Лифтанул jw23 на 5см

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Так и я не хочу по 10р за рычаг отдавать, по этому пока сален блоками попробую исправить. Просто понять не могу может у меня как то по особенному но при лифте в 5см я отчетливо чувствую изменения в управляемости в худшую сторону и почему другие говорят что все ок мне не в домек)

Добавлено через 52 секунды
А АРБ весч)
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Самое простое для тебя, послушай доброго совета (уж я эксцентриками давно кастор исправил при лифте 145 мм, и отлично афта управлялась, пока пружины от ЦРВ не поставил и ещё выше не поднял) - перевари просто шары, и ВСЁ! Всего 4 операции - 2 реза болгаркой и 2 сварных шва. Заодно сверху и снизу вваришь уголочки во впадинки между шаром и кромкой чулка - и можешь не бояться сравнительно сильных прыжков. А то главная болезнь Джимовских передних мостов - колеса Х-сом после даже невысоких прыжков. Уголочки полностью снимут проблему.
При грядущей замене полуосей на гриновские усиленные - непременно это сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Соглашусь с Гольфером, что правильный метод такой, только простым, я бы его не назвал. Гораздо проще переварить кусочек крепежки лыж на пару см вниз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Можно и так, но там резы сложнее по сварке, а вертикальность реза для поворота шаров обеспечить не так уж сложно. А штатные рычаги - просто усилить стальными 10-мм полосами, вложенными между полками двутавра рычага ( в сечении) на сквозных болтах, на всю длину рычага. Тоже тока болгарка и дрель нужна, ну и полуметровый кусок 10-мм листа. 20 мм стали хрен согнешь, это тебе не труба со стенкой 2-3 или даже 4 мм.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Ну вы даёте...
А человек то просто машину на 5 см лифтанул:D
 


gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Можно и так, но там резы сложнее по сварке, а вертикальность реза для поворота шаров обеспечить не так уж сложно. А штатные рычаги - просто усилить стальными 10-мм полосами, вложенными между полками двутавра рычага ( в сечении) на сквозных болтах, на всю длину рычага. Тоже тока болгарка и дрель нужна, ну и полуметровый кусок 10-мм листа. 20 мм стали хрен согнешь, это тебе не труба со стенкой 2-3 или даже 4 мм.
:D ...а я приварил эту сталь 10мм швы 100мм чере промежуток в 100-120....вроде все ок.
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Ну спасибо всем, распечатаю эту христоматию попробую воплотить)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

После лифта я как раз на развал и поехал, там мастер сказал что мост ушел на 6 градусов, был -3 а стал +3. Не понимаю как с таким отклонением народ ездит и говорит что все ок. Резать переваривать крепления на мосту оч. не рекомендуют так как сделано и вымеряно заводом изготовителем.
При лифте 5 см поставь сайлентблоки с эксцентриком. Этого будет достаточно (на первых порах).
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Правильно понимаете, а еще прислушиваюсь к мнению товарища Джимневода в 33кузове у которого голова и руки под технику заточены и профессия соответствующая. Так он после лифта в 10см., кастор не правил а заказал тюненые рычаги. По его мнению переварка это "полная е.....ла" кстати его мнение разделяет и другой мастер специализирующийся на лифте Джимов у нас в городе (на собственном опыте наученный). Варить кастор я считаю можно когда ты для покатушек машину готовишь, там скорость не больше 40км., и неправильный угол не так ощущается как на скорости на асфальте.
green все верно написал по поводу переварки переднего крепления лыж, я уже год езжу с переваренными креплениями. И вообще такой переваркой люди кастор правят на восьмидесятых крузаках и ездят годами и не знают что это "полная е.....ла".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек