Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Медицинские консультации

2-SAS-
артроскопическая резекция заднего рога мениска или менискэктомия(объем оперативного вмешательства решается в ходе самой операции, т.е по факту) под перидуральной анестезией самое оптимальное в данной ситуации. Оттягивать операцию нИЗзЯ, дабы исключить развитие артроза или чего еще хуже хондромоляции мыщелков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Хочу предупредить всех,кто планирует посетить в декабре обычные гор.больницы,на предмет консультации или госпитализации! К конце года им выделили средства,ктр. они активно сейчас осваивают.Идет полностью замена окон,холодрыга в помещениях жуткая, . Одевайтесь теплее!

И еще,решила уж написать,все знают как перед любым хир. вмешательством,а особенно сейчас,когда при любой операцией подписываешь бумагу,смысл ктр,что во время операции возможно всё,сами понимаете какие мысли лезут в голову больному,а особенно пожилому,как ждут они нас или звонка от нас перед операцией.И когда в палату ввозят каталку,а от нас нет даже звонка,вот тут вот они и не выдерживают!Поддержите их! Уже несколько раз сталкиваюсь с тем,что отменяют даже простые плановые операции.
Заранее извиняюсь за это сообщение,но увиденное сегодня в палате,ну просто до слез!Рыдаю!
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

(...И еще,решила уж написать,все знают как перед любым хир. вмешательством,а особенно сейчас,когда при любой операцией подписываешь бумагу,смысл ктр,что во время операции возможно всё,сами понимаете какие мысли лезут в голову больному,а особенно пожилому...)

Во всем мире, прежде, чем выполнить какую-либо операцию или манипуляцию, пациент подписывает соответствующую бумагу, в которой оговаривается, что пациенту разъяснено, что ему будут делать, зачем, какие последствия и возможные осложнения. Пациент вправе согласится или отказаться от предложенного метода. Так же подписывает согласие на переливание крови и ее компонентов. Исключение - экстренная ситуация, тяжелое коматозное или неадекватное состояние. В этом случае, соответствующее согласие подписывают родственники, если они в наличии. Если нет, то в предоперационном эпикризе делают соответствующую отметку.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Наступил уже и новый, и старый новый год. Очень хочется надеяться, что все свои болезни форумчане (и их родственники, знакомые, друзья) оставили в прошлом году и не собираются тащить с собой дальше по жизни. Желаю всем крепкого здоровья!
Однако, в связи с обещанной эпидемией гриппа, предлагаю обсудить - какие меры вы принимаете для профилактики гриппа и чем лечитесь, если все-таки заболели
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
а вот тоже вопрос

Медики! Подскажите чтобы такое попить-поесть, чтобы подвосстановить печки-почень после затяжных праздничных возлияний?:(
 


f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: а вот тоже вопрос

Медики! Подскажите чтобы такое попить-поесть, чтобы подвосстановить печки-почень после затяжных праздничных возлияний?:(
Если это не экстренная ситуация, то достаточно будет карсила или гепатосана:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: а вот тоже вопрос

Что от них будет? какой курс, доза, если можно поподробней, Ситуация не экстренная
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: а вот тоже вопрос

Карсил: по 0.07 г(70 мг) - 2 таб. 3 раза в сутки до 2х недель
Гепатосан: по 0,2 г(200 мг) 3 раза в сутки на 10 дней
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Медицинские консультации

Медики,подскажите плиз.Что должен думать работодатель,если сотрудник приносит больничный,где написано "выдан 12-го....болен с 10-го"???
Сейчас работодатель думает,что из него делают клинического идиота...:D
Может кто-нибудь подтвердить или развеять,так сказать..??
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Медицинские консультации

Медики,подскажите плиз.Что должен думать работодатель,если сотрудник приносит больничный,где написано "выдан 12-го....болен с 10-го"???
Сейчас работодатель думает,что из него делают клинического идиота...:D
Может кто-нибудь подтвердить или развеять,так сказать..??
на моих всех работах - с даты выписки больничного листа
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: а вот тоже вопрос

Если это не экстренная ситуация, то достаточно будет карсила или гепатосана
Первый ворос - Не подскажите, а эссенциале и гепабене - из той-же оперы? Там вроде сроки приёма - 2 - 3 месяца. И что из них лучше?

И второй вопрос - Тройчатка эвалар. Эффективная штука или так себе? Дома три кота живут. Слышал что у всех (даже домашних живностей есть глисты) и надо пропивать курсы этой тройчатки. Испугался и задумался.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Медицинские консультации

листок нетрудоспособности может быть выдан 12,а в графе освобожден от работы стоит дата 10. следовательно человек находится на больничном с момента заболевания- 10,а не момента выдачи листка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

листок нетрудоспособности может быть выдан 12,а в графе освобожден от работы стоит дата 10. следовательно человек находится на больничном с момента заболевания- 10,а не момента выдачи листка.


Это полный бред,такого просто не может быть.Вернее,это может быть только в одном случае,если человек 10-го числа обращался за помощью в травпункт,приёмный покой,вызывывал врача на дом,и т.д.Подобная ситуация может быть в выходные дни,но 10-го был обычный рабочий день.Т.е. должно было быть зафиксировано обращение с этим заболеванием 10-го числа.Вы представьте себе такую ситуацию:к Вам приходит пациент,и говорит:"Я заболел,дайте мне больничный,но болею я уже 3 дня,на работу не ходил,поэтому освободите меня от работы с позавчерашнего дня.".Вы ему что ответите?Даже если Вы его и освободите от работы с 10-го,Вас гл.врач потом просто раком поставит.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Медицинские консультации

При вызове врача на дом такое вполне возможно - не оказалось с собой больничных, например. Забыл, или закончились.
По-любому, дату первого обращения можно уточнить в медучреждении, выдавшем больничный лист. Раньше предприятие могло оф.запрос послать, как сейчас - не знаю.
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: а вот тоже вопрос

Первый ворос - Не подскажите, а эссенциале и гепабене - из той-же оперы? Там вроде сроки приёма - 2 - 3 месяца. И что из них лучше?

И второй вопрос - Тройчатка эвалар. Эффективная штука или так себе? Дома три кота живут. Слышал что у всех (даже домашних живностей есть глисты) и надо пропивать курсы этой тройчатки. Испугался и задумался.
1. Эссенциале и гепабене имеют один орган приложения, но цели и задачи у них разные, само собой и показания к применению.
2. С профилактической целью подойдет, а для лечения - большой вопрос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Медицинские консультации

Согласно какому-то приказу минздравсоц...и т.д. от 200кажеца7-го года больничный лист должен выдаваться день в день.В исключительных случаях-задним числом да и то уже решением медицинской комиссии.Интересовало мнение врачей,как это может быть на практике,ибо приказы-приказами...
И кто-нибудь знает процедуру запроса в медучреждение,т.к. клиент-100% хитропопый,Сейчас уже третий больничный за месяц ну и другие данные красноречиво так сказать...
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Медики,подскажите плиз.Что должен думать работодатель,если сотрудник приносит больничный,где написано "выдан 12-го....болен с 10-го"???
Сейчас работодатель думает,что из него делают клинического идиота...:D
Может кто-нибудь подтвердить или развеять,так сказать..??
Долго думал над вопросом. Понял что ничем не смогу помочь Чешу репу.
Я не клинический идиот :D, но за всю свою врачебную деятельность ни разу не выписывал б/л. Как-то в реанимации это не принято :D
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Медицинские консультации

все правильно, б/л может выписан быть задним числом через врачебную комиссию. Проверить его обоснованность легко: отдел кадров должен позвонить в поликлинику по телефону, указанному в штампе медицинского учреждения, соединят с зам.гл.врача по клинико-экспертной работе. Та поднимет карту и проведет проверку.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

У моего ребенка шести лет следующая динамика манту:
2003 2тес 6-99 ( п 6мм
2004 2тес 6-47 ( п 6мм
2005 2тес 6-80 ( гип
2006 2тес 6-15 ( гип
20072тес 10-26 ( п 4мм
2008 2тес 10-80 ( п 4мм
2009 (февраль) 7 мм
Анализы крови, мочи, снимки в норме.
Нам назначили изониазид с В6 и повторное манту летом.
В декабре у ребенка была ветрянка, в январе после праздников диатез.
Вопрос: нужно ли нам пропивать лекарства и был ли у нас вираж? А то страшно пить такие сильный таблетки с кучей побочных, некоторые медики говорят что фтизиаторы перестраховываются таким образом, пить не надо.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Вопрос: нужно ли нам пропивать лекарства и был ли у нас вираж?

Вероятно, Annna, нет среди нас фтизиатров. Поэтому квалифицированного совета дать не можем.
 





Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Ответ: Медицинские консультации

В декабре у ребенка была ветрянка, в январе после праздников диатез.
Вопрос: нужно ли нам пропивать лекарства и был ли у нас вираж? .
Насколько я понимаю, беспокойство врачей вызывает пониженная реакция на вакцину, что говорит о сниженном иммунитете и подобных неприятностях. Есть процент людей, которые вплоть до подросткового возраста не укладываются в нормы по манту ( у моей подруги брат такой, лет до 14 гоняли в туб.диспансер )
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Согласно какому-то приказу минздравсоц...и т.д. от 200кажеца7-го года больничный лист должен выдаваться день в день.В исключительных случаях-задним числом да и то уже решением медицинской комиссии.Интересовало мнение врачей,как это может быть на практике,ибо приказы-приказами...
И кто-нибудь знает процедуру запроса в медучреждение,т.к. клиент-100% хитропопый,Сейчас уже третий больничный за месяц ну и другие данные красноречиво так сказать...

Совершенно согласен с Приказом от 2007г
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Что значит,"испугались"?Оставили Вас без помощи умирать?Такого не может быть,это подсудное дело.Все не так просто,как Вы описываете.И что Вы себе там вскрыли-неизвестно.Скорее всего,не было у Вас никакого абсцесса(в привычном понимании этого слова,но,простите за резкость,не в Вашем понимании).Так,прыщ обычный.Просто,абсцессы(но не то,что Вы называете абсцессами) челюстно-лицевой области ввиду анатомических особенностей,самые опасные,летальность-практически 100%.Отделения челюстно-лицевой хирургии примерно процентов на 70 заполнены пациентами с гнойно-воспалительными заболеваниями.А Вы говорите,что "сделали это лучше".Не смешите(еще раз извините за резкость)...

Это полный бред,такого просто не может быть.Вернее,это может быть только в одном случае,если человек 10-го числа обращался за помощью в травпункт,приёмный покой,вызывывал врача на дом,и т.д.Подобная ситуация может быть в выходные дни,но 10-го был обычный рабочий день.Т.е. должно было быть зафиксировано обращение с этим заболеванием 10-го числа.Вы представьте себе такую ситуацию:к Вам приходит пациент,и говорит:"Я заболел,дайте мне больничный,но болею я уже 3 дня,на работу не ходил,поэтому освободите меня от работы с позавчерашнего дня.".Вы ему что ответите?Даже если Вы его и освободите от работы с 10-го,Вас гл.врач потом просто раком поставит.
2Дантисту - респект!!!Браво! АйЛетальность у меня не случилась, хоть и изволил лежать в 1-й Градской с флегмоной, а то, что я трижды вскрывал самостоятельно, называется "гриппозным скалоадением"... С "прыщём обыкновенным" не получилось... Поэтому я не хочу ходить и не хожу к врачам...;)
По поводу Вашего второго сообщения цитирую из своего выписного эпикриза:
"Диагноз при поступлении: Флегмона щёчной области слева."
Диагноз при выписке: Флегмона щёчной, подглазничной области слева." Но на момент выписки мне удалили "6" и "7" НЧ слева и сделали вскрытие подчелюстной области с 2-мя уколами новокаина, хотя весьма известно, что при таких нарывах новокаин практически не действует...
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

2Дантисту - респект!!!Браво! АйЛетальность у меня не случилась, хоть и изволил лежать в 1-й Градской с флегмоной, а то, что я трижды вскрывал самостоятельно, называется "гриппозным скалоадением"... С "прыщём обыкновенным" не получилось... Поэтому я не хочу ходить и не хожу к врачам...;)
По поводу Вашего второго сообщения цитирую из своего выписного эпикриза:
"Диагноз при поступлении: Флегмона щёчной области слева."
Диагноз при выписке: Флегмона щёчной, подглазничной области слева." Но на момент выписки мне удалили "6" и "7" НЧ слева и сделали вскрытие подчелюстной области с 2-мя уколами новокаина, хотя весьма известно, что при таких нарывах новокаин практически не действует...[/QUOTE]


А что это за хрень такая-"гриппозный скалоадений"?Такой штуки в природе не существует.А флегмона у Вас прошла не от того,что Вы там что-то сами вскрыли.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.


f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Походу, ребята, над вами издеваются...:D
И то что они называют "скалоадений" есть ни что иное, как банальный сиалоденит - воспаление слюнной железы

Да никто не издевается...:D
"Сиалоденит - воспаление слюнных желез..." взято отсюда http://www.stomport.ru/diagnosis/show/id/74 , а "Гриппозный скалоадений
В отличии от эпидемического паротита, поражается чаще одна слюнная железа (околоушная, подъязычная, поднижнечелюстная)..." - отсюда
http://medichelp.ru/?category=381&page=1056;)
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Медицинские консультации

Да нет такого диагноза: скалоадений.
Свинка(эпидимический паротит) - это двухсторонний сиаладенит, а воспаления слюнных желез другого генеза односторонние, но все равно это сиаладениты и гриппозный тоже СИАЛАДЕНИТ
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Думаю, что это лишь особенности перевода с латыни... Каждая школа (в широком смысле слова) и преподаватели имеют свои особенности преподавания... Кто-то говорит "покрышка", кто-то - "резина", а по сути это одно и то же...;)
Лучше подскажите, пожалуйста, из практики, когда челюсть после операции сможет полностью открываться (операция была месяц назад, сейчас открывается лишь на 1см) и что для этого нужно делать?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации


Вы что,прикалываетесь?!Вы серьёзно предлагаете мне,человеку с высшим медицинским образованием,причём-стоматологическим,учить мат.часть по каким-то научно-попклярным сайтам?!Нет такого диагноза-скалоадений!

Добавлено через 5 минут
Думаю, что это лишь особенности перевода с латыни...






Да нет,ни какие это не особенности перевода(уж поверьте мне,медицинскую латынь я знаю).Это всего лишь некомпетентность или неграмотность написавшего.