Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Вы что,прикалываетесь?!Вы серьёзно предлагаете мне,человеку с высшим... Нет такого диагноза-скалоадений!
Конечно же слегка посмеиваюсь и это видно по смайликам, нервничать не стоит...:DСиаладенит, значит пусть будет сиаладенит...:hilarious:После операции меня этот вопрос больше не волнует...;)Спасибо за консультацию!!!:thumbsup:Браво! Ай
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Медицинские консультации

...После операции меня этот вопрос больше не волнует...Спасибо за консультацию!!!
А меня волнует, хотя свинкой не болел, скалопадений и калоеданий не было. Прошу продолжить консультации товарищей с высшим медицинским образованием по грипозному сиаладениту, а то отбор на конкурс по дальности плевков могу не пройти, если профилактику не наладить:D
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Медицинские консультации

существует МКБ(международная классификация болезней), которая и существует для того, что бы врачи разговаривали на одном языке и могли понять друг друга...

а вот "особенности перевода с латыни" там отсутствуют :D
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

существует МКБ(международная классификация болезней), которая и существует для того, что бы врачи разговаривали на одном языке и могли понять друг друга...

а вот "особенности перевода с латыни" там отсутствуют :D
Если кому пригодится, то вот ссылка на МКБ 10. Правда на английском.
http://www.who.int/classifications/apps/icd/icd10online/
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Медицинские консультации

Вы тут заспорились о тонкостях терминологии, и между этим человеку на КОНКРЕТНЫЙ вопрос не ответили...
Лучше подскажите, пожалуйста, из практики, когда челюсть после операции сможет полностью открываться (операция была месяц назад, сейчас открывается лишь на 1см) и что для этого нужно делать?
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Вы тут заспорились о тонкостях терминологии, и между этим человеку на КОНКРЕТНЫЙ вопрос не ответили...

Спасибо Вам огромнейшее, хоть Вы заметили... А то дальше "стрижено-брито" вопрос не пошёл...:DЯ непременно в следующий раз постараюсь поставить точный диагноз, с точной формулировкой, в соответствии с каким-то там справочником, а не с "научно-попклярными сайтами "(с) и... обращаться уже вряд ли буду... Негоже мне, со своим свиным рылом, учёных мужей поучать...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Медицинские консультации

Не читал всю тему, поэтому могу повториться - что делать человеку с "радикулитом" ?
Имеется межпозвонковая протрузия в пояснично-крестцовом отделе, и когда происходит воспалительный процесс, то бывает, что невозможно даже шевелиться (настолько нерв защемляет). Собственно, доктора все говорят одно, как по шаблону, типа лечебная гимнастика, плавание. Для снятия боли и какого-то лечения применялось Амбене (снят с производства), Мельгама, Найз, Раствор KCl, всеразличные мази, а также физиотерапия. "Приступы" все равно случаются с периодичностью раз в полгода.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Негоже мне, со своим свиным рылом, учёных мужей поучать...:hilarious::hilarious::hilarious:[/QUOTE]



А действительно,зачем поучать-то?Расскажите поподробнее,что за операция?В этом я не большой специалист,но может что-то подскажу.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Расскажите поподробнее,что за операция?В этом я не большой специалист,но может что-то подскажу.
Диагноз при поступлении: "Флегмона щёчной области слева." Зашёл вечером, 28-го февраля, в стоматологию 1-й Градской, т.к. появилось вздутие слева на НЧ в районе подчелюстной и щёчной области, температура около 40-ка... Оттуда с рентгеном сразу подняли на 7-й этаж в ЧЛХ, заставили сбрить бороду, без всяких анализов и подготовок, в экстренном порядке, вырвали "6" и "7", внутримышечно - антибиотики, на каталку и на операционный стол... Под местным наркозом сделали вскрытие в подчелюстной области и чистили НЧ от виска до подбородка... Вообщем, за 2 часа от моего посещения стоматолога до конца операции управились...Болею!
Там пролежал 2 недели, 3 раза в день кололи гентомицин и линкомицин... Сейчас разрез (около 10 см) затянулся (даже не шили, хоть и хотели, т.к. края запали внутрь и железа выглядывала), но сбоку НЧ образовался инфильтрат (я не ошибся в названии?:D), от которого левая сторона лица стала похожа на голливудского полисмена с квадратным подбородком... Челюсть отрывается на 1 см между резцами, но т.к. у меня уже был печальный опыт в ЦНИИ стоматологии по открыванию челюстей, то туда я более не ездун... Нижняя губа и нижние передние зубы потеряли чувствительность, поэтому даже с кошкой разговариваю через ICQ...:D
Отсюда вопроcы: когда ориентировочно разойдётся (ли?) инфильтрат и что Вы можете посоветовать для разработки челюсти, т.к. из-за этого зубы подлечить не могу, манную кашу я уже ненавижу, а блендер - уже давно мой лучший друг...:D
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Диагноз при поступлении: "Флегмона щёчной области слева." Зашёл вечером, 28-го февраля, в стоматологию 1-й Градской, т.к. появилось вздутие слева на НЧ в районе подчелюстной и щёчной области, температура около 40-ка... Оттуда с рентгеном сразу подняли на 7-й этаж в ЧЛХ, заставили сбрить бороду, без всяких анализов и подготовок, в экстренном порядке, вырвали "6" и "7", внутримышечно - антибиотики, на каталку и на операционный стол... Под местным наркозом сделали вскрытие в подчелюстной области и чистили НЧ от виска до подбородка... Вообщем, за 2 часа от моего посещения стоматолога до конца операции управились...Болею!
Там пролежал 2 недели, 3 раза в день кололи гентомицин и линкомицин... Сейчас разрез (около 10 см) затянулся (даже не шили, хоть и хотели, т.к. края запали внутрь и железа выглядывала), но сбоку НЧ образовался инфильтрат (я не ошибся в названии?:D), от которого левая сторона лица стала похожа на голливудского полисмена с квадратным подбородком... Челюсть отрывается на 1 см между резцами, но т.к. у меня уже был печальный опыт в ЦНИИ стоматологии по открыванию челюстей, то туда я более не ездун... Нижняя губа и нижние передние зубы потеряли чувствительность, поэтому даже с кошкой разговариваю через ICQ...:D
Отсюда вопроcы: когда ориентировочно разойдётся (ли?) инфильтрат и что Вы можете посоветовать для разработки челюсти, т.к. из-за этого зубы подлечить не могу, манную кашу я уже ненавижу, а блендер - уже давно мой лучший друг...:D
Я не челюстно-лицевой хирург,и могу ошибаться,но,по-моему,явно что-то не хорошо.Если инфильтрат плотный,то скорее всего у Вас развился хронический остеомиелит н/ч(т.е.гниёт н/ч).Косвенно это подтверждают и другие описанные Вами симптомы.За один месяц всё должно было по-любому пройти.Может,я в чём-то и ошибся,но то,что Вам нужно идти к врачу не сеодня,а СЕЙЧАС-это точно.Отпишитесь,пожалуиста,потом.
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

А инфильтрат плотный или мягкий?Болезненный?
Был плотный, сейчас уже стал помягче и поменьше... Про болезненность сказать трудно, т.к. когда было просто невыносимо в течении 3-х недель, то я глушил боль кеторолом, иногда заменяя его другими обезболивающими, чтобы привыкания не было... Потом, когда закончился курс антибиотиков, несколько дней спиртным пробавлялся, чтобы слезть с кеторола, снять шок, чуть-чуть поесть (не ел 10 суток, только вода, соки или молоко) и хотя бы суммарно часа 2-3 в сутки спать... Сейчас уже дня три, как обхожусь без всякого обезболивания и повязки...

У районного хирурга-стоматолога был несколько дней назад... Сначала в смотровом кабинете посмотрели, скорее в сторону, чем в мою пасть, затем хирург-стоматолог пару раз по щеке пальцами похлопал (внутренность его, видать, не интересовала, карточку и выписной эпикриз он даже читать не стал, а снимать повязку и смотреть на шов было лень:hilarious:), сказав, что "всё хорошо"... Повторный расширенный рентген, наверное, считают расточительством и на те вопросы, которые я задаю здесь, он не ответил бы даже под пытками...:D

Во всей этой истории самое смешное это то, что после больницы обработку раны и ежедневные перевязки мне делала соседка, Зам.Зав. родильного отделения, которая ведёт приёмы в гинекологии, принимает сложные роды, делает роженицам кесарево сечение и сама же их шьёт... Кому рассказать, что я у гинеколога под наблюдением после стоматологов - не поверят...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Медицинские консультации

Не читал всю тему, поэтому могу повториться - что делать человеку с "радикулитом" ?
Имеется межпозвонковая протрузия в пояснично-крестцовом отделе, и когда происходит воспалительный процесс, то бывает, что невозможно даже шевелиться (настолько нерв защемляет). Собственно, доктора все говорят одно, как по шаблону, типа лечебная гимнастика, плавание. Для снятия боли и какого-то лечения применялось Амбене (снят с производства), Мельгама, Найз, Раствор KCl, всеразличные мази, а также физиотерапия. "Приступы" все равно случаются с периодичностью раз в полгода.
Описание КТ или МРТ позвоночника в студию
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Был плотный, сейчас уже стал помягче и поменьше... Про болезненность сказать трудно, т.к. когда было просто невыносимо в течении 3-х недель, то я глушил боль кеторолом, иногда заменяя его другими обезболивающими, чтобы привыкания не было... Потом, когда закончился курс антибиотиков, несколько дней спиртным пробавлялся, чтобы слезть с кеторола, снять шок, чуть-чуть поесть (не ел 10 суток, только вода, соки или молоко) и хотя бы суммарно часа 2-3 в сутки спать... Сейчас уже дня три, как обхожусь без всякого обезболивания и повязки...

У районного хирурга-стоматолога был несколько дней назад... Сначала в смотровом кабинете посмотрели, скорее в сторону, чем в мою пасть, затем хирург-стоматолог пару раз по щеке пальцами похлопал (внутренность его, видать, не интересовала, карточку и выписной эпикриз он даже читать не стал, а снимать повязку и смотреть на шов было лень:hilarious:), сказав, что "всё хорошо"... Повторный расширенный рентген, наверное, считают расточительством и на те вопросы, которые я задаю здесь, он не ответил бы даже под пытками...:D

Во всей этой истории самое смешное это то, что после больницы обработку раны и ежедневные перевязки мне делала соседка, Зам.Зав. родильного отделения, которая ведёт приёмы в гинекологии, принимает сложные роды, делает роженицам кесарево сечение и сама же их шьёт... Кому рассказать, что я у гинеколога под наблюдением после стоматологов - не поверят...:hilarious::hilarious::hilarious:

По моему,это всё-таки развился хронический остеомиелит.СРОЧНО в ЧЛХ!!!Не сегодня,а сейчас!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Медицинские консультации

Для снятия боли и какого-то лечения применялось Амбене (снят с производства)
Поскольку являюсь старым спинальником, немного в теме. Когда последний раз крючилась - в августе, врач назначил колоть дексометазон и витамин B12, шепнув, что это то же самое, что Амбене (там по 2 ампулы было на укол, мы помним), только гораздо дешевле :) Действительно, по действию разницы не заметила, разве что отсутствие в препарате лидокаина заставляло поскрипывать зубами при инъекции. Больной укол, просто жуть. :)
 



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемые медики, кто в теме, дочери ставят диагноз: подострая двухсторонняя сенсоневральная тугоухость. То что это серьёзно мы уже поняли. Что делать, что бы не зашло слишком далеко? В понедельник ложится в районную больницу, будут ставить какие-то капельницы, а дальше что? Подскажите, спасибо!!!Рыдаю!
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемые медики, кто в теме, дочери ставят диагноз: подострая двухсторонняя сенсоневральная тугоухость. То что это серьёзно мы уже поняли. Что делать, что бы не зашло слишком далеко? В понедельник ложится в районную больницу, будут ставить какие-то капельницы, а дальше что? Подскажите, спасибо!!!Рыдаю!
в районную больницу?Не-не-не
а в какое отделение?
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемые медики, кто в теме, дочери ставят диагноз: подострая двухсторонняя сенсоневральная тугоухость. То что это серьёзно мы уже поняли. Что делать, что бы не зашло слишком далеко? В понедельник ложится в районную больницу, будут ставить какие-то капельницы, а дальше что? Подскажите, спасибо!!!Рыдаю!
лет ребенку сколько?
завтра со своими лорами пообщаюсь
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

как давно больна и что привело к возникновению заболевания?
В детстве ставили ей тугоухость, бывали отиты, но потом это прошло, а месяц назад стало закладывать уши, диагноз поставили неделю назад, сделали аудиограмму в сурдоцентре на Беговой, там врач говорит в больницу ложиться на капельницы, в поликлинике лор дала направление в районную больницу (Зеленогрдская №3). У неё астма, гормонозависимая, может от лекарств? Не хочется запускать, может ещё можно остановить? Спасибо за участие.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Добрый день.
с Наступающим!
Вопрос к стомотологам: подскажите, пожалуйста:
Какой максимальный безвредный срок при пульпите установки временной пломбы с препаратом Depulpin?
Так получилось, что пломбу такую установили, но нужно уехать на несколько дней.
Спасибо.
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Мы с супругой что-то не слышали о таком препарате,но доктор должен был дать рекомендации.Скорее всего,дата Вашего следующего визита и есть тот самый безопасный срок.Ещё Вы иожете найти описание этого препарата в интернете
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Медицинские консультации

может подскажет кто хорошую стоматологическую клинику, а? Очень нужно. Спасибо.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Медицинские консультации

медцентр в коломенском - mckolomen.ru, я там всегда челюсть лечу. дорого, но иногда предлагают расплатиться лично - мимо кассы, дешевле!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Медицинские консультации

может подскажет кто хорошую стоматологическую клинику, а? Очень нужно. Спасибо.
а мне очень "смайл" в строгино понравилась - у нас там вся контора зубы делала - все счастливы и улыбаются в полный рот до сих пор :)))) Рекомендую там врача - толи Михал Михалыч, толи Евген Евгенич, то ли... кароче, как-то так :) Но, впрочем, и остальные тоже клевые!
А еще есть знакомая стоматолог - если чо - обращайся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек