Пробки - зло.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Сегодня вместо обычного часа с копейками добирался на работу больше двух часов. В одном месте (между дублером и Проспектом мира) попробовал перепрыгнуть через бордюр (он там шириной 1,5 метра и там никто не ходит) - в итоге пробил боковину колеса. Сейчас колесо тихонько спускает, в обеденный перерыв буду менять.

Я к чему: конечно за колесо обидно, но не менее обидно и другое - в обычной ситуации на дороге, ну затрудненное движение, ну пробка на 20 минут я бы ни в жизнь не полез бы выгадывать эти 50 метров. А 2 часа сплошного троганья на первой заставили поступить против логики.

Я когда приезжаю из дальних прогонов на большие расстояния замечаю насколько нервно жители мегаполиса водят машину, не быстро, а именно нервно. А в пробках иные вообще убить готовы за место в соседнем или своем ряду, за лишних полтора метра пройденного пути.

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Пробки - зло.

Да, тож заметил. Приезжаешь с дальняка и кажеться, что в Москве, собрались все психи мира. А, через 2 - 3 дня, можно попривыкнуть!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Пробки - зло.

Сегодня вместо обычного часа с копейками добирался на работу больше двух часов. В одном месте (между дублером и Проспектом мира) попробовал перепрыгнуть через бордюр (он там шириной 1,5 метра и там никто не ходит) - в итоге пробил боковину колеса. Сейчас колесо тихонько спускает, в обеденный перерыв буду менять.

Я к чему: конечно за колесо обидно, но не менее обидно и другое - в обычной ситуации на дороге, ну затрудненное движение, ну пробка на 20 минут я бы ни в жизнь не полез бы выгадывать эти 50 метров. А 2 часа сплошного троганья на первой заставили поступить против логики.

Я когда приезжаю из дальних прогонов на большие расстояния замечаю насколько нервно жители мегаполиса водят машину, не быстро, а именно нервно. А в пробках иные вообще убить готовы за место в соседнем или своем ряду, за лишних полтора метра пройденного пути.

перенести в Антиреспект, не зачем газоны и бордюры портить:D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Пробки - зло.

Общественный транспорт - зло...
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пробки - зло.

Вот она истина - автомат рулит +100000:thumbsup:
Афтомат - не экономит время, убиваемое ф пробках..., так что нифига не рулит, а только делает чутарик спокойнее самого водителя...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Пробки - зло.

Афтомат - не экономит время, убиваемое ф пробках..., так что нифига не рулит, а только делает чутарик спокойнее самого водителя...
Может быть и спокойнее... вот только на машину с 2-хлитровым двиглом я еще не заработал, а 1,6 на Акпп не едет... зато жрет бензин.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пробки - зло.

Может быть и спокойнее... вот только на машину с 2-хлитровым двиглом я еще не заработал, а 1,6 на Акпп не едет... зато жрет бензин.
А меня "мешалка" полюбэ устраивает...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Пробки - зло.

зеваю..... в курилку адназначна и априори с самого заголовка
 




Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Пробки - зло.

Афтомат - не экономит время, убиваемое ф пробках..., так что нифига не рулит, а только делает чутарик спокойнее самого водителя...
Согласна. Вдобавок ко всему "ручка" не дает заснуть в пробке:D
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Пробки - зло.

Афтомат - не экономит время, убиваемое ф пробках..., так что нифига не рулит, а только делает чутарик спокойнее самого водителя...
еще как экономит! это время можно потрать на что угодно!
я вот иногда журнальчики читаю даже))))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пробки - зло.

еще как экономит! это время можно потрать на что угодно!
я вот иногда журнальчики читаю даже))))
журнальчики можно читать и на "мешалке"..., только, "нездоровая" это фигня - читать за рулём )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Пробки - зло.

Может быть и спокойнее... вот только на машину с 2-хлитровым двиглом я еще не заработал, а 1,6 на Акпп не едет... зато жрет бензин.
не надо подставлять другие факты - акп просто делает дерганье в пробке спокойней и фсе - и никаких "может быть"
все остальное есть споры про "акп vs мкп" - но ведь не об этом сейчас речь - тема другая совсем
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Пробки - зло.

журнальчики можно читать и на "мешалке"..., только, "нездоровая" это фигня - читать за рулём )))
За рулем нормально почитать нельзя - ни на "ручке", ни на автомате. Картинки разглядывать - эт да!
 



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Пробки - зло.

Толи еще будет.Ща дачники поползут на дачи свои капусту садить,так я посмеюсь,посмотрю что писать будете:D Маасквичи:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Пробки - зло.

не надо подставлять другие факты - акп просто делает дерганье в пробке спокойней и фсе - и никаких "может быть"
все остальное есть споры про "акп vs мкп" - но ведь не об этом сейчас речь - тема другая совсем
Ну тут как бы действительно две темы: механическая и психологическая (поведение людей в стрессовой ситуации).
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Пробки - зло.

А я рабочий день себе перенесла на час раньше и почти не стою в пробках.Только если ДТП на Пятницком ш.,там всего две полосы - одна туда и одна обратно.:D
А вообще мне очень нравится такой совет:"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней".Применимо не только к пробкам.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Пробки - зло.

Меня пробки вообще не напрягают. Я заранее стараюсь предполагать, где буду стоять, с запасом времени выезжаю и стою себе спокойно))) Конфеты ем))) Главное, чтоб бензина хватило)
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Пробки - зло.

И как из любого зла надо пытаться получать хоть какую-нить выгоду.

А я аудиокниги слушаю - и отвлечься можно, и смотреть на дорогу не мешает:thumbsup:
Вот отличный вариант! Я, иногда, какой-нить фильм смотрю, если реально СТОИШЬ в пробке.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Пробки - зло.

Блин, всё время ругаем пробки....чего ругать-то? Приквыкнуть уже все должны были, а мы всё с ума сходим и удивляемся, как первому снегу (как Задорнов говорил: "Ну надо же, снег выпал, бывает же такое!"...вот и здесь опять, как так, пробки...

Воспринимаю их как нормальное явление, потому что ничего с этим сделать не могу...не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...и нечего нервничать лишний раз...

извините, если что не так написала...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Пробки - зло.

согласна с предыдущим оратором, нет смысла нервничать, когда ничего нельзя изменить. Обидно только, что большинство пробок создают сами водители, когда не соблюдают ПДД (проскакивают на мигающий желтый, въезжают на перекресток, когда за ним - пробка и т.д.)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Пробки - зло.

Во чо на мыло прислали...Интересное занятие в пробках:hilarious:
 

Вложения

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN