т.п. А почему это в телевизоре? Потому, что СМИ это делает за деньги, а почему они это делают? В пределе потому, что действует безнравственная культура, когда одни паразитируют на труде других. Таких примером можете навыдумывать сами бесконечное количество, но в пределе будет одно - безнравственная культура, которая навязана людям, путем подмены понятий и сокрытия знаний об управлении.

Путин конечно неоднозначная личность, но он очень много сделал для объединения страны и предотвращения разграбления Елцынскими и Лужковскими кланами. Надо понимать, против кого идёт этот человек (запад, сша) и какие у них возможности в пропаганде (события 11 сентября - фильм "Ключи к разгадке 11 сентября 2001г.", сетевые войны в Ливии, Египте и прочее. Можете для разнообразия, чтобы было с чем сравнивать, посмотреть фильм "неизвестный Путин").. Легче всего списать всё на кого-нибудь, только не на себя. А что ВЫ сделали для страны, чтобы самолёты не падали? Кто и почему это должен делать за вас?

Тема создана, чтобы задать вопрос. Больше у меня вопросов нет, плюс я высказал своё мнение.
Спорить не будем, истина рождается не в споре, а в диалоге, получении целостных знаний.
Кому что-то захочется написать, пишите в личку.

Всего доброго, товарищи! =)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Почему падают самолеты? Плохое топливо, почему плохое топливо? Потому, что дядя Вася плохо работает на заводе usw
Какая смелая цепь умозаключений! Но я, как человек непосредственно работающий в авиации, могу сказать - исходная посылка о топливе неверна. Типичное дилетантское, ни на чем не основанное обобщение (посмотрите хотя бы отчеты МАК www.mak.ru).
Я в теории управления и социологии не спец, но судя по этому пассажу, боюсь и там аналогичная дилетантская лажа, поэтому у меня тоже вопросы отпали и в личку писать нет смысла.
 





аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Ну это вообще атас)) Что прям один Путин виноват? В том, что народ живет, как скотина и зомби виноват один человек? Приведу обобщённый пример: Почему падают самолеты? Плохое топливо, почему плохое топливо? Потому, что дядя Вася плохо работает на заводе. А почему дядя Вася плохо работает? Потому что пьёт. А почему пьёт?
Если предположить, что президент несет какую-либо отвесттвенность... Вот при Наполеоне или Сталине ничего не падало, а наоборот. И с Западом бороться время находилось. Так что пока будет Путин, не надо жаловаться на крупных чиновников- их туда посадила Единая Россия, а они в свою очередь насадили мелких чиновников. Все равно это цветник, не КПРФ, не Жириновского, а Путина. Такой вот дом, который построил Джек, если дом кривой, холодный и голодный, то не Джек ли в этом виноват, что у него дворецкие воруют, а Васи пьют? Лично виноват. Пьют - меняй. 11 год кончается, а все че-то как-то время мало. Но это дело уже ваше - вам нравится, вы с ним и живите.

Про это можете почитать работы К.П. Петрова "Тайны управления человечеством" или ВП СССР "Основы социологии".
И читали, и смотрели. Язычество в котором бог = матушка природа.
Все поклонники Петрова черезвычайно мало знают СВОИ традиции (в России - это правосалавные традиции). Вам бы для сравнения тоже не мешало послушать Кураева. Поклонение природе, это очень древнее и примитивное утолении религиозной жажды. И нет никакого дефицина, - есть отрава жидкая, есть самые изысканные напитки. Но о напитках надо знать. Вы о них пока АБСОЛЮТНО не в курсе. Утверждение: Причастие = алкоголь, это утверждение примерно как: Петров шпион ЦРУ, разработавший план уничтожения России.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Батюшка и ребята ,прошу ответа.
Часто ли бывает ,что родитель родной завидует успехам ребенка?
И как это норма?
Как относится?
С чем это связанно?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Батюшка и ребята ,прошу ответа.
Часто ли бывает ,что родитель родной завидует успехам ребенка?
И как это норма?
Как относится?
С чем это связанно?
Странная ситуация... Вопрос обобщенный, поэтому общие соображения по теме.
ИМХО зависть указывает на большие амбиции родителя в области, в которой успехов добился ребенок (как это я не могу, а этот сопляк смог) или на страх, если успехи ребенка как-то могут помешать привычному течению жизни или, скажем, карьерному росту. В любом случае мне видится дифицит любви.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Часто ли бывает ,что родитель родной завидует успехам ребенка?
Сложновато такое представить, ведь родитель и ребенок не находятся в позиции конкурентной борьбы. Взаимное раздражение наверно имеет другую причину, не зависть.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Сложновато такое представить, ведь родитель и ребенок не находятся в позиции конкурентной борьбы. Взаимное раздражение наверно имеет другую причину, не зависть.
Вот это и удивляет.
пример. Как только рассказываю о своих успехах ,становится ему виртуально плохо начинает докапыватся, а если сказать ,что у меня жена умница, то жди скандала. Сегодня во время убежал.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Вот это и удивляет.
пример. Как только рассказываю о своих успехах ,становится ему виртуально плохо начинает докапыватся, а если сказать ,что у меня жена умница, то жди скандала. Сегодня во время убежал.
становится ему виртуально плохо - как понимать "виртуально"?
убежал во время - те во время разговора?
Я не занудничаю, а хочу уточнить. Далее чисто теоретически рассмотрим возможные варианты, не касаясь конкретных личностей.
Вообще, если человек убегает во время неприятного разговора, то значит он предчувствует, что потеряет контроль над собой и наговорит лишнего. Это "лишнее" может быть сказано "со зла", те не отражает реального мнения человека о собеседнике, а может отражать постоянно присутствующее фоновое раздражение и памятозлобие, которое по причинам приличия или еще каким-то другим нельзя высказать. Я склоняюсь ко второму. Поскольку он раздражается, когда хвалят невестку, то можно предположить наличие давнего конфликта, связанного с неприятием невестки (сын женился "не на той", "женила на себе", она ему не пара и прочее подобное). Обычно это вызвано родительской ревностью и мыслями, что их сынуля достоин лучшего.. Просто один из возможных житейских вариантов. Можно предположить и другие, вплоть до чисто клинических.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

становится ему виртуально плохо - как понимать "виртуально"?
убежал во время - те во время разговора?
Я не занудничаю, а хочу уточнить. Далее чисто теоретически рассмотрим возможные варианты, не касаясь конкретных личностей.
Вообще, если человек убегает во время неприятного разговора, то значит он предчувствует, что потеряет контроль над собой и наговорит лишнего. Это "лишнее" может быть сказано "со зла", те не отражает реального мнения человека о собеседнике, а может отражать постоянно присутствующее фоновое раздражение и памятозлобие, которое по причинам приличия или еще каким-то другим нельзя высказать. Я склоняюсь ко второму. Поскольку он раздражается, когда хвалят невестку, то можно предположить наличие давнего конфликта, связанного с неприятием невестки (сын женился "не на той", "женила на себе", она ему не пара и прочее подобное). Обычно это вызвано родительской ревностью и мыслями, что их сынуля достоин лучшего.. Просто один из возможных житейских вариантов. Можно предположить и другие, вплоть до чисто клинических.
Давайте я карту открою в конце ,так как мне нужна информация ,для оценки ситуации .
Тут явно зависть, причем разностороняя , то что у него машина появилась в 25, а у меня в 16 лет, не нравится если я в каком то вопросе разбираюсь лучше него.Что родители невестки помогают не от души или не помогают.
Последнее ,что слышал от него как комплимент -зависть ,что у меня мол все хорошо.То есть он оценивает мою жизнь относительно чьей то жизни, скажу на перед подозреваю ,что относительно его дочери .
Мне интересно на сколько часто такая проблема возникает, слышал ,что Мать воспитывала дочь одна , потом пыталась увести мужа у дочери ,деньги воровала и много приколов ,сейчас они вообще не общаются.Причем родитель не алкоголичка ,но 7 мужей поменяла.
Может в той или иной степени это сплошь и рядом?
"Виртуально плохо" -изменяется резко настроение и пытается зацепить ,чтоб с провоцировать скандал, так как я его сын ,то конечно наследственный грех имею в виде жесткого языка , и виноват в итоге буду я ,так как мать встанет на защиту отца не смотря на справедливость.Я уже один раз два года не разговаривал, это вылилось для матери в ухудшение здоровья и в конце концов отразилось на нем, я не хочу зла ,но и выхода не вижу + мы в одном бизнесе ,я ему был конкурентом, теперь его подчиненным и работаем все в месте , Он ,мать, сестра ,ее муж.В тот же момент в других вопросах он поддерживает нормально- ем то ,что сестра не сожрала, и приношу прибыль,от этого ,что все подачки мне идут в прок ему тоже хреново становится.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Опять приходиться публично разбирать внутрисемейные проблемы. Мне как-то не по душе. Если будут идеи напишу в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Давайте я карту открою в конце ,так как мне нужна информация ,для оценки ситуации .
Тут явно зависть, причем разностороняя , то что у него машина появилась в 25, а у меня в 16 лет, не нравится если я в каком то вопросе разбираюсь лучше него.Что родители невестки помогают не от души или не помогают.
Последнее ,что слышал от него как комплимент -зависть ,что у меня мол все хорошо.То есть он оценивает мою жизнь относительно чьей то жизни, скажу на перед подозреваю ,что относительно его дочери .
Мне интересно на сколько часто такая проблема возникает, слышал ,что Мать воспитывала дочь одна , потом пыталась увести мужа у дочери ,деньги воровала и много приколов ,сейчас они вообще не общаются.Причем родитель не алкоголичка ,но 7 мужей поменяла.
Может в той или иной степени это сплошь и рядом?
"Виртуально плохо" -изменяется резко настроение и пытается зацепить ,чтоб с провоцировать скандал, так как я его сын ,то конечно наследственный грех имею в виде жесткого языка , и виноват в итоге буду я ,так как мать встанет на защиту отца не смотря на справедливость.Я уже один раз два года не разговаривал, это вылилось для матери в ухудшение здоровья и в конце концов отразилось на нем, я не хочу зла ,но и выхода не вижу + мы в одном бизнесе ,я ему был конкурентом, теперь его подчиненным и работаем все в месте , Он ,мать, сестра ,ее муж.В тот же момент в других вопросах он поддерживает нормально- ем то ,что сестра не сожрала, и приношу прибыль,от этого ,что все подачки мне идут в прок ему тоже хреново становится.
Любой человек знает, если его организм болен, то его надо лечить, причём не дожидаясь обострения болезни из-за её запущенности. Например если у человека появляется раковая опухоль, то её желательно УДАЛИТЬ. В противном случае опухоль может увеличиться и поразить весь организм. Если человек НЕ хочет лечиться, то у него только один вариант развития событий - ТЕРПЕТЬ всё то, что данная болезнь за собой несёт (боль, зуд, раздражение,...ухудшение здоровья) и надеяться на то, что болезнь сама, когда-нибудь, возможно, если повезёт,....пройдёт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mity

Редкий гость
5 Октябрь 2011
6
0
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Вопросы касательно Православной веры к отцу Петру

Доброе,время суток!.
Хотелось бы спросить,Вас!.Ситуация такая.Взрослый уже человек решил пройти обряд крещения.....Может ли кто то быть для него крестным отцом..или крестной матерью?